Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 20.06.2014, 19:34   #81
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 28 апр 2024 07:33
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Автозапуск и необходимость дербанить ключ

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубники! Мы заканчиваем работы по адаптации вот такого устройства на Duster. Это автозапуск с GSM и GPS системой, позволяющей удобно и наглядно управлять и общаться с системой. Нужен "живой" автомобиль для установки системы. Для добровольца и система и установка полностью бесплатна. Увы, но установка только в Москве.... Желающие могут писать в личку. Заранее спасибо за сотрудничество!
бесплатно... прямо-таки троянский конь :-)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.06.2014, 19:38   #82
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Автозапуск и необходимость дербанить ключ

Цитата:
Сообщение от olegr Посмотреть сообщение
бесплатно... прямо-таки троянский конь :-)
Обманут! Наверняка Кстати, машина нужна только одна. Остальные будут ставиться за полную стоимость (от 9.900 руб.)

PS Там правда есть небольшая абонентская плата, которая компенсирует GSM трафик и поддержку сервера управления, но это скорее символическая сумма.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 19:59   #83
olegr
Живу я здесь
 
Аватар для olegr
Подробнее

Онлайн: olegr вне форума
Был(а): 28 апр 2024 07:33
Имя: Олег
Адрес: Москва/Мытищи
Автомобиль: Был Duster 2л АКПП 4x2 ESP 2014 Privilege, теперь Changan CS75Plus
По умолчанию Re: Автозапуск и необходимость дербанить ключ

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Обманут! Наверняка Кстати, машина нужна только одна. Остальные будут ставиться за полную стоимость (от 9.900 руб.)

PS Там правда есть небольшая абонентская плата, которая компенсирует GSM трафик и поддержку сервера управления, но это скорее символическая сумма.
а что Вы иронизируете? Или вы хотите сказать что установив бесплатно вы дадите какую-то гарантию и возьмете на себя какие-то обязательства ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 21:43   #84
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Автозапуск и необходимость дербанить ключ

Цитата:
Сообщение от olegr Посмотреть сообщение
а что Вы иронизируете? Или вы хотите сказать что установив бесплатно вы дадите какую-то гарантию и возьмете на себя какие-то обязательства ?
Естественно, а как может быть иначе? Все официальные документы, заказ наряд, копия сертификатов РОСТЕСТ, гарантия и.т.п.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 19:38   #85
sonaronline
Завсегдатай
 
Аватар для sonaronline
Подробнее

Онлайн: sonaronline вне форума
Был(а): 02 авг 2023 11:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 4x4
Вопрос Re: Автозапуск и необходимость дербанить ключ

ув. Престиж-Авто и уважаемые соклубники, знакомые с электрикой Дастера.
Подскажите какую цепь безболезненнее всего рвать (для реле дистанционной блокировки двигателя). Меня установщик просил узнать на форуме.
Цепь безнонасоса рвать не советует (опасно в принципе, были случаи возгорания авто, правда на фордах, но все же), стартер - тоже смысла нет рвать - можно с толкача все равно завести. Есть вариант цепь замка зажигания - но там неудобно за приборкой очень - места мало и провода ЗЗ короткие.
Посоветуйте еще варианты, что можно безболезненно врать релюхой, может чтото в "мозгах"?
Престиж-авто, вы обычно какую цепь рвете и почему?
Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 13:45   #86
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Автозапуск и необходимость дербанить ключ

Добрый день.
Цитата:
Сообщение от sonaronline Посмотреть сообщение
Меня установщик просил узнать на форуме.
Вот это очень настораживает.... "мой доктор попросил меня узнать в интернете как вырезать аппендицит, а я уже лежу на операционном столе" - согласитесь, какая-то неправильная ситуация.

Цитата:
Сообщение от sonaronline Посмотреть сообщение
Цепь безнонасоса рвать не советует (опасно в принципе, были случаи возгорания авто, правда на фордах, но все же), стартер - тоже смысла нет рвать - можно с толкача все равно завести.
В принципе верно, но не по причине возгорания. Это какая-то история не про блокировки, а о не правильно прикрученных проводах.

Цитата:
Сообщение от sonaronline Посмотреть сообщение
Посоветуйте еще варианты, что можно безболезненно врать релюхой, может чтото в "мозгах"?
Мы тут находимся не для того, что бы рассказывать тайны установок систем охраны и через интернет "вырезать аппендицит". Мы поможем выбрать систему, расскажем об ошибках при настройке, можем попробовать "выловить" ошибку. Но мы не служба поддержки не квалифицированных установщиков и уж тем более никогда не напишем в открытом доступе что и как рвется. Для этого есть:
- собственный опыт установщика
- "горячая линия" производителя систем охраны
- схемы установок
- специализированные форумы

Более того, я и остальным участникам форума НАСТОЯТЕЛЬНО не рекомендую обсуждать это в открытой части форума. Спасибо за понимание.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 13:56   #87
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Автозапуск и необходимость дербанить ключ

Цитата:
Сообщение от sonaronline Посмотреть сообщение
ув. Престиж-Авто и уважаемые соклубники, знакомые с электрикой Дастера.
Подскажите какую цепь безболезненнее всего рвать (для реле дистанционной блокировки двигателя). Меня установщик просил узнать на форуме.
Цепь безнонасоса рвать не советует (опасно в принципе, были случаи возгорания авто, правда на фордах, но все же), стартер - тоже смысла нет рвать - можно с толкача все равно завести. Есть вариант цепь замка зажигания - но там неудобно за приборкой очень - места мало и провода ЗЗ короткие.
Посоветуйте еще варианты, что можно безболезненно врать релюхой, может чтото в "мозгах"?
Престиж-авто, вы обычно какую цепь рвете и почему?
Спасибо
В Москве куча профессиональных установочных центров и вы умудрились выбрать тот, где ни черта не понимают, что они делают? Это гараж-сервис с супер-пупер электриком, родом из вертолетных войск?
Что за сигнализацию кстати ставят? Может имеет смысл остановиться и не продолжать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 16:33   #88
sonaronline
Завсегдатай
 
Аватар для sonaronline
Подробнее

Онлайн: sonaronline вне форума
Был(а): 02 авг 2023 11:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 4x4
По умолчанию Re: Автозапуск и необходимость дербанить ключ

спасибо и Вам, уважаемый god1941 и вам Престиж - Авто, я естественно не имел в виду выкладывание в открытом доступе секретных сведений (государственной тайны) о скрытых установочных решениях и вы рано сделали выводы о компетенции и установщика, который попросил спросить об этом и обо мне. у меня тоже имеется небольшой технический бекграунд.
я конечно целиком за то, чтобы люди устанавливали сигнализации (и охранные комплексы и комплексы мониторинга) исключительно у профессионалов, коими вы (Престиж-Авто) несомненно являетесь.
Но вопрос на профильном форуме я задал именно потому, чтобы узнать что безопаснее и удобнее всего (какую цепь _в_Дастере_) можно безболезненно разорвать, если это не стартер и не бензонасос и не зажигание (и наверняка, люди, уже ставившие автозапуск и блокировку двигателя знают об этом либо лично либо через установщиков), возможно это просто какой-то сигнальный провод.
А возможно и _не_стОит_ этого делать (ставить блокировку двигателя) вообще, чтобы на скорости, из-за того что сглючит внезапно или откажет электроника (даже именитых брендов), где-нибудь на людном шоссе не получить удар двигателя,аналогично тому как если на скорости резко воткнуть передачу и выдернуть ключ зажигания, а такие случаи, насколько я знаю, были.

Т.е. от вас, друзья, я хотел услышать по опыту советы, стоит или не стоит ставить блокировку именно двигателя. Если стоит, повторюсь, то что можно у Дастера (какую цепь) разорвать. Можно в личку.
Хотя возможно я не прав, задав эти вопросы на профильном форуме по Дастеру, пользователем которого я являюсь, тогда извините.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 17:27   #89
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Автозапуск и необходимость дербанить ключ

sonaronline, бояться внезапной блокировки не стоит. Все "породистые" системы сначала предупредят вас о блокировке звуковым сигналом. Да и крайне редко такое бывает честно говоря. Под капотом есть несколько вариантов для блокировки и условно их можно разделить на силовые и управляющие (слаботочные). Последние часто нельзя рвать и необходимо блокировать другим способом.

А вы уже выбрали систему для установки? И кто будет выполнять работы?
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 18:28   #90
sonaronline
Завсегдатай
 
Аватар для sonaronline
Подробнее

Онлайн: sonaronline вне форума
Был(а): 02 авг 2023 11:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 4x4
По умолчанию Re: Автозапуск и необходимость дербанить ключ

выбрал и установили, но блокировку не подключили, поэтому и вопросы задаю.
я вот в раздумьях, насколько она вообще нужна реально, учитывая что конкретно дастер - не угоняемая машина, возможно лучше сделать вместо блокировки двигателя другой функционал, (типа доп. канала) благо сигнализация это позволяет штатно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 22:47   #91
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Автозапуск и необходимость дербанить ключ

Цитата:
Сообщение от sonaronline Посмотреть сообщение
выбрал и установили, но блокировку не подключили, поэтому и вопросы задаю.
Зачем тогда ставили? Из за автозапуска?

Цитата:
Сообщение от sonaronline Посмотреть сообщение
я вот в раздумьях, насколько она вообще нужна реально, учитывая что конкретно дастер - не угоняемая машина.
Ну да, неугоняемая.... Тогда может быть и двери не закрывать на ночь? Зачем? Ведь машина не угоняемая

Цитата:
Сообщение от sonaronline Посмотреть сообщение
возможно лучше сделать вместо блокировки двигателя другой функционал, (типа доп. канала) благо сигнализация это позволяет штатно.
А одно другому не мешает. Если поставили нормальную систему, то у нее доп каналов хватит на все с запасом.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 23:47   #92
sonaronline
Завсегдатай
 
Аватар для sonaronline
Подробнее

Онлайн: sonaronline вне форума
Был(а): 02 авг 2023 11:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 4x4
Лампочка Re: Автозапуск и необходимость дербанить ключ

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Зачем тогда ставили? Из за автозапуска?
не только, точнее это не главный критерий был. но довольно приятный бонус, особенно зимой, чтобы садиться в уже прогретую машину.
из-за удобства мониторинга и управления, через сайт, моб. приложение, телефон, голосом, смс и dtmf, да еще с брелока, но брелок для меня не сильно важен. все же в 21 веке живем...

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Ну да, неугоняемая.... Тогда может быть и двери не закрывать на ночь? Зачем? Ведь машина не угоняемая
будете смеяться но у нас так делает преподаватель английского языка))
(преподаватель нанятый для всей компании), мы в Москве и он, помему в Бутово живет, если не ошибаюсь, как раз у него тоже МКПП, по-моему у него лансер и установлена сигналка с автозапуском, но он _оставляет_двери_не_запертыми_. На мой вопрос "почему", ведь у тебя сигнализация, он говорит - что мне нечего прятать, пусть залезают, смотрят, главное чтобы ничего не ломали, и не курочили замки. Но это конечно наверное исключение из правил. Лично я абсолютно не поддерживаю такой подход.

А сомнения мои по поводу необходимости блокировки двигателя у Дастера навеяны именно страшными рассказами от другого коллеги по работе, которому по счастливой случайности удалось избежать этого самого "удара" двигателя, как я описывал выше (правда это было пару лет назад, и возможно у него была не такая современная умная сигналка как сейчас выпускают), машина ехала на скорости, но была нейтралка врублена (тормозил двигателем по его словам) и сглючила именно блокировка двигателя (симптомы такие же были как будто был внезапно выдернут ключ зажигания на несколько секунд), затем все пришло в норму. Я не говорю что это массово, возможно была установка сигнализации произведена "непрофессионалами", уточню ради интереса данный момент, но у меня "осадочек" остался, что в принципе такое возможно.

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
А одно другому не мешает. Если поставили нормальную систему, то у нее доп каналов хватит на все с запасом.
поставил не раскрученную систему, но достаточно интересную.
Делают в России, в Нижнем Новгороде.
Если интересно, скину в личку название, думаю вы что-то о ней слышали. Не хочу ни рекламировать, ни выслушивать от кого-либо, ах как же так, лучше бы старлайн или пандору или суперагент поставил (нисколько не хочу обидеть эти хорошие и качественные бренды) но что выбрал то выбрал и к тому же есть еще причины выбора установленной сигнализации, и это не цена, хотя система не так уж и дешево стОит.

Да, я знаю про, и возможно поставлю еще в дополнение, механические блокировки для полного счастья и возможно даже беспроводную блокировочку а также усиленные болты крепления капота.

ps. про допканалы. у установленной моей сигналки только 2 выхода по-моему (разговаривал с одним из разработчиков по телефону, спрашивал), один "штатный" - на него штатно можно повесить: по-умолчанию это блокировка двигателя, либо предп. подогреватель, либо например открытие багажника), второй "нештатный" но можно тоже подключить их доп. модуль беспроводного реле (не входит в конплект сигналки), и уже на него повесить что-либо дополнительное, но поскольку я живу в московском регионе, зимы как известно тут не суперсуровые - вполне можно обойтись без предпускового обогревателя, а отдельно в Дастере нельзя багажник только открыть (задние двери и багажник висят на одном проводе, точнее их концевики), то даже незнаю для чего еще можно использовать доп. канал. другими словами мне не нужно даже 2 доп.канала, а тем более больше.

Последний раз редактировалось sonaronline; 29.07.2014 в 00:05.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 14:15   #93
vadlexx
Участник клуба
 
Аватар для vadlexx
Подробнее

Онлайн: vadlexx вне форума
Был(а): 13 дек 2022 21:35
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Автозапуск и необходимость дербанить ключ

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
sonaronline, бояться внезапной блокировки не стоит. Все "породистые" системы сначала предупредят вас о блокировке звуковым сигналом. Да и крайне редко такое бывает честно говоря. Под капотом есть несколько вариантов для блокировки и условно их можно разделить на силовые и управляющие (слаботочные). Последние часто нельзя рвать и необходимо блокировать другим способом.

А вы уже выбрали систему для установки? И кто будет выполнять работы?
Каким образом глючное цифровое реле стоящее на блокировке чего либо(у вас это страшная тайна за семью печатями) упредит ВАС что оно начало глючить или умирать? Разве что бк рапортовать по шине что оно сработано
Имею несколько примеров тому причём на ходу(без последствий для участников), хотя согласен с вами, это бывает крайне редко
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 14:28   #94
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Автозапуск и необходимость дербанить ключ

Цитата:
Сообщение от vadlexx Посмотреть сообщение
Имею несколько примеров тому причём на ходу(без последствий для участников), хотя согласен с вами, это бывает крайне редко
В 99% ошибки в работе реле происходят из-за жопорукой установки. Еще 0.9% приходятся на китайское говно. Остальное - явный брак.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 15:14   #95
vadlexx
Участник клуба
 
Аватар для vadlexx
Подробнее

Онлайн: vadlexx вне форума
Был(а): 13 дек 2022 21:35
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Автозапуск и необходимость дербанить ключ

Цитата:
Сообщение от god1941 Посмотреть сообщение
В 99% ошибки в работе реле происходят из-за жопорукой установки. Еще 0.9% приходятся на китайское говно. Остальное - явный брак.
god1941 ну разве что крепить реле на выхлопной коллектор
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 15:31   #96
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 16 апр 2023 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: Автозапуск и необходимость дербанить ключ

Цитата:
Сообщение от vadlexx Посмотреть сообщение
god1941 ну разве что крепить реле на выхлопной коллектор
Достаточно косячной скрутки. Так же, нарушенная изоляция и некачественное восстановление оной. Некоторые горе-установщики пользуются китайскими клемниками. Короче, накосячить можно повсюду.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 16:31   #97
point111
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для point111
Подробнее

Онлайн: point111 вне форума
Был(а): 06 фев 2024 12:19
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster Privilege 4wd 2.0 МКПП6 ESP Red
По умолчанию Re: Автозапуск и необходимость дербанить ключ

Цитата:
Сообщение от sonaronline Посмотреть сообщение

skip

_оставляет_двери_не_запертыми_. На мой вопрос "почему", ведь у тебя сигнализация, он говорит - что мне нечего прятать, пусть залезают, смотрят, главное чтобы ничего не ломали, и не курочили замки.

skip
У меня есть друг, который долго ездил на старенькой таврии, после её ограбления с выбиванием стекл (точнее попытки ограбления, т.к. в машине он ничего не оставляет) решил не закрывать. После этого замки ещё 3 раза курочили, шпане просто не приходило в голову, что машина открыта, они сразу "приступали к делу".
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 13:38   #98
sonaronline
Завсегдатай
 
Аватар для sonaronline
Подробнее

Онлайн: sonaronline вне форума
Был(а): 02 авг 2023 11:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 4x4
По умолчанию Re: Автозапуск и необходимость дербанить ключ

друзья, так все-таки как сделано у вас (в плане блокировки двигателя), поделитесь опытом, какая цепь рвется? Можно в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 19:36   #99
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Автозапуск и необходимость дербанить ключ

Цитата:
Сообщение от vadlexx Посмотреть сообщение
Каким образом глючное цифровое реле стоящее на блокировке чего либо(у вас это страшная тайна за семью печатями) упредит ВАС что оно начало глючить или умирать?
Реле само по себе не сработает, такого на новом поколении систем я еще не помню, а мы системы ставим сотнями, объем очень большой. Главная потенциальная неприятность - потеря реле по каналу управления. Но в каждом атком случае перед блокировкой сначала запускается отсчет и RF модуль на стакле начинает противно пищать. Как раз примерно за 10-15 секунд до блокировки.

---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее написано было в 20:31 ----------

Цитата:
Сообщение от sonaronline Посмотреть сообщение
поставил не раскрученную систему, но достаточно интересную.
Делают в России, в Нижнем Новгороде.
Если интересно, скину в личку название, думаю вы что-то о ней слышали
Да, если можно, было бы интересно. Тут еще что важно, каждый производитель использует к своим системам свое собственное реле блокировки. Оно может быть как проводное, так и беспроводное. Может быть нормальнозамкнутое или нормальноразомкнутое. Может быть hook up типа (безусловное) или wait up типа (по движению). Это тоже кстати сыграет свою роль в выборе цепи! И другие реле к одной системе не подключить, вот в чем подвох может быть.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 20:03   #100
sonaronline
Завсегдатай
 
Аватар для sonaronline
Подробнее

Онлайн: sonaronline вне форума
Был(а): 02 авг 2023 11:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Privilege 4x4
Лампочка Re: Автозапуск и необходимость дербанить ключ

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
Да, если можно, было бы интересно.
Отписал в личку...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Складной ключ для Renault Duster bobfate ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 312 22.11.2022 07:57
Как правильно использовать Автозапуск RenoDaster Сигнализация 126 20.02.2020 08:52
Продам (Продам) Сигнализация + автозапуск VIPER5704 (США) + допы alexzz1 Запчасти, расходники 2 25.02.2015 18:30
Радио-ключ ЦЗ не отворяет двери CrankS Проблемы и поломки 24 12.09.2012 12:34

Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot