Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 01.03.2013, 21:32   #1
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Как налево поворачивать ?

Цитата:
Сообщение от NaGaR Посмотреть сообщение
А что мы имеем с точки зрения ПДД? Дастер, всего то собирался продолжить движение по главной дороге, которая изменяла свое направление, отсюда вопрос? Считается ли такой маневр поворотом? Касательно Рега не совсем понятно, собирался ли он ехать по главной или хотел сЪехать на второстепенную (т.е проехать прямо, правда по отношению к главной это наверное поворот направо))) Просто рег так уверенно ехал в борт дастеру и уходить от удара начал в самый последний момент, а уходил туда где было место т.е влево. Господа, к то шарит в этих вопросах, внесите ясность, пожалуйста)) Моя точка зрения прежняя, балбесы оба.



Я еще тут немного подумал))) А почему мы все решили, что у рега приоритет в данной ситуации? Что РЕГ, что ДАСТЕР двигались ПО ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ, дастер не выполнял левый поворот!!! Дастер просто продолжил движение по своей главной дороге в своей полосе движения, он не обязан был перестраиваться для того чтобы ехать дальше по главной))) Для чего занимают крайнее положение перед выполнением маневра (поворот, разворот)? Дастеру не надо было уступать дорогу едущим с второстепенной, ему не надо было останавливаться чтобы убедится в безопасности маневра, потому что маневра не было, он просто продолжал движение по главной в своей полосе движения. Получается Рег имея помеху справа, которая двигалась с ним по равной по значимости дороге, почти устроил дтп))) Повторяю, дастер продолжал движение по главной, как и рег, только рег, по непонятной пока причине, решил, что у него приоритет, которого там не было. Дастер показал поворот, что логично, если вдруг кому надо было прямо на второстепенную, они должны были уйти в правый ряд и вот там выполнять правый поворот, никому не мешая))) Склоняюсь к мысли, что Рег то совсем не прав был в данной ситуации)) Что скажете уважаемые?[COLOR="Silver"]


Хотя, есть еще вопрос)) Там был знак сужение дороги!)) Кто у нас из Ижевска и знает этот кусок дороги? Проясните пожалуйста)) Нет ну правда интересно разобраться!))
Мы имеем знак главная дорога и знак примыкание дороги.
Соответственно это перекрёсток.
Ехать дальше по главной- это значит поворачивать налево.
Дастер должен был занять крайнюю левую полосу.

8.5. ПДД

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Регистратор не нарушив ПДД въехал в него.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.03.2013, 22:11   #2
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Как налево поворачивать ?

Volk, Да, думаю я с вами согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:15   #3
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: Как налево поворачивать ?

Если следовать ПДД, то имеем следующее. Знак 5.15.5 называется "конец полосы" (а не сужение дороги, кстати). Это означает, что далее остаётся одна полоса, левая (правая, согласно знака, заканчивается). Соответственно, водители, находящиеся на правой полосы обязаны перестроиться в левую полосу, не создавая помех тем, кто движется по этой полосе без изменения траектории. Разве только непонятно, зачем надо было увеличивать скорость водителю с регистратором, ведь дастер ехал впереди и спокойно перестраивался в левую полосу, не мешая ему.
Что же касается знака направление главной дороги, то единственное, что он делает - это определяет очерёдность проезда перекрёстка водителями, и не более того (пункты 13.10 и 13.11 ПДД).
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:42   #4
Volk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Volk
Подробнее

Онлайн: Volk вне форума
Был(а): 18 авг 2023 19:35
Имя: Алексей
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Дастер 2,0 АКПП 4x2 коричневый
По умолчанию Re: Как налево поворачивать ?

Цитата:
Сообщение от iyago Посмотреть сообщение
Разве только непонятно, зачем надо было увеличивать скорость водителю с регистратором, ведь дастер ехал впереди и спокойно перестраивался в левую полосу, не мешая ему.
Я вижу,что Дастер не перестраивается не до включения поворотника , не после. Он сразу поворачивает из правого ряда.

Вот если бы он перестроился заранее,а рег въехал ему в зад то был бы виноват рег. Но тут въехали в бок.
И регистратор скорость не увеличивал!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:58   #5
Nightwish1976
Завсегдатай
 
Аватар для Nightwish1976
Подробнее

Онлайн: Nightwish1976 вне форума
Был(а): 03 мая 2015 12:14
Адрес: Белгородская обл
Автомобиль: Весна опять таки показала кто где и что! Поэтому выбор пал на недвижимость чем на движимость!
По умолчанию Re: Как налево поворачивать ?

каждый мужчина имеет право на лево
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 08:42   #6
iyago
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для iyago
Подробнее

Онлайн: iyago вне форума
Был(а): 10 мар 2023 09:33
Имя: Maverick (Alexander)
Адрес: Ижевск
Автомобиль: dCi privilege серебристый 4x4 ESP 2018 (был "Чистюля" Privilege цвета газировки 4х4 2.0 ESP, 2013)
По умолчанию Re: Как налево поворачивать ?

Цитата:
Сообщение от Volk Посмотреть сообщение
Я вижу,что Дастер не перестраивается не до включения поворотника , не после. Он сразу поворачивает из правого ряда.

Вот если бы он перестроился заранее,а рег въехал ему в зад то был бы виноват рег. Но тут въехали в бок.
И регистратор скорость не увеличивал!
Давайте посмотрим внимательно. Дастер начал поворачивать налево после знака "конец полосы". Формально, в том месте, где чуть не произошёл наезд, имеется только одна полоса, и водитель с регистратором находится уже на встречной полосе. Я не пытаюсь оправдать водителя дастера, мне довольно часто попадаются подобные нелюди и на других перекрёстках, которые поступают подобным образом (правда, обычно такая ситуация бывает с наглецами, которые считают себя выше остальных и не хотят стоять в очереди со всеми).
Однако, в данной ситуации водитель с регистратором вполне мог притормозить, применив правило ДДД.
__________________

В России дорог нет, только направления,
И без 4x4 тут никак не обойтись.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 09:07   #7
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Как налево поворачивать ?

Дурацкая ситуация. И для действий одного и для другого куча "оправдалок". Ситуация по-моему "встретились два дурака на узкой дороге". Лично я до последнего не "бодаюсь". Уступлю в крайней ситуации и пенсионеру и пионерке (машину жалко).
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 10:35   #8
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Как налево поворачивать ?

мне показалось, что водила дастера тупо не перестраивался раньше из-за раздолбанного асфальта между рядами и в левом ряду. возможно это и разозлило рега типа гад подвеску бережет и создает аварийную ситуацию. плюс из-за выбоин возможно он не смог эффективно оттормозиться. мой инструктор по вождению говорил мне: если кто-то объезжая неровности,
перестраивается не глядя в зеркала-он достоин удара в бочину.

Последний раз редактировалось vir-smu15; 02.03.2013 в 11:12.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы и как их собрать maslovyu БЕСЕДКА 126 10.10.2022 21:29
Как разобрать? Комрад Салон, интерьер 59 19.01.2019 18:34
Кто как покупает? Dimm ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 226 18.03.2017 11:41
Как правильно тормозить :-) JoB FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 99 19.03.2014 07:37

Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot