Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 23.10.2016, 18:22   #1361
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:06
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Д.А.В
Вот с этим автором я полностью СОГЛАСЕН!
Езжу в деревню по трассе 250км., затем сворачиваю на просёлок с колеями и жижей 4км. Как правило еду на передке пока не встану, включаю полный (лок) и вуаля, я в деревне. Не скажу, что дорога совсем уж болото, но переднеприводные туда не ездят (даже "кроссоверы"). И что, мне слушать этого теоретика, у которого видимо не хватило 80тыр. на полный привод?
Хорошо бы ему пару раз поскакать с лопатой вокруг машины посреди грязищи, а не схемочки рисовать в тёплой комнате, так сказать совместить свои теории с реальностью.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.10.2016, 19:23   #1362
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Самое интересное, что практически ни один купивший 4х4 не сказал, что сделал это зря, ибо - дорогое обслуживание, сложный задний мост, перерасход бензина......а вот все это делают покупатели 4х2, доказывая что имнно они поступили правильно. Вот не понимаю этого!
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 19:50   #1363
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
Езжу в деревню по трассе 250км., затем сворачиваю на просёлок с колеями и жижей 4км. Как правило еду на передке пока не встану, включаю полный (лок) и вуаля, я в деревне. Не скажу, что дорога совсем уж болото, но переднеприводные туда не ездят (даже "кроссоверы"). И что, мне слушать этого теоретика, у которого видимо не хватило 80тыр. на полный привод?
Хорошо бы ему пару раз поскакать с лопатой вокруг машины посреди грязищи, а не схемочки рисовать в тёплой комнате, так сказать совместить свои теории с реальностью.
Обсуждения совсем не по теме. Когда я покупал свой автомобиль, мне нужен был универсал. Без разницы, кроссовер или пузотерка. За те деньги, которые тогда, да и сейчас, стоит переднепиводный дастер, других универсалов не было и нет. Сейчас, правда, есть Ларгус. Признаюсь, высокий клиренс дает много уверенности. Но не у всех есть дача, на которую нужно 4 км. пиликать по колее и жиже.Могу предположить, что там особо делать нечего и условия там никакие. Все таки в большинстве мест есть какие-никакие дороги. Опять же, в момент покупки Дастера тупо поставил в багажник велосипед четырехколесный. В полный привод не влезал по высоте, в передний влез. 70 литров это не мало для багажника. И не стоит козырять тем, что у кого-то есть "лишние" 80 тыс. русских рублей. Каждый смотрит по своим потребностям. Крету можно рассматривать как нормальную альтернативу Каптюру по всем вышеперечисленным параметрам. Как минимум, багажник больше. Не нужно осуждать тех, кто выбирает переднеприводный кроссовер. Причины разные. Не всегда это экономия и понты. Я следующий автомобиль выбираю для большой семьи. Сейчас рассматриваю Мультивен. Он тоже бывает полноприводный. Как думаете, нужен такой авто? Я думаю, кому-то нужен. Осудим покупателей недопривода? И заодно запишем их в "нищеброды", видимо? Повторюсь, что Дастер, что Крета, что Каптюр для меня тупо универсалы. И пофигу, сколько у них колес на приводе. Если это не влияет на главные для меня свойства в автомобиле - вместительность.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 19:57   #1364
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Bazile, давно сделал вывод что маркетологи убили честных универсалов кроссоверами, их можно дороже впарить.
Сейчас да, толкового универсала и не найти...
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 20:09   #1365
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Max51
Сейчас да, толкового универсала и не найти...
Да лан, полно в продаже: киа сид, шкода октавия, форд фокус и т. д. Просто мода пошла кроссы, да и реклама свое дело сделала... Что же касается типа привода, считаю если есть альтернатива, то полный в любом его исполнении предпочтителен...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 20:13   #1366
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Да лан, полно в продаже: киа сид, шкода октавия, форд фокус и т. д. Просто мода пошла кроссы, да и реклама свое дело сделала... Что же касается типа привода, считаю если есть альтернатива, то полный в любом его исполнении предпочтителен...
Если не сложно, напишите цену перечисленных вами автомобилей. Все встанет на свои места.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 20:15   #1367
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Bazile Посмотреть сообщение
Если не сложно, напишите цену перечисленных вами автомобилей. Все встанет на свои места.
Все перечисленные будут дороже Дастера на полном приводе.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 20:17   #1368
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Bazile
Если не сложно
https://auto.ru/moskva/cars/vendor2/...e_num_offers=1
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 20:18   #1369
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Это ответ?
Мол гугл вам в помощь?
Мда.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 20:26   #1370
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Max51
Это ответ?
Мол гугл вам в помощь?
Мда.
А что не так? Человек утверждает, мол, нету универсалов в продаже, а они есть и по цене сравнимы с той же недоприводной кретой. А про добавку к цене стоимости полного привода вообще речи не было...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 20:39   #1371
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Отвечу за вас. Все цены семизначные. Скромно промолчу про Шкоду универсал, там совсем нескромно будет. На самом деле, очень много городских жителей оправдывают свою покупку полного привода всем, чем только можно. А много ли раз он нужен в городе? Рыбак, охотник, турист еще может оправдывать свою покупку полного привода. Им реально нужно. Более того, еще половине владельцев Дастера и багажник не нужен. И мирятся с недостатками Дастера только потому, что цена на него находится в рамках понимания. Это ведь объективно... Крета более совершенный авто, Спортейдж еще лучше, новый Колеос вообще космос, по-моему. Но цены? Может человек позволить себе заплатить за комфорт в авто, почему бы не порадоваться за него? Нет, налетели и осуждаем... Данный форум существует с 2011 года и нужно порадоваться за людей, которые за 5 лет помеяли авто на лучший. Есть множество примеров, когда получился некий дауншифтинг. У всех разные ситуации. Поздравляю тех, кто смог выбрать что-то лучшее, чем старый Дастер. Этот автомобиль, безусловно, заслуживает уважения. Он простой, достаточно надежный, беспроблемный. Но это далеко не предел совершенства. Так-то, думаю, Лексус RX можно подопустить, но это не делает его хуже Дастера. За сим опять перехожу в разряд читателей данного прекрасного форума.

Последний раз редактировалось Bazile; 23.10.2016 в 22:43.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 20:39   #1372
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:06
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Bazile Посмотреть сообщение
Обсуждения совсем не по теме. Когда я покупал свой автомобиль, мне нужен был универсал. Без разницы, кроссовер или пузотерка. За те деньги, которые тогда, да и сейчас, стоит переднепиводный дастер, других универсалов не было и нет. Сейчас, правда, есть Ларгус. Признаюсь, высокий клиренс дает много уверенности. Но не у всех есть дача, на которую нужно 4 км. пиликать по колее и жиже.Могу предположить, что там особо делать нечего и условия там никакие. Все таки в большинстве мест есть какие-никакие дороги. Опять же, в момент покупки Дастера тупо поставил в багажник велосипед четырехколесный. В полный привод не влезал по высоте, в передний влез. 70 литров это не мало для багажника. И не стоит козырять тем, что у кого-то есть "лишние" 80 тыс. русских рублей. Каждый смотрит по своим потребностям. Крету можно рассматривать как нормальную альтернативу Каптюру по всем вышеперечисленным параметрам. Как минимум, багажник больше. Не нужно осуждать тех, кто выбирает переднеприводный кроссовер. Причины разные. Не всегда это экономия и понты. Я следующий автомобиль выбираю для большой семьи. Сейчас рассматриваю Мультивен. Он тоже бывает полноприводный. Как думаете, нужен такой авто? Я думаю, кому-то нужен. Осудим покупателей недопривода? И заодно запишем их в "нищеброды", видимо? Повторюсь, что Дастер, что Крета, что Каптюр для меня тупо универсалы. И пофигу, сколько у них колес на приводе. Если это не влияет на главные для меня свойства в автомобиле - вместительность.
Вы видимо меня не так поняли. Я излагал свои мысли в свете выложенного видео, в коем утверждалось, что покупка полноприводного кроссовера - это, мягко говоря, абсолютно неразумный поступок. Поэтому я привёл свой пример, где "лишние" 80 тыс. русских рублей отрабатывают по полной. Очень хотелось бы увидеть на дороге в мою деревню моноприводную Крету, думаю зрелище было бы печальное.
Что же касаемо деревни, где "условия никакие", так не всем же нравятся фешенебельные посёлки со всеми условиями. Кто то любит девственную природу, тишину, рыбалку и охоту. В общем кому арбуз, а кому свиной хрящик.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 20:51   #1373
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

[/IMG]
Цитата:
Сообщение от Бог Войны Посмотреть сообщение
Не может быть 12 микрон. Нормальная толщина окраски 70-120 микрон.
Показывает 0.12 . наверное это и есть 120микрон... На Дастере показывал такие же цифири,только с большим разбегом..
Кстати, только обратил внимание-здесь есть жабо под щетками стеклоочистителя... Корейцы наверное штудируют форум..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020033.jpg
Просмотров: 777
Размер:	159.2 Кб
ID:	102420  

Последний раз редактировалось Григорий Борисыч; 23.10.2016 в 21:03.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 20:59   #1374
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Bazile
Все цены шестизначные
Как-то вы избирательно смотрите.
Там помимо октавии есть и фокус и сид по ценам, сопоставимым с ценой моноприводного Дастера. А октавия как раз становится конкурентом креты.
Это я к тому, что выбор универсала не надо сводить к одному ларгусу..
Кстати, шестизначная зто, как раз нормальная. Вы, наверное, про семь знаков хотели написать...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:08   #1375
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Григорий Борисыч Посмотреть сообщение
[/IMG]
Показывает 0.12 . наверное это и есть 120микрон... На Дастере показывал такие же цифири,только с большим разбегом..
Кстати, только обратил внимание-здесь есть жабо под щетками стеклоочистителя... Корейцы наверное штудируют форум..
Да никто и не говорил, что у дастера все в порядке прям с ЛКП. Тут все знают, что проблемы есть. Просто, меняя дастера на свету в надежде, что этих проблем не буит, можно разочароваться.

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее написано было в 21:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Bazile Посмотреть сообщение
Обсуждения совсем не по теме. Когда я покупал свой автомобиль, мне нужен был универсал. Без разницы, кроссовер или пузотерка. За те деньги, которые тогда, да и сейчас, стоит переднепиводный дастер, других универсалов не было и нет.
Опиль астра фэмили, шевроле круз. На 1.6 в комплектации попроще примерно так и выходили. При бОльшем комфорте.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:16   #1376
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

[QUOTE=Ворчун2014;880455]Да никто и не говорил, что у дастера все в порядке прям с ЛКП. Тут все знают, что проблемы есть. Просто, меняя дастера на свету в надежде, что этих проблем не буит, можно разочароваться.[COLOR="Silver"]

Что-то не пойму, какие показатели по ЛКП. считаются супер отличными, если 0.12 считать не нормальными???
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:17   #1377
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

немножко про микроны и Круцко, в икстрейле (новом) он намерил 60 микрон, делаем выводы
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:29   #1378
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
немножко про микроны и Круцко, в икстрейле (новом) он намерил 60 микрон, делаем выводы
Думается следующим будет какая-нибудь Рав-4... с показателями 20-40..
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:37   #1379
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 26 апр 2024 10:16
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Делаем вывод что ЛКП на всех современных авто технологичное,экологичное какашко)))Да и сами машины расчитаны на лет 5 эксплуатации.Прошли те времена,мда!
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 21:42   #1380
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

По универсалам...нынешним.....как и неплохого Хюндая i40.....даже опуская цены.....там практически везде клиренс никакой. Вот и бегут люди от универсала к кроссоверам....
По поводу нынешнего качества окраски....а у каких бюджетных машин, да и классом выше, нет проблем с качеством окраски? Почитаешь форумы, везде жалобы на качество окраски.
По поводу перехода к более качественным и удобным машинам. Ну, вот не наблюдаю я таких скачков в качестве и удобстве, по сравнению с Дастером, в машинах где-то до 2 миллионов. Тот же Рав4 - где там суперудобство на его цену? Чуть другой, но тот же колхозный салон....Ноооо цеееена, цееена...аховая....
По поводу Креты. Сейчас о ее прелестях, качестве.......говорить очень и очень рано. Пройдет год-полтора пользования ею разными эксплуатантами, тогда и посмотрим что, да как... и в чем ее прелесть.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Duster vs Hyundai Santa Fe Classic LOAD DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 484 26.02.2021 09:53
Duster & Hyundai ix35 Наташка DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 189 10.11.2013 11:41

Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot