Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 13.07.2012, 22:54   #1
Юрич Ю
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Онлайн: Юрич Ю вне форума
Был(а): 15 Янв 2020 09:03
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd
По умолчанию Расход топлива на дизельном Дастере

Проехал 600 км. Был один трассовый переход 200 туда и 200 обратно одним днем-расход по компу с кондиционером 6.4 туда, 6.3 обратно.В городе по магазинам сегодня 6.2 тоже с кондиционером.Крутил 2-2.5 тыс оборотов.Пару -тройку раз, при обгонах до 3000.

Комментарий модератора
Бертони:
Всё остальное о дизельном Дастере можно узнать в дизельном разделе и в отзывах владельцев.
__________________
с046нн34

Последний раз редактировалось Бертони; 27.10.2013 в 21:02.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.03.2017, 08:36   #1841
RezidentFNS
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RezidentFNS
Подробнее

Онлайн: RezidentFNS вне форума
Был(а): 25 апр 2023 10:09
Адрес: Учалы, Башкортостан
Автомобиль: Дастер, dCi
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Iger Посмотреть сообщение
Любые может согласен, но ср.расход нет, тогда и обычный калькулятор может занижать завышать и 2.0Х2.0 может = например 5,5 или 3,2 . У БК есть точные данные о пробеге 770 км и съеденом топливе 46 л.( в этих 2-х показаниях у вас же нет сомнения или есть?) и БК из этих 2-х параметров дает вам точный математический результат ( за исключением данных после запятой, но на таком пробеге это мелочь) а если ошибка, то тогда БК ошибочно учитывает еще что то кроме этих 2-х показаний, а это не правильно и если нетрудно можно фотки этих 3-х показаний.
В том то и дело, что Дуся умеет неплохо ездить и возить, но не обучен элементарным математическим действиям. А может и специально привирает чтобы "не огорчать" хозяина.
Фото сделать уже не получится, ибо с поездки уже прошло иного времени (21-22 февраля), после этого уже и заправлялся и показания сбрасывал. Но раз такое дело, следующую поездку в Уфу обязательно анонсирую здесь и всё точно зафиксирую.
Изначально задача стояла съездить в оба конца на одном баке, с чем машинка успешно справилась - по приезду оставалось ещё три полоски.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 08:56   #1842
Iger
Завсегдатай
 
Аватар для Iger
Подробнее

Онлайн: Iger вне форума
Был(а): 04 фев 2022 16:18
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster ( Traktor-109 horse)
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от RezidentFNS Посмотреть сообщение
В том то и дело, что Дуся умеет неплохо ездить и возить, но не обучен элементарным математическим действиям. А может и специально привирает чтобы "не огорчать" хозяина.
Фото сделать уже не получится, ибо с поездки уже прошло иного времени (21-22 февраля), после этого уже и заправлялся и показания сбрасывал. Но раз такое дело, следующую поездку в Уфу обязательно анонсирую здесь и всё точно зафиксирую.
Изначально задача стояла съездить в оба конца на одном баке, с чем машинка успешно справилась - по приезду оставалось ещё три полоски.
Меня оф. диагност уверяет, и я в этом убедился, что ср. расход топлива у БК это простое математическое вычисление, а зачем куда то ездить можно и по городу примерно 300 км пробега, я диагносту покажу. ( у меня например очень точно показывает)
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 10:09   #1843
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:27
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Iger
У БК есть точные данные о пробеге 770 км и съеденом топливе 46 л.и БК из этих 2-х параметров дает вам точный математический результат

Также он учитывает размерность шин (в т.ч лож в показаниях на штатном размере), разную производительность форсунок, и считает по каждому впрыску форсунок . "и все одна?"
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 10:59   #1844
Iger
Завсегдатай
 
Аватар для Iger
Подробнее

Онлайн: Iger вне форума
Был(а): 04 фев 2022 16:18
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster ( Traktor-109 horse)
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от quq Посмотреть сообщение

Также он учитывает размерность шин (в т.ч лож в показаниях на штатном размере), разную производительность форсунок, и считает по каждому впрыску форсунок . "и все одна?"
Во Остапа то как понесло, было озвучено конкретное расстояние 770 км (в котором могут быть и ошибки и погрешности и и шины и заложенные коэффициенты) и потраченное топливо 46 л. ( в котором и производительность и еще куча всего заложено) НО! ср. расход высчитывается строго из этих двух конечных показаний и он должен быть точным как на калькуляторе, я просто это на нескольких дастерах проверял и везде он математически точен до сотых.

Последний раз редактировалось Iger; 07.03.2017 в 11:27.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 11:06   #1845
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от quq Посмотреть сообщение

Также он учитывает размерность шин (в т.ч лож в показаниях на штатном размере), разную производительность форсунок, и считает по каждому впрыску форсунок . "и все одна?"
И в чем "лож в показаниях на штатном размере" для штатного БК?
Если вы про занижение показаний спидометра, то это изначально и сознательно заложено... Требования нормативки такие.
А вы уверены, что эти данные не учтены в математике БК?
И так для справки... Пробег в км. из точки А в точку В по одометру и навигатору совпадают...
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 11:13   #1846
Iger
Завсегдатай
 
Аватар для Iger
Подробнее

Онлайн: Iger вне форума
Был(а): 04 фев 2022 16:18
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster ( Traktor-109 horse)
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Vladslav68 Посмотреть сообщение
И так для справки... Пробег в км. из точки А в точку В по одометру и навигатору совпадают...
Подтверждаю засекал на 200 км расхождение пару метров было.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 10:40   #1847
evilmilk
Старожил
 
Аватар для evilmilk
Подробнее

Онлайн: evilmilk вне форума
Был(а): 21 июл 2022 01:00
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Ph2 LxPr+esp 1.5 dci
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Вчера вечером засекал на круизе:

78 км/ч - обычно ставлю лимитер в городе на это значение - 4.5-5 литров на 100 км
108 км/ч - 5-6 литров на 100 км
120 км/ч - 7-8 литров на 100 км
140 км/ч - 10 литров на 100 км

Замеры проводил с выключенным режимом eco

Последний раз редактировалось evilmilk; 09.03.2017 в 23:01.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 12:45   #1848
quq
Дастеровод - в почете
 
Аватар для quq
Подробнее

Онлайн: quq вне форума
Был(а): 27 апр 2024 08:27
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Iger
Подтверждаю засекал на 200 км расхождение пару метров было.
ну хоть чему-то можно верить, L=V*t математически точно!
ps Информация к размышлению.
__________________
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун

Последний раз редактировалось quq; 09.03.2017 в 13:43.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 12:36   #1849
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

На субботу ездил из Вологды в Москву по делам. 4 человека в машине. Трафик средний, резина зимняя шипы, Средняя скорость 61 км в.ч. Дорога сухая, температура от +1 до+6 Вообщем идеальные условия.Скорость от 80 до 110 км в ч. Израсходовано 55л соляры пройдено 1119 км Средний расход 5.5 л на 100 км.
Интересно себя ведёт датчик расхода топлива. За 400 км не погасла ни одна палка, зато когда остановился на точке ,а потом завёлся спустя 30 минут , одной палки не было, а через 5 минут погасла и вторая.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 09:04   #1850
ascripd
Новичок
 
Аватар для ascripd
Подробнее

Онлайн: ascripd вне форума
Был(а): 11 мар 2021 14:51
Адрес: Кленово
Автомобиль: kia venga
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
На субботу ездил из Вологды в Москву по делам. 4 человека в машине. Трафик средний, резина зимняя шипы, Средняя скорость 61 км в.ч. Дорога сухая, температура от +1 до+6 Вообщем идеальные условия.Скорость от 80 до 110 км в ч. Израсходовано 55л соляры пройдено 1119 км Средний расход 5.5 л на 100 км.
Интересно себя ведёт датчик расхода топлива. За 400 км не погасла ни одна палка, зато когда остановился на точке ,а потом завёлся спустя 30 минут , одной палки не было, а через 5 минут погасла и вторая.
55 литров на 1119км это меньше 5 литров на сотню
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 12:10   #1851
Iger
Завсегдатай
 
Аватар для Iger
Подробнее

Онлайн: Iger вне форума
Был(а): 04 фев 2022 16:18
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster ( Traktor-109 horse)
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

т.е. как по паспорту, да еще с 4 человеками, да еще на зимней резине и на зимней саляре, прям фантастика
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 12:15   #1852
evilmilk
Старожил
 
Аватар для evilmilk
Подробнее

Онлайн: evilmilk вне форума
Был(а): 21 июл 2022 01:00
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Ph2 LxPr+esp 1.5 dci
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Iger Посмотреть сообщение
т.е. как по паспорту, да еще с 4 человеками, да еще на зимней резине и на зимней саляре, прям фантастика
Так это замечательно.

Можно вычислить уровень над морем в Вологде и в Мск, может получится, что ехал вниз. Значит обратно будет ехать вверх, и расход станет побольше. Ещё надо поднимать данные метеосводок о направлении и силе ветра, поддувает в парус нам, или же едем против ветра.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 18:10   #1853
уони
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для уони
Подробнее

Онлайн: уони вне форума
Был(а): 16 июн 2020 05:52
Адрес: Казахстан,
Автомобиль: Рено Дастер 1.5 dci
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Iger Посмотреть сообщение
т.е. как по паспорту, да еще с 4 человеками, да еще на зимней резине и на зимней саляре, прям фантастика
тоже не знаю что сказать, такой расход ни разу не получал даже летом на летней резине и один.
__________________
Активирую БК.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 21:08   #1854
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Что то вы меня смутили. Завтра сфотаю пробег по одометру и расход + среднюю скорость.. Правда я уже неделю езжу по городу, но показания не обнулял.
Резина нокия хакка 7 шипы 2.2 атм.(Выровнял перед поездкой.)
Цитата:
Сообщение от Iger
на зимней резине и на зимней саляре
Соляра- полный бак Пермской дизеляки от Лукойла г.Вологда .Обратно 15 литров лукойла АЗС 65 км трассы М8.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 21:19   #1855
Алекс Гро
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Алекс Гро
Подробнее

Онлайн: Алекс Гро вне форума
Был(а): 01 ноя 2021 19:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер DCi люкс-прив.2016
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

У меня так-
90 км/ч = 6л/100
100 км/ч = 7л
110 = 8
120 = 9
дальше каждые +10км/ч +1 литор.
После 150 еще больше.

Средний расход за зиму - 7.5 - пробки/трасса 50/50)
Сейчас расход упал. Может из-за тепла, может из-за промывки топливной.
Веду статистику.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 21:21   #1856
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Владимир Д
Что то вы меня смутили.
Да чего смущаться, я и зимой и летом получал такой расход. Зимние нюансы в виде жидкого топлива и зимней резины, обычно компенсируются чуть меньшей средней скоростью по трассе зимой, из за худших дорожных условий.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 22:59   #1857
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Iger
прям фантастика
Как с луны попали. Если читать эту тему с самого начала (Там и мои посты есть)
То расход в 4.1 литра на сотню -это вообще за гранью понимания.
Можно не утруждать себя , а хотя бы прочесть 14 страницу данной темы.
Рейстайлы-успокойтесь . у вас после 20000км и при определённых условиях такие же расходы могут быть.

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее написано было в 22:54 ----------

Цитата:
Сообщение от уони
тоже не знаю что сказать, такой расход ни разу не получал даже летом на летней резине и один.
Может стоит винить качество топлива? Разница может достигать 2 л на сотню.

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее написано было в 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от evilmilk
Можно вычислить уровень над морем в Вологде и в Мск, может получится, что ехал вниз. Значит обратно будет ехать вверх, и расход станет побольше. Ещё надо поднимать данные метеосводок о направлении и силе ветра, поддувает в парус нам, или же едем против ветра.
Это вы смешно пошутили. Но не Вы первый.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 02:19   #1858
Iger
Завсегдатай
 
Аватар для Iger
Подробнее

Онлайн: Iger вне форума
Был(а): 04 фев 2022 16:18
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Renault Duster ( Traktor-109 horse)
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
Как с луны попали. Если читать эту тему с самого начала (Там и мои посты есть)
То расход в 4.1 литра на сотню -это вообще за гранью понимания.
Можно не утруждать себя , а хотя бы прочесть 14 страницу данной темы.
Рейстайлы-успокойтесь . у вас после 20000км и при определённых условиях такие же расходы могут быть.
Написать можно в принципе все, что угодно, но я думаю, что завод изготовитель этого чуда, если бы действительно оно могло бы столько потреблять 4,1л/100 раструбило бы об этом везде где только можно. А на счет успокоиться, 35000 пробег, при 100 км/ч расход 7-7,5 л/100, при 74 км/ч расход 5,5 на разной саляре, получается двигатели собираются с разной степенью бодуна.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2017, 10:29   #1859
Владимир Д
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Владимир Д
Подробнее

Онлайн: Владимир Д вне форума
Был(а): 28 ноя 2023 17:18
Имя: Володя
Адрес: Вологда
Автомобиль: Был Duster 1.5dsi 4х4 Privilege. Теперь Хтрейл 1.6 dsi 4х4 МКПП Кашкай 1.6dsi 4х2 SVT
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Iger
получается двигатели собираются с разной степенью бодуна.
У нас разная топливная аппаратура.

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее написано было в 10:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Iger
я думаю, что завод изготовитель этого чуда, если бы действительно оно могло бы столько потреблять 4,1л/100 раструбило бы об этом везде где только можно
Таки и трубят.

Все автомобили модельного ряда Renault Clio привлекательны своей экономичностью. Купите 900cc TCe версию, которая продается в связке с бензиновым трех-цилиндровым турбо двигателем и вы получите расход всего в 3.75 литра топлива на 100 километров пробега. Однако главной звездой Clio является дизельный 1.5-литровый мотор.

В ECO версии, такой Clio снизит расход топлива до смехотворных 2.6 литров на 100 километров пройденного пути,
при этом выбросы углекислого газа также сведены к минимум и составляют 83г/км. Это делает Renault Clio 1.5 dCi одним из самых дешевых в эксплуатации автомобилей доступных сегодня на рынке.

На первое место среди самых экономных внедорожников по расходу топлива и цене на сегодняшний день выходит представитель французского автопрома полноприводный Renault Duster. Машина имеет самый маленький расход топлива среди кроссоверов и недорогая в обслуживании. Расход дизельного топлива в смешанном цикле составляет порядка 5,3л, на трассе – 5.0 л. По городу расходы увеличиваются совсем незначительно: на 100 км потребует 5,9 единиц горючего. Кроме этого, она обладает хорошими рабочими характеристиками. Подробнее тут: http://avtomancar.ru/publ/avto_novos...ov/68-1-0-1709 Приятного чтения автомобильной статьи.

Составлением рейтинга внедорожников с наиболее низким расходом топлива занялись эксперты AutoUncle. Специалисты проанализировали показатели 1,5 миллионов автомобилей SUV, что представлены в Германии.
Несмотря на то, что традиционно считается, что кроссоверы и внедорожники потребляют больше топлива, нежели стандартные легковушки – это связано с размерами и массой автомобилей класса SUV. Однако есть и исключения. Как выяснили эксперты, лидером в данной категории является дизельный Renault Captur, потребляющий лишь 3,6 литра топлива на 100 км пути.
__________________
Водка не бензин за городом расход выше.
У меня можно получить наклейки. Обращаться в личку.

Последний раз редактировалось Владимир Д; 25.03.2017 в 10:41.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2017, 14:36   #1860
evilmilk
Старожил
 
Аватар для evilmilk
Подробнее

Онлайн: evilmilk вне форума
Был(а): 21 июл 2022 01:00
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Ph2 LxPr+esp 1.5 dci
По умолчанию Re: Расход топлива на дизельном Дастере

Цитата:
Сообщение от Владимир Д Посмотреть сообщение
Это вы смешно пошутили. Но не Вы первый.
Так я сам выше писал про расход на рестайле, у меня средний 5.7 получается, чем я несравненно доволен. Но по говнам пока не лазил, только асфальт и немного грунтовки.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot