Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 18.04.2013, 21:36   #161
Сергей Сергеич
Участник клуба
 
Аватар для Сергей Сергеич
Подробнее

Онлайн: Сергей Сергеич вне форума
Был(а): 20 апр 2013 01:06
Адрес: Минск
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Ну встречайте очередного лохонутого
Хотя все не так и страшно... всего лишь заполированные прямо перед моим приходом заднее правое крыло и бампер....
что там было теперь не узнать..
Пришел заказывать авто - пару дней назад, готовился ке длительному ожиданию(у нас в Беларуси два месяца)
но главный менеджер огорошил - ваша комплектация есть в соседнем городе но плюс навигация +400$...
ну думаю отлично, только надо проконтролировать все!!
Согласился но при условии пластиковые держатели номера не крепят! и авто не моют!
Позвонили приезжайте забирать, утром посмотрите - потом помоем, и можете забирать ...
Приехал - десять утра - уже помыли!! Пластик номера пришпандорен заклепками
Подхожу ближе заднее крыло с явными следами полировки наспех!!!!!!!!!!!!!
А коврики то я уже заказал и оплатил... ну думаю и что теперь с них содрать...
Менеджер в отказную - мол все так и должно быть это пыль!!!!!!
Сделали запись в акт передачи заверили печатью
Бензина ноль в баке лампочка горит.....
на радиаторе пятно контакта с креплением трубок...
Пробег 11км
все на пределе... может они мне тест драйвовский продали фиг их знает
Добило еще и дома после заправки датчик уровня топлива выше половины не поднялся....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.04.2013, 22:23   #162
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
В данной технической ноте http://www.club-renault.ru/uploads/f...ypes/3598A.pdf описаны процедура предпродажной подготовки автомобиля Рено. За выполнение всех перечисленных в ноте операций, несет ответственность торгующая организация.

Или скачайте и выложите это тут.
Или Ваш пост придется удалить, так как просмотр данного вложения не зарегистрированным на том сайте не возможен!
Ну, если автор сам не может, то вот эта самая тех. нота 3598A.
Ее бы в "Копилку знаний".

Кстати, а есть ли у нас отдельная "Копилка знаний", подобная копилке на Форуме портала Logan.Ru, т.е. такая, где были бы только конкретные документы, файлы, описания и т.п., без лишних обсуждений, которые вынесены в другие топики?
Найти как-то не удалось.
А то в "FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ" IMHO все-таки многовато лишних разговоров.
Или просто мне это непривычно?
Вложения
Тип файла: pdf 3598A.pdf (48.2 Кб, 1362 просмотров)

Последний раз редактировалось Iron; 19.04.2013 в 22:29.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 13:03   #163
Андрес
Новичок
 
Аватар для Андрес
Подробнее

Онлайн: Андрес вне форума
Был(а): 30 Янв 2015 14:16
Адрес: Павловский Посад
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Цитата:
Сообщение от .hf Посмотреть сообщение
Чуть не по теме, но всеже. Подскажите, где можно узнать: что включает в себя предпродажная подготовка(за что с нас деньги тресут)?
За ПП денег не берут некогда, если не понимаете лучше уточните..
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 15:51   #164
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Прикуриватель с пепельницей должны быть или пакет для курящих идет как доп. опция, у меня ни того ни другого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 15:56   #165
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Прикуриватель с пепельницей должны быть или пакет для курящих идет как доп. опция, у меня ни того ни другого нет.
Должно быть и то и другое.
Если нет, значит сперли.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 23:23   #166
152lin
Дастеровод
 
Аватар для 152lin
Подробнее

Онлайн: 152lin вне форума
Был(а): 11 мая 2014 00:09
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Reno Duster 2.0 4wd Privilege
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Был, под гайкой, крепящей домкрат
Я когда забирал свой Дастер менеджер сказал что ключа для колпаков нет. Не стал с ним спорить уехал. Всю дорогу сзади что побрякивало металическим звоном - под домкратом он и нашёлся
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 10:54   #167
S_auto
Координатор
 
Аватар для S_auto
Подробнее

Онлайн: S_auto вне форума
Был(а): 08 ноя 2020 20:16
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Уже пешком. Продан: Expression+ 4x4, 2 л, все - в бортовике!
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Всех приветствую! Вчера забрал из салона свой Дастер. Все в принципе хорошо, за исключением мелочей, предварительно договаривались на выдачу машины к определенному времени, однако ждать пришлось около полутора часов. Милая "стюардесса" провела краткий экскурс, для чего какая кнопка и я довольный уехал. Бензина в баке было на 150 метров - благо заправка через забор от дилера. Через несколько километров выяснилось, что тахометр кажет реальное показание +1.5 тысячи. При выключении зажигания стрелка не возвращается на 0, а встает на 1.5 - ощущение, что ей механически что-то мешает, приехал к дилеру - говорят, ремонт гарантийный, приезжай в будни, инженер по гарантии будет решать через Москву. Мелочи, а не приятно! Хотя машина в целом порадовала, правда привыкать к 6-и ступенчатой КПП придется.
...
Прошла неделя, смог прорваться к инженеру по гарантии, сняли приборную панель - она вся в трещинах внутри и крепления отломаны, ощущения, что ее тупо уронили на заводе, а потом поставили! Москва "дала добро" на замену, но на складе панелей не оказалось и рекомендовано было кататься так и ожидать поставки около месяца. До кучи несколько раз извинились. Продолжаю ездить и не обращать внимание на лжепоказания тахометра. Опыт печальный, ничего не изменишь, остается плюнуть и забить до приезда новой панели, не в тахометре счастье! И хорошо, что я не обнаружил неисправность в момент забирания автомобиля, иначе - не успел бы в ГИБДД на учет поставить тем же днем!

Последний раз редактировалось S_auto; 11.07.2013 в 12:30.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 21:49   #168
George cdi
Участник клуба
 
Аватар для George cdi
Подробнее

Онлайн: George cdi вне форума
Был(а): 02 окт 2022 02:33
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 1.5dci
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Машина пришла 19 .08 оплатил 21.08 при осмотре обнаружил колесо амтел с маленькой грыжей , аккумулятор 2009 г манагер сказал , что он на гарантии ,но я ему объяснил , что срок службы его истек . ПТС должены были получить 26.08 манагер сказал ,что колесо заказали надо ждать 2 - 3 дня , а что делать с аккумулятором не знаю наверное запишу в акт приемки , машину забирать 29.08
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 23:52   #169
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Цитата:
Сообщение от George cdi
аккумулятор 2009 г ...... срок службы его истек
Это, по видимому, явление не единичное. Ко мне по весне на улице подошли пожилые владельцы Дастера и поведали, как у них, пока машина стояла во дворе, в декабре по морозу лопнула аккумуляторная батарея и что они уже пару месяцев ждут ее замены и ремонта по гарантии (вытекший электролит поработал над моторным отсеком). Они спрашивали - а хорошая ли машина Дастер?
Я долго потом ломал голову - что же это могло у них случиться? А вот теперь начинаю предполагать, что им тоже поставили старый аккумулятор.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 08:23   #170
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

ilion, Сдается мне что в описанном Вами случае дело не в батарее, а в неграмотной эксплуатации. Декабрь, дачу уже два-три месяца как закрыли на зиму, ездить некуда и авто практически стоит без движения. АКБ ес-сно постепенно разряжается. Ведь небольшие потребители типа дежурного тока магнитолы, сигнализации и ЭБУ все же есть и это нормальное явление в современном авто. Обычно набегает около 30мА. 0.03А х 24ч х30дней = 20А/ч в месяц. Поэтому даже самый заряженный АКБ без скидывания клеммы через три месяца сядет "в ноль". А он может быть и не дозаряженный, ток утечки может быть чуть больше... так что реально 1,5-2 месяца вполне достаточно для полной разрядки.
А что происходит с АКБ при разрядке? У нее падает плотность эл-лита и в банках остается практически вода! Т.е. если заряженный АКБ заморозить сложно, то разряженный уже при -5 -10гр запросто замерзает, после чего может лопнуть банка, корпус да и все что попало. Старнно еще, что ОД по гарантии взялся ремонтировать, видимо связываться просто не захотели или пожалели пенсионеров.
Вывод: ставите авто на долгий "отстой" зимой - или скидывайте клемму с АКБ или регулярно подзаряжайте АКБ.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 08:45   #171
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

u313, случай весьма странный, а информация по нему неполная. Но машина явно не стояла 3 месяца. По рассказу страдальцев, все произошло во дворе под окнами. Машину купили летом, кажется в августе, дожидаясь ее по очереди. И что еще было настораживающее в рассказе - им по очереди (но на 3 месяца раньше срока) продавали машину в комплектации отличной от исходного заказа, но с уже установленными трубами под порогами. Дилер - Автопродикс.

Но дело не в стариках, в том - что делать коллеге George cdi с просроченным аккумулятором. На мой взгляд - нужно писать письменный отказ с объяснением причины. И попросить зарегистрировать копию такого заявления у администрации (а не у менеджера). ОД в этом случае не захочет скандала - ведь остается документ, который может неприятно сработать как непосредственно сейчас, так и в будущем. Ведь из документа следует, что завод выпустил некачественное изделие (от чего тот откажется, свалив это на ОД).
С таким документом можно запросто впоследствии потребовать замены машины или возврата денег. Поэтому ОД приложит максимум усилий для урегулировывания ситуации. Если ОД имеет свой сервисцентр по Дастеру, там на складе есть новый аккумулятор - пусть поставят новый.

Последний раз редактировалось ilion; 28.08.2013 в 09:15.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:07   #172
Aleksei29
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleksei29
Подробнее

Онлайн: Aleksei29 вне форума
Был(а): 17 сен 2019 19:16
Адрес: Катунино
Автомобиль: Дастер 4/4 2.0 Пр-ж
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Приведу для примера, так сказать: работаю "вахтами", 15/15 дней, заводился на "Шевике" в любой мороз после двухнедельной стоянки, но при условии, что была вынута быстросъемная панель магнитолы. Как забудешь вынуть-даже летом не заведешься после двухнедельной стоянки, хоть и выключена была магнитола, ток уходил. Сигнализация , простенькая "пикалка", практически ничего не "съедала" за этот срок.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 10:05   #173
George cdi
Участник клуба
 
Аватар для George cdi
Подробнее

Онлайн: George cdi вне форума
Был(а): 02 окт 2022 02:33
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 1.5dci
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Писать отказ от аккумулятора или от машины в целом . Как я полагаю я буду подписывать акт приёмки в котором укажу , что вышел срок эксплуатации и требую его замены . Может быть мне приехать со своим аккумулятором у меня есть б/у но хороший , а этот пусть снимают и актируют . От машины отказыватся как- то не хочется , я уже у них заказал иммобилайзер и эл- мех замок .
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 10:58   #174
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Цитата:
Сообщение от George cdi
Может быть мне приехать со своим аккумулятором
а это-то зачем? ОД с тебя дерет деньги за предпродажную подготовку НОВОЙ машины, а ты со своим аккумулятором.
Цитата:
Сообщение от George cdi
Писать отказ от аккумулятора или от машины в целом
еще раз вопрос - кто ОД?
думаю, что написать заявление с требованием замены аккумулятора на машине (указать VIN и характеристики) предложенной мне к приобретению согласно договору купли-продажи (номер договора), копия договора и копия авансового платежа прилагаются.
увидишь, как они забегают и будут просить забрать такое заявление, а также рассказывать, что не могут его принять и т.д.
Напоминаю, заявление в двух экз. Один - им, на втором они должны поставить отметку о регистрации, как входящего документа.
Уже одно это заставит понять, что с тобой шутить не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 11:19   #175
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:14
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Не знаю как у всех, но на косяки по ЛКП, диллер меня послал- не хочешь -уходи (авто в наличии)
И так косяки по ЛКП- 3 песчинки под краской на правой стойке почти на крыше, 1 на правом крыле. 1 -на задней двери.Толщина ЛКП на правом переднем крыле- толще на 10 микрон чем вся машина..Так что пока они разлетаются как пирожки- спорить с диллером не получится.Сказал что песчинки есть на всех Дастерах и что у меня глаза хорошие
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 14:27   #176
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 27 апр 2024 22:14
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Проверил колеса: вот нет мне веры официалам- на прямой вопрос заданный при покупке про давление в шинах, был дан прямой ответ дилера: приходят перекаченные (3 кгс/см2) , мы их все спускаем до 2 кгс/см2,... а я наивный поверил.... седня проверил: перед 2,8, зад 2,6
Так что не надо верить этим криворуким дилерам
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 12:45   #177
George cdi
Участник клуба
 
Аватар для George cdi
Подробнее

Онлайн: George cdi вне форума
Был(а): 02 окт 2022 02:33
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 1.5dci
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Всем привет! У меня вопрос ? Машину я получил duster 1.5 dci выдали два ключа записали код магнитолы , а должны ли дать механический код разблокировки двигателя . У меня на ивеко дейли также были два ключа и записан код ( набор цифр ) который надо было вводить при включеном зажигании педалью акселератора Это если вдруг ключ заключил . Таким способом я пользовался , когда был в командировке и дилераы были очень далеко .
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 12:52   #178
MAK_DUST
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MAK_DUST
Подробнее

Онлайн: MAK_DUST вне форума
Был(а): 10 ноя 2023 11:38
Адрес: Пушкино МО
Автомобиль: DUSTER 2.0
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Цитата:
Сообщение от George cdi Посмотреть сообщение
...а должны ли дать механический код разблокировки двигателя...
!!!
Обязательно! Только этот код в формате азбуки Морзе. Его надо выстукивать на капоте
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 13:19   #179
George cdi
Участник клуба
 
Аватар для George cdi
Подробнее

Онлайн: George cdi вне форума
Был(а): 02 окт 2022 02:33
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 1.5dci
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Я так понял , что вы просто не в курсе .
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 13:53   #180
CORSAR
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для CORSAR
Подробнее

Онлайн: CORSAR вне форума
Был(а): 16 мая 2022 11:54
Имя: Владимир
Адрес: г. Череповец
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x2 2.0 АКПП "Черный КОРСАР"
По умолчанию Re: Приемка автомобиля у дилера или как манагеру вскрыть мозг

Сегодня оплачивал авто(жду ПТС), ездил с двумя друзьями из частного автосервиса. Бегло осмотрели авто и выявили косячок:

Пластиковые крепления обеих фар треснуты. Видимо болты пережали. Какие будут предложения? Товарищ сказал, что нужно менять обе фары.
__________________
Рука ласкает шпаги разукрашенный эфес.
Никто не знает, где гоняет нас проклятый бес.
Корабль старый верен капитану, словно пес.
Да, мы корсары! Наливай, чтоб весело жилось.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Мойка автомобиля snakes Кузов, экстерьер 41 24.09.2018 08:55
Японская система 5S, или как это на практике! Moder БЕСЕДКА 5 13.12.2011 14:09
Ходовой товар, или как самого себя «кинуть». Moder БЕСЕДКА 2 21.09.2011 15:58

Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot