Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 24.10.2016, 20:57   #1421
Д.А.В (резиновый)
мудак обыкновенный
 
Аватар для Д.А.В (резиновый)
Подробнее

Онлайн: Д.А.В (резиновый) вне форума
Был(а): 13 ноя 2016 00:31
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Hyundai Creta 2.0AT,2WD
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

прибалт11, Хочешь узнать о минусах?,следи за темой ,только на профильном форуме надо ,они непременно будут.Вон, Григорий Борисыч уже брызговики поменял,а меня штатные устраивают,но пока реально минусов не вижу.Лично мне не очень нравятся сидения из тряпки,не практично,чехлы наверное придётся из эко кожи со временем покупать

Последний раз редактировалось Д.А.В (резиновый); 24.10.2016 в 21:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.10.2016, 21:01   #1422
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 29 апр 2024 09:18
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Д.А.В
пока реально минусов не вижу
Ну всё, режу пружины и выбрасываю кардан...
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 21:02   #1423
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:06
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от прибалт11
выбор/покупка машины - есть устраивающий покупателя компромисс
Отличное изречение. БРАВО!!!. Предлагаю, каждую аналогичную тему начинать именно с него.
Ну, а дальше как обычно срач.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 21:09   #1424
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
Отличное изречение. БРАВО!!!. Предлагаю, каждую аналогичную тему начинать именно с него.
Ну, а дальше как обычно срач.
В жизни любой выбор - компромисс. Это из оперы про безвыходные ситуации, что их не бывает, бывают ситуации что выход их которых вам очень не нравится.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 21:12   #1425
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

ветку перелистал, но не заметил, ткните носом, если было.
Были ли сравнительные таблицы стоимости от ТО-0 до ТО-160 по дастеру и карете?
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 21:14   #1426
CANADA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CANADA
Подробнее

Онлайн: CANADA вне форума
Был(а): 01 фев 2022 16:14
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Крету рекламируют, как сделанную из особо высокопрочной стали, хотелось бы узнать у владельцев Креты, что они думают по этому поводу, разница между Дастером 1.6 4х2 и Кретой 1.6 4х2 200 кг в пользу последней. Я к чему, такое ощущение, что на Дастере сэкономили по части метала, уж больно он тонкий и на первый взгляд не особо прочный.

Последний раз редактировалось CANADA; 24.10.2016 в 21:56.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 21:19   #1427
Д.А.В (резиновый)
мудак обыкновенный
 
Аватар для Д.А.В (резиновый)
Подробнее

Онлайн: Д.А.В (резиновый) вне форума
Был(а): 13 ноя 2016 00:31
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: Hyundai Creta 2.0AT,2WD
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Для меня самое главное чтобы она не ржавела,как утверждают Хендаевцы кузов у неё оцинкован,на металле похоже не экономили,у меня передний привод и вес 1450 кг указан в ПТС,ещё 6 подушек безопасности вселяют уверенность
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 21:20   #1428
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
ветку перелистал, но не заметил, ткните носом, если было.
Были ли сравнительные таблицы стоимости от ТО-0 до ТО-160 по дастеру и карете?
Зачем? Даже если у Креты дороже - этож за настоящее корейское качество!!!! И ничего ты никому не докажешь.

А по теме, я б не вдул, ой, не взял.
Страшная она. Да и мелковата. Похожа на раздутый чуток КИА Соул.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 21:31   #1429
Григорий Борисыч
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Григорий Борисыч
Подробнее

Онлайн: Григорий Борисыч вне форума
Был(а): 21 мар 2021 22:54
Имя: Григорий.
Адрес: Волгоградская обл
Автомобиль: Хундай Крета 2.0 . 4-4. AWD .. УАЗ 390945 (фермер)
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Немного по недостаткам!!! Внесу ложку дегтя!!! На профильных форумах жалуются что задняя дверь стучит(а может и не дверь). Ну я то после Дастера подкован, промазал сразу замок, У меня ничего не стучит
Еще подмаслю души Дастероводов-была инфа что 1.6 как-то не всегда заводятся... Напоминает Дастеровскую историю 2.0.

Последний раз редактировалось Григорий Борисыч; 24.10.2016 в 21:47.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 21:37   #1430
CANADA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CANADA
Подробнее

Онлайн: CANADA вне форума
Был(а): 01 фев 2022 16:14
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Для меня важным в автомобиле является его безопасность, увы при покупке исходил из финансовых возможностей - не более 700 т.р., как следствие одна подушка безопасности и посредственная безопасность.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 21:55   #1431
wlad.
Дастеровод
 
Аватар для wlad.
Подробнее

Онлайн: wlad. вне форума
Был(а): 30 июн 2023 22:43
Адрес: Нижегородская обл. г. Ветлуга
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Что то я особой свободы не испытал на полном приводе,может быть потому что я не рыбак и не охотник?.На недоприводе(переднем) гораздо интереснее ездить
Когда разгоняюсь по скользкой дороге на полном приводе с легкой пробуксовкой, есть ощущение, что неторопливо так на скачешь на коняшке . С передним приводом словно сидишь на жуке, который гребет передними лапками.

Последний раз редактировалось wlad.; 25.10.2016 в 19:54.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:08   #1432
Юрий 196
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий 196
Подробнее

Онлайн: Юрий 196 вне форума
Был(а): 28 дек 2019 08:52
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, ESP
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Григорий Борисыч
подмаслю души Дастероводов-была инфа что 1.6 как-то не всегда заводятся...
Да ну, не верю. У супруги Рио 1,6 6АКПП, никаких проблем с запуском нет, хоть за рулем "блондинка".
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:17   #1433
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Да,оно стоит того переплатить за 2.0.Движок что надо,что в городе,что по трассе(едет играючи),и АКПП просто супер
Надеюсь . Кто начинал дружить с рено , покупая логан , помнят как в те не сильно далекие времена обкакивали логан . Как бы - ни кожи , ни рожи .
Но нужно иметь свое личное мнение и не обращать внимание на злопыхательство . И надо , в конце концов , уважать людей рядом с собой .
У меня нет притензий к РД . Но маркетологи рено , если только они вообще существуют , абсолютно мышей не ловят .
Приведу такой пример . Много лет назад , я решил купить минивен кенгу . По деньгам это для меня было бы архи тяжело . Но очень хотелось . Причем именно из салона . Пока я решал как занять , перезанять кенгу обновился . Многие видели эту модель с мультяшными фарами . Кажется это был 2008 год. На логан - форуме люди возмущались по поводу такого дизайна .
Что за раздолбаи -дизайнеры это придумали ? И у меня появление именно таких фар отбило всякое желание на покупку . И я приобрел логан 2007 г выпуска , поездил почти четыре года .Решил менять . Но инкорнация логана в конце 2009 мне не нравилась . Удачный логан закончился с появлением обновленного . И вот я приобретаю в 2013 РД!!!
Да , это было не просто классно . Это была Революция.
Мы мечтать не смели о кроссовере . Но он появился ! Мы назанимались денег . Мы не жалели что нить добавить на свой классный ! , самый !лучший! в мире РД . Но вот прошло три с половиной года .
Я сбился с ног выяснять по официалам и гарантийкам почему мой дастер покрашен чуть не тройным слоем . Всем официалам по барабану !
Я уговаривал . Предлагал подписать отказ от любых претензий .
Было одно желание , выяснить что производители сделали с моей машиной .
Начал про маркетологов и отвлекся . И вот появился каптюр . И что мне с ним делать ? Вы считаете это кроссовер ? Ну может и так . Но лично у меня ноль эмоций .
И вот . Заполучите и распишитесь ...
Вот он крета ! Я понятия не имею что будет дальше , но меня он заводит .
А может маркетологам автофрамоса тоже сабочатины похавать ? Может хоть это поможет вернуть расположение , как принято говорить , потребителя ?
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:18   #1434
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

А что все дастероводы так ждут минусов креты, как будто хотят посмаковать и заодно убедить себя в том что их авто все таки лучший?

Вполне возможно, что с надежностью и болячками у нее будет лучше. Старые туксоны/спортажи имели болезней поменьше дастера да и з/ч подешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:21   #1435
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
А что все дастероводы так ждут минусов креты, как будто хотят посмаковать и заодно убедить себя в том что их авто все таки лучший?

Вполне возможно, что с надежностью и болячками у нее будет лучше. Старые туксоны/спортажи имели болезней поменьше дастера да и з/ч подешевле.
Да нет, думаю. На моей памяти "убийц" Дастера было уже штук 5. Однако паровоз идет как и раньше.
Вот Тушкан новый - это да, шаг вперед после Дастера. А Крета - ну Крета. Такой же бюджетный кросс, со своими нюансами.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:24   #1436
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Надеюсь . Кто начинал дружить с рено , покупая логан , помнят как в те не сильно далекие времена обкакивали логан . Как бы - ни кожи , ни рожи .
Но нужно иметь свое личное мнение и не обращать внимание на злопыхательство . И надо , в конце концов , уважать людей рядом с собой .
У меня нет притензий к РД . Но маркетологи рено , если только они вообще существуют , абсолютно мышей не ловят .
Приведу такой пример . Много лет назад , я решил купить минивен кенгу . По деньгам это для меня было бы архи тяжело . Но очень хотелось . Причем именно из салона . Пока я решал как занять , перезанять кенгу обновился . Многие видели эту модель с мультяшными фарами . Кажется это был 2008 год. На логан - форуме люди возмущались по поводу такого дизайна .
Что за раздолбаи -дизайнеры это придумали ? И у меня появление именно таких фар отбило всякое желание на покупку . И я приобрел логан 2007 г выпуска , поездил почти четыре года .Решил менять . Но инкорнация логана в конце 2009 мне не нравилась . Удачный логан закончился с появлением обновленного . И вот я приобретаю в 2013 РД!!!
Да , это было не просто классно . Это была Революция.
Мы мечтать не смели о кроссовере . Но он появился ! Мы назанимались денег . Мы не жалели что нить добавить на свой классный ! , самый !лучший! в мире РД . Но вот прошло три с половиной года .
Я сбился с ног выяснять по официалам и гарантийкам почему мой дастер покрашен чуть не тройным слоем . Всем официалам по барабану !
Я уговаривал . Предлагал подписать отказ от любых претензий .
Было одно желание , выяснить что производители сделали с моей машиной .
Начал про маркетологов и отвлекся . И вот появился каптюр . И что мне с ним делать ? Вы считаете это кроссовер ? Ну может и так . Но лично у меня ноль эмоций .
И вот . Заполучите и распишитесь ...
Вот он крета ! Я понятия не имею что будет дальше , но меня он заводит .
А может маркетологам автофрамоса тоже сабочатины похавать ? Может хоть это поможет вернуть расположение , как принято говорить , потребителя ?
Дядька Цимус!) Не слушай никого и бери то к чему душа легла! Это ж всего лишь железки, хоть мы их иногда и одушествляем.
Прёт Крета - полный вперед! Нормальный авто, нормальный производитель, не кетай прости господи.
Хотя, я бы Каптура взял. Но это имхо.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:29   #1437
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от CANADA Посмотреть сообщение
Крету рекламируют, как сделанную из особо высокопрочной стали, хотелось бы узнать у владельцев Креты, что они думают по этому поводу, разница между Дастером 1.6 4х2 и Кретой 1.6 4х2 200 кг в пользу последней. Я к чему, такое ощущение, что на Дастере сэкономили по части метала, уж больно он тонкий и на первый взгляд не особо прочный.
Я может и фантазер , но не до такой степени . Откуда в Питере может быть хорошая сталь ?
Я быстрее поверю в оцинковку более качественную чем у дастера . И сама технология покраски очевидно лучше .
Мне помнится ,каца только шведы владеют тайной хорошего автомобильного листа . А может уже и не владеют .
Мир то катится к чертовой матушке , причем весьма ускоряясь . Лично мне так каца .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:29   #1438
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Да нет, думаю. На моей памяти "убийц" Дастера было уже штук 5. Однако паровоз идет как и раньше.
Вот Тушкан новый - это да, шаг вперед.
по цене так близко еще не подбирались, если не ошибаюсь.
Ну а ништяков приятных в ней гораздо больше, а это сейчас многим очень важно.
Бюджетность всего и вся в дастере отпугнула от него очень много народа.

Мне концепция креты и вообще современных корейских кроссоверов в принципе не нравится и не подходит, а так считаю что не плохой авто у них получился и выбирая топовый новый дастер , стоит задуматься. Ну а уж если есть деньги на каптюр, то и думать нечего - лучше взять крету.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:34   #1439
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
по цене так близко еще не подбирались, если не ошибаюсь.
Ну а ништяков приятных в ней гораздо больше, а это сейчас многим очень важно.
Бюджетность всего и вся в дастере отпугнула о него очень много народа.

Мне концепция креты и вообще современных корейских кроссоверов в принципе не нравится и не подходит, а так считаю что не плохой авто у них получился и выбирая топовый дастер , стоит задуматься. Ну а уж если есть деньги на каптюр, то и думать нечего - лучше взять крету.
200 косарей это пропасть. Ну а помне, так плюсы Креты нивелируются плюсами старого доброго Дастера. Да она мОдна, отчасти более комфортна. Но у них разные идеологии. Дастер - танк на каждый день и для любых условий, а Крета - лифтованный хэтч. Да, едет приятнее. Плюшек больше. Но за Дастером - надежность, проходимость, некая брутальность, и отсутсвие манерных понтов. Как говоритца, лучше быть, чем казатца.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:38   #1440
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Duster и Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
А что все дастероводы так ждут минусов креты, как будто хотят посмаковать и заодно убедить себя в том что их авто все таки лучший?

Вполне возможно, что с надежностью и болячками у нее будет лучше. Старые туксоны/спортажи имели болезней поменьше дастера да и з/ч подешевле.
Я лично жду не для смоковнины, а для реального понятия "что есть такое Крета". И может как раз это и даст мне сделать шаг в ее сторону.....
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Duster vs Hyundai Santa Fe Classic LOAD DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 484 26.02.2021 09:53
Duster & Hyundai ix35 Наташка DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 189 10.11.2013 11:41

Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot