Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 07.12.2012, 14:53   #81
demon73xx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для demon73xx
Подробнее

Онлайн: demon73xx вне форума
Был(а): 08 Янв 2018 14:38
Адрес: рязань
Автомобиль: Dustанг 2L 4+4 ореховый ураган
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Несмотря на кучу кредитов, автокредит не брал ни разу. Для покупки авто только потребительский, точнее обычно не хватает на это 100-200 т. В итоге экономим на Каске, а если решили что она нужна, то можно отказаться от некоторых рисков , франшиз и др. , уменьшая стоимость. Лично я страхую каску на 3 месяца когда едем далеко, типа на юг отдыхать или путешествовать.
__________________
Люблю все французское, особенно их страшненьких женщин !!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.12.2012, 14:56   #82
gora33
Старожил
 
Аватар для gora33
Подробнее

Онлайн: gora33 вне форума
Был(а): 17 фев 2017 11:19
Адрес: ставрополь
Автомобиль: SSANG YONG Actyon дизель149 мкп
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Кредит выгоден тогда, когда для покупки Вам не хватает значительной суммы денег. Взяв большой кредит на покупку автомобиля, Вы действительно выигрываете: ведь если бы Вы копили эти деньги, то инфляционные потери, скорее всего, превысили бы затраты на выплаты по кредитам.
Для человека со средним, но стабильным доходом, кредит – штука полезная. Это избавление от многих проблем, связанных с накоплением денежных средств, а также от томительного ожидания – когда же его мечта,блин, наконец, осуществится. Гораздо проще заплатить в итоге большую сумму, но получить товар сейчас, нежели долго отказывать себе во всем, собирая нужное количество денег. Не у каждого это и получается. Часто бывает, что деньги тратятся совсем на другое.Может даже и не жизненонеобходимое, а бывает это сполш и рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:58   #83
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от demon73xx Посмотреть сообщение
Ну если бы не "делились" с банками, то жили бы как раньше в однушке в гетто, ездили бы на старой джетте и бухали бы по-черному....
Для улучшения жилищных условий, это ещё хоть как-то понятно, когда совсем туго. Насчёт всего остального... Дело хозяйское конечно, но я лично не хочу работать для банков.

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее написано было в 15:52 ----------

Цитата:
Сообщение от gora33 Посмотреть сообщение
Вы действительно выигрываете: ведь если бы Вы копили эти деньги, то инфляционные потери, скорее всего, превысили бы затраты на выплаты по кредитам.
Это всё кажется правильным до тех пор, пока не возьмёшь калькулятор в руки, и не рассмотришь конкретные примеры. Считал уже. Машина стоимостью 600 дорожает на 30-40 в год. А по кредитному предложению, переплата получается около 70-80 в год. И кто тут в выигрыше?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:59   #84
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Для улучшения жилищных условий, это ещё хоть как-то понятно, когда совсем туго. Насчёт всего остального... Дело хозяйское конечно, но я лично не хочу работать для банков.
согласен на жилье, недвижимость, развитие бизнес кредит это нормально.
а на всякую бытовую технику, мебель с огромными %, на машины не понимаю этого.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:01   #85
Дядя В
Пилот пепелаца RD
 
Аватар для Дядя В
Подробнее

Онлайн: Дядя В вне форума
Был(а): 04 Янв 2016 09:25
Адрес: г. Находка
Автомобиль: El automóvil de la revolución cubana
По умолчанию Re: Кто как покупает?

чуть меньше четырёх месячных совокупных доходов. Беру себе мужскую игрушку, жена даже название не вспомнит если внезапно спросить)))

Последний раз редактировалось Дядя В; 07.12.2012 в 16:07.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:05   #86
AndrewFad
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AndrewFad
Подробнее

Онлайн: AndrewFad вне форума
Был(а): 28 июл 2017 21:31
Имя: Андрей
Адрес: г.Ковров
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Кто как покупает?

В долгосрочные кредиты залезать считаю безумеем. Продал свою машину, взял на работе беспроцентную ссуду на 8 месяцев и купил Privilege2,0 4х4. Сейчас последний раз вычли из зарплаты в счет погашения ссуды. В Новый Год - без долгов!!!.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:28   #87
gora33
Старожил
 
Аватар для gora33
Подробнее

Онлайн: gora33 вне форума
Был(а): 17 фев 2017 11:19
Адрес: ставрополь
Автомобиль: SSANG YONG Actyon дизель149 мкп
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Это всё кажется правильным до тех пор, пока не возьмёшь калькулятор в руки, и не рассмотришь конкретные примеры. Считал уже. Машина стоимостью 600 дорожает на 30-40 в год. А по кредитному предложению, переплата получается около 70-80 в год. И кто тут в выигрыше?[/QUOTE]

это всё понятно и цифры прочее, если посчитать сколько положительных эмоций получите отдыхая на природе с семьёй, с друзьями, подальше от суеты повседневной и т.п. или это тоже надо на деньги перевести, ещё раз повторюсь: если я ,конкретно, могу себе позволить авто в кредит, при этом не ущемляя семейных интересов почему я должен рассматривать накопительство, другую матчасть (хотя все, наверняка, рассматривали альтернативы).... не понимаю. машина обойдется по стоимости чуть меньше годового заработка, что в этом абсурдного?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:35   #88
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от gora33 Посмотреть сообщение
если посчитать сколько положительных эмоций получите отдыхая на природе с семьёй, с друзьями, подальше от суеты повседневной и т.п...

почему я должен рассматривать накопительство, другую матчасть (хотя все, наверняка, рассматривали альтернативы).... не понимаю.
Если использование кредита ведёт к позитиву, так на здоровье, это ж хорошо. Сейчас, слава Богу, нет никакой принудиловки, каждый делает свой выбор сам.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 19:30   #89
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от demon73xx Посмотреть сообщение
Игоряшка, зачем считать? Около 10тыр. процентов каждый месяц. Ну если бы не "делились" с банками, то жили бы как раньше в однушке в гетто, ездили бы на старой джетте и бухали бы по-черному....
Значит, за 3 года выплачивается одних процентов 360 тыс руб, а еще за оформление кредита+ сумма самого кредита+Каско - такого богатства действительно хватит на все. Только не вам, эти деньги из вашего кармана поверх стоимости самой покупки. "Выгода" очевидна. Но это уже клиника.

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее написано было в 19:24 ----------

Цитата:
Сообщение от gora33 Посмотреть сообщение
Это всё кажется правильным до тех пор, пока не возьмёшь калькулятор в руки, и не рассмотришь конкретные примеры. Считал уже. Машина стоимостью 600 дорожает на 30-40 в год. А по кредитному предложению, переплата получается около 70-80 в год. И кто тут в выигрыше?

Любой кредит от нехватки средств. А жить надо по средствам, чтобы не стать банкротом. Если покупка не по карману, она опасна сама по себе. Вдобавок никто не знает, что будет в мире через 3-5 лет, будет ли здоровье и источник дохода. Кредит это игра в русскую рулетку.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 19:49   #90
gora33
Старожил
 
Аватар для gora33
Подробнее

Онлайн: gora33 вне форума
Был(а): 17 фев 2017 11:19
Адрес: ставрополь
Автомобиль: SSANG YONG Actyon дизель149 мкп
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Значит, за 3 года выплачивается одних процентов 360 тыс руб, а еще за оформление кредита+ сумма самого кредита+Каско - такого богатства действительно хватит на все. Только не вам, эти деньги из вашего кармана поверх стоимости самой покупки. "Выгода" очевидна. Но это уже клиника.

---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее написано было в 19:24 ----------




Любой кредит от нехватки средств. А жить надо по средствам, чтобы не стать банкротом. Если покупка не по карману, она опасна сама по себе. Вдобавок никто не знает, что будет в мире через 3-5 лет, будет ли здоровье и источник дохода. Кредит это игра в русскую рулетку.
для таких дел нужен НЗ, моя семья этого правила придерживается, а по сему деньги в трёх видах валюты лежат и по "семейному закону" использовать их можно только самом крайнем случае. И на приобретение авто они не пойдут ни в коем случае
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:42   #91
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Конечно, "подушка безопасности" в семье нужна. Но вот тот запас, который лежит в долларах и надо потратить на машину - все равно пропадут.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 08:27   #92
gora33
Старожил
 
Аватар для gora33
Подробнее

Онлайн: gora33 вне форума
Был(а): 17 фев 2017 11:19
Адрес: ставрополь
Автомобиль: SSANG YONG Actyon дизель149 мкп
По умолчанию Re: Кто как покупает?

может быть, но для пущей уверенности пусть лучше так, в нашей стране от 1998 года ни кто не застрахован (первый канал не смотрю уже года два)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 08:51   #93
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 10 мар 2021 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от gora33 Посмотреть сообщение
а по сему деньги в трёх видах валюты лежат и по "семейному закону" использовать их можно только самом крайнем случае.
Лёгкий OFF: За крайние пять лет, "подушке" оказалось гораздо выгоднее лежать в золотых монетах сбербанка, нежели в какой либо из валют.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 10:10   #94
Demidka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Demidka
Подробнее

Онлайн: Demidka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 09:57
Имя: Дмитрий
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Дастер 2013 2.0 4WD ушел в трейд-ин; Haval Jolion 2023 Elite 4WD
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Давно и не нами про кредиты все уже просчитано - ежемесячный взнос не должен превышать 20%, а лучше 15% совокупного дохода семьи.
Конечно, прекрасно покупать без кредита, но как...
Работаю преподавателем ( не жалуюсь - сам выбрал, под ружьем никто не загонял в эту профессию), не было жилья - снимал и ВСЕ купил в кредит - стиралку, плиту, газ. колонку. С жильем срослось - сразу купил новую машину в кредит (взамен 18-и летней). Переплатил за нее за 4 года почти 100 тысяч, и что??? Комплектация подрожала за это время на 55 тысяч. А денег я поднял, имея беспроблемную машину (преподавание на дому у клиента оказалось очень востребованным), поболее того.
Что в итоге - закрыв кредит по машине - купил в кредит домик в деревне. Хочу со временем на ПМЖ. Выплачу - ДАСТЕР(наверное:-) куплю в КРЕДИТ, чтоб гарантированно на работу из деревни уехать.
ИХМО, у каждого свои обстоятельства и "средней температуры по больнице" -кредит никогда или только кредит решит сам.
__________________
Три синих француз подряда (Пежо-Логан-Дастер) приносили удовольствие от эксплуатации! Дастер продан на 190 тыс.
Осваиваю Китай: красный Haval Jolion 4WD 2023 пробег 8000+.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 12:28   #95
radm25
Дастеровод - в почете
 
Аватар для radm25
Подробнее

Онлайн: radm25 вне форума
Был(а): 15 авг 2022 00:13
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster (АКПП; 2,0)
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от gora33 Посмотреть сообщение
может быть, но для пущей уверенности пусть лучше так, в нашей стране от 1998 года ни кто не застрахован (первый канал не смотрю уже года два)
благодаря 1998 году, МНОГИЕ улучшили жилищные условия !!! В первую очередь те, кто хранил сбережения в ВАЛЮТЕ
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 20:16   #96
Игоряшка
Завсегдатай
 
Аватар для Игоряшка
Подробнее

Онлайн: Игоряшка вне форума
Был(а): 05 окт 2014 18:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Ниссан Патфайндер
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Я всегда предпочитал набирать сумму для покупки авто, иногда брал деньги у родни, без процентов, разумеется, и сам давал им, порой даже прощая часть долга. Как накапливать нужную сумму - вопрос сложный даже для финансистов-профессионалов. Пока депозит наиболее предпочтителен. Но я понимаю, что пока деньги в банке, они принадлежат не мне, а банку. Помните, что случилось в 90-е годы, когда заморозили, а потом и лишили всех граждан своих вкладов? Вы дадите голову на отсечение, что подобное не повторится? Ведь мировой обвал на носу, а при таких катаклизмах (речь не идет о банкротстве самого банка) никакая страховка вклада в 1 млн. руб. не действительна.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 15:48   #97
gora33
Старожил
 
Аватар для gora33
Подробнее

Онлайн: gora33 вне форума
Был(а): 17 фев 2017 11:19
Адрес: ставрополь
Автомобиль: SSANG YONG Actyon дизель149 мкп
По умолчанию Re: Кто как покупает?

хорошо когда есть родственники у которых можно занять, а я как вышел из семьи в 17 лет так сам и варюсь в своём компоте до сих пор и мне не у кого попросить (и слава богу, а иначе отношения портятся) поэтому беру у банка, да попадаю на большую сумму,зато никому не должен
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 16:23   #98
серегаа
Завсегдатай
 
Аватар для серегаа
Подробнее

Онлайн: серегаа вне форума
Был(а): 09 июн 2013 22:38
Адрес: регион 59
Автомобиль: нью актион
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от More Посмотреть сообщение
Для улучшения жилищных условий, это ещё хоть как-то понятно, когда совсем туго. Насчёт всего остального... Дело хозяйское конечно, но я лично не хочу работать для банков.

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее написано было в 15:52 ----------



Это всё кажется правильным до тех пор, пока не возьмёшь калькулятор в руки, и не рассмотришь конкретные примеры. Считал уже. Машина стоимостью 600 дорожает на 30-40 в год. А по кредитному предложению, переплата получается около 70-80 в год. И кто тут в выигрыше?
какойто странный калькулятор, машина стоит 600, есть только 400, берешь 200р на пять лет, в течении пяти лет выплатишь в итоге 350р. но можно пять лет ходить пешком и копить соревнуясь с ежегодным подарожанием 30-40р, за пять лет набежит 150-200р. как раз разница между суммой займа и суммой возврата.

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее написано было в 17:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
...... Как накапливать нужную сумму - вопрос сложный даже для финансистов-профессионалов. Пока депозит наиболее предпочтителен. Но я понимаю, что пока деньги в банке, они принадлежат не мне, а банку. Помните, что случилось в 90-е годы, когда заморозили, а потом и лишили всех граждан своих вкладов? Вы дадите голову на отсечение, что подобное не повторится? Ведь мировой обвал на носу, а при таких катаклизмах (речь не идет о банкротстве самого банка) никакая страховка вклада в 1 млн. руб. не действительна.
вот именно по этому кредит безопасней, так как в случае такой ситуации выплатить еого потом будет можно с одной зарплаты
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 16:29   #99
Nik27
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nik27
Подробнее

Онлайн: Nik27 вне форума
Был(а): 21 июл 2015 17:57
Адрес: Город дорог
Автомобиль: Дастер привеледж 1.6 4х4.минералочка.
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Добавлю свои 5 копеек.сам не сторонник кредитов но при покупке авто взял 350 на 3 года.карефан трудится кредитным в сбере,так мы обсчитали все предложения банков в городе потребительских и сравнили с условиями автокредита у ОД.так вот минимальный потребительский был предложен в АТБ на 3 года с переплатой в 178 тыр за весь срок.так вот автокредит у ОД переплата 95 тыр за весь срок.выгода очевидна.а КАСКО я считаю тема уматная тем более что мне она обошлась в 32 тыр в год.даже если бы брал за налик КАСКО все равно бы делал.вывод не считаю себя дебилом влезшим в кредит на авто,тем более что выплачиваю его без ущерба семье(работаю один,на иждивении жена и маленький сын).и все довольны и машинка радует
Тем более что авто подорожал уже почти на сорокет после того как я купил.

Последний раз редактировалось Nik27; 09.12.2012 в 17:01.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 16:44   #100
серегаа
Завсегдатай
 
Аватар для серегаа
Подробнее

Онлайн: серегаа вне форума
Был(а): 09 июн 2013 22:38
Адрес: регион 59
Автомобиль: нью актион
По умолчанию Re: Кто как покупает?

Цитата:
Сообщение от Nik27 Посмотреть сообщение
Добавлю свои 5 копеек.сам не сторонник кредитов но при покупке авто взял 350 на 3 года.карефан трудится кредитным в сбере,так мы обсчитали все предложения банков в городе потребительских и сравнили с условиями автокредита у ОД.так вот минимальный потребительский был предложен в АТБ на 3 года с переплатой в 178 тыр за весь срок.так вот автокредит у ОД переплата 85 тыр за весь срок.выгода очевидна.а КАСКО я считаю тема уматная тем более что мне она обошлась в 32 тыр в год.даже если бы брал за налик КАСКО все равно бы делал.вывод не считаю себя дебилом влезшим в кредит на авто,тем более что выплачиваю его без ущерба семье(работаю один,на иждивении жена и маленький сын).и все довольны и машинка радует
Тем более что авто подорожал уже почти на сорокет после того как я купил.
178 тыс это большая переплата, в сбере переплата получается половина суммы но за пять лет а не за три. вот расчет кредитного калькулятора сбербанка График погашения кредитов

0.1

Категория заемщика Общие условияПолучатель зарплаты/пенсии в СбербанкеРаботники предприятий, прошедших аккредитацию
Наличие "хорошей" кредитной истории
СТАВКА
17.9 %

Параметры расчета:

Сумма кредита:

200'000.00 руб
Макс. ежемесячный платеж

5'067.81 руб
60 мес
Сумма переплаты:

104'068.71 руб
http://www.sbrf.ru/perm/ru/person/cr...mer_guarantee/
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot