Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Дастер Клуб в России и за её пределами > СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ > Мурманская область
Важная информация
Старый 06.03.2015, 16:22   #2041
БерСер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для БерСер
Подробнее

Онлайн: БерСер вне форума
Был(а): 03 фев 2024 21:17
Имя: Сергей
Адрес: Мурманская область Умба
Автомобиль: Duster I 4x4 2.0 Privilege + ESP, чип RSW v4.1
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Не знаю, я на прошлом ТО приехал с маслом в редуктор и коробку, попросил заменить, говорят, не проблема, поменяем, только вам это надо? Меняйте, говорю. Напросился в ремзону. Мастер при мне сливал с редуктора и КПП, масло было прозрачное, пахло обычной трансмиссионкой, не горелое. Если есть желание, почему бы не поменять? Но хотя бы не раньше 60 тысяч, просто раньше смысла нет, деньги на ветер.
__________________


Я на drive2.ru
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.03.2015, 18:47   #2042
ИгорьВТН
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ИгорьВТН
Подробнее

Онлайн: ИгорьВТН вне форума
Был(а): 26 сен 2019 17:57
Имя: игорь
Адрес: г.Полярный
Автомобиль: рено дастер 1,6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Цитата:
Сообщение от БерСер
Но хотя бы не раньше 60 тысяч, просто раньше смысла нет, деньги на ветер.
У машины как раз было 4ое ТО. Почему и пошёл разговор. В инструкции по экспл-ии( при особых условиях каждую вторую смену масла в двигателе) значит при нормальных условиях пробег в два раза больше трансмиссионных масел. хотя для меня и 15000 в двигателе многовато, я меняю максимум 10000, а еще лучше на 8000.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 20:03   #2043
БерСер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для БерСер
Подробнее

Онлайн: БерСер вне форума
Был(а): 03 фев 2024 21:17
Имя: Сергей
Адрес: Мурманская область Умба
Автомобиль: Duster I 4x4 2.0 Privilege + ESP, чип RSW v4.1
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Цитата:
Сообщение от ИгорьВТН Посмотреть сообщение
У машины как раз было 4ое ТО. Почему и пошёл разговор.
Прошу прощения, не все прочитал. Тогда да, лучше поменять. По крайней мере, хуже не будет.
__________________


Я на drive2.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 22:41   #2044
EkodustiK
Заблокирован
 
Аватар для EkodustiK
Подробнее

Онлайн: EkodustiK вне форума
Был(а): 11 июн 2015 13:58
Имя: Владимир
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: ВАЗ-21083, Renault Duster Privilege 2,0 АТ 4х2
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Приветствую жителей Кольской земли!
С теплотой и грустью вспоминаю годы проведенные в Заполярье.
Попалась инфа про Мурманск, прочитал и понял что я тоже частично из Мурманска

Ты из Мурманска, если...
... тебе не смешно от этой шутки: "у вас лето было? да, но в этот день я работал";
...юг для тебя всё, что южнее Кандалакши;
...собирал грибы в березах. Березы были меньше грибов.
...Уверен, что море никогда не замерзает.
...Считаешь, что вода +10 градусов - достаточно теплая для купания.
...Не вполне понимаешь, что такое горизонт.
...Найти снег в июле - это нормально.
...Месяц и солнце висящие рядышком не вызывают ровно никаких эмоций.
...Хоть раз заливал байки о том, что живешь в яранге (или чуме), по улицам бродят белые медведи, а вместо такси - олени. И тебе верили-Ты в Мурманске, если в июне, увидев на часах 12-00, ты щуришься на солнце и сомневаешься во времени суток. Стоя в сугробе.
...Ты из Мурманска, если тебе уже приходилось отвечать москвичам на вопросы про белых медведей в городе.
...Ты не удивляешься, почувствовав в центре города резкий запах тухлятины, который означает всего лишь, что на заводе по переработке рыбных отходов сегодня проветривание. Это не киты в заливе умерли.
...Ты из Мурманска, если ты уже рисовал москвичам схему обращения Земли вокруг Солнца чтобы доказать, что полярный день - не вымысел. А вот в полярную ночь они верят легко и с ходу.
...Ты из Мурманска, если россказни петербуржцев про белые ночи вызывают у тебя только усмешку
...Ты из Мурманска, если слово "Кола" для тебя лишь в третью очередь напиток.
...Ты помнишь наизусть широту и долготу Мурманска. Потому что есть такая гостиница "69 параллель", а 33 - просто легко запомнить.
...Ты хоть раз купался в проруби на Семеновском озере или, по крайней мере, друзья тебя туда звали. И конечно, сразу вытираться и одеваться - позор. Сначала - водки.
...Ты в Мурманске, если, вызвав такси, ты его сначала помогаешь откопать, вытолкать, а потом только едешь. И не требуешь за это скидки от водителя - ты давно в Мурманске.
...Ты из Мурманска, если ты 12 лет ждал открытия моста через залив, а теперь ездишь по нему просто так кататься. Потому что на ту сторону тебе не надо.
...кто-то из твоих друзей наверняка ездил в школу на катере. И ты им завидовал, так как катер не всегда мог выйти в море. А по утрам ты пораньше включал радио, чтобы услышать, нет ли штормового предупреждения, может, в школу и не надо.
...Двое из каждых пяти твоих друзей постоянно изучают норвежский язык. При этом никто из них его не выучит.
...Ты с радостью остановишься на улице, чтобы вместе со всеми посмотреть на полярное сияние. Особенно хорошо, когда оно шевелится и переливается цветами. И это хорошая отмазка при опоздании на работу.
...Ты из Мурманска, если 20 минут на троллейбусе для тебя слишком далеко, а сто километров "на шашлык" - нормально, еще озерцо поищем.
...Приехав в город, расположенный на равнине, ты завидуешь местным велосипедистам.
...Когда сибиряки рассказывают про пятидесятиградусные морозы, тебе становится неудобно, и ты вовремя вспоминаешь слово "влажность", чтобы сказать, что у нас тоже холодно.
Ты считаешь, что от глобального потепления теплее не становится. Доказательство - тарифы на отопление.
...Ты радовался победе Гомана в "Народном артисте", даже учитывая твою острую неприязнь к попсе. У тебя есть минимум пятеро знакомых, которые "знают Гомана"+ либо знают его брата.
...ты из Мурманска, если встретив в горах Кавказа, на Валдае, в Сибири или в Москве автомобиль с номером региона "51", ты начинаешь мигать фарами, сигналить и радоваться: "Кругом наши!"
...Ты знаешь кто такой Алеша и где его памятник
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 23:21   #2045
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

EkodustiK, зацепило у нас?) Может вернешься?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 02:56   #2046
EkodustiK
Заблокирован
 
Аватар для EkodustiK
Подробнее

Онлайн: EkodustiK вне форума
Был(а): 11 июн 2015 13:58
Имя: Владимир
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: ВАЗ-21083, Renault Duster Privilege 2,0 АТ 4х2
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
EkodustiK, зацепило у нас?) Может вернешься?
Зацепило крепко, молодость и лучшие годы ведь прошли на Кольской земле...
За предложение вернуться на южное побережье Баренцева моря благодарю! Но мы не ищем легких путей, и поэтому есть планы перебраться на северное побережье Черного...

Последний раз редактировалось EkodustiK; 03.04.2015 в 12:38.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 09:58   #2047
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 26 фев 2024 10:24
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

ValeryK, Доброго дня!Хотелось бы увидеть Ваше личное мнение про "черную жижу"из поста 344 мах51?Мнение специалиста по Рено и живущего на севере в ЭТИХ условиях(не" являющимися тяжелыми")Одно говорят( или не говорят)производители про замену масел в трансмиссии,а другое -Ваше личное мнение про эксплуатацию больше времени по снежной каше,типа увеличенной нагрузке на муфту и тд???И неужели масло остается БЕЗ изменений и не требует замены хотя бы при 4 ТО?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 22:00   #2048
ValeryK
Экс представитель ОД "Рено-Мурманск"
 
Аватар для ValeryK
Подробнее

Онлайн: ValeryK вне форума
Был(а): 13 дек 2016 21:31
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Megane Coupe
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
ValeryK, Доброго дня!Хотелось бы увидеть Ваше личное мнение про "черную жижу"из поста 344 мах51?Мнение специалиста по Рено и живущего на севере в ЭТИХ условиях(не" являющимися тяжелыми")Одно говорят( или не говорят)производители про замену масел в трансмиссии,а другое -Ваше личное мнение про эксплуатацию больше времени по снежной каше,типа увеличенной нагрузке на муфту и тд???И неужели масло остается БЕЗ изменений и не требует замены хотя бы при 4 ТО?
Дайте ссылку на пост, т.к. в этой ветке #344 не от Дениса.
По опыту работы привык доверять документам.
Давайте задам несколько вопросов не про муфту.
Почему нет истерики про замену масла в ГУ?
Почему нет истерики про замену смазки в подшипниках компрессора кондиционера? Цена узлов просто конская, сравнимая с редуктором. Но редуктор ремонтируется, а это - нет.
Может просто хочется кому-то показать свою "компетентность"?
Почему на Nissan на вариатор в регламенте есть замена масла (со слов владельцев), а на такой же вариатор на Renault - нет. Почему нет ни у кого вопросов про замену масла в АКПП, а вот про редуктор и муфту...
Пока не было проблем по редукторам. Надеюсь и не будет. Узел прошел проверку на других моделях, например Qashkai. Если бы были намеки на проблемы (как DSG на VW) то Renault не поставили бы сторонний агрегат - сегмент рынка не позволяет такие риски.
__________________
"Усатый в пиджаке вообще лютый" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 22:38   #2049
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Цитата:
Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
Дайте ссылку на пост, т.к. в этой ветке #344 не от Дениса.
По опыту работы привык доверять документам.
Давайте задам несколько вопросов не про муфту.
Почему нет истерики про замену масла в ГУ?
Почему нет истерики про замену смазки в подшипниках компрессора кондиционера? Цена узлов просто конская, сравнимая с редуктором. Но редуктор ремонтируется, а это - нет.
Может просто хочется кому-то показать свою "компетентность"?
Почему на Nissan на вариатор в регламенте есть замена масла (со слов владельцев), а на такой же вариатор на Renault - нет. Почему нет ни у кого вопросов про замену масла в АКПП, а вот про редуктор и муфту...
Пока не было проблем по редукторам. Надеюсь и не будет. Узел прошел проверку на других моделях, например Qashkai. Если бы были намеки на проблемы (как DSG на VW) то Renault не поставили бы сторонний агрегат - сегмент рынка не позволяет такие риски.
http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=344

Все замены были на Кольском 110.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 23:23   #2050
ИгорьВТН
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ИгорьВТН
Подробнее

Онлайн: ИгорьВТН вне форума
Был(а): 26 сен 2019 17:57
Имя: игорь
Адрес: г.Полярный
Автомобиль: рено дастер 1,6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Цитата:
Сообщение от ValeryK
Почему нет истерики про замену масла в ГУ?
Да истерики вообще нет ни какой. Есть только желание пользоваться авто как можно дольше и без глупых поломок. Что изменилось в мире? Сила трения? НЕТ? Система смазки? НЕТ? Новые стандарты не в пользу нас эксплуатационщиков. Без обид был фольц Б-3 там по регламенту 90 -х годов менялись все масле через 60 т. Так я меняя кольца поршневые на пробеге 370 т не увидел выработке и износа на моторе, а также проходили все навесные узлы и агрегаты.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 01:41   #2051
морячёк
Координатор
 
Аватар для морячёк
Подробнее

Онлайн: морячёк вне форума
Был(а): 08 апр 2024 18:49
Адрес: мурманск
Автомобиль: Рено дастер1.теперь2
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

ИгорьВТН, Да если хотите поменять масла,поменяйте,ОД меняет всё,я менял в коробке у ОД.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 09:52   #2052
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 26 фев 2024 10:24
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

ValeryK, А кто тут истерит?Я просто спросил Ваше ЛИЧНОЕ мнение и не только именно про муфту- тема целесобразности ваще про замену ВСЕХ масел в трансмиссии после нашей северной эксплуатации,исходя из опыта Дениса(пост344)На конкретные вопросы-конкретные ответы я ожидал,а не та "вода"от Вас что Вы тут расписали!И еще:Вы знаете скока стоит замена Всех масел в трансмиссии у ОД?Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 10:23   #2053
ИгорьВТН
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ИгорьВТН
Подробнее

Онлайн: ИгорьВТН вне форума
Был(а): 26 сен 2019 17:57
Имя: игорь
Адрес: г.Полярный
Автомобиль: рено дастер 1,6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Амиго, был в четверг на авторынке Мотюль 75w90 стоит 850р один л. Для смены в редуктарах надо 2 л. И литр чтобы пролить старое так что самому будет гораздо дешевле, цена вопроса 2600 с двумя прокладочками. Моторное Ельф 5w40 в среднем около 2000р. И фильтр оригинал Рено груп рублей 600 если делать самому не так все и дорого. (Это сугубо информационное сообщение)
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 11:38   #2054
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Цитата:
Сообщение от ИгорьВТН Посмотреть сообщение
Амиго, был в четверг на авторынке Мотюль 75w90 стоит 850р один л. Для смены в редуктарах надо 2 л. И литр чтобы пролить старое так что самому будет гораздо дешевле, цена вопроса 2600 с двумя прокладочками. Моторное Ельф 5w40 в среднем около 2000р. И фильтр оригинал Рено груп рублей 600 если делать самому не так все и дорого. (Это сугубо информационное сообщение)
Мотюль я бы на рынке не брал.
У нас есть ОД Мотюль motul51.ru.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 11:39   #2055
ValeryK
Экс представитель ОД "Рено-Мурманск"
 
Аватар для ValeryK
Подробнее

Онлайн: ValeryK вне форума
Был(а): 13 дек 2016 21:31
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Megane Coupe
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
ValeryK, А кто тут истерит?Я просто спросил Ваше ЛИЧНОЕ мнение и не только именно про муфту- тема целесобразности ваще про замену ВСЕХ масел в трансмиссии после нашей северной эксплуатации,исходя из опыта Дениса(пост344)На конкретные вопросы-конкретные ответы я ожидал,а не та "вода"от Вас что Вы тут расписали!И еще:Вы знаете скока стоит замена Всех масел в трансмиссии у ОД?Спасибо!
Истерика была на форумах раньше. Это проявление стереотипов эксплуатации автомобилей предыдущих поколений. "Как так, масло не менять???"
По поводу описанного Денисом слитого масла - это эмоции, увы, не более. Правильнее было бы провести анализ масла, тогда можно было бы сделать какие-то выводы.
По поводу стоимости замены масел в трансмиссии не в курсе, я сейчас не занимаюсь Рено.
P.S. Еще раз, я придерживаюсь в эксплуатации рекомендации завода-изготовителя.
Для примера. Toyota Land Cruiser 80. После преодоления брода (лужа с глубиной под редуктор) требуется замена смазки поворотных кулаков с полной разборкой. Смазка этих кулаков через 2500 км. Как думаете, сколько из владельцев 80-ток выполняли данные рекомендации?
Второй пример дизель MTU объем на самосвалах UNIT RIG. Замена топл. форсунок по наработке приблизительно раз в год. Стоимость форсунки (удалил цену, не помню точно сейчас сколько, но цена просто атомная). Как думаете, меняли ли на комбинате, и какие лица были у коммерческого отдела при закупке комплектов этих форсунок на 12 самосвалов?
Это разница в подходах в эксплуатации техники. Извиняюсь за "многабукаф".
P.P.S. Трансмиссионное масло в холодном виде несколько мутноватое. Это к замене масла Max51.
__________________
"Усатый в пиджаке вообще лютый" (с)

Последний раз редактировалось ValeryK; 08.03.2015 в 12:00.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 12:47   #2056
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Цитата:
Сообщение от ValeryK Посмотреть сообщение
Истерика была на форумах раньше. Это проявление стереотипов эксплуатации автомобилей предыдущих поколений. "Как так, масло не менять???"
По поводу описанного Денисом слитого масла - это эмоции, увы, не более. Правильнее было бы провести анализ масла, тогда можно было бы сделать какие-то выводы.
По поводу стоимости замены масел в трансмиссии не в курсе, я сейчас не занимаюсь Рено.
P.S. Еще раз, я придерживаюсь в эксплуатации рекомендации завода-изготовителя.
Для примера. Toyota Land Cruiser 80. После преодоления брода (лужа с глубиной под редуктор) требуется замена смазки поворотных кулаков с полной разборкой. Смазка этих кулаков через 2500 км. Как думаете, сколько из владельцев 80-ток выполняли данные рекомендации?
Второй пример дизель MTU объем на самосвалах UNIT RIG. Замена топл. форсунок по наработке приблизительно раз в год. Стоимость форсунки (удалил цену, не помню точно сейчас сколько, но цена просто атомная). Как думаете, меняли ли на комбинате, и какие лица были у коммерческого отдела при закупке комплектов этих форсунок на 12 самосвалов?
Это разница в подходах в эксплуатации техники. Извиняюсь за "многабукаф".
P.P.S. Трансмиссионное масло в холодном виде несколько мутноватое. Это к замене масла Max51.
С интересом прочитал мнение...
То есть я на эмоциях сделал вывод что слитая непрозрачная черная жижа с отчетливым запахом гари это не есть хорошо. А на самом деле это нормально... И так 2 раза... А когда я наконец нашел нормальное масло которое после эксплуатации не превратилось в жижу - это тоже эмоции. Надо было ездить и дальше на жиже...
И мастера ОД которые сливали мне это масло - тоже подвержены эмоциям...
Черное - это черное. И эмоции тут не при чем
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 13:59   #2057
ValeryK
Экс представитель ОД "Рено-Мурманск"
 
Аватар для ValeryK
Подробнее

Онлайн: ValeryK вне форума
Был(а): 13 дек 2016 21:31
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Megane Coupe
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
С интересом прочитал мнение...
То есть я на эмоциях сделал вывод что слитая непрозрачная черная жижа с отчетливым запахом гари это не есть хорошо. А на самом деле это нормально... И так 2 раза... А когда я наконец нашел нормальное масло которое после эксплуатации не превратилось в жижу - это тоже эмоции. Надо было ездить и дальше на жиже...
И мастера ОД которые сливали мне это масло - тоже подвержены эмоциям...
Черное - это черное. И эмоции тут не при чем
Жаль, что я не видел этот процесс. Возможно, отправил бы масло на экспертизу, потому что черное - это не есть хорошо. Надо было анализ делать.
На моей практике был интересный случай, который я с удовольствием рассказываю. На ОЛКОН стоят буровые установки для бурения шурфов под вскрытие (взрывы). На одной установке межсервисный интервал 250 м/ч масляный фильтр не отрабатывал - загоралась масла низкого давления масла - фильтр засорялся. Владельцы установки поменяли марку фильтра, вместо заводского стали ставить "другой хороший фильтр", который легко отрабатывал интервал больше 250 м/ч, и позволял экономить на ТО. В один из визитов, мы предупредили, что подобная замена выйдет боком, т.к. двигатель гарантийный и в данном случае на лицо слишком сильная запыленность установки - надо сокращать межсервисный интервал. Мы не успели выехать из Оленегорска, раздался звонок - двигатель встал. По факту оказался "кулак" дружбы.
Так что надо было разбираться в причинах изменения нормального состояния масла. На других Дастерах, при заменах, например сальника между КПП и раздаткой (было несколько случаев гарантийного ремонта) масло сливалось в нормальном состоянии.
__________________
"Усатый в пиджаке вообще лютый" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 16:47   #2058
ИгорьВТН
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ИгорьВТН
Подробнее

Онлайн: ИгорьВТН вне форума
Был(а): 26 сен 2019 17:57
Имя: игорь
Адрес: г.Полярный
Автомобиль: рено дастер 1,6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Цитата:
Сообщение от ValeryK
Так что надо было разбираться в причинах изменения нормального состояния масла. На других Дастерах, при заменах, например сальника между КПП и раздаткой (было несколько случаев гарантийного ремонта) масло сливалось в нормальном состоянии.
Так вам должно быть известно, что в коробке гореть не чему там блок шестеренок и всё, а вот в заднем редукторе фрикционные диски которые при езде в режиме <авто> находятся в постоянном трении отсюда перегрев муфты и темнение масла.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 16:49   #2059
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Цитата:
Сообщение от ИгорьВТН Посмотреть сообщение
Так вам должно быть известно, что в коробке гореть не чему там блок шестеренок и всё, а вот в заднем редукторе фрикционные диски которые при езде в режиме <авто> находятся в постоянном трении отсюда перегрев муфты и темнение масла.
Вот.
У меня в муфте было чистое а в раздатке горелое.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 17:25   #2060
ИгорьВТН
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ИгорьВТН
Подробнее

Онлайн: ИгорьВТН вне форума
Был(а): 26 сен 2019 17:57
Имя: игорь
Адрес: г.Полярный
Автомобиль: рено дастер 1,6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Мурманск. Общая информация, знакомства

Про раздатку ничего не могу сказать принцып работы на дастере ещё не изучал. Как такового понижающего ряда у нас нету по мне так это просто редуктор делителя. Будем этот вопрос изучать, может там тоже муфта фрикционная.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
29RUS: Общая тема FenRussia Архангельская область 7480 08.02.2024 17:27
Воронеж. Пересечения - знакомства. (болтовня) RusCo Воронежская область 362 07.07.2018 06:31
Информация для повседневной жизни Олег ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 123 02.11.2015 19:15
Путешествие Мурманск ,Дания ,Германия,Чехия,Мурманск maiki68 ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 63 01.05.2014 14:37
Продам Информация интересующимся. VMG Шины, диски 17 24.07.2013 11:23

Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot