Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 19.07.2012, 12:08   #101
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 15 апр 2024 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

А он стандартный по умолчанию, или индивидуальный, и где тогда его теперь взять?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.07.2012, 12:12   #102
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

попробуйте 1234
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 12:15   #103
Екатерина68
Заблокирован
 
Аватар для Екатерина68
Подробнее

Онлайн: Екатерина68 вне форума
Был(а): 31 июл 2013 12:31
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Базальтовый Дастер Превиледж 4*4, 2л.
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Нет, код у всех разный, так по-крайней мере когда мы машину забирали, при нас звонил владелец Дусика который потерял код. Ему другой код сказали.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 12:21   #104
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
попробуйте 1234
не угадал

---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее написано было в 16:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
А он стандартный по умолчанию, или индивидуальный, и где тогда его теперь взять?
индивидуальный.
едешь к дилеру и выносишь ему моск.
он лезет в свой комп и находит там твой код.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:28   #105
Alexxx002
Дастеровод
 
Аватар для Alexxx002
Подробнее

Онлайн: Alexxx002 вне форума
Был(а): 10 окт 2012 09:35
Адрес: Казань
Автомобиль: Теперь табуретка :(
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Бывает и такое, что код отсутствует. Нужно узнавать у ОД
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 17:11   #106
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 15 апр 2024 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Вернулся с салона. Оформили гарантийную книжку. В ней есть графа с кодом магнитолы. Заполнили, опираясь на вин код.

Крепежи для коврика обещали дать, когда за подкраской приеду. Некогда ждать подбора цвета было. Словил камешек в капот. Ущерб площадью около 2 мм квадратных. Но до металла. Ради антикорра мазну.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 12:01   #107
Yakudza
Дастеровод
 
Аватар для Yakudza
Подробнее

Онлайн: Yakudza вне форума
Был(а): 15 авг 2012 18:55
Адрес: Минск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Вчера получили дастера Luxe 4x4 2.0 бензин, ручка - т.е. макс комплектация для Беларуси. Заказывали в марте у дилера APS.by. Нам сразу же сказали что будет в июле-августе - поэтому спокойно уложились в сроки как и обещали. Дополнительно мы сами попросили коврики, т.е. допов не навязывали. Цена естественно как указана у них на сайте (поэтому не знаю как точно ответить на опрос в теме - поставил что цена как на сайте + доставка, хотя про достваку ничего отдельно не говорилось).
При осмотре сразу же обнаружены следующие проблемы (причём лично нами, ОД почему-то сам их не заметил):
- горела лампочка ABS и соответственно лампочка неисправности в
электронике (2 лампочки - левая нижняя, и правая центральная). Заметил это я при втором заводе машины, т.к. первый раз зводила менеджер (по моей просьбе, т.к. ключ туго поворачивался и я боялся сломать - но всё норм оказалось). Это за час исправили. Объяснили что какой-то контакт отошёл, и его если придерживать то работает. Какую-то мелкую деталь заменили - но не видел даже какую точно.
- на задней наклейке Renault (слева снизу - не путать с хромированной табличкой), отсутствует буква T. Менеджер объяснила это тем что с завода наверное такое пришло, т.к. не видно даже следов клея. Естественно они могли это проверить сами при приёмке. Но с другой стороны мы получили машину сейчас, а доклеить они обещали в ближайшее время. Т.е. если это действительно брак завода и понятно что запасных машин нет, то я доволен как они обыграли ситуацию, но минус заводу.

Проверял по чек-листу который был предоставлен в обсуждении. Точно не засекал, но примерно заняло человеко-час, т.к. проверяли вдвоём но мы не особо опытные водители чтобы быстро это сделать =). Часть из чек-листа показала менеджер сама изначально, но т.к. потом загоняли на ремонт датчика ABS то мы решили заново всё сами по нему проверить после.

Сумочки, брелка не было. Код к магнитоле был указан в гарантийной книжке. Причём сразу пришлось вводить т.к. магнитола требовала.

Последний раз редактировалось Yakudza; 25.07.2012 в 12:04. Причина: Добавил про магнитолу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:34   #108
FreezZ
Участник клуба
 
Аватар для FreezZ
Подробнее

Онлайн: FreezZ вне форума
Был(а): 03 мар 2022 16:36
Адрес: рнд
Автомобиль: prvlg 2.0 4x4
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

А что официально присылает завод с машиной? Что требовать?
Запаска, домкрат, балонник понятно, а остальное (модельки, сумочки, брелоки, флакончики с краской и т.д.) подарки по желанию салона?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:45   #109
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Цитата:
Сообщение от FreezZ
Запаска, домкрат, балонник понятно
Ну, некоторые дилеры умудряются просить деньги за брызговики или вытаскивать пепельницы.
Не забыть про: руководство пользователя, сервисную и гарантийные книжки, а также инструкцию к магнитоле (я про последнюю забыл).

Цитата:
Сообщение от FreezZ
(модельки, сумочки, брелоки, флакончики с краской и т.д.) подарки по желанию салона?
Это все уже по желанию дилера. Но например, по внутренним правилам дилера Петровский они дарят модельку, брелок и свою скидочную карту всем. А продавцы иногда об этом "забывают".
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 18:11   #110
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

YuriyVZ, инструкции к магнитоле у них могло и не быть, даже если бы ты не забыл спросить. мне тоже не дали... и брелок зажали тоже...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 19:23   #111
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Цитата:
Сообщение от maslovyu
инструкции к магнитоле у них могло и не быть
Они чуть руководство на машину не зажали! Говорят должно быть в машине с завода, у меня не было, принесли.

Цитата:
Сообщение от maslovyu
и брелок зажали тоже...
Мне брелок и модельку выдали. Теперь два реношных брелка, но в качестве брелка у меня ключи от бокса
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 09:53   #112
Vaksa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vaksa
Подробнее

Онлайн: Vaksa вне форума
Был(а): 27 сен 2023 08:37
Адрес: Нижний Тагил
Автомобиль: Renault Duster (2.0 AT,KNM, Privelege)
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Мы с женой, перед тем как забирать автомобиль (в середине июля), распечатали чек-лист приемки и действовали согласно ему. Кроме того, выписали то, что нас больше всего беспокоило (пробег, трещина ЛКП на крыше, крепление заднего номера, течь кондера, код магнитолы).

Когда манагер увидел чек-лист, обреченно вздохнул, но без возражений начал демонстрировать нам работу всех агрегатов автомобиля. За 45 минут был произведен полный осмотр. В результате обнаружились небольшие дефекты: по маленькому сколу ЛКП на переднем правом крыле и передней правой двери (места обозначил на фото белыми пятнами), трещина ЛКП на крыше http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...915#post211915, потерянный пистон в обшивке после установки сигналки, "мертвый" концевик сигналки в багажной двери.

Увидев сколы, манагер заявил: "Мы машины не на руках переносим из Москвы, поэтому при доставке такое случается. Дефект незначительный, скидок вам за это никаких не будет". От трещины в ЛКП на крыше он сам был не в восторге, но, обойдя с нами все дастеры , которые были в шоу-руме, приободрился, т.к. этот брак присутствовал на всех машинах, а следственно - косяк не ОД, а завода. Обшивку около рулевой колонки пришпилили новым пистоном. Для этого манагер отогнал на 5 минут автомобиль в сервисный бокс. Затем еще два раза отгонял его туда же на 40 и 5 минут соответственно, т.к. в первый раз не исправили проблему с концевиком 5-й двери, а во второй - не долили бензин до нужного уровня.

Пробег нас обрадовал (6 км, значит по салону на авто не катались). С кондером проблем не возникло - ЕвдоКИМ повел себя сразу как мужик, "в штанишки не писался". На сколы мы забили, т.к. оба уже сменили не по одной машине, прекрасно знаем, что без них никак (главное что нигде диллеры не поцарапали). Трещина на крыше расстроила, но не сильно, потому как прочитали уже целую ветку по этой теме у логановодов и у дастероводов с Украины (вроде бы машинки не цветут). Код от автомагнитолы был, как и положено, в сервисной книжке к устройству. Рамка заднего номера, к счастью, была вставлена в штатные отверстия, правда на клепки. Все остальное в машине работало четко, как часы.

Еще около часа ушло на ожидание всех документов, т.к. долго не было второго манагера, которая оформляла бумаги.

Таким образом, чтобы забрать ЕвдоКИМа из салона, нам потребовалось 3,5 часа.

P.S.: Видимо за то, что мы такие "дотошные" покупатели, никаких подарков (сумки, брелки, моельки и т.д.) нам ОД не предоставил. Единственное, манагер принес флакон с краской, чтобы можно было самим местно закрасить сколы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC0031811.jpg
Просмотров: 1315
Размер:	97.0 Кб
ID:	14683  
__________________
Ким на ЕвдоКИМе
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 19:37   #113
politruk
Участник клуба
 
Аватар для politruk
Подробнее

Онлайн: politruk вне форума
Был(а): 27 авг 2014 11:04
Адрес: Россия, Тверь
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.6 МКП6
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Цитата:
Сообщение от Vaksa Посмотреть сообщение
Мы с женой, перед тем как забирать автомобиль (в середине июля), распечатали чек-лист приемки и действовали согласно ему....
Где вы этот чек-лист взяли? Если не трудно дайте пожалуйста ссылку. Мне на следующей недели предстоит приёмка.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 19:53   #114
Vaksa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Vaksa
Подробнее

Онлайн: Vaksa вне форума
Был(а): 27 сен 2023 08:37
Адрес: Нижний Тагил
Автомобиль: Renault Duster (2.0 AT,KNM, Privelege)
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

politruk, почитайте тему сначала. много интересного найдете, раз вам вот-вот забирать. а чек лист естьна 2 странице этой темы в сообщении 33 от Олдмана.
Цитата:
Сообщение от "Oldman" Посмотреть сообщение
Чек-лист проверки автомобиля при получении в салоне
__________________
Ким на ЕвдоКИМе
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 21:15   #115
politruk
Участник клуба
 
Аватар для politruk
Подробнее

Онлайн: politruk вне форума
Был(а): 27 авг 2014 11:04
Адрес: Россия, Тверь
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.6 МКП6
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Цитата:
Сообщение от Vaksa Посмотреть сообщение
politruk, почитайте тему сначала. много интересного найдете, раз вам вот-вот забирать. а чек лист естьна 2 странице этой темы в сообщении 33 от Олдмана.
Спасибо за совет, Вакса. Тему читаю постоянно, лист от Олдмана скачал уже давно. Думал, что то новое появилось.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 14:00   #116
Тимон
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Тимон
Подробнее

Онлайн: Тимон вне форума
Был(а): 24 ноя 2022 19:28
Адрес: СПб
Автомобиль: Renault Duster 1.5
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Цитата:
Сообщение от WolfAlex
Нет отказываться не надо. Рассмотри такой вариант, ведь когда будешь машину принимать, деньги все будут оплачены, договор купли продажи подписан. останется подписать акт приёмки. Вот она и зацепка, фактически машинка уже твоя собственность, а дырки от саморезов это порча имущества, настаивай на том что подашь в суд(заява в полицию) за порчу лакокрасочного покрытия и кузова,
Поясните, ведь в пункте 5.7 ДКП "право собственности на автомобиль, а вместе с ним риски случайной гибели и случайной порчи переходят на Покупателя с момента подписания акта приема-передачи автомобиля" т.е. авто будет в собственности после подписания, а значит ты его принимаешь со всеми недостатками. Таким образом вступаешь в право собственности после того, как имуществу нанесен вред. Будет ли положительное судебное решение с юридической точки зрения в пользу покупателя? И еще, что за статус у Покупателя в период ожидания ПТС, т.к. уже ни денег ни машины, только один договор и обещания ( по сообщениям форума у кого-то неделя, у кого- то месяц) Права потребителя совсем никакие...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:41   #117
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Привет всем! Жду DUSTER Privilege 4x4 1.6 МКП6.
1. На оф. сайте Рено написано в этой комплектации наличие декоративных колпаков. Как они выглядят, закрывают ли болты, на все ли колеса, где посмотреть можно? Должен ли быть ключик-съемник колпаков, как в Логане?

2. Должен ли быть установлен салонный фильтр?

3. Должен ли быть колпачок на клемме аккумулятора, защита двигателя?

4. Все ли овальные и круглые заглушки должны быть в порогах-багажнике?

5. Заказал в опциях боковые подушки безопасности. Как проверить их наличие, особенно если чехлы поставят (я их тоже заказал, с установкой)?

6. Что написано на лючке бензобака? Какой бензин допустимый?

7. Мягкая обшивка капота должна быть внутри?

8. Должны быть стилизованные колесные диски. Чем отличаются они от стандартных? Запаска тоже стилизованная?


---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее написано было в 15:37 ----------

Вообще, есть ли спецификация, что должно быть в данной комплектации? Пишется ли название комплектации где-нибудь на самой машине (вроде на торце двери водителя табличка какая-то)?

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее написано было в 15:55 ----------

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
У меня вопрос по поводу сливных пробок у двери..и т.д. На выставленном не наблюдал...Кто будет первым получать думаю стоит отписываться...по косякам
а где в двери они стоят? на логане не видел.

Последний раз редактировалось gans; 11.11.2012 в 16:51.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:36   #118
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

gans:
1. Ключика-съемника в комплект не ходит (я просил), говорят просто снимаются. Болты не закрывают. В разделе 'Бортовые журналы' поищите фото.
2. Салонный фильтр даже в 'десятке' у меня стоял, но этим я томно не заморачивался
3. Фотографию своего АКБ я размещал в другом разделе ' Генератор и АКБ'. Можете живъем посмотреть, но лучше обратите внимание на емкость и дату изготоаления, степень зарядки
4. Должны быть, но я срмневаюсь, чтоб диллер туда лазил. У меня вроде все.
5. Боковые подушки сразу увидите, как по размеоам, так и по маркировке все четко написано. Проверять насработку не рекомендую :-)
6. 91, 95, 98. Я лью 92 на проверенной заправке.
7. Если речь едет об типа утеплителе с обратной стороны капота - то есть разумеется. Но я накрыл войлоком (был на десятке), в принципе подошел, с маленькими доработками
8. Стилизованные видимо в том роде, что нанесен логотип Рено (их ромб, из центра которого плохо грязь доставать). Запаска полноразмерная, но кто ее доставал и разглядывал....
----------------------------------
Вообще-то ася комплектация должна быть указана у Вас в договоре или приложении к нему, в том числе отличия от той, что указана в предложении от Ренаулт.
На приемку машины в салоне отводится примерно час.
Распечатайте и ''выносите мозг диллеру''. Они показывают все, но о опыту - все проверить Невозможно! Ничего страшного - у Вас заводская гарантия, главное не стесняться.
На приемку приносил толщиномер, рябята в салоне сами с удовольствием вместе со мной всю машину промерили, причем им было даже интереснее, чем мне. Косяков в ЛКП больших я не нашел, был изъян на заднем бампере по центру, если сверху смотреть - не существенно.
Не смогли подключить подрулевой джостик (англ. САШР-1414 о лень переключаться), просто пообещали доделать, через неделю подъехал и все без вопросов сделали.
По идее - все авто выходят с завода или ввозятся в страну полностью укомплектованными (пепельницы, прикуриватели, коврики и т.п.). Особенно все авто премиум класса. Уже были по слухам суды и диллеры возвращали и доукомплектовывали всем, чем комплектует производитель.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:12   #119
gans
Завсегдатай
 
Аватар для gans
Подробнее

Онлайн: gans вне форума
Был(а): 07 июн 2015 11:21
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Логан, Сандеро, Дастер
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

а брызговики все должны быть? и на ступицах колпачки?
Комментарий модератора
maslovyu:
да. да.

Последний раз редактировалось maslovyu; 14.11.2012 в 21:20.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:53   #120
Bear
Дастеровод
 
Аватар для Bear
Подробнее

Онлайн: Bear вне форума
Был(а): 24 дек 2012 23:01
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

gans, что касаемо ключика для снятия декоративного колпака на стилизованных дисках. у нас на обоих машинах он есть в комплектации. болты этот колпачок не закрывает.
хотя если у Вас машина на литых дисках. то там может и не быть ключика.
запаска на штамповке.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Мойка автомобиля snakes Кузов, экстерьер 41 24.09.2018 08:55
Японская система 5S, или как это на практике! Moder БЕСЕДКА 5 13.12.2011 14:09
Ходовой товар, или как самого себя «кинуть». Moder БЕСЕДКА 2 21.09.2011 15:58

Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot