Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ
Важная информация
Старый 31.03.2014, 19:28   #1
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Московский регион.Встречи форумчан.

Обращаюсь к форумчанам Московского региона,точнее к тем,для кого
принадлежность к клубу-это не просто новая соц.сеть виртуальных знакомств,а возможность
получения новой информации,новых эмоций,впечатлений непосредственно от общения с людьми,объединёнными конкретными общими интересами.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Друзья,пожалуйста,обозначьте своё отношение к идее проведения кратковременных встреч одноклубников в различных форматах.

1. Подобные мероприятия не интересуют вообще.
2. Подобные мероприятия интересуют мало.Возможно,приму участие как-нибудь,если будет устраивать формат встречи,дата,место.
3. Подобные мероприятия интересуют,но мало времени.Если приму участие,то только как зритель,в зависимости от формата,без экстрима.
4. Подобные мероприятия интересует очень.Приму участие обязательно, в любом формате(в разумных рамках),помогу по мере сил организаторам.

Форматами встреч подразумевается:
-однодневная вылазка на природу с культурно просветительной, спортивно-состязательной развлекательной составляющей. Ну, и конечно, шашлыкинг/сосискинг,и иже с ними.
-двух/трёх дневные вылазки по известным (и не очень) краеведческим,культурно-историческим,памятным маршрутам. С ночёвками,палатками и т.п.Или просто грибы/рыбалка в весёлой компашке.
-Кратковременные встречи в черте города по различным поводам и без них:боулинг, ДР чей-нибудь,праздник известный в кафе/ресторане.
Конечно,возможны комбинации,дополнения-добавляйте.

Мнение каждого,я считаю,-нужно нам всем для нормальной жизни клуба в нашем регионе. Давайте обозначим свои интересы конкретно!
Спасибо.
......... 89032272754 Стас..................

А так же ВНИМАНИЕ!!!!
у нас появилась группа вацап!!!
точнее три!!!
первая - это флуд!
ПРАВИЛА ФЛУДИЛКИ!!!
Тут говорят обо всём ! Делимся мыслями, рассказами!
Рассылка ПОРНУХИ или УБИЙСТВО и всё что с этим связано, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
А так же бесполезные БАЯНЫ в виде идиотских роликов и пересылок!
БАНИТЬ буду незамедлительно!

вторая - это ремонт!
говорим о ремонте машины и так далее.
ТРЕТЬЯ! и самая ВАЖНАЯ!!! - это SOS!!!
в этой теме все молчат!
активность проявляется только тогда, когда кому либо нужна помощь!!!
например сломался в дороге, дотащить до дома, привезти антифриз! застрял или ещё что нить непредвиденное!!!
возможно есть кто нить рядом, кто может помочь!!!
и ребят из других регионов тоже присоединяйтесь!!!!
пусть наш SOS будет везде!!!


по вопросам внести в группу или в sos - телефон мой все видят! (под спойлером)
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе

Последний раз редактировалось stas74; 26.09.2018 в 23:53.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 05.06.2016, 23:16   #1241
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Московский регион.Встречи форумчан.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Не червивые... без мяса...
ну извини тогда!!!
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 23:47   #1242
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Московский регион.Встречи форумчан.

а вот можт кому интересно на кануне покатушек я ездил в Москву в воронцовский парк - там дочка моя выступала.

__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 12:52   #1243
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Московский регион.Встречи форумчан.

Тем, кто не боится страшных погод, хочу предложить провести три праздничных дня с пользой для тела и души. Планируются ночевки на природе в палатках, невзирая на снег и дождь, а днем путешествие по земле нашей русской - в треугольнике между Сергиевым Посадом, Угличем и Ростовом, не заезжая в эти города.

В программе - леса, поля, холмы, болота, источники, реки, озера, деревни, в том числе и заброшенные, храмы, в том числе и разрушенные, монастыри, усадьбы, музеи и т.д. и т.п. Дорога по большей части проезжаема и даже прекрасно проезжаема, но к некоторым местам вероятно придется рубиться.

Цель - посмотреть на всю эту красоту, подышать свежим воздухом с запахами июньского разнотравья, на людей посмотреть, себя показать, ну и пообщаться конечно!

Программа пока не проработана с точностью до миллиметра, поэтому все будет зависеть от количества участников, их предпочтений и времени, которого может на все не хватить.

Единственно, что точно и незыблемо - это две ночевки в палатках и обеды/перекусы тоже на природе, дабы не портить вылазку цивилизацией.

Выезд рано утром (часов в шесть утра ) в субботу 11 июня, чтобы прорваться через пробки на ярославке. Возвращение поздно вечером в понедельник 13 июня (чтобы успеть увидеть побольше и в пробках опять же толкаться поменьше).

Можно программу сделать более внедорожной, можно менее, заменив на один день глухие леса с заброшенными церквями например на Углич с экскурсиями.

Если компания наберется, тогда я завтра предложу примерный маршрут. Если нет, поеду одна, куда глаза глядят ))) А вы потом будете мне завидовать
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 13:58   #1244
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Московский регион.Встречи форумчан.

Цитата:
Сообщение от Sarma
Если нет, поеду одна, куда глаза глядят ))) А вы потом будете мне завидовать
Присоединяйся к нам. Мы рвем в Карелию на север Ладоги. Планы поездки на Питеской ветке. Только выехать тебе придется в пятницу... Шучу...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 14:09   #1245
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Московский регион.Встречи форумчан.

АЛЕКСЕЙ-67, спасибки!! Я уже смотрела на ваши планы. Далековато из Москвы для трех дней... Два дня чистых уйдет только на доездинг и то, если нигде не останавливаться
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 18:13   #1246
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Московский регион.Встречи форумчан.

Я могу только один из 3-х дней посвятить поездке...
Да и то на рыбалку хочется... запрет снимают!!!
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 23:06   #1247
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Московский регион.Встречи форумчан.

Sarma - офигенное предложение!!!
Яна, я только за!!!!!!
но, увы
у меня запланированы 11 и 18 числа


---------- Добавлено в 09.06.2016 00:06 ---------- Предыдущее написано было в 08.06.2016 23:50 ----------

далее ...............
18-го вечером я еду на рыбалку на Вазузу.
и тут есть уникальное предложение с моей стороны.
19-го
желающие могут привезти с собой детишек
у меня есть пару детских спассжелета.
если кому интересно, покатаю на лодке детей, а и также дети сами будут рулить румпелем!!! под моим чутким руководством.

далее.....
Сергей, присоединяйся если сможешь......
В общем если будет интерес, воскресенье убиваю на ВАС ЛЮБИМЫХ, катаю детей, и или катаемся по грязюке со всеми кто присоединиться.



дети сами будут рулить мотором!!!
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 23:14   #1248
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Московский регион.Встречи форумчан.

stas74, мне на хвоста зятек сел... планируем с ним на тот карьер съездить с ночевкой... присоединяйся...
Кста, вот инфа про него http://www.fishstyle.ru/forum/24-869-1
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 23:15   #1249
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Московский регион.Встречи форумчан.

Sarma, Очень заманчивое предложение, но в субботу и я и жена работаем, если Вас догнать то только ночью с фонариком и компасом, Как понимаю поездка на холяву? (свои бензин и еда) за посещение монастырей/музеев платить не надо?, а если надо - то сколько???
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 23:24   #1250
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Московский регион.Встречи форумчан.

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
stas74, мне на хвоста зятек сел... планируем с ним на тот карьер съездить с ночевкой... присоединяйся...
Кста, вот инфа про него http://www.fishstyle.ru/forum/24-869-1
Сергей, извини пж-ста, но у меня планы уже сформированы.
11 и 18 я запланирован.
далее пока не знаю.
я могу только пригласить других людей, но сам приехать по этим числам по другому маршруту никак не смогу!!!

---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее написано было в 00:22 ----------

Яночка, а можт перенесётся?
и тогда и я присоеденюсь?
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 23:29   #1251
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Московский регион.Встречи форумчан.

Вот как у меня работа все активизировались ....
.... завидую по белому.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 23:51   #1252
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Московский регион.Встречи форумчан.

Цитата:
Сообщение от stas74
Яночка, а можт перенесётся?
и тогда и я присоеденюсь?
stas74, Интересный Вы человек, Может Слет (Ежегодный, спланированный за год) перенесут ради Вас???...Естественно НЕТ..да и Sarma, не станет, т.к.
Цитата:
Сообщение от Sarma
Если компания наберется, тогда я завтра предложу примерный маршрут. Если нет, поеду одна, куда глаза глядят ))) А вы потом будете мне завидовать
Свои планы поменяете? чтобы встретится и в палатках пару ночей провести? Или??.....

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее написано было в 23:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Dima N
Вот как у меня работа все активизировались
Это закон подлости, года два уже на форуме, как местные сборы, так всегда работал..ни чего не изменилось...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 00:04   #1253
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Московский регион.Встречи форумчан.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
stas74, Интересный Вы человек, Может Слет (Ежегодный, спланированный за год) перенесут ради Вас???...Естественно НЕТ..да и Sarma, не станет, т.к.

Свои планы поменяете? чтобы встретится и в палатках пару ночей провести? Или??.....

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее написано было в 23:49 ----------


Это закон подлости, года два уже на форуме, как местные сборы, так всегда работал..ни чего не изменилось...
humax - да ужж строго не ругайте Вы ужж меня.
я всё понимаю и встречи никто не будет отменять, а и темболее переносить!
не, ну а вдруг!
бывают же чудеса иногда???!!!
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 00:14   #1254
humax
Оранжево-ржавый
 
Аватар для humax
Подробнее

Онлайн: humax вне форума
Был(а): 25 июн 2023 08:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: DUSTER 2 Edition One 4x4 1.3 МКП6
По умолчанию Re: Московский регион.Встречи форумчан.

Цитата:
Сообщение от stas74
бывают же чудеса иногда???!!!
Бывают, вдруг на денек раньше вырвешься?, и попадешь на давно запланированное мероприятие...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 00:40   #1255
stas74
Координатор
 
Аватар для stas74
Подробнее

Онлайн: stas74 вне форума
Был(а): 16 мар 2023 20:43
Имя: Стас
Адрес: люберцы
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Московский регион.Встречи форумчан.

а по поводу детей и всех желающих я не отменяю!!!
честно, день убъю, но своё слово держу!!!
__________________
Плохой день на рыбалке, лучше хорошего дня на работе
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 10:08   #1256
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Московский регион.Встречи форумчан.

humax, stas74. Встреча запланирована только в том смысле что "каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню" (с) В связи с тем, что в июне выпадает 3-4 праздничных дня, к которым бывает можно присоединить еще денек-другой за свой счет, мы обычно уезжаем дней на 5 куда-нибудь подальше поколесить.

В этом году приходится укладываться в 3 дня. Чтобы понимали, это не слет ))) Просто я люблю путешествовать и в этот раз решила позвать с собой всех вас Поэтому естесственно никаких налогов, сборов и пошлин не предусмотрено, а если придется платить за вход в музеи, то я думаю, это в пределах очень разумных денег. Маленькие местные музеи обычно больше 100 р. за билеты не берут. Район выбран и программа, если ее можно так назвать, составлена исключительно мной. Я в тех конкретных местах никогда не была (разумеется я была и в Посаде и в Переславле и в Мышкине и в Угличе и в Ростове и вокруг в некоторых местах. Но вот именно там, куда я вас позвала, я не была. Вся информация об интересностях исключительно из интернета, книжек и рассказов тех, кто там бывал. Поэтому может оказаться, что деревни, которая стояла в лесу еще пару-тройку лет назад уже нет, а остатки церкви разобрали на кирпичи. Поэтому если что, не бейте ногами

Так что теоретически все можно перенести. Но практически, праздники то никуда не денутся )) И надо их провести так, чтобы потом не было мучительно больно... )) Поэтому, если есть желание, но нет возможности приехать на 3 дня, можно приехать на 2 дня, где-нибудь встретимся. Я буду рада видеть всех, кто захочет присоединиться в любой день. Если конечно вы не передумаете из-за того, что это не слет, а только я в единственном числе пока Народ в этом году весь в разброде и шатании
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 10:25   #1257
Albertino.72
Старожил
 
Аватар для Albertino.72
Подробнее

Онлайн: Albertino.72 вне форума
Был(а): 06 апр 2024 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Kia - теперь у жены.
По умолчанию Re: Московский регион.Встречи форумчан.

Так, выкладывай скорее маршрут примерный, место встречи и время. Нужна конкретика и народ, тоесть мы уже будем присоединяться. Палатка есть, газ и горелка тоже в наличии.
Появилось желание скататься.
Может присоединимся.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 12:49   #1258
Дастермэн
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дастермэн
Подробнее

Онлайн: Дастермэн вне форума
Был(а): 14 Янв 2021 00:01
Имя: Роман
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4wd
По умолчанию Re: Московский регион.Встречи форумчан.

stas74, офигенная тема с лодкой, но как-то далековато ехать
__________________
Если есть на свете рай...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 12:56   #1259
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Московский регион.Встречи форумчан.

Итак. Местность, которая нас интересует, находится между Сергиевым Посадом, Калязиным, Угличем, Переславлем, Ростовом. Некоторые достопримечательности выходят за границы дорог, соединяющие эти города.

В порядке некоторой очередности, планируется посетить следующие места:

1. Недалеко от Сергиева Посада, где дорога уходит левее от основной трассы на Ярославль, находится село Богородское, в котором есть музей Богородской игрушки, фабрика и сувенирная лавка. Сайт: http://www.bogorodskoe.ru Правда на сайте написано, что экскурсии по предварительной записи, а стоимость экскурсовода 1200 р. Правда пишут, что билет 100 р. И не совсем понятно, можно ли без записи и экскурсовода просто купить билет. Попробую позвонить.

2. Далее по дороге на Калязин посреди леса стоит обычный поселок Трёхселище, довольно облупленный и обветшавший, каких в Подмосковье, а в провинции и подавно, множество. Железной дороги здесь нет. Зато есть железнодорожный вокзал! Вернее, здание, которое должно было бы стать этим вокзалом, но которое так никогда по назначению и не использовалось... А теперь вот, к сожалению, остались уже фактически только внешние стены здания, которые еще можно успеть увидеть, пока местные жители не растащили его остатки по кирпичику на собственные нужды. В левой части здания пока еще сохранилась каменная лестница, по которой можно подняться в башенку.
По решению царского правительства на землях Троице-Сергиевой лавры был построен в 1915 году Троицкий Снаряжательный завод (сейчас это Краснозаводской химический завод), основателем которого был российский инженер Рдултовский Владимир Юзефович (в советском варианте — Иосифович). В марте 1916 года завод уже выпустил свою первую продукцию. Производили здесь артиллерийские снаряды и гранаты. Рдултовский в том же году подал докладную записку о возможности соединения нового предприятия с основными железными дорогами, ведущими на север России. План был, конечно, с одной стороны фантастический, а с другой — строительство железных дорог шло тогда хорошими темпами, так что и эта стройка была вполне вероятной. К тому же не в глухую деревню ведь планировалось ветку строить, а к перспективному заводу! Пока принималось решение, быть ли ветке вообще, он начинает строительство здания вокзала! Из Царского села приглашается архитектор Максимов А.П., который некоторое время состоял архитектором правлений обществ курско-киевской, московско-рязанской и рязанско-козловской железных дорог. Он и возводит здание вокзала вблизи имения Леонтьевых. Хотя некоторые историки считают, что постройка могла быть задумана и как жилой дом: его архитектурные формы во многом повторяют замок родственников Рдултовских, князей Радзивиллов, в литовском городе Раудонас.
Здание построено в псевдоготическом стиле. Наряду с традиционными мотивами европейской готики, в постройках такого стиля использовались элементы средневековой русской архитектуры, рождая совершенно фантастическое впечатление. Яркими примерами псевдоготического стиля в русской архитектуре служат, например, такие постройки, как конный двор в Осташево, замок Храповицкого в Муромцево. Здесь в здании вокзала мы тоже можем видеть характерные черты: башенку, треугольные крыши… После Октябрьской революции решением Главного артиллерийского управления завод был включен в ударную группу заводов по снабжению Красной армии боеприпасами. А вот полноценную железнодорожную ветку так и не построили... Часть путей было вроде бы построено еще до революции, и даже еще лет 10 назад, по словам местных жителей, рельсы были, а потом их растащили на металлолом… Сейчас ничто об этом не напоминает, и даже вообще сомнительно, были ли они на самом деле.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вокзал Рдултовского.jpg
Просмотров: 480
Размер:	280.9 Кб
ID:	97004  
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 13:07   #1260
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Московский регион.Встречи форумчан.

3. Немного проезжаем вглубь и попадаем в деревню Новая Шурма, в которой находим церковь Святой Троицы.
Церковь Святой Троицы в Новой Шурме – один из самых интересных памятников Сергиево-Посадского благочиния. В XIX веке в ней было освящено пять престолов, как ни в одном другом храме района. Церковь оставалась действующей до 1963 года. Пожалуй, это был единственный храм Сергиево-Посадского района, уцелевший в период первой волны гонений на Церковь и закрытый в печально известные годы «хрущевской оттепели». В то же время он стал одним из первых, вновь возвращенных верующим.
Первое упоминание о церкви встречается в документах 1-й четверти XVII века, в описании погоста 1620 – 1630-х гг.
Летом 1994 г. жители Новой Шурмы и окрестных деревень получили разрешение на восстановление церкви, при которой была образована православная община. 23 июня 1996 г. здесь была совершена первая Божественная Литургия.
Сейчас церковь начали реставрировать, храм убран лесами. Но службы не прекращаются. Кроме того, местное духовенство активно участвует в жизни прихода, продолжая старые традиции. Для детей и подростков устраиваются походы выходного дня, велопробеги по интересным местам. Собирают прихожан и на церковные праздники, особенно на Храмовый праздник Святой Живоначальной Троицы.

Сайт церкви, где можно более подробно узнать об истории и повседневных буднях храма http://trinitishurma.com
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Церковь Новая Шурма.jpg
Просмотров: 487
Размер:	18.4 Кб
ID:	97005  
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новгород. Встречи форумчан astranaft Новгородская область 85 30.01.2018 19:26
Встречи форумчан. Карельские Дастеровки. testov-test Республика Карелия 7 23.04.2015 15:02
Московский слет Клуба Рено Дастер Moder ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ 56 25.03.2013 08:37
Продам штатные стилизованные диски. 56 регион oleg0704 Запчасти, расходники 3 01.12.2012 22:45
Встречи 33 регион. 2.06.2012г. Суздаль. AndRUS33 Владимирская область 182 03.06.2012 14:27

Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot