Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 13.07.2012, 22:54   #1
Юрич Ю
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Онлайн: Юрич Ю вне форума
Был(а): 15 Янв 2020 09:03
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd
По умолчанию Расход топлива на дизельном Дастере

Проехал 600 км. Был один трассовый переход 200 туда и 200 обратно одним днем-расход по компу с кондиционером 6.4 туда, 6.3 обратно.В городе по магазинам сегодня 6.2 тоже с кондиционером.Крутил 2-2.5 тыс оборотов.Пару -тройку раз, при обгонах до 3000.

Комментарий модератора
Бертони:
Всё остальное о дизельном Дастере можно узнать в дизельном разделе и в отзывах владельцев.
__________________
с046нн34

Последний раз редактировалось Бертони; 27.10.2013 в 21:02.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 25.04.2022, 11:25   #2881
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Modigar теперь понял
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 14:11   #2882
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 14 мая 2024 19:41
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

На синей приборке средний только один, и сбрасывается вместе с суточным пробегом. Это конечно шляпа, привык смотреть на второй средний, который действительно средний.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 18:26   #2883
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Старого не было, так что сравнить не могу. Накат стал лучше, а вот расход по БК как раз хуже. Вот написал, что может кто сталкивался. Или сравнивал расход в одних условиях, но разных ДТ. Пока у меня предположение , что все же на ДТ экто Лукойла расход меньше.
Расход здорово зависит от температуры воздуха и температуры масла в коробке и заднем мосту.
Минимальный расходу у меня получался при температуре воздуха +10...+15 и движении больше часа по трассе ( масло в трансмиссии полностью прогревается)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 19:02   #2884
-Джек-
Завсегдатай
 
Аватар для -Джек-
Подробнее

Онлайн: -Джек- вне форума
Был(а): 13 мая 2024 22:19
Адрес: Россия
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 2.0 МКП6 серая платина металлик
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Madi
если этот вопрос ко мне
Этот вопрос был ко всем, кто может решить такую задачу, теоретически, пока ответ неизвестен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 19:54   #2885
Липтон
Старожил
 
Аватар для Липтон
Подробнее

Онлайн: Липтон на форуме
Адрес: Москва
Автомобиль: Логан, теперь Дастер рестайл-19 1,5D, ESP, мультимедиа
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Елена S Посмотреть сообщение
Путем несложных математических вычислений можно понять, что реальный расход где-то 6.5. Вот мне стало интересно, какие такие улучшения произошли в двигателе машинки с 16-года.
Путём изучения темы по расходу диз. Дастера и несложного вычисления средне-арифметических показателей у разных отписавшихся, приходишь к выводу, что это и есть примерный истинный расход. Всё остальное, особенно в сторону волшебных занижений данного значения, или "фефекты" электронных показометров, или некорректные замеры, или выдача желаемого за действительное, плюс-минус. Ну, ещё езда в стиле максимально тормознутого пенсионера...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 21:58   #2886
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от TiM* Посмотреть сообщение
Расход здорово зависит от температуры воздуха и температуры масла в коробке и заднем мосту.
Минимальный расходу у меня получался при температуре воздуха +10...+15 и движении больше часа по трассе ( масло в трансмиссии полностью прогревается)
Вчера как раз такие условия и были. В предыдущий раз в августе было жарче, но расход получился ниже.

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее написано было в 21:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Липтон
или некорректные замеры, или выдача желаемого за действительное, плюс-минус.
Или не учитывание множества факторов (ветер, ДТ, резина, манера езды, разные участки местности, разное дорожное покрытие и т.д.). Поэтому интересно сравнивать когда какие-то факторы схожи, а какие-различаются. Но если различающихся множество, то сложно понять причину различия. В идеале конечно нужно лить в калиброваную тару, одну и туже поверхность и заливать под горло. Но кто будет этим заморачиваться? Мне влом. Если уж задаться целью сравнение, то мне проще взять в аренду, к примеру, 1.3 турбо и прокатится с такой же манерой как обычно езжу на своем по тому же маршруту. Да не все факторы будут совпадать (тот же ветер или манеру трудно повторить, так как от плотности трафика многое зависит), но примерно представление даст. Моему родственнику достаточно было сравнить расходы на топливо и частоту поездок на заправки при том же маршруте, чтобы увидеть объективную выгоду дизеля ( а до этого была обычная пузотерка).
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 22:05   #2887
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 14 мая 2024 19:47
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

У меня например после дилерской перепрописки форсунок, расход по БК сильно вырос, и стал намного ближе к реальному.
Тоже самое случилось после отключения акб на долгое время.
Через 2-3 дня расход по БК приходит "в норму", т.е. начинает показывать фантастику типа 3л моментального при 80км/ч, при 110 менее 5л показывает. Это при реальных значениях ~30% больше.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 22:11   #2888
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Modigar
У меня например после дилерской перепрописки форсунок, расход по БК сильно вырос, и стал намного ближе к реальному.
Может в этом причина. На ТО1 23 февраля делали эту процедуру. Но прошло немного больше времени.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 22:25   #2889
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer на форуме
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от -Джек- Посмотреть сообщение
Расстояние от пункта А до пункта Б 100 км. Если двигаться со скоростью 50 км/ч, то преодолеваем это расстояние за 2 часа; со скоростью 100 км/ч за 1 час.
Учитывая время 2 часа работы двигателя или 1 час, итоговый/общий расход при какой скорости больше/меньше?
При скорости 50 км/ч и оборотах двигателя 1200 удельный расход двигателя 3л в час .
При скорости 100км/ч и оборотах 2200 удельный расход 6л в час. Это расчетное число, но при скорости в 50кмч сопротивление воздуха меньше, чем при скорости 100кмч и поэтому будет затребована большая мощность, чем при скорости 50кмч и расход фактически может быть больше.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 22:29   #2890
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 14 мая 2024 19:41
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

При снятии клемм средний расход сбрасывается, при начале движения ессно становиться больше, чем был до обнуления.
Хотя средний здесь вообще странный - холостые не считает на стоячем.
По себе скажу, что расход радует, одной заправки хватает на весь недельный цыкл( дача, мелкие шалости рядом с дачей, работа).
Трасса и на бензинке вполне экономна, а вот городская езда по расходу отличается сильно. Хотя если бы бак был литров 80 - мне было бы удобней
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 22:32   #2891
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 14 мая 2024 19:47
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от ФМА
При снятии клемм средний расход сбрасывается, при начале движения ессно становиться больше, чем был до обнуления.
Не средний, а моментальный.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 22:34   #2892
Vetal093
Участник клуба
 
Аватар для Vetal093
Подробнее

Онлайн: Vetal093 вне форума
Был(а): 16 мая 2022 20:13
Адрес: Krasnodar
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Юрич Ю Посмотреть сообщение
Проехал 600 км. Был один трассовый переход 200 туда и 200 обратно одним днем-расход по компу с кондиционером 6.4 туда, 6.3 обратно.В городе по магазинам сегодня 6.2 тоже с кондиционером.Крутил 2-2.5 тыс оборотов.Пару -тройку раз, при обгонах до 3000.

Всё остальное о дизельном Дастере можно узнать в дизельном разделе и в отзывах владельцев.
Так и есть, а то некоторые пишут 4 литра))) не бывает такого расхода...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 23:12   #2893
Денис75
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Денис75
Подробнее

Онлайн: Денис75 вне форума
Был(а): 14 мая 2024 13:49
Имя: Денис
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Рено Дастер dci 2020г
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Vetal093 Посмотреть сообщение
Так и есть, а то некоторые пишут 4 литра))) не бывает такого расхода...
Бывает, но нужна ли такая езда?)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 08:33   #2894
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 14 мая 2024 19:41
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Такая езда бывает очень приятна, хотя в новом кузове её омрачает храп. Едешь на 6 й 80 , озираешь красоты природы, пустую дорогу и всё бы чудесно, если бы не эти странные звуки. У меня кот точно так же лежит и тихонько похрапывает, как только шевельнешься рядом ( нажмешь на газ) - всхрапывает.
Проверял несколько раз : плавно и ооочень нежно поднимаешь скорость с 75 до 80. Как 80 - резко начинает храпеть. Что может так резонировать и где - одному на ходу не понять. Нужен подъёмник , стетоскоп и коллективный разум
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 09:41   #2895
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
…Как 80 - резко начинает храпеть. Что может так резонировать и где - одному на ходу не понять. Нужен подъёмник , стетоскоп и коллективный разум
Именно «храпеть»? Не «зудеть» или «дребезжать», а именно «храпеть»? Если да, то исходя из природы храпа, логично предположить, что резонирует что-то на впуске (воздушный тракт)….
Если он в чем-то отличается от предыдущей версии, то скорее всего тут и причина.
Поставить рядом две машины и сравнить…
Звони!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 10:18   #2896
ФМА
Старожил
 
Аватар для ФМА
Подробнее

Онлайн: ФМА вне форума
Был(а): 14 мая 2024 19:41
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Рено дастер2
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Рядом не вариант, только в движении и под нагрузкой. Надо подъёмник, садится одному внутрь и "ехать", левой тормозя. Остальным нюхать и слушать
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 23:25   #2897
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Была сегодня возможность ехать неспеша, ну и проехал 400 км со скоростью 80-90, изредка под 100. И удивился среднему расходу - 5,1 литров. Я при обкатке ездил по этой же трассе в этом же направлении и ехал под 110, средний расход вышел тогда 4.8 л. ветер вроде +- тот же, ну может местам сейчас был побольше, плюс асфальт был в этот раз чуть мокрый (дождик передо мной периодически шел) в большей степени (то есть по пройденному расстоянию) , чем тогда. Резина таже самая. Но сейчас на ДТ Роснефти ездил, а тогда на Лукойле. И кстати тогда ещё кондей периодически работал. Цифры привел по БК.
В продолжении темы. Пока нет возможности проверить свое предположение про то, что на Лукойле экто расход меньше, попросил родственника проехать этот же путь. Он сегодня проехал на Лукойле экто. Расход получился по БК 4.8. у него Дастер такой же как у меня только диски на 16, давление также как и у меня 2.2. скорость у него 100-110 (повторюсь это не значит, что весь путь именно такая скорость это значит всегда где есть возможность такая скорость) , то есть больше чем у меня и по манере езды более агрессивная (я вообще овощем ехал, не спешил) . По времени у него получилось на 20-30 мин быстрее чем у меня. Понимаю, что так себе замер, так как водитель другой и машина. Но все же тенденция видна, скорость больше , расход меньше. И он масла в КПП и редукторах не менял. Пробег один +-500 км одинаковый. Разница в топливе. Может кто-то ещё сравнивал расход в зависимости от топлива.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 11:03   #2898
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 05 мая 2024 22:15
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

да, сравнивал.
заправляюсь только на Киришах и ТАHEKO на Татнефти.
последняя заявлена с цетановым числом 60, киришская летняя солярка - 55
на баке ТАHEKO проезжаю примерно на 80-100 километров дальше.
на первых своих диздастерах заправлялся на Лукойле, но после того, как заправившись в Пскове, получил овощную машину, заправляюсь на Лукойле только при острой необходимости (на трассе Петрозаводск - Чупа и обратно до Лодейного поля)

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее написано было в 11:00 ----------

мои данные расхода не очень показательны для всех. У меня на крыше бокс на 480л.
И резина хоть и не бездорожная, но с агрессивным рисунком - Nokian Rotiiva AT
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 12:13   #2899
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 14 мая 2024 18:14
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Оптимальное цетановое число 50-55.
От 60 и выше расход увеличивается из-за неполного сгорания.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2022, 12:21   #2900
mario
Живу я здесь
 
Аватар для mario
Подробнее

Онлайн: mario вне форума
Был(а): 14 мая 2024 19:23
Имя: Андрей
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 1.5 dci 109 л.с. Темный каштан
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
От 60 и выше расход увеличивается из-за неполного сгорания.
Спасибо за науку, а то я никак не мог понять почему на Лукойле едет бодрей, а расход больше чем на детонирующей Роснефти.
__________________
Грехи других Вы так судить усердно рвётесь, начните со своих и до других не доберётесь...
У.Шекспир
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot