Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Чип тюнинг
Важная информация
Старый 04.06.2018, 10:01   #1821
Niko971
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Niko971
Подробнее

Онлайн: Niko971 вне форума
Был(а): 16 мая 2019 19:39
Имя: Николай
Адрес: МО
Автомобиль: X-Ray
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Таёжник, а на сток возвращаться обязательно?? Что меня не устроит сток, я уверен.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.06.2018, 11:20   #1822
Таёжник
Старожил
 
Аватар для Таёжник
Подробнее

Онлайн: Таёжник вне форума
Был(а): 23 мая 2022 11:59
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Автомобиль: VW Tiguan TDI
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Я бы вернулся.
И неделю покатался для "фиксации ощущений и поведения авто во всех режимах".
Понятное дело, что сток это грустно. Но за год уже все забылось и не понятно как оно было, как стало, и как хотелось....
__________________
С уважением, Алексей. Репрог ЭСУД в Санкт-Петербурге +7-921-946-69-72.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 15:08   #1823
CarTuner
Завсегдатай
 
Аватар для CarTuner
Подробнее

Онлайн: CarTuner вне форума
Был(а): 13 ноя 2019 08:00
Адрес: Россия
Автомобиль: иномарка
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Niko971 Посмотреть сообщение
Всем доброго!
Решил отписаться про свой опыт и спросить совета.
Купив и поездив немного на Дастере, понял, что мне не нравится его разгонные характеристики. Посути он начинал нормально разгонятся только с 3000 об/мин, а до этого был полным овощем.
Через месяц после покупки своего Дастера, почитав соответствующие темы на форуме, решил поставить себе прошиву и доработку дроселя от SVV. Созвонился, записался, поехал.
НО Виталий уехал, второй специалист по дросселям уволился, можно только прошивку. Почесал репу, ну думаю хоть прошивку поставлю. Молодой человек считал там что то с моей машины, говорит на такой блок у нас еще нет ничего готового, сейчас отправлю все Виталию, он сделает. А пока остужали движек, болтали за жисть, я рассказал, что предыдущая машина была Элька, тоже чиповал ну т.д.... Присылает Виталий прошивку, мне прошивают авто и молодой человек так городо говорит - сказал Виталю что ты "дизелист" он тебе сделал пониже, вжигать будешь как на дизеле... Нет бы мне насторожиться... Но я на радостях не обратил внимание и спокойно уехал. Т.к. машина у меня была на тот момент не долго, еще обкатка да и не привык к ней, то странности прошивки заметил не сразу. Потом пытался попасть к Виталию на дросель и доработку, но то его опять не было, то у них все забито, то у меня денег нет, кароче проездил я с ней уже год.
Что мне в прошивке не нравится:
1. похоже, что задран холостой ход. Показометр у нас так себе, да и не смотрел я туда до прошивки, но по поведению машины оченно мне так кажется.
2. машина прям рвет, прыгает с места, достаточно только ногу на педаль поставить и нажать. Настолько это сильно, что доставляет дискомфорт, особенно в пробках. Даже моя шитая дизельная Элька так себя не вела
3. Да, машина классно уходит со светофоров, да и на ходу кикдаун ярко выраженный, НО все это длится до 2-2.5 об/мин, а потом провал до 3-3.5 об/мин (начало и окончание провала зависит от передачи). И провал очень ощутимый, машина вообще перестает или не хочет начинать разгоняться на этих оборотах. Очень не комфортно на скоростях около 90 км/ч, в горочку, приходится переключаться на 3-ю передачу, т.к. машина начинает терять скорость. Ну а на 3-ей и рев с оборотами и расход.

Собственно вопросы:
Подозреваю, что такое поведение не нормально для прошитой правильно машины. Я прав или нет?
Насколько вреден, если вреден, такой "ударный" старт для нашего авто??
Можно ли выправить ситуацию, есть ли такие прошивки которые, убирают родной овощной разгон, делают разгон более быстрым,понятным и предсказуемым, но при этом и планомерным во всем диапазоне оборотов, хоть и не делают его таким уж ураганным? Или я слишком много хочу??
Попробуйте прошивку от картюнер. На нашей прошивке нет ударных дерганий. Двигатель плавно и быстро разгоняется. Экономия топлива в городе в районе 1л на соточку.
Контакты представителей своего города смотрите на сайте www.cartuner.ru
__________________
CARTUNER Engineering - чип-тюнинг автомобилей в регионах России, www.cartuner.ru
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2018, 17:45   #1824
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

CarTuner, Буду весьма признателен за телефон или адрес вашего представителя в Кирове .
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 00:52   #1825
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 05 мая 2024 23:47
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от kmut Посмотреть сообщение
Чип-тюнинг двигателя. Плюсы и минусы - стоит ли делать? Просто о сложном
Да никто там не занимается написанием прошивок. Меняются топливные таблицы, зависимость открытия дросселя от положения педали газа.

В чём проблема атмодастера? Разгоняешься быстро-плавно и движок "натыкается" на зоны оборотов, где он не удовлетворяет нормам гейро-4, гейро-5. В этих диапазонах смесь забедняется и эконормы выполнены. А то что движок просто втыкается в стенку таких оборотов гейропейцев не сношают. Плюс сексуальные меньшинства "просвященного" запада сделали так, чтобы набрать обороты в экстренной ситуации водителю было невозможно т.к. педаль надо нажимать с определенной скоростью и плавно.

Вот Чип-тюнеры и вносят следующие изменения:
1)Корректировка топливных таблиц
2)Корректировка положения дросселя от положения педали газа (линейность педали газа)
3)Повышение оборотов холостого хода (на минимально низких оборотах ХХ хуже условия смазки и прогрев пр запуске).

Т.ч. с нуля прошивку никто не пишет. Но проблему устраняют. Правда точка зрения на то, что нужно скорректировать у чип-тюнера и водителя не всегда совпадают. Опять же не всегда можно получить ответ от чип-тюнера на нюансы эксплуатации. То отправляют за информацией к региональным представителям, которые обслуживают несколько городов республике в радиусе 150 км. И тем делать только нечего, чем объяснять нюансы поведения твоего Логана в том или ином случае. То просто отмазываются "не понравится - сделаешь бэкап мани".
В общем хотел я прошиться, но не срослось.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 08:15   #1826
Niko971
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Niko971
Подробнее

Онлайн: Niko971 вне форума
Был(а): 16 мая 2019 19:39
Имя: Николай
Адрес: МО
Автомобиль: X-Ray
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Всем доброго!
Цитата:
Сообщение от Bizet
Т.ч. с нуля прошивку никто не пишет. Но проблему устраняют.
так понятно, что с нуля не пишут! Естественно, что за пять тысяч ни кто то будет разбираться во всех тонкостях настроек и их взаимодействий! Да и не нужно это нам, нам же не в соревнованиях участвовать. ИМХО Главное что б устранили этот идиотизм с то еду то не еду, что бы разгон был явным и понятным, без явных провалов и затыков.
Цитата:
Сообщение от Bizet
Правда точка зрения на то, что нужно скорректировать у чип-тюнера и водителя не всегда совпадают.
не совсем понял о чем вы. ИМХО главное не понимать что они там делали (ну лично мне это никак не поможет), а в том, что бы был четко описан и донесен до клиента должный получится результат. вон некоторые даже разгонные кривые тут где то выкладывали. Ну и естественно гарантирована безопасность такой прошивки для двигателя и трансмиссии.

В чем проблема например в моем случае?? В том, что самого автора не было на месте, но:
его сотрудник горя желанием меня осчастливить, не спрашивая меня чего я собственно жду от прошивки, запросил не стандартную прошивку, а эксклюзивную.
автор и владелец бизнеса, не общаясь со мной, со слов своего сотрудника внес такие коррективы.
ну а я на радостях прохлопал фразу о "дизельной" настройке и "вжигании", не уточнил, чем мне это грозит и как это будет выглядеть... потом, честно говоря, не ожидал, что профессионал так может угробить прошивку, вложив все в одну часть, но сделав гигантский провал в ее другой части, даже не предупредив, не спросив клиента - понимает ли клиент на что идет, что в итоге получится.

Проблема в том, что профессионалы (касается не только чипа, а вообще многих сторон жизни), даже работая на клиента и общаясь напрямую с ним, зачастую не "опускаются" до уровня клиента, не объясняют ему на пальцах, что и как будет...

Вот когда я шил Эльку у представителя Адакта, вот там была работа с клиентом. Приезжаешь, вернее встречаешься на удобной для обоих территории, тебя шьют, катаются с тобой прям с подключенным ноутом, доводят на ходу. Прошивка стандартная, описанная и опробованная не одним десятком машин, ни какого эксклюзива, НО если что не нравится или есть личные предпочтения, то вот тогда, после пробы , все возможно. Я покатался, мне не понравилось, так мне мою же прошивку чуток подкорректировали, убрав не понравившиеся пики, встретились с тем же прошивальщиком и все. Ни за кем гонятся, ни кого упрашивать не надо было.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 09:21   #1827
kmut
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kmut
Подробнее

Онлайн: kmut вне форума
Был(а): 13 окт 2021 20:00
Адрес: Russia
Автомобиль: RD F2 2.0 MT 4x4
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Так чиповаться или нет?
Согласен с человеом Niko971. Мне бы тоже дерганье убрать (не сильное нажатие на педаль акселератора), когда в пробке долго стоишь. Остальное не так важно. ХЗ какая из прошивок исправляет эту проблему. Может кто подскажет?

---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее написано было в 09:19 ----------

На логане, после 30тыков, поставил прошивку от паулюса. С кондеем в горку стала лучше идти. Но проблема с дерганьем в пробках не ушла.
На киа рио, также улучшилась динамика.
А на дастер, как-то много производителей прошивок.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 11:02   #1828
Sassa
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sassa
Подробнее

Онлайн: Sassa вне форума
Был(а): 02 июл 2023 11:02
Адрес: Дубна МО
Автомобиль: Duster 2.0 дорестайл МКПП
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

kmut, я ездил на прошивке от Паулюса. Ко всем плюсам прошивки прибавилось(конкретно у меня) вот это самое дерганье при троганьи в пробках. Жил бы в Мск, с ее дорожной обстановкой - снес бы нафиг сразу. Но отъездил с год. Дерганье почему-то слегка уменьшил перевод машины в 2вд. Ну и сцеплением нежненько работаем)).
Сейчас катаюсь на прошивке от SVV. Она ощутимо плавнее и нет рывочка небольшого на приблизительно 3000 оборотов, как у Павла. Машина просто плавно едет.
Но это все опять же про конкретно мою машину.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 11:38   #1829
CarTuner
Завсегдатай
 
Аватар для CarTuner
Подробнее

Онлайн: CarTuner вне форума
Был(а): 13 ноя 2019 08:00
Адрес: Россия
Автомобиль: иномарка
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от владислав51 Посмотреть сообщение
CarTuner, Буду весьма признателен за телефон или адрес вашего представителя в Кирове .
Здравствуйте! Контакты представителей указаны на нашем сайте www.cartuner.ru
Так же можем предложить http://cartuner.ru/mail.html
__________________
CARTUNER Engineering - чип-тюнинг автомобилей в регионах России, www.cartuner.ru
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 12:13   #1830
kmut
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kmut
Подробнее

Онлайн: kmut вне форума
Был(а): 13 окт 2021 20:00
Адрес: Russia
Автомобиль: RD F2 2.0 MT 4x4
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

CarTuner, там цен нет. Информация не публичная ?
Цитата:
Сайт www.cartuner.ru, возможно, является фишинговым сайтом. Вы можете стать жертвой мошенничества при посещении этого сайта.

AdGuard обнаружил, что сайт, на который вы пытаетесь зайти, возможно, является фишинговым. Это означает, что он создан с целью обманом получить личную или финансовую информацию о пользователе. Ввод любой личной информации на таком сайте опасен и может привести к нежелательным последствиям.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 14:46   #1831
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 04 мая 2024 18:25
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Мне кажется,подчеркиваю кажется,что инженеры РЕНО сделали все плавно,но туповато это уже в угоду нормам. И вот чиповщики двигая и меняя в прошивке блоки резвости,резвости то добавляют. А вот плавность во всем диапазоне достич не могут. Потому,как видать что то где то нарушается в плавности,и получается,либо то,либо это. Или вниз смещают резвость,или вверх для обгона,сколько не читал,все так видится.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2018, 15:03   #1832
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 05 мая 2024 23:47
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Вот у меня была проблема заводки при околонулевых (заводился всегда, но просило длинное завжигание). По гарантии у ОД залили исправленную. Завожусь теперь в любую погоду. А как повлияет прошивка? Мне что ловить температуру и шиться именно в такую погоду?
Страшно далеки чип-тюнеры от народа
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 10:34   #1833
CarTuner
Завсегдатай
 
Аватар для CarTuner
Подробнее

Онлайн: CarTuner вне форума
Был(а): 13 ноя 2019 08:00
Адрес: Россия
Автомобиль: иномарка
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от kmut Посмотреть сообщение
Так чиповаться или нет?
Согласен с человеом Niko971. Мне бы тоже дерганье убрать (не сильное нажатие на педаль акселератора), когда в пробке долго стоишь. Остальное не так важно. ХЗ какая из прошивок исправляет эту проблему. Может кто подскажет?

---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее написано было в 09:19 ----------

На логане, после 30тыков, поставил прошивку от паулюса. С кондеем в горку стала лучше идти. Но проблема с дерганьем в пробках не ушла.
На киа рио, также улучшилась динамика.
А на дастер, как-то много производителей прошивок.
Попробуйте нашу прошивку. Если понравиться наша прошивка сделаем 20% скидку.

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее написано было в 12:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Да никто там не занимается написанием прошивок. Меняются топливные таблицы, зависимость открытия дросселя от положения педали газа.

В чём проблема атмодастера? Разгоняешься быстро-плавно и движок "натыкается" на зоны оборотов, где он не удовлетворяет нормам гейро-4, гейро-5. В этих диапазонах смесь забедняется и эконормы выполнены. А то что движок просто втыкается в стенку таких оборотов гейропейцев не сношают. Плюс сексуальные меньшинства "просвященного" запада сделали так, чтобы набрать обороты в экстренной ситуации водителю было невозможно т.к. педаль надо нажимать с определенной скоростью и плавно.

Вот Чип-тюнеры и вносят следующие изменения:
1)Корректировка топливных таблиц
2)Корректировка положения дросселя от положения педали газа (линейность педали газа)
3)Повышение оборотов холостого хода (на минимально низких оборотах ХХ хуже условия смазки и прогрев пр запуске).

Т.ч. с нуля прошивку никто не пишет. Но проблему устраняют. Правда точка зрения на то, что нужно скорректировать у чип-тюнера и водителя не всегда совпадают. Опять же не всегда можно получить ответ от чип-тюнера на нюансы эксплуатации. То отправляют за информацией к региональным представителям, которые обслуживают несколько городов республике в радиусе 150 км. И тем делать только нечего, чем объяснять нюансы поведения твоего Логана в том или ином случае. То просто отмазываются "не понравится - сделаешь бэкап мани".
В общем хотел я прошиться, но не срослось.
Попробуйте нашу прошивку, если понравится сделаем скидку 20%

По поводу Прошивок. Тюнеры не пишут прошивку с нуля в этом нет необходимости, а лишь донастраивают заводскую.Кроме настроек топлива педали правятся еще несколько десятков параметров, о которых не посвященному лучше не объяснять. По поводу евро. Не обязательно снижать евро, чтобы получить хорошие результаты..

---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее написано было в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Niko971 Посмотреть сообщение
Всем доброго!

так понятно, что с нуля не пишут! Естественно, что за пять тысяч ни кто то будет разбираться во всех тонкостях настроек и их взаимодействий! Да и не нужно это нам, нам же не в соревнованиях участвовать. ИМХО Главное что б устранили этот идиотизм с то еду то не еду, что бы разгон был явным и понятным, без явных провалов и затыков.

не совсем понял о чем вы. ИМХО главное не понимать что они там делали (ну лично мне это никак не поможет), а в том, что бы был четко описан и донесен до клиента должный получится результат. вон некоторые даже разгонные кривые тут где то выкладывали. Ну и естественно гарантирована безопасность такой прошивки для двигателя и трансмиссии.

В чем проблема например в моем случае?? В том, что самого автора не было на месте, но:
его сотрудник горя желанием меня осчастливить, не спрашивая меня чего я собственно жду от прошивки, запросил не стандартную прошивку, а эксклюзивную.
автор и владелец бизнеса, не общаясь со мной, со слов своего сотрудника внес такие коррективы.
ну а я на радостях прохлопал фразу о "дизельной" настройке и "вжигании", не уточнил, чем мне это грозит и как это будет выглядеть... потом, честно говоря, не ожидал, что профессионал так может угробить прошивку, вложив все в одну часть, но сделав гигантский провал в ее другой части, даже не предупредив, не спросив клиента - понимает ли клиент на что идет, что в итоге получится.

Проблема в том, что профессионалы (касается не только чипа, а вообще многих сторон жизни), даже работая на клиента и общаясь напрямую с ним, зачастую не "опускаются" до уровня клиента, не объясняют ему на пальцах, что и как будет...

Вот когда я шил Эльку у представителя Адакта, вот там была работа с клиентом. Приезжаешь, вернее встречаешься на удобной для обоих территории, тебя шьют, катаются с тобой прям с подключенным ноутом, доводят на ходу. Прошивка стандартная, описанная и опробованная не одним десятком машин, ни какого эксклюзива, НО если что не нравится или есть личные предпочтения, то вот тогда, после пробы , все возможно. Я покатался, мне не понравилось, так мне мою же прошивку чуток подкорректировали, убрав не понравившиеся пики, встретились с тем же прошивальщиком и все. Ни за кем гонятся, ни кого упрашивать не надо было.
Понять, что сделал тюнер не посвященному тяжело. А вот задуматься о том, что насколько может навредить двигателю со временем эти изменения в прошивке задуматься стоит. Поэтому лучше прошиваться только прошивками известных мастеров, которые на рынке 10 и более лет.
__________________
CARTUNER Engineering - чип-тюнинг автомобилей в регионах России, www.cartuner.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 10:38   #1834
Niko971
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Niko971
Подробнее

Онлайн: Niko971 вне форума
Был(а): 16 мая 2019 19:39
Имя: Николай
Адрес: МО
Автомобиль: X-Ray
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Всем доброго!
Цитата:
Сообщение от Михалыч35
инженеры РЕНО сделали все плавно,но туповато это уже в угоду нормам.
не знаю как на механике, там все-таки больше влияние водителя, а на АКПП туповато это мягко сказано, так как на оборотах <3000 такое впечатление, что авто на педальной тяге ( утрирую конечно, но...), а с 3000 оно резко и таки бодро начинает ехать, но тоже ничего фантастического для 2 л и 140 л.с.
CarTuner, у вас на всю Москву один представитель - это несколько маловато... Дело даже не в количестве желающих, а в том, что добраться с одной части Москвы до другой на машине иногда квест почище, чем уехать в область км на 100. Так что мне ваше предложение к сожалению не подошло.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 10:43   #1835
Аександр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аександр
Подробнее

Онлайн: Аександр вне форума
Был(а): 04 дек 2023 11:06
Имя: Александр
Адрес: Казахстан, Актау
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 механика, Лока, КК, ГБО,SWW
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Niko971 Посмотреть сообщение
Всем доброго!

не знаю как на механике, там все-таки больше влияние водителя, а на АКПП туповато это мягко сказано, так как на оборотах <3000 такое впечатление, что авто на педальной тяге ( утрирую конечно, но...), а с 3000 оно резко и таки бодро начинает ехать, но тоже ничего фантастического для 2 л и 140 л.с.
CarTuner, у вас на всю Москву один представитель - это несколько маловато... Дело даже не в количестве желающих, а в том, что добраться с одной части Москвы до другой на машине иногда квест почище, чем уехать в область км на 100. Так что мне ваше предложение к сожалению не подошло.
На вашем месте я бы все таки обратился к Виталию. Обновления в течении года бесплатные, а с прошлого года его прошивки серьезно изменились.
__________________
Я на Драйве
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2018, 10:45   #1836
CarTuner
Завсегдатай
 
Аватар для CarTuner
Подробнее

Онлайн: CarTuner вне форума
Был(а): 13 ноя 2019 08:00
Адрес: Россия
Автомобиль: иномарка
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от kmut Посмотреть сообщение
CarTuner, там цен нет. Информация не публичная ?


Сайт www.cartuner.ru, возможно, является фишинговым сайтом. Вы можете стать жертвой мошенничества при посещении этого сайта.

AdGuard обнаружил, что сайт, на который вы пытаетесь зайти, возможно, является фишинговым. Это означает, что он создан с целью обманом получить личную или финансовую информацию о пользователе. Ввод любой личной информации на таком сайте опасен и может привести к нежелательным последствиям.

Сайт временный и построен на HTML, а это очень не любят поисковики. На сайте пока не предусмотрен ввод личной информации, поэтому можно пользоваться без страха.

В связи с созданием нового сайта временно отсутствует прайс. Стоимость работ можно уточнить у представителя Вашего города http://cartuner.ru/contacts.html
__________________
CARTUNER Engineering - чип-тюнинг автомобилей в регионах России, www.cartuner.ru
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 20:53   #1837
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 02 мая 2024 17:41
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Вот у меня была проблема заводки при околонулевых (заводился всегда, но просило длинное завжигание). По гарантии у ОД залили исправленную. Завожусь теперь в любую погоду. А как повлияет прошивка? Мне что ловить температуру и шиться именно в такую погоду?
Страшно далеки чип-тюнеры от народа
Да все намного проще. Не надо ничего ловить. Чиптюнеры же используют заводскую версию прошивки для своих доработок. У меня тоже на прошивке (версия 3.х), основанной на "неисправленной" заводской версии, были проблемы с заводкой в околонулевые; поэтому только и перешел на след.версию, потому что в остальном все устраивало. Залил прошивку , основанную на следующей заводской версии - все нормально, заводится в любую погоду. Это я к тому, что в режимы заводки чип-тюнеры не лезут, корректируя только поведение в режимах движения - возможно коряво высказался, но как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 04:27   #1838
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Прошивки для многих рено, для Дастера 2л. хорошо откатанные прошивки, как для автомата так и для механики.
Тяга с низов, и с большим диапазоном оборотов, тоесть на шестой легкий разгон с 60 км/ч.
Можно укладываться в 7,3 литра на сотню а малых скоростях. 70-100.
Можно крутить до отсечки если нужен отличный разгон на всех скоростях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 793
Размер:	950.7 Кб
ID:	117438   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 748
Размер:	557.7 Кб
ID:	117439  
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 04:52   #1839
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

У меня конечно сказочно переделанный Дастер, который существует в реале, с большим крутящим моментом, на 3000 об/мин скорость 130, на шестой, если раскручивал с 3х до 6 тыс. об., скорость 260, стрелка спидометра конечно лежит.
Если динамичный разгон, в отсечку на всех скоростях, 4я -160, 5я-195, и т. д., шестая после пятой.
Так сделал несколько фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 894
Размер:	433.6 Кб
ID:	117440  
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 07:45   #1840
Михалыч35
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Михалыч35
Подробнее

Онлайн: Михалыч35 вне форума
Был(а): 04 мая 2024 18:25
Имя: Александр
Адрес: ЧЕРЕПОВЕЦ
Автомобиль: Дастер 2 литра 4х4 МКП люкс 2014г.
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Regas, Вы с кем поговорили,и о чем?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг салона Ky6uk Тюнинг и доработки 230 25.02.2018 11:16

Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot