Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Тормозная система
Важная информация
Старый 20.10.2016, 15:28   #61
иван3
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для иван3
Подробнее

Онлайн: иван3 вне форума
Был(а): 30 дек 2023 21:34
Адрес: череповец риодефанейро
Автомобиль: дастер 4=4 1.6
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. Посмотреть сообщение
Отчет по Асаму...https://www.drive2.ru/l/456898484583270249/
Если я все правильно понял , новые колодки подходят без какой-либо переделки?
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.10.2016, 19:13   #62
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Старожил
 
Аватар для R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Подробнее

Онлайн: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. вне форума
Был(а): 28 дек 2023 18:40
Адрес: Владимирская губерния
Автомобиль: Рено de dust1.6 (4x4)
По умолчанию Re: Задние тормоза.

иван3, ну да, все четко встали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 18:57   #63
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Роман * КАК Я ПРОСРАЛ ЗАДНИЕ КОЛОДКИ * с прологом и эпилогом . Смеркалось..., ручник стал плохо держать . Какие проблемы , залазим в инет - а там много и с подробностями как поправить дело .Поехали : вывешиваю задние колеса жму на тормоз и 5-7 раз затягиваю ручник . Выхожу , пробую провернуть барабаны - отнюдь ! Сковыриваю колпачек над регулировочной гайкой ( перед ручником , никакой тоннель разбирать не надо )ослабляю гайку . Не помогло . Через отверстие для болта на ступице свожу колодки .Не помогло .Ситуация прям по достоевскому *ЧТО ДЕЛАТЬ * ? Выгоняю авто и еду , останавливаясь и щупая барабаны ( греются однако ) . Опять еду в гараж , вывешиваю . Левый барабан крутиться нормально , правый с трудом . При помощи горелки и кувалды снимаю левый барабан и что я вижу ? Душераздирающее зрелище : Тормозной цилиндр закис намертво , рычажок для развода колодок ручником заржавел и не ходит и как результат одна колодка сточилась почти до железа , вторая 2,5 мм . Второй барабан так и не снял . Сгонял в маг МАГИСТРАЛЬ , взял задние колодки и помчал за 45км в сервис . Там все разобрали и вопрос : Мущщина , вы где ездили ? Где где , на рыбалку ... Вобщем , заменили задние колодки (3600р комплект + работа) и правый торм цилиндр (3800 + работа ) заменили тормозуху + работа , итого 9960р + головная боль и этих гандонов из маг МАГИСТРАЛЬ которые продали мне колодки на ДАСТ 4+2 убить готов ...Сейчас надо покупать левый торм цилиндр ( сам поставлю )...Вывод : каждый год надо вскрывать барабаны и делать профилактику ! 5 НИВ искатал и ни с одной такого гемора не было , чтоб за 48 ткм просрать колодки и цилиндры ... Где то вот так , всем привет
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 19:07   #64
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от владислав51
головная боль и этих гандонов из маг МАГИСТРАЛЬ которые продали мне колодки на ДАСТ 4+2 убить готов .
Сдай им обратно, я им номер на передние колодки на бумаге написал- так они один хрен не те привезли, ещё и палевыми масляными фильтрами торгуют, типа оригинал.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 21:38   #65
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от Sane
я им номер на передние колодки на бумаге написал- так они один хрен не те привезли, ещё и палевыми масляными фильтрами торгуют, типа оригинал.
Получилось как в сказке : говорит ему БАЛДА с укоризной -*Не гонился бы ты поп за дешевизной ... ( в салоне колодки 3600 , у них 1050 )* Я у них колодки заказал за 2 дня , привезли , я глянул - написано ЛОГАН САНДЕРО , говорю -это не мои . Хорошо , завтра привезем другие . На след день пришел-вот они -читаю ДАСТЕР и еще какая-то машинка .И ведь тоже все записали - и скока кобыл и полный привод . и один хрен не то привезли .С утра сегодня к ним заехал , вы же говорю надавыши меня на деньги выставили ! Ах извините , у нас у всех церебральное косоглазие . Пообещали за эти же деньги цилиндр привезти , долдоны .
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 22:23   #66
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от владислав51
Вобщем , заменили задние колодки (3600р комплект + работа) и правый торм цилиндр (3800 + работа ) заменили тормозуху + работа , итого 9960р + головная боль
Мда, надо было тебе сразу сюда зайти....взял бы референсы на оригинал, и на дешёвый аналог..

---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее написано было в 22:07 ----------

Цитата:
Сообщение от владислав51
Пообещали за эти же деньги цилиндр привезти
Если что, тормозные цилиндры у нас тоже разные, вот...

4х2



4х4


  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2016, 23:21   #67
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от Sane
Если что, тормозные цилиндры у нас тоже разные, вот..
Я им коробку из под оригинала принес , с нее реквизиты списали и 10 раз сказал - ЛЕВУЮ .Если опять продинамят - сожгу нафик !!! Всем спасибо , камрады Пообщался - и вроде как отпустило
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 08:29   #68
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Если на барабанах есть буртик (выработка), то обработка на станке обязательна?

Последний раз редактировалось Сергей159; 03.11.2016 в 11:16.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 09:11   #69
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от Сергей159
обработка на станке обязательна?
А зачем ? Сведеные колодки выйдут из бортиков и барабан снимется, а проточка снимет лишний металл . Хотя можно как раньше : прикрутить барабан наоборот , завести авто , включить передачу и шабером снять лишний буртик . Дешево и сердито

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее написано было в 08:56 ----------

Оказывается , в комплекте с оригинальными колодками идет тюбик спец помазухи , которой мажутся щечки-выштамповки на щите ( не мог вспомнить как называеться ), по ним колодки ходят краями . Ни за что бы не додумался их мазать ... Интересно , а графитка подойдет ? Или медная смазка ? Ступицу под барабан мазали медной . И мой совет , братовьё : МЕНЯЙТЕ ТОРМОЗУХУ ХОТЯ БЫ РАЗ В 2 ГОДА , не повторяйте моей ошибки .Тем более что эта процедура идет легко и непринужденно , а ежели с пивом то ваще хорошо !
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 09:13   #70
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 на форуме
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Задние тормоза.

владислав51, только вот я даже снять один барабан не могу. Колодки не сводятся, т.к. храповая гайка заклинила внутри и при попытке её покрутить отверткой зубцы на ней ломаются. Разгонял машину на домкратах и тормозил, барабан даже с места не сдвигается.
Когда менял тормознуху, то при прокачке этого колеса педаль тормоза очень туго ходила. И при езде слышится скрип от этого колеса, даже если не тормозить. Так же трос ручника этого колеса короче другого, это если смотреть из салона под панелькой. Есть подозрение, что там всё заклинило и уже металл колодок трёт барабан.
Такого я не видел даже на жигулях.
Возможно будет не хилый попадос на новые колодки, цилиндр, механизм с храповой гайкой и пружинки.

Последний раз редактировалось Сергей159; 03.11.2016 в 09:24.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2016, 09:55   #71
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от Сергей159
снять один барабан не могу.
Из тюти в тютю как у меня .Барабан снимал так : грел газовой горелкой , обколачивал кувалдочкой через медную проставку, колотил по молотку который проточил болгаркой как клюв у ястреба чтобы заходил в щель между щитом и барабаном . А зубчатую гайку ты скорее всего уже докрутил до упора , как и я , я тоже думал что зажравела .На сервисе по барабану херачат со всей дури через деревяшку , причем по краям чтобы работал как рычаг - и отходит махом ! И у меня тросик болтался свободно , вообще ручник не держал .А при замене тормозухи просто надели трубочки на клапана прокачки на обеих задних колесах сунули в бутылочки открутили клапана скрутили крышку с бачка и потихоньку подливая спустили старую жижу и залили свежую не трогая педаль .Ушло 250 - 300 гр .И ничего не прокачивали , тормоза работают на ура . Весь ремонт я простоял за спиной у слесаря , благо пацан нормальный попал , все в подробностях распятнал и показал . И тоже сильно удивился что так быстро все закисло . Да , на классике такого не было ...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 10:59   #72
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Старожил
 
Аватар для R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Подробнее

Онлайн: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. вне форума
Был(а): 28 дек 2023 18:40
Адрес: Владимирская губерния
Автомобиль: Рено de dust1.6 (4x4)
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Возможно будет не хилый попадос на новые колодки, цилиндр, механизм с храповой гайкой и пружинки.
И на барабаны! Я когда снял их, то увидел небольшой буртик, по началу даже не придал значения, что тут есть какая то критическая выработка. Сточил немного этот буртик, болгаркой с лепестковым диском и замерил штангелем...22,7мм -ничесе!!! Критическая величина 229,5 заявленная на самих же барабанах. Получается осталось мне сточить 0,25 мм...Там получается изначально дают 1мм, а то и меньше на износ! Вот это мля работа маркетологов на лицо. Хотя эти барабаны, можно сделать не меняемые на весь срок службы!
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 11:04   #73
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от владислав51
снять один барабан не могу.
Срывал барабан на подъёмнике! Одна нога на тормозе другой газ в пол! Срывает на Ура!
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
Чип-тюнинг ВСЕХ марок автомобилей в Алматы +77754003005
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 12:43   #74
Андрей_1974
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Андрей_1974
Подробнее

Онлайн: Андрей_1974 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 16:10
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 1.6 (к4м) 4×4 чип-Паулюс
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от Алексей764 Посмотреть сообщение
Срывал барабан на подъёмнике! Одна нога на тормозе другой газ в пол! Срывает на Ура!
В 90-е на 2106 срывал похожим способом. Домкратил нужное колесо, откручивал болты, включал 4-ю скорость, газ до упора и резко на тормоз.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 13:21   #75
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от Андрей_1974 Посмотреть сообщение
В 90-е на 2106 срывал похожим способом. Домкратил нужное колесо...:
У нас придется всю сторону домкратить
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 10:20   #76
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Вчера снимали оба барабана с ДАСТЕРА зятя , тоже покучкались от души . Колотили кувалдочкой через медную выколотку , грели газовой горелкой ( насадка на газ баллончик от походной плиты ) , поливали ВДшкой - сняли . С обеих сторон прихватило рычаги ручника , правую сторону снимапли колодки - разрабатывали рычаг , на левой расшатали на месте 2я отвертками . Я что подумал : а если между колесными отверстиями на барабане просверлить дырки на 9,5 мм да нарезать резьбу мелкую и при сьеме барабана делать преднатяг болтом с мелкой резьбой ? Поднатянул в меру , торкнул кувалдочкой - и отскочит ! Кто что скажет ? А храповичек крутиться через дырку нормально , колодки сводятся , на 2х машинках пробовали ...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 10:26   #77
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от владислав51 Посмотреть сообщение
Я что подумал : а если между колесными отверстиями на барабане просверлить дырки на 9,5 мм да нарезать резьбу мелкую ...
А какая там толщина, есть, в чем резьбу резать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 11:52   #78
Туман
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Туман
Подробнее

Онлайн: Туман вне форума
Был(а): 16 ноя 2022 13:29
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 МКПП 4х4 ESP 2013г.
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Цитата:
Сообщение от владислав51
Я что подумал : а если между колесными отверстиями на барабане просверлить дырки на 9,5 мм да нарезать резьбу мелкую
Хозяин - барин" конечно и условия эксплуатации у всех разные, у меня например, годовые пробеги не большие, но ИМХО лишнее это сверление.
В 2014 г. при первой смене колёс на летние,скинул барабаны, промазал посадочные места к ступице графитной смазкой и взял за правило так поступать при каждой весенней смене колёс. Два раза после этого снимал вообще без проблем, руками без ударного и другого инструмента, даже колодки не приходилось сводить. Заодно прохожусь щёточкой по тормозным механизмам.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 15:32   #79
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Получил в МАГИСТРАЛИ торм цилиндр , прям как у SANE на фото . На коробке написано ЛЕВЫЙ . Фирма TRW made in EU , кто что у них брал - киньте отзыв если не затруднит .
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 10:45   #80
Enot
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Enot
Подробнее

Онлайн: Enot вне форума
Был(а): 24 мар 2023 16:49
Имя: Александр
Адрес: Тула
Автомобиль: duster 4x4 Dci
По умолчанию Re: Задние тормоза.

Bosch
0 986 487 774 это оригинал я так понимаю?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние дисковые тормоза deicider Тормозная система 285 17.04.2024 12:30
Тросы ручного тормоза. U-2 Тормозная система 16 21.11.2021 15:45
Ход педали тормоза Artem_Rus Тормозная система 42 08.07.2019 10:15
Педаль тормоза pdm Тормозная система 5 28.12.2012 19:07

Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot