Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 17.01.2012, 17:48   #121
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 24 окт 2014 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Еще раз был на савушкина, посмотрел Дастера в спокойной обстановке, посидел за рулем подольше, помедитировал. )))
В общем выводы сделал следующие:
1) Мне лично, узкий салон можно победить только максимально подняв кресло вверх, спинку сиденья отклонить и тогда локоть будет акурат в боковое стекло упираться и покоится не на ручке двери а на верхней плоскости, где язычек запирания, там ширина ровно настолько шире , чтобы уже не чувствовать себя зажатым!
2) рисунки на крутилках климата все видны, если сесть в комфортную позу, достаточно отодвинув сиденье и отклонив спинку так чтобы почти вытянутые руки легли на верхнюю часть обода руля, так и сидеть удобно, и видно все, но вот тянутся до этих самых ручек уже проблемотично становится, повторюсь, рост 185 у меня.
3) Предложил сесть двоим не мелким мужчинам вместе на заднее сиденье, чтобы понять какого это, впихнулись как сельдь в бочку, все были не худыги и в зимней одежде но это мало оправдывает тот факт что еле двери закрыли!
4) обивка задней крышки выполнена действительно отвратительно, кривыми пьяными руками, степлером ))) но штука крепкая, в багажник можно насыпать все что угодно.
5) Музыка имеет достаточно хороший бас но больше неимеет ничего! подрулевой джойстик неудобен, так как полностью спрятан за рулем.
6) Коричневый цвет ему все же не очень к лицу, при том освещении смотрелся как ... ну большая такая на газоне, имхо специфически.
7) Кожа на руле жуткая, достаточно было сравнить со стоявшим неподалеку калеосом,
но в целом жить можно. Удручает другое, тот же сценик не шире да и калеос но обшивки дверей сделаны с расширениями в зоне локтей и сразу же места визуально и тактильно гораздо больше, + размер лобового стекла так же сказывается, в дастере это по сути амбразура, потолок низко, стекло небольшое, обшивки плоские, очень специфически все это смотрится.
8) Для жены и города пойдет, будем брать, хотел под конец притащить свои детские сиденья воткнуть но забыл в итоге, в следующий раз обещаю что поставлю на зад в Дастер два детских кресла и посмотрим сколько места остается.Фото выложу.
__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.01.2012, 18:59   #122
васуа
Участник клуба
 
Аватар для васуа
Подробнее

Онлайн: васуа вне форума
Был(а): 22 апр 2019 21:12
Адрес: москва
Автомобиль: ваз-21093
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

только из салона,москва.дмитрия ульянова7.нууу начнем.рост 175 вес 70.сразу пишу,машину беру!понравилось почти всё,удобно,круто и красиво я доволен,ждал худшего,после прочтения здесь отзывов, ёмоё думал не машина а одни косяки..проблемы и неудобства.1потолок хлипкий,боковые зеркала маленькие,пластик на торпеде разный,багажник маленький и пластик там тонкий,сиденье не отрегулируешь и не удобно,вылета руля нет.управление не удобное,пол не такой,крышка над запаской слабая,возле запаски пенопласт,я думаю хватит этого.Народ вы зажралисьпотолок НЕ хлипкий,немного играет где плафончик,я у себя его включаю раз в пол года,ерунда,зеркала боковые большие,вы с чем сравниваете?!с ровером,х-трейлом.Торпеда ваще зашибись и пластик качественный-красивый! или вам как в логане?!,владельцы логашей без обид,### вся европа с торпедой логанской ездит,а нам такой подарок.сиденье да немного не удобно регулировать,один раз отрегулировать и всё.и забыть.багажник небольшой,с чем сравниваете?!нормальный багажник.правда буду брать монопривод там ещё больше.где запаска пенопластовые отделения,спасибо что они есть!а то как в девятке колесо и всё.а тут можно всё сложить,места много.пластик тонкий в багажнике,чем его можно разбить?!арматуру возить чёли,да пофиг на этот пластик,симпатично и качественно.хлипкая картона над запаской,выпелить из дерева-фанеры и вставить заместо ейной,ваабще на проблема,да уверен родной хватит лет на 5.крышка бензобака супер,вылет руля нужен,но и без него реально обойдусь.ВОТ только поролонв петлях двери и крыле ну понели,да какая то непонятка реальная,чё он там делает?!но думаю заколхозим,И когда садишься в машину задеваешь порог серебристый,не сильно но есть,хотя я достаточно гибок и типа спортсменнкто не задевает?как у вас это получаеться?ешё много мелочей,но о них не буду писать они не очём и не причём..А хром на зеркалах дизайнерский ляп,для меня.хорошо что у меня его не будет,для себя решил беру 4-2 експресс 1.6.Я готов отдать 550тыш за такую машину с кондеем, ЕСП.650 и 700 за такую жалко!!немножко).всё,добавляю- вспомнил,сижу за рулём балдею,радио кручю,рассматриваю,открываеться дверь пассажирская,мужик заглядывает,рукой касаеться панели что то смотрит и так ...авно всё ...авно,ну думаю что тут скажешь..ему?!! вроде старше меня,спрашиваю а у вас какая машина,он такая то,уже не помню но рено и что то из дорогих не бюджета,короче человек узнал что дешовый дастер и ламанулся,а тут блин облом машина за 500-700 а не круче чем у него за дорого...нет блин французы сделали машину за 600 и ещё 4-4 а она лучше...чем дорогие пузотёрки.и давай гадить что машина .....авно.вот такая философия.и в итоге говорю так она 4-4 а он правда?!чели....я говорю даааааа.)

Последний раз редактировалось васуа; 20.01.2012 в 00:12.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:01   #123
roel
Старожил
 
Аватар для roel
Подробнее

Онлайн: roel вне форума
Был(а): 21 июл 2016 13:22
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Renault Koleos Ф1, 2.5 CVT, LP
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Внесу и свою маленькую толику в впечатления от просмотра машины так сказать в живую!
Поехал сегодня с другом (спецом его взял - рост 185, у меня 176) в Аванту, что на Ленинградке в аккурат возле Зеленограда! Скажу честно - ехал с чувством тревоги, поначитавшийся на форуме (в частности на этой ветке) негатива, думал мол щас приеду, разочаруюсь и уеду!
Скажу сразу - тревога была напрасной, но и эйфории я не испытал, увидел ровно столько - сколько и ожидал!
Единственное что мне бросилось в глаза - он намного красивей в реале чем на фото, дизайн меня очень порадовал. Ну и соответственно пробегусь по уже набившим всем нам оскомину вопросам (так сказать по мелочам)!
По цвету - вижу его только (как Кубик сказал) чОрным))) Дело вкуса - тут не спорят))
По багажнику - нормальный, у меня в Алмере меньше, хотя в Нексии кажется был больше, главный плюс этого багажника то что он как туннель, ровненький - бери себе и играй с ним в 3D тетрис))) Шторка меня нормально удивила даже - очень грамотное решение (но не материал) у тестя в Иксе она скручивается, и постоянно из за его не ловкости то перекоситься то упадет - короче будет жить, нормально, складочки за задним сидением конечно бюджетно - но мы понимаем за что платим в этом авто! Бокс с запаской вполне нормальный - думаю с ним ни чего не будет, короче будет жить!
По салону - начну с заднего сиденья, если снять подголовники складывается в ровный пол, что с учетом убирания из багажника всякого хлама в ноги переднего пассажира - получаем нормальную кровать на двух человек, что немаловажно рыбакам, или (ну а дальше сами додумаете)))!
Передние сидения - устроился легко, высота кресла в среднем положении, руль чуть выше среднего, короче норм - будем жить, порадовала обивка двери - удобно ложиться локоть на обивку на границе с стеклом, блок управления стеклоподъемниками мне не мешает как ни странно - хотя решение бюджетное, но мы то с вами знаем за что платим в этой машине)))!
Исполнение торпеды вполне приемлемое, три вида пластика не плохо сочетаются друг с другом (сел после Дуста в Сандеру - и сразу от туда вылетел как ошпаренный, как же там все на много дешевле - А ЗАПАХ) все в пределах бюджета, не вычурно, не дешево, короче норм - будет жить!
Зеркала можно и побольше (думаю появятся скоро), но привыкнуть будет реально, короче норм - будут жить)) Кстати складываются))
Обивка аля (не путать руля - с рулем все норм) кожа просто убила - перехожу на просто Привиледж со всеми опциями!!
По экстерьеру - решетка красивая, дает облику какую-то агрессивность, к порожкам надо будет привыкать, но мы то привыкним, а вот посажиры по ходу будут нас проклинать))) Люк бензобака - это просто продолжение багажника)))
По мелочи что бросилось в глаза - нет ни нижнего ни верхнего уплотнения лобового стекла, всматривался - должен быть!
Ну вот пока и все - вспомню чего, добавлю, не зря я ее полтора часа изучал, или спрашивайте - чем смогу так сказать!
Остался последний тест - повезу на днях жену в салон, скажет что нравится - ЗНАЧИТ БЕРЕМ!
__________________
Теперь я там - http://koleosclub.ru/forum/

Последний раз редактировалось roel; 17.01.2012 в 19:44.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:05   #124
Тихоход
Завсегдатай
 
Аватар для Тихоход
Подробнее

Онлайн: Тихоход вне форума
Был(а): 03 дек 2015 23:42
Адрес: С-Пб
Автомобиль: Тигуан 1.4 моно.
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Смотрел Дастер в Шушарах.
Отметил для себя: пропорции - "самое то" - не большой и не маленький. Дермантин не так уж плох. Магнитола звучит, примерно как штатная в Символе - для "последних известий", утрирую конечно, но в общем звучит не плохо. Высота подъёма водительского кресла ступенчатая - 3 положения, мой рост 177см. - усесться можно. Но, сидушка всё-же для меня коротковата. Наружные ручки открывания дверей показались хлипкими - заднюю левую к вечеру уже сломали, правда и народа смотрящего Дастер было много.
Так и не понял, подсвечиваются-ли кнопки стеклоподъёмников? Включал наружное освещение - кнопки не подсвечивались.
Ещё заметил, что обдув лобового стекла на Дастере шире чем на Логане, при одинаковой длине.
Всё-таки "странная" машина этот Дастер - вот вроде и не особо-то и нужен он мне, но чем-то притягивает... Простой, не дорогой, 136 л.с., МКПП, 4х4, что ещё нужно бедному кабальеро, что-бы "встретить старость"?
Всё решит тест-драйв.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:47   #125
minihost
Участник клуба
 
Аватар для minihost
Подробнее

Онлайн: minihost вне форума
Был(а): 04 ноя 2013 23:47
Адрес: Тает в дымке город Химки
Автомобиль: Peugeot 3008
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Поехал в воторой раз посмотреть Дастер, но теперь уже в Авиньон МКАД-Север, 78 км.

1. Тут многие пишут, что мешает ногам блок кнопок стеклоподъемников? Попробовал сымитировать это. Это надо сидеть как то странно в позе лягушки, в такой позе я только в копейке сидел, там реально деть ноги некуда. Мне с моим ростом в 184см и плотной комплекции ну совсем не мешает, даже больше скажу, надо постараться, чтобы прижать ногу к этому блоку.
2. Посадка. После прошлого осмотра осталось ощущение, что как то не совсем удобно расположился. Попробовал сегодня еще раз, все нормально. Конечно было бы неплохо регулировка вылета руля, чтобы занять более вальяжное положение, но такой регулировки нет у многих более дорогих конкурентов или есть в самой топовой комлектации.
3. Ширина салона спереди. Было у меня сомнение и по этому поводу, но усевшись с пассажиром, с которым только что приехал, убедился, что все в норме, никто ни за кого не цепляет и дискомфорта нет.
4. Салон сзади. У кого то упираются коленки в переднюю спинку. Сажусь за собой (185 см), ничего не упирается, даже запас есть. У меня вообще к заднему пространству и в первый раз вопросов не было, все устроило.
5. Уплотнитель между крылом и стойкой. Да, открыт, может в него чего то и попасть, но это скорее не поролон, а какая то серебристая вспененная синтетика другого рода. Что будет с ней не известно, от менеджера ничего не добьешься, только говорит, что это ездящий выставочный образец, в реале все может быть по другому.
6. Ручки дверей. Никаких особых проблем не заметил, ручки, как ручки, нормальные.
7. Плафон освещения. Обычный плафон, ходит немного в пазах защелок, потолок ходуном не ходит, в общем тоже криминала особого не увидел.
8. Зеркала не очень, но терпимо

В общем вполне аппарат, пугает только завышение цены на допы до 100т.р., правда менеджер что-то мямлил про 70т.р., но в итоге сказал, что сейчас пока мало известно и т.д., ближе к делу будет яснее известно.

P.S. Моему знакомому орех не понравился, мне так ничего.
__________________
L'automobile non le luxe, mais le moyen de transport
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:54   #126
snakes
Старожил
 
Аватар для snakes
Подробнее

Онлайн: snakes вне форума
Был(а): 19 окт 2015 14:40
Адрес: Узловая-Тула
Автомобиль: Kia Spectra, Renault Duster
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Выжимки общественного мнения.

Я посмотрел, написал. Сосед посмотрел написал, человек из Москвы посмотрел написал, из Тюмени написал, из Н. (В.) Новогорода написал. Что мы видим.
Те кто сидят тут давно, у них положительные выводы и мнения.
Автомобиль со всеми да и со всеми нет сделал бюджетный, для народа.
те кто пересаживаются с отечественного авто, все говорят - Да,
кто пересаживается с Логанов говорят - Да,
кто с бюджетных авто иностранного производства, говорят Да.

Этот автомобиль:

для тех кто живёт в деревнях, для всех тех у кого есть гараж и надоело чистить снег,
для тех кто хочет ездить по городу и не чиркать днищем (по заснеженному городу),
для тех кто хочет уже наконец отвязаться от русского автопрома, кому не нравятся морально устаревшие нивы, кому хочется сделать рывок, что бы душа радовалась,
для тех кому хочется взять подобие полного привода для маленьких шалостей (для больших шалостей брать не стоит. Неровен час не расчитаете и опрокинете авто).
для рыболовов и охотников, в багажник много чего можно запихать, и проедет по невысокому снегу и по буеракам.
для любителей кемпинговых городков, ночёвок на природе (спать вдвоём разложив сиденья, в длину, вполне реально).
для молодёжи.
для собаководов.

До думаю ещё допишу.

Но, но, но, ЛюДи которые пишут, ну тут пластик не как у меня, хот а тут дырка, а у меня нет, да я разочаровался ,ожидал большего, надо подумать, у меня то авто посолиднее... Люди это авто не для вас, не нравится не ешьте. Понятно дело что оно вам не понравится если вы привыкли к чему то лучшему, автомобиль занимает свой сегмент, оправданно всё полностью, по деньгам и по качеству. Мне нравятся слова этих людей - не стоит он своих денег, и сразу на 700р пальцем тычут. Стоп. Какие 700р??? Цены на него начинаются с 450, вам не нравится то что кожа не такая как у вас в 10 летний BMW. И что с того, сегмент то не тот, у вас бизнес класс, или чуть менее, но не эконом, это автомобиль Эконом класса. Вам не сюда вам мимо, не надо хаить, не надо смуту вносить. Ещё нравятся фразы, жду тест драйв, я то же жду, но, вы решение будите принимать, а что его принимать то, кому авто нужен все давно решили, разница с Логаном, Степвеем, Сандеро будет не велика, чуть чуть другая ожидайте этого, динамики как на той же Хюндай Санате 2 ой, которой уже лет 15 не будет, вы ждёте чего то сверх естественного, что бы вас торкнуло, я то жду для того что бы сродниться с тем чувством которое получу.
Этот авто предназначен конкурировать и заменить Шниву, всевозможные Грейтволы, но не как ни Тайоту РАВ4, не Шевроле Каптиву, ни опель Антару.
По поводу торкнуло... вы ждёте что вас торкнет при поездке, но вас не торкнуло при осмотре, ен ждите не торкнет. Меня торкнуло когда я первый раз увидел фото и до сих пор это чувство не сломлено. А если у вас влечения до сих пор не появилось, не нужно ожидать, что оно каким либо волшебным чувством появится.

Комментарий модератора
гусь:
браво!!! лучше врятли кто сказал бы!

Последний раз редактировалось гусь; 17.01.2012 в 20:34.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:13   #127
VIC_DUSTER
Старожил
 
Аватар для VIC_DUSTER
Подробнее

Онлайн: VIC_DUSTER вне форума
Был(а): 01 апр 2012 13:36
Адрес: москва
Автомобиль: x1
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Ещё раз посетил парочку салонов.
Общая оценка машины в салоне не изменилась.
В дополнение к посту #20 в этой теме :

особенности внешнего вида и цвета

- мелкие колёса в раздутых арках смотрятся анекдотично
- чисто белого цвета машины нет, оттенки светлого называют везде по разному,
смотрится интереснее "ореха"
- порог типа " попробуй выскочи не испачкавав брюки" менее заметен
в светлых машинах.
- сборник мусора в виде канавы перед лобовым стеклом (такого нет нигде)
обьёмом литров 10 не меньше
- лёгкие, пустые двери закрываются с доводкой рукой
- много цыганщины - хромом покрыта пластмассовая решетка радиатора,
хром на зеркалах, большая хромовая панель с надписью "daster" сзади
- в щели лучше не смотреть

особенности салона

- эргономика водительского кресла - всё-таки коротковата сидушка
- нет подлокотника
- чтобы получить ровную поверхность багажника при
разложенных спинках задних сидений надо приподнять подушку сиденья (только целиком)
повернуть его на примитивных петлях или вообще снять.
После нескольких попыток это удалось сделать. Подушка тонкая, нежная,
из-под неё посыпались кусочки поролона.
- переднее сиденье пассажира в ровный пол разложить невозможно.
В целом трансформация салона не производит впечатление прочности и надёжности.
Крупногабаритные и тяжелые вещи надо перевозить крайне осторожно.
- скромный бардачок
- также скромный пенопластовый лоточек вокруг запаски
- нет розетки в багажнике

особенности аудио

- 4 динамика
- антенна на крыше
- радио, флэшка 4 Гб, телефон - всё работает
- чувствительность радио, максимальный обьём флэшки,
открывает или нет папки - всё это не проверялось.
- слышны искажения звука особенно при громкости выше средней

чего нет в допах и нельзя заказать у дилеров по крайней мере сейчас

- люк
- климат - контроль
- круиз - контроль
- датчики дождя, света, давления в шинах
- камеру заднего вида
- запуск движка кнопкой
- навигацию

понаблюдал за реакцией посетителей салона

Один чел осмотрел машину (цвет - орех) и задал продавцу единственный вопрос:
- "а где у вас здесь туалет ?".
Видимо дисгармония во внешнем виде и цвет нездоровой какашки
вызвали у него соответствующие позывы.
Пришла нервная девушка, села вплотную к рулю, поласкала бибиколку, ушла без слов.
Пришла парочка пенсионеров, сразу к ценнику, помрачнели, ушли.
Мужик, не москвич, долго всё по-хозяйски осматривал,
c довольным видом поинтересовался можно ли взять подешевле.
Когда узнал о дилерских наценках, употребил ненормативную лексику, ушёл.

В салоне на Тишинке вообще пусто, посетителей нет.
На все модели Рено скидки, подарки.
Кроме Дастера. Тут обязаловка на 100 000 р. допов с 1-го марта.
Видимо для компенсации этих скидок и подарков.
*********
Вечером позвонил приятель, тоже интересуется Дастером. Диалог с ним :
он - ты можешь написать о Дастере только хорошее ?
я - не могу
он - а на спор, за бутылку ?
я - за бутылку напишу
он - давай, пиши
я - договорились.
Так что ждите.
Комментарий модератора
гусь:
Бутылку? Ждём!)))
__________________
мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи

Последний раз редактировалось гусь; 17.01.2012 в 20:39.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:32   #128
U-2
Дастеровод - в почете
 
Аватар для U-2
Подробнее

Онлайн: U-2 вне форума
Был(а): 06 июн 2021 18:18
Имя: Юрий
Адрес: г.Вологда
Автомобиль: Skoda Kodiak 1.4 TSI 150 л.с.
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Недавно приехал из автосалона "Северный" Вологда.Дастер с виду выглядел низким, но это наверное из-за резины 205-55-16. Такую в салоне установили(зимнюю) Мишлен, в сравнении со Сцеником2 места в салоне и в багажнике поменьше. а в остальном всё более менее устраивает. Внёс предоплату 100т.р. комплектация "Привележ" плюс подушки, стекло подъёмники, литьё и оплётка руля. Допов надо набрать на 50 т.р. на своё усмотрение из их списка, но полного списка ещё нет, надо созваниваться и уточнять. Пока наваливают- антикор 7250р, брызговики 2200р. коврики 3750р.( кстати на выставочном авто стоят от Логана) накладки на пороги и заднюю дверь 4400р. сигнализацию "Шерхан" 21500р. а остальное надо самому подыскать типа подлокотник, фаркоп, полка на потолок и т.д. Заказ на конец мая, начало июня.

Последний раз редактировалось U-2; 22.01.2012 в 13:42.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:35   #129
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Вот и я добрался до российского Дастера. Зашел в Петровский на Левашевском.
Там коричневый Люк Привеледж. Особо новых впечатлений не появилось Дастер, как Дастер, серьезных отличий от румынского не увидел.
Как и ожидал очень не понравились хромированные ободки воздуховодов, я бы даже сказал раздражают. Понял, что в румынском это еще пол беды было, там коричные блестящие.
Как-то просился в глаза перчаточный ящик над бордачком, зачем он? В маленьком бардачке еще и зачем-то отделение для бумаг?
Такое впечатление, что дворники все-таки переделали, выглядят они по другому.
Понял, что не зря не хотел кожи, ну и тонировку не люблю. Так что Люкс точно не для меня.
Все остальное понравилось, я бы даже сказал, что уже становиться привычным, сел за руль как к себе домой.
Да, по поводу запаха "новой машины" его значительно меньше, чем в румынском варианте, примерно так же, как было в Логане 5 лет назад, что тоже радует.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:37   #130
Efimov
Новичок
 
Аватар для Efimov
Подробнее

Онлайн: Efimov вне форума
Был(а): 23 Янв 2012 01:17
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Шкода Октавия Тур
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Смотрел Дастер на Савушкина, в смущенных чувствах уехал сравнивать в интернете багажник Дастера и моих предыдущих машин. Остальное - все устраивает, со всем готов мириться и привыкать. Но для меня реально маленький багажник - езжу летом часто на рыбалку (везу еще 2-3х человек, лодку, мотор, коптильню, и кучу вещей... в общем, маленький переезд ). Предыдущая машина была Форестер - задние сиденья там складывались совсем в идеально ровный пол... , объем багажника у него 406л (видимо, до уровны закрывающейся шторки, а сверху еще почти столько же). У Дастера по спецификации объем багажника 408л... наверное, это общий объем, а я то губу раскатал... Сейчас езжу на Октавии Тур - складываются сиденья, образуя ступеньку (багажник ниже), но задние сиденья разделены так же, как и спинки, и легко снимаются (при необходимости увеличения вместимости). И у Октавии багажник значительно больше... А на Дастере заднее сиденье представляет собой общую подушку, к тому же еще и хлипко закрепленную... Да и непонятные "самозакрывающиеся" крыжечки между багажником и сиденьями не внушают доверия... Явно долго не прослужат...
Эх, видимо, бюджетная полноприводная машина с багажником "не только за продуктами съездить", остается пока в мечтах...
Но, буду ждать тест-драйва, и там уже решать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:52   #131
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Комментарий модератора
YuriyVZ:
Похоже, все забыли, что эта тема без обсуждений. Все обсуждения во флудильне.
И есть обещание выдавать предупреждения. Ладно, сейчас просто удалю сообщения...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:02   #132
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Загляните в альбом,
http://www.dusterclubs.ru/vb/album.php?albumid=57
попросил брата в Ростове сесть в машину, он ростом 193см, ему спереди было удобно, а сзади-посмотрите сами.



Но сказал, что так он только в серьезных джипах не упирается и в длинных седанах.
Головой в шапке не упирался - зазор есть, тем более кресло поднято было вверх!
В целом впечатление его: машина как машина, за эту сумму нового ничего нет, заметил,что в ASX потеснее, особенно сзади (это точно), спереди - также примерно. Дастер ему напомнил Туссан, только чуть бюджетнее.
Как он сказал внешне машина смотрится неплохо, породисто, такой внешности точно нет ни у кого. машина высокая, посадка высокая (выше чем в Волге и Ауди Кватро 2002г.в.-так они с отцом померяли).
Стаж вождения у него 18 лет, ездил в основном на немцах. отметил небольшие свесы, дутые арки колес - смотрится и практично и красиво, не очень глубокий багажник.
Ну без восторга, я в принципе это ожидал, но сказан вердикт: стоит своих денег, отработает их честно.
Добавлю, сказал, что да, штанами будете елозить порожек. И еще машина не маленькая и не низенькая, посерьезнее Кашкая и не чмарнее ASX, по крайней мере внешне, но говорит, с изюминкоЙ )))
Да, не сказал, брат (на фото) отодвинул кресло до упора назад и поднял вверх до упора.
я просил именно такое фото, сам то 188, понимаю, что кресло как и Логане назад до упора сдвигать мне не надо. Пробовал - нет смысла.

Завтра В МИАССЕ пойдут сестра с зятем, (моск то я им вынесу нешутошно, там заданий стока надавано, с рулеткой, фото и др.) , они правда похудосочнее.
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228

Последний раз редактировалось Ромик; 17.01.2012 в 22:13.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:09   #133
Владимир63
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Владимир63
Подробнее

Онлайн: Владимир63 вне форума
Был(а): 27 Янв 2019 12:25
Адрес: ессентуки россия
Автомобиль: Renault Duster 4-4 2л
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Сегодня смотрел в Франсмобиль в МИНВОДАХ.Машина понравилась, есть мелкие неудобства но это не страшно мне так кажется,ездил 4года на Лансере машина тоже бёджетная для японца. А Дастер мне удобен почти во всём при желании можно ко всему привыкнуть а косяков можно найти на любой крутой тачке не меньше, у кого какие запросы я считаю получилась нормальная машинка а если что не так доработаем вручную НАПИЛЬНИКОМ. Когда читал форум ожидал худшего а оказалась на 4с+ + ТАК ЧТО БЕРУ обещали в конце февраля или начале марта ЛЮКС БАЗАЛЬТ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:23   #134
Iskandar
Участник клуба
 
Аватар для Iskandar
Подробнее

Онлайн: Iskandar вне форума
Был(а): 15 фев 2012 23:37
Адрес: Липецк
Автомобиль: Renault SR 1.6 8V
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Полчаса сегодня кружился вокруг люксового дастера в салоне. даже капот открывал.

Люксового покупать однозначно передумал. Хромированные зеркала и серые пороги убили наповал. Как седло на корове. "Кожаный" салон мне лично не понравился. Кожаные вставочки посередине сидений, всё остальное - кожзам. Внутри всё до боли напоминает мою сандеру, только ценник всего этого до боли знакомого великолепия (пластика обивки, ручки дверей) выше в полтора раза.
Начинаю коситься в сторону кашкая, которого смотрел до того, благо салоны Nissan и Renault рядышком. Не такая уж гиганская разница в цене между кашкаем и дастером если сравнивать примерно одинаковую комплектацию.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:05   #135
mak1s
Новичок
 
Аватар для mak1s
Подробнее

Онлайн: mak1s вне форума
Был(а): 08 мар 2012 22:11
Адрес: Москва
Автомобиль: Accent
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Доброго времени суток!
Был проездом в окрестностях Авантайме на Д. Ульянова. Дастер цвет орех 4х4.
Коротко о впечатлениях:
- за рулем устроился без проблем ( 173 рост 80 кг вес). Ни обо что не бился ничем не задевал. За собой уселся свободно.
-передачи включаются четко, ход рычага короткий, расположен удобно.
-музыка нормальная.
-зеркала не сопоставимы с размером мобиля.
-дверные ручки как ручки (открыл/закрыл, внимания не обратил).
-эксплуатация мобиля без локов противопоказана.
-под капотом (с лева ближе к салону) не понятно что прикрыл огрызок шумоизоляции.
-запаска и мелочевочница, а также кусок оргалита будут жить и опасений не вызывают.
-унитаз это атавизм, вызванный переездом стеклоподъемников на ручки дверей.
- провода под капотом скручены изолентой. Если это делает электрик дядя Вася (дома),- то это для того, чтобы потом их можно было раскрутить и переподключить. Здесь мотивация инженера не понятна.
- пространство между стеклом и крышкой капота неприлично большое. Мало того, оттуда торчит шлаг, соединяющий омывательный бачок и жиклеры.
-стекло держится на клею. т.е. с низу никакой опоры нет, сверху тоже, по бокам ... Подошел к логану - там такого нет. Подошел к сандеро - соответствие полное.
-между стеклом и металлом на двери есть резинка, прилегающая к стеклу, и непонятное углубление (типа желоба). Если на логане так же, значит не смертельно.
- между стеклом и уплотнительной резинкой !без проблем! проходит !душка очков!.
-кузов не оцинкован, антикорозийной обработки нет.

Итого: мобиль понравился! Но учитывая вышесказанное, на мой взгляд, разумное решение такое: не спешить с покупкой, подождать отзывов владельцев, на основании сделанных выводов можно принимать решение.

Можете посетить мой альбом http://www.dusterclubs.ru/vb/album.php?albumid=65

Последний раз редактировалось maslovyu; 17.01.2012 в 23:24. Причина: Добавил ссылку на альбом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:21   #136
бур
Участник клуба
 
Аватар для бур
Подробнее

Онлайн: бур вне форума
Был(а): 24 окт 2013 20:28
Адрес: г. Астрахань.
Автомобиль: рено сандеро
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Вчерась поехал посмотреть Дастер т.к очень ждал это авто с самого его появления за рубежом. С 08 года имел логан 1,4, сейчас сандеро максималка с АКПП. Ну что можно сказать.... Впечатление двоякое: с наружи выглядит чуть больше сандеро но надо признать в полне симпатично. Самое интересное начинается когда берешся за до боли знакомую ручку и открываешь дверь. Салон тот же хотя и выглядит немного по другому- где там народ увидел пластик лучше? Ну перенесли стеклоподъемники на двери., ну магнтолу воткнули . Но дочего же все это топорно выглядит. Дешевле по моему уже некуда, А болтающийся плафон подсветки просто убил!!! На сандре уменя точно такой же мертво закреплен почему то! А этот чудовищный дермантин!! Не подумайте что я привередничаю- дорогими авто я не избалован. Но я не готов менять то что я сейчас имею на тоже самое, все отличие которого состоит в чуть более высоком просвете и полном приводе доплачивая 150-200 т.р Простите за сумбур но тема называется впечатления, вот я их вам и рассказал. Кто уже имеют люксовые логаны или сандеро тем более с АКПП думаю меня поймут! Я был готов мириться с простотой за 320 т.р в 08 году и даже за525 т.р в 2011, но почти 700 т. р это перебор. А почему 700 скажете вы можно же его взять гораздо дешевле но после сандеро в максималке голый он меня уже не устраивает- человек быстро к хорошему привыкает. Буду присматриваться к Кашкаю пожалуй.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:31   #137
Владимир63
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Владимир63
Подробнее

Онлайн: Владимир63 вне форума
Был(а): 27 Янв 2019 12:25
Адрес: ессентуки россия
Автомобиль: Renault Duster 4-4 2л
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Для РОМЫ извини я скомпом не силён отправлял не получилось.Машинка может и не супер но за эти деньги лучше не купишь.Рост 1,84 сидел удобно немного капот перед глазами но не напрягает немного ноге мешают подьёмники но это тоже можно привыкнуть а так в принципе всё понравилось, косяки есть во всех машинах и эта не исключение если что не понравится доработаем НАПИЛЬНИКОМ ВРУЧНУЮ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:53   #138
Vladislav Georgievich
Новичок
 
Аватар для Vladislav Georgievich
Подробнее

Онлайн: Vladislav Georgievich вне форума
Был(а): 23 мар 2012 19:07
Адрес: Липецк
Автомобиль: Ниссан Кашкай
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Посмотрел авто уже второй раз, теперь уже всё пощупал ручками, провёл около часа в салоне. До сих пор в раздумьях, машина действительно оставляет двойственные ощущения. С одной стороны, для деревни или частых выездов на рыбалку,охоту или просто от нефиг делать залезть в грязюку - отличный вариант. А для повседневных и комфортных поездок - его явно НЕ хватает. В итоге для себя решил - лучше на 200к возьму подороже(придется в кредит лезть), но возьму машинку которая мне действительно по душе. Наверное это будет N##### Q##### - (скрыто, это не реклама).
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 01:12   #139
bonch
аквариумист
 
Аватар для bonch
Подробнее

Онлайн: bonch вне форума
Был(а): 17 дек 2018 21:29
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Logan и Дуся 2.0 4WD Privilege
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

Сегодня позвонил менеджер и пригласил в пятницу приехать для того чтобы посмотреть машину и пообщаться на предмет заказа. Ну машину я и так уже видел ,о чем писал # 80 . А вот для пообщаться, может и есть смысл прокатиться на другой конец города.Кстати ставлю 5 работе салона с потенциальными клиентами. Что хотел еще отметить не дожидаясь 5 дней заскочил на Савушкина 103 ( Я не Дастер зомби ) ,что типа хочу-хочу езжу смотрю-смотрю . Опасения насчет кожи оправдались, кожа на водительском и пассажирском сидениях уже слегка растянулась образуя складки-морщинки от постоянного ерзание по ней 5 ой точкой. Хотя задний ряд без изменений ( как я заметил там и само сидение пожёжче и оно меньше проминается). Пообщаюсь с менеджером отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 01:40   #140
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 06 мая 2024 10:50
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Впечатления от осмотра Рено Дастер (Renault Duster) в салоне

В первых отчетах об авто, народ писал что кожа ну о-о-о-о-очень хороша. Сегодня сгонял, позырил машинку. ..... .Если честно, то это не кожа.(как вещь) А реальный, галимый дерматин..... при том что нынешние кожзамы на голову выше этой Реношной люкс -опции натуральной Да и так, в машинке повсюду сквозит "бюджетный" подход. На сколько это хорошо или плохо, кому как. Лично мне качество пластика интересно в последнюю очередь. А вот короткие подушки сидений, и нехватка одного щелчка назад у салазок мне не нравится. а остальное... где то лучше, где то хуже чем у стальных производителей, не более того...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аксессуары и запчасти для Дастер (Duster) MGV Аксессуары и допы 515 04.04.2021 19:58
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
Фото РОССИЙСКОГО Дастера MGV Фото Дастера 295 05.12.2013 10:56
Отчеты о тест-драйве! Сергей Курск РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 74 23.12.2011 10:12

Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot