Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > Двигатель - общее
Важная информация
Старый 29.03.2013, 20:26   #261
RFM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для RFM
Подробнее

Онлайн: RFM вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 09:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 4x4 2l Expression
По умолчанию Re: Не заводится

С электронной заслонкой была подобная беда на Меганах. Выпадал конденсат, потом подмерзал, а машина не заводилась. В ОД диагносты должны эту проблему знать.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.03.2013, 21:23   #262
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Не заводится

Andrew-vorobey, Вы, наверное на верном пути (теоретически). Возможно виноват РХХ (регулятор холостого хода). Под капот не лазил и конструкцию не видел (кстати принцип у всех одинаковый, а конструкции разные). На прежнем Опеле проблемы с ним огребал... Были проблемы и у друзей, но... Конструкционно они были разные и симптомы болячек не совпадали. Будем посмотреть...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:39   #263
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Был(а): 08 авг 2016 14:16
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Не заводится

На трассу выезжаем и давим газ в пол -все гомно вылетит через глушитель.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:54   #264
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от !Serzh
о по моим наблюдениям, 2л движки чаще жалуются на качество топлива. В такие моменты я начинаю ценить свой 1,4,
Всё больше прихожу к выводу в правильности выбора 1,6 движка. Выбирал чисто из за надёжности так как гонки не для меня , своё ранее отгонял на скоростях около 1000 км /час.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 23:04   #265
reno109
Дастеровод - в почете
 
Аватар для reno109
Подробнее

Онлайн: reno109 вне форума
Был(а): 08 авг 2016 14:16
Адрес: тверь
Автомобиль: рено логан
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
Всё больше прихожу к выводу в правильности выбора 1,6 движка. Выбирал чисто из за надёжности так как гонки не для меня , своё ранее отгонял на скоростях около 1000 км /час.
Это что за мустанг -не Мигом звать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 23:05   #266
!Serzh
Участник клуба
 
Аватар для !Serzh
Подробнее

Онлайн: !Serzh вне форума
Был(а): 09 июл 2017 10:44
Адрес: Москва
Автомобиль: Symbol II 1,4 16V
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
Всё больше прихожу к выводу в правильности выбора 1,6 движка. Выбирал чисто из за надёжности так как гонки не для меня , своё ранее отгонял на скоростях около 1000 км /час.
ну тогда 4Х2, там вообще все проверено и надежно.Сам к этому пришел...блин,но хочу автомат,так что наверно 2.0.

В принципе ничего критично не произошло,жить можно...

Как мне понравилась фраза про французские автоматы(но можно обобщить и на машины) "в таких машинах не авто подстраивается по человека, а человек под машину"....и все хорошо, симбиоз)))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 23:53   #267
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от reno109
Это что за мустанг -не Мигом звать.
Тушки почти всех типов.

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее написано было в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от !Serzh
но хочу автомат,так что наверно 2.0.
Но тогда забудь про бездорожье , автомат только по асфальту.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 06:58   #268
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от BAZOFF Посмотреть сообщение
Andrew-vorobey, Вы, наверное на верном пути (теоретически). Возможно виноват РХХ (регулятор холостого хода). Под капот не лазил и конструкцию не видел (кстати принцип у всех одинаковый, а конструкции разные). На прежнем Опеле проблемы с ним огребал... Были проблемы и у друзей, но... Конструкционно они были разные и симптомы болячек не совпадали. Будем посмотреть...
Только у Дастеров с электронной педалью, сего регулятора нет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 07:54   #269
Sikhs
Участник клуба
 
Аватар для Sikhs
Подробнее

Онлайн: Sikhs вне форума
Был(а): 05 мар 2023 19:51
Адрес: Уфа
Автомобиль: РенОпель
По умолчанию Re: Не заводится

Проблема "Незавода" при околонулевых температурах есть не только на 2.0 литрах, на обоих меганах 1,6 тоже была, и на других машинах частенько случалась, на некоторых решалась только заменой свечей. Видимо конденсат на них скапливался и их сразу заливало. В инструкции к инжекторным двигателям так и написано: чтобы продуть цилиндры и свечи надо прокрутить двигатель с нажатой педалью газа, желательно "в пол". Ничего смертельного в этой ситуации нет. Менять авто с 2.0 л на 1.6 не обьязательно)
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 14:26   #270
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 29 апр 2024 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Только у Дастеров с электронной педалью, сего регулятора нет.
Да ну. Контроллер, что, тупо независимо от нагрузки, на заслонку константу выдаёт. Фигу. Контроллер обсчитывает условия в регуляторе ХХ. Только это программный регулятор, а не железяка.
Не даром, на второй передаче даже без газа едет. Ползёшь себе на второй в пробке, изредка подталкивая газульку, когда спереди ускоряются.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 15:38   #271
!Serzh
Участник клуба
 
Аватар для !Serzh
Подробнее

Онлайн: !Serzh вне форума
Был(а): 09 июл 2017 10:44
Адрес: Москва
Автомобиль: Symbol II 1,4 16V
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
Тушки почти всех типов.

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее написано было в 22:50 ----------


Но тогда забудь про бездорожье , автомат только по асфальту.

Мне на мое бездорожье хватит.Если уж грязь месить, то явно не дастер)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 16:18   #272
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от !Serzh
Мне на мое бездорожье хватит
!Serzh, тем и хорош дастер что может почти всех обеспечить своей машинкой.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 05:51   #273
Neon24
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Neon24
Подробнее

Онлайн: Neon24 вне форума
Был(а): 09 мая 2024 15:33
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Дастер 2.0 Привеледж рестайл АКП;4WD
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
Пообщались с товарищем. Что имеем:
1. При температуре выше нуля косяков нет.
2. На морозе косяков нет.
3. Тапка в пол срывает примёрзшую заслонку на ура.
А, как понять вот это: Есть 2 одинаковых Дастера. Дастер №1 ночь стоит в гараже, дастер №2 на стоянке (берег р. Енисей, кто не в курсе -река зимой не замерзает). Д2 по утрам бывает покрытым ледяной коркой, а заводится.
В течение дня оба РД стоят рядом. После работы Д2 заводится сразу, а Д1 после танцев с бубном.

Последний раз редактировалось Neon24; 31.03.2013 в 09:36.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:20   #274
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Не заводится

[QUOTE=zhiv]Только у Дастеров с электронной педалью, сего регулятора нет.

Извините, лоханулся (был нетрезв). Конечно без тросика в РХХ смысла нет. А "повадки" у мотора такие как будто он есть (рхх). После завода с ключа машинка сама собой газует (циклично). Несколько раз замечал повышенные холостые обороты двигателя (в районе 1000). Лечится перезапуском мотора. Может не заводиться без подгазовки в смешной мороз (-5 -0). Как-то так.

---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее написано было в 19:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Neon24
А, как понять вот это: Есть 2 одинаковых Дастера. Дастер №1 ночь стоит в гараже, дастер №2 на стоянке (берег р. Енисей, кто не в курсе -река зимой не замерзает). Д2 по утрам бывает покрытым ледяной коркой, а заводится.
В течение дня оба РД стоят рядом. После работы Д2 заводится сразу, а Д1 после танцев с бубном.
Они ЖИВЫЕ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 19:34   #275
Serg119
Старожил
 
Аватар для Serg119
Подробнее

Онлайн: Serg119 вне форума
Был(а): 04 окт 2015 23:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от !Serzh
...Как мне понравилась фраза про французские автоматы(но можно обобщить и на машины) "в таких машинах не авто подстраивается по человека, а человек под машину"..
Ехал недавно на Вольво S-60 автомат, приятель за рулем. Ехал долго - наблюдал.
Передачи переключаются только по понятному одной машине алгоритму. То начинает щелкать подряд, то воет и не переключает. Общая тенденция - переключает после 4 тыс об. Я на своей на 2,5. Кушает 15 литров. Мой Дастер 9.

Подумал. Даже если бы АКПП было значительно дешевле - не взял бы. Не нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 03:40   #276
Маскар
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Маскар
Подробнее

Онлайн: Маскар вне форума
Был(а): 19 Янв 2024 14:18
Адрес: ДВ
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
Пообщались с товарищем. Что имеем:
1. При температуре выше нуля косяков нет.
2. На морозе косяков нет.
3. Дважды не завелась на небольшом холоде. Но! В обоих случаях был офигенный туман. Выпавшая влага находилась в твёрдой фазе, т.к. температура была ниже нуля.
4. Стартер вращает движок на ура всегда.
5. При нажатии на газ максимально, по прошествии времени реакции, сразу завелась с полпинка.
Выводы:
1. Выпадающая в несильный холод влага (в мороз воздух сухой и выпадать нечему) схватывает дроссельную заслонку.
2. Маленького сигнала регулятора холостого хода не хватает сорвать заслонку. Бензин без воздуха не горит однако.
3. Тапка в пол срывает примёрзшую заслонку на ура.
добавлю немного и своих 5 копеек. симптомы те же самые. так как до дастера было 4 инжекторных авто ( японки праворульки-ни у одной из них таких проблем нем было это так к слову) литературы по ним море. пришел к каким выводам. с нажатой даже наполовину педалью газа запуск с пол оборота т.е явно идет нехватка воздуха . а не топлива. на холостой ход должен идти отдельный канал и поэтому завестись ДОЛЖНА!!! а в нашем случае не заводится. распределение воздуха на ХХ и на дроссель идет после воздушного фильтра а это на мой взгляд самое слабое звено. снял фильтр и просто посмотрел и он был весь черный поэтому версия , что тупо забит фильтр актуальна . как заменю то проверю так ли это . просто сразу купить и поменять не прокатывет нет у нас в свободной продаже фильтров на рено. к слову во всех инструкциях по ремонту японок при плохом запуске смотреть , в первую очередь, воздушный фильтр.

Последний раз редактировалось Маскар; 02.04.2013 в 08:40.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 09:01   #277
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 29 апр 2024 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Маскар Посмотреть сообщение
добавлю немного и своих 5 копеек. симптомы те же самые. так как до дастера было 4 инжекторных авто ( японки праворульки-ни у одной из них таких проблем нем было это так к слову) литературы по ним море. пришел к каким выводам. с нажатой даже наполовину педалью газа запуск с пол оборота т.е явно идет нехватка воздуха . а не топлива. на холостой ход должен идти отдельный канал и поэтому завестись ДОЛЖНА!!! а в нашем случае не заводится. распределение воздуха на ХХ и на дроссель идет после воздушного фильтра а это на мой взгляд самое слабое звено. снял фильтр и просто посмотрел и он был весь черный поэтому версия , что тупо забит фильтр актуальна . как заменю то проверю так ли это . просто сразу купить и поменять не прокатывет нет у нас в свободной продаже фильтров на рено. к слову во всех инструкциях по ремонту японок при плохом запуске смотреть , в первую очередь, воздушный фильтр.
Если фильтр забит, то почему машинка то на ура заводится, то нифига. При забитом фильтре на ура не получилось бы. А также мне заменили на ТО фильтр. Первый случай я получил до замены. Второй- после.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:16   #278
Маскар
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Маскар
Подробнее

Онлайн: Маскар вне форума
Был(а): 19 Янв 2024 14:18
Адрес: ДВ
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
Если фильтр забит, то почему машинка то на ура заводится, то нифига. При забитом фильтре на ура не получилось бы. А также мне заменили на ТО фильтр. Первый случай я получил до замены. Второй- после.
есть еще одна версия . у знакомого кайрон так он говорит у них-это распространенное явление. и винят они датчик температуры во впускном коллекторе , якобы он покрывается налетом(грязью) и они его чистят и потом некоторое время все нормально. каким образом мне пока непонятно. может на ЭБУ неверный сигнал идет и компьютер думает, что тепло и приоткрывает мало прогревалку( в нашем 2.0 литровом) случае это наверное угол открытия дроссельной заслонки. но канал ХХ открыт то постоянно. поэтому фыркать должно и в натяг но заводится. начну с фильтра. а потом будем думать
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 15:26   #279
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 29 апр 2024 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Не заводится

Да уж не фыркает. Максимум начинает заводиться и усё, будто последний глоток воздуха дожёг. А потом аут. Либо вообще игнор на зажигание.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 08:16   #280
Маскар
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Маскар
Подробнее

Онлайн: Маскар вне форума
Был(а): 19 Янв 2024 14:18
Адрес: ДВ
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: Не заводится

продолжу тему. фильтр заменил. на следующее утро фыр и завелась. еще на следующее утро завелась с педалью, но веселее. чем раньше. фильтр играл роль , но не критичную. стоит мультитроникс -ошибок не выдает. когда менял фильтр заглянул в корпус внутрь с фонариком там ВНУТРИ почему-то был влажный налет на всех стенках. т.е сильно повышена влажность . которая после дня работы двигателя не испарилась и появилась мысль может дроссель немного приржавел и поэтому закусывает( тот же смысл что и примораживает). да и еще очень интересно температуру на мультитрониксе ОЖ показывал +5 а в гараже явно было меньше не исключен простой факт неиспрвных датчиков( наиболее вероятная причина). только почему на дастерах она имеет массовый характер?? может датчики как и фильтры тонкой очистки делали в бразилии( КИТАЕ). попробую еще раз снять воздушный фильтр и побрызгать внутрь очиститель карбюратора( на момент приржавелости заслонки).
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot