Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Техническое обслуживание
Важная информация
Старый 21.10.2013, 16:39   #81
дядя Нал
Участник клуба
 
Аватар для дядя Нал
Подробнее

Онлайн: дядя Нал вне форума
Был(а): 05 июн 2016 04:56
Адрес: уфа
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: ТО-1

Ну вот то-1 позади. Сразу отказался от замены свечей(типа в книжке написано 15 т.км.),от замены салонного фильтра(сам сегодня купил-250р. И поменял). Замена масла,маслен.фильтра,воздушного фильтра. Еще подтянули ручник-сам попросил.Итого 1,5 часа потраченного времени и 5738рублей денег. Всем удачи.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.10.2013, 23:09   #82
дядя Нал
Участник клуба
 
Аватар для дядя Нал
Подробнее

Онлайн: дядя Нал вне форума
Был(а): 05 июн 2016 04:56
Адрес: уфа
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: ТО-1

Ну вот то-1 позади. Сразу отказался от замены свечей(типа в книжке написано 15 т.км.),от замены салонного фильтра(сам сегодня купил-250р. И поменял). Замена масла,маслен.фильтра,воздушного фильтра. Еще подтянули ручник-сам попросил.Итого 1,5 часа потраченного времени и 5738рублей денег.Фото наряда на работу прилагается. Всем удачи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131021_180503.jpg
Просмотров: 1145
Размер:	709.5 Кб
ID:	38978  
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 00:17   #83
lden
Участник клуба
 
Аватар для lden
Подробнее

Онлайн: lden вне форума
Был(а): 17 мар 2022 16:06
Адрес: Саратов
Автомобиль: дастер 1,6 4х4 привеледж
По умолчанию Re: ТО-1

В ноябре ТО 1.На сайте рено есть рублика -мой ренауд- . ( типа твоя страница на сайте) зарегистрировался, ввел свой vin , пробег машины . Пришел моментальный результат --- ТО-1 сделать до 30 ноября 2013 года. 1 заменить масло. 2 заменить фильтр салона . 3 заменить масленый фильтр. 4 техническое обслуживание ренауд. ---Замены свечей в списке нет. Правда пробег у меня не большой 5000. Я чтобы проверить сайт переправил пробег вместо 5000 т. км. на 160000 т. км вот тогда вылез список в три раза длинней с заменой свечей , фильтров, житкостей и так далее. Значит замена свечей не обязательна при не большом пробеге это официально подтверждает сайт рено.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 00:27   #84
dzaybatcu
Завсегдатай
 
Аватар для dzaybatcu
Подробнее

Онлайн: dzaybatcu вне форума
Был(а): 25 мар 2022 12:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: ТО-1

Iden, воздушный фильтр, в список замены, на My Renault, попадает при пробеге от 7500 км.
__________________
Дастерориканец
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:27   #85
lden
Участник клуба
 
Аватар для lden
Подробнее

Онлайн: lden вне форума
Был(а): 17 мар 2022 16:06
Адрес: Саратов
Автомобиль: дастер 1,6 4х4 привеледж
По умолчанию Re: ТО-1

Нет.Если пробег 7500.Если 10000 воздушный фильтр поменять до апреля 2014 года
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 20:45   #86
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: ТО-1

Всем доброго времени суток!
В субботу, 19.10 делал ТО-1 у ОД Ренамакс на 16 км МКАД, там где покупал машину.
Записался на 10 утра, приехал на час раньше. Мастер приемщик по имени Дмитрий сам меня позвал по имени-отчеству на оформление. При заполнении заказа-наряда помимо ТО-1, я попросил закрепить боковой пистон на накладке над педальным узлом, накладка болталась, видимо не закрепили при установке сигнализации при покупке, а может еще на заводе. Также пожаловался на отклонение руля от нулевого положения и попросил долить антифриз, его уровень в бачке был выше мин значения сантиметра на 1.5. Было предложено сделать сход –развал за 1 тыс. руб. В итоге через 3 часа предложили забрать машину. Мастер сказал, что все сделали, показал старые фильтры и свечи и бумажку по сход-развалу. К своему глубокому сожалению не стал ничего проверять, сел и поехал по делам. Сразу выяснилось, что руль остался в прежнем положении, машина стала тупее при разгоне. Домой вернулся поздно вечером. Утром следующего дня открыл капот и увидел, что уровень антифриза прежний, масло поменяли, но уровень его чуть выше середины расстояния между отметками. Пистон накладки также не закреплен. Короче, я в шоке. Вот такой вежливый ненавязчивый сервис…
Пришлось ехать повторно в среду днем. Попал к тому же мастеру, все свои претензии изложил в письменном виде. Машину снова в цех, долго чего- то обсуждали, потом началось мое лечение- вот посмотрите инструкцию по эксплуатации, здесь написано, что уровень масла должен быть между метками, что мы и сделали. Спрашиваю: а вы при проведении регламентных работ используете эту инструкцию или инструкцию по техническому обслуживанию? Молчат, как Зоя.
В итоге масло долили на 2мм до верхней метки, антифриз долили, пистон закрепили, сход-развал сделали, руль стоит ровно, машинка раскаталась.
Вот такой ОД Ренамакс, больше ни ногой.
За все отдал 8400+200 антифриз+ 1000 сход развал.
Кстати, на обратном пути стал подсекать глушитель.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 00:55   #87
lden
Участник клуба
 
Аватар для lden
Подробнее

Онлайн: lden вне форума
Был(а): 17 мар 2022 16:06
Адрес: Саратов
Автомобиль: дастер 1,6 4х4 привеледж
По умолчанию Re: ТО-1

Сход-развал не по гарантии должны делать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 08:49   #88
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck на форуме
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: ТО-1

lden, нет, сход-развал в гарантийное обслуживание не входит.
Если честно, я уже не помню, как стоял руль с самого начала. Сейчас все нормально
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 22:58   #89
yakimesha
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для yakimesha
Подробнее

Онлайн: yakimesha вне форума
Был(а): 15 мар 2024 14:49
Адрес: Ставропольский край, Предгорный район, п. Подкумок
Автомобиль: Рено Дастер 1,5 Dci 90 л.с.
По умолчанию Re: ТО-1

Всем доброй ночи!
04.11.2013 г., в салоне ОД Минеральных Вод прошел ТО-1, его стоимость составила 7999 руб., при этом проведена диагностика, заменено масло в двигателе на Helix HX8 5W-40, а также масляный, топливный, воздушный и салонный фильтры.
В ремонтную зону заехал вместе с менеджером, некоторое время наблюдал диагностику на стенде ходовой, после чего покинул рем. зону и смотрел уже через стеклянное ограждение на проведение ТО мастером. Видимо, в связи с праздничным днем, ремонтник работал не спеша, вся процедура заняла около двух с половиной часов. Пока ждал окончания работ, разговаривал с сервисменом Дмитрием, он посоветовал поставить на верхнюю и нижнюю секции переднего бампера более мелкую защитную сетку. Я сам решил присмотреться к нижней части радиатора и, действительно, увидел небольшие замятия сот радиатора. С учетом того, что скоро начнутся дожди, дело идет к зиме, имеется реальная возможность повредить радиатор. Поэтому решил на днях записаться к ОД и поставить защитную мелкую сетку. Стоимость такой услуги вместе с работой определена в 3 тыс. 500 руб.
Пока ждал своего Дастерка, работникам на сервисе задал вопрос о том, как правильно помыть дизельный двигатель, какие агрегаты в подкапотном пространстве изолировать от попадания влаги. На это мне никто толком ответить не смог, правда, несколько позже, сервисмен Дмитрий сказал: «Мойка движка стоит 200 рублей». При этом их надо предварительно предупредить, что в заказ будет включена эта услуга.
Так прошло ТО-1, вроде все нормально.
__________________
Будет и на нашей улице Duster.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 21:12   #90
Русак
Участник клуба
 
Аватар для Русак
Подробнее

Онлайн: Русак вне форума
Был(а): 01 июл 2019 10:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Привеледж 2.0 4х4
По умолчанию Re: ТО-1

Вот и я прошел первое ТО.
Проходил в Авантайм ИТ что возле проходной Фрамоса на Волгоградке.
Перед посещением зашел на сайт Авантайма и распечатал сертификат на 10% скидку на обслуживание. Кстати этот сертификат дает еще и 7% скидки на запчасти.
Ну что могу сказать поменяли все что положено, хотел отказаться от замены свечей, отговорили. Все фильтра (воздушный и салонный, масляный не отдали, но если хотите...). свечки старые (заводские) оказались от Чемпион, внешне в идеале, практически новые. Масло залили 5W-30.
Очереди на ТО практически нет, записался на желаемое время, через два дня. По времени машину отдали через три часа, всю такую отмытую.

Попрасил дополнительно проверить АКБ (зеленый глаз потух), проверили показали распечатку, сказали все ОК. Кстати, зеленый глаз на АКБ снова загорелся, не знаю что они там делали, но он до этого был черный уже месяца три, а тут дня через три после ТО прозрел и по сей день зеленый.

Еще на ТО обратил внимание, что при продаже машины в крыле водителя отсутствует уплотнитель (его можно увидеть когда дверь нараспашку открыта, в районе петель). В итоге заказали на заводе, спустя 10 дней позвонили и предложили приехать на установку этого уплотнителя. Сегодня был снова в Авантайме, установили, не платил не копейки все сделали по гарантии, нареканий нет.
При прохождении ТО пере прошили мозги муфты заднего моста, сказали Фрамос рекомендовал заменить прошивку на новую, типа в старой есть ошибки.

P.S. Не уверен но вот что я обнаружил. После прохождения ТО поднялся расход (сужу по бортовому компьютеру), был 8,3 сейчас 10,2 и ниже не опускается, правда съел пока только один бак, без малого. Но больше не понравилось другое: вылез глюк датчика топлива. Может проблема именно в новой прошивке? До прошивки проблем с показаниями уровня в бензобаки не было.

Последний раз редактировалось Русак; 12.11.2013 в 23:44.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 13:19   #91
mab1011
Участник клуба
 
Аватар для mab1011
Подробнее

Онлайн: mab1011 вне форума
Был(а): 24 Янв 2024 14:08
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Был Renault Duster (Privilege) 2.0 МКП6 4х4 2013г., теперь DUSTER (Drive Plus)2.0 МКП6 4х4 2021г.
По умолчанию Re: ТО-1

Цитата:
Сообщение от Русак Посмотреть сообщение
Вот и я прошел первое ТО.

P.S. Не уверен но вот что я обнаружил. После прохождения ТО поднялся расход (сужу по бортовому компьютеру), был 8,3 сейчас 10,2 им ниже не опускается, правда сел пока только один бак без малого. Но больше не понравилось другое: вылез глюк датчика топлива. Может проблема именно в новой прошивке? До прошивки проблем с показаниями уровня в бензобаки не было.
Расход в Москве 8,3л/100км -это круто для 2,0л. 4х4...
__________________
Renault Duster 2.0 МКП6 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 23:42   #92
Русак
Участник клуба
 
Аватар для Русак
Подробнее

Онлайн: Русак вне форума
Был(а): 01 июл 2019 10:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Привеледж 2.0 4х4
По умолчанию Re: ТО-1

Цитата:
Сообщение от mab1011 Посмотреть сообщение
Расход в Москве 8,3л/100км -это круто для 2,0л. 4х4...
ДВС!
Ну, если совсем честно, то не совсем по Москве.
По Егорьевскому шоссе, ну и по Москва до него. Но: дарога от дома до дачи 80км, среднее время в пути от 2 часов (очень редко, в межсезонье), до 3,5 часов (это как правило, нет на майские праздники дорога занимает вообще от 6 часов). Так что у меня и на трассе можно сказать городской цикл.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:44   #93
Инкогнитовский
Участник клуба
 
Аватар для Инкогнитовский
Подробнее

Онлайн: Инкогнитовский вне форума
Был(а): 30 дек 2021 23:00
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: ТО-1

Люди подскажите, на днях поеду на первое ТО и предварительно звонил, и по-моему мне хотят навязать прошивку муфты. На протяжении всего разговора миллион раз спросили не приходило ли мне письмо от рено что надо муфту прошить, и на мой ответ НЕТ, еще миллион раз сказали, что это все таки не значит что ее не надо прошивать. Может они потом с рено за эту операции денег срубают, но муфта у меня вроде в порядке - машина декабря 2012г, там вроде уже шли машины с исправленными косяками, не хотелось бы чтоб машину мурыжили просто так.. никто не знает как бы узнать требуется машине перепрошивка муфты или нет? и как бы сделать это в обход дилера. В рено такой инфы не дают если я им вин например скажу, никто не вкурсе?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:51   #94
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: ТО-1

Цитата:
Сообщение от Русак Посмотреть сообщение

Попрасил дополнительно проверить АКБ (зеленый глаз потух), проверили показали распечатку, сказали все ОК. Кстати, зеленый глаз на АКБ снова загорелся, не знаю что они там делали, но он до этого был черный уже месяца три, а тут дня через три после ТО прозрел и по сей день зеленый.
Например, могли долить долить водички/электролита для поднятия уровня. Кстати, глаз сам не горит, он только отражает свет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 10:52   #95
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: ТО-1

Инкогнитовский
У меня тоже авто выпуска и покупки - декабрь 2012 года. Никакое письмо от Рено мне не приходило, и когда недавно делал ТО-1 у своего дилера в Туле, они мне ничего про прошивку муфты не говорили и не предлагали. Сделали диагностику авто - сказали (и дали бумагу), что все в порядке!

А у вас при эксплуатации авто за год хоть раз появлялась индикация ошибки муфты?
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:04   #96
Инкогнитовский
Участник клуба
 
Аватар для Инкогнитовский
Подробнее

Онлайн: Инкогнитовский вне форума
Был(а): 30 дек 2021 23:00
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: ТО-1

Цитата:
Сообщение от Avi64 Посмотреть сообщение
Инкогнитовский
У меня тоже авто выпуска и покупки - декабрь 2012 года. Никакое письмо от Рено мне не приходило, и когда недавно делал ТО-1 у своего дилера в Туле, они мне ничего про прошивку муфты не говорили и не предлагали. Сделали диагностику авто - сказали (и дали бумагу), что все в порядке!

А у вас при эксплуатации авто за год хоть раз появлялась индикация ошибки муфты?
Ни разу ошибок муфты не выскакивало, хотя ездил и зимой активно на полном и летом по пескам волжским ездил...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:28   #97
Gunter
Участник клуба
 
Аватар для Gunter
Подробнее

Онлайн: Gunter вне форума
Был(а): 06 сен 2019 00:29
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Рено Дастер 2л, 4х4, МКПП
По умолчанию Re: ТО-1

Цитата:
Сообщение от Русак Посмотреть сообщение
Вот и я прошел первое ТО.
P.S. Не уверен но вот что я обнаружил. После прохождения ТО поднялся расход (сужу по бортовому компьютеру), был 8,3 сейчас 10,2 и ниже не опускается, правда съел пока только один бак, без малого. Но больше не понравилось другое: вылез глюк датчика топлива. Может проблема именно в новой прошивке? До прошивки проблем с показаниями уровня в бензобаки не было.
Подтверждаю, после ТО1 на 2л дустере расход поднялся с ~8.5 до ~10. Стиль езды, время года (было летом) не при чем...
Думаю свечи дерьмо поставили.
А еще походу масло или не меня полностью или плесканули свежего (т.к. после "замены" черное на щупе, пахнет бензином, выше нормы на 1,5 см (слил лишнее сам))

В общем, сервис Рено полный отстой.
Кстати, после ТО проехал 5ткм, завтра планирую сам поменять масло (как раз около 15 ткм будет, т.е. предельный пробег на масле, если его не поменяли)...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:32   #98
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: ТО-1

Цитата:
Сообщение от Gunter Посмотреть сообщение
Подтверждаю, после ТО1 на 2л дустере расход поднялся с ~8.5 до ~10. Стиль езды, время года (было летом) не при чем...
Думаю свечи дерьмо поставили...
Свечи на первом ТО не менял, но расход растет, действительно
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:39   #99
stasapl
Дастеровод - в почете
 
Аватар для stasapl
Подробнее

Онлайн: stasapl вне форума
Был(а): 26 ноя 2019 10:54
Адрес: СПб
Автомобиль: duster 1.6 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ТО-1

Инкогнитовский
Авто декабрьская 2012. Проходил давеча ТО-1 - муфту шили, хотя жалоб с моей стороны не было. На вопрос "почему?" ответили - vin в программе рено.
А какие у Вас сомнения по поводу перепрошивки?
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 23:01   #100
mab1011
Участник клуба
 
Аватар для mab1011
Подробнее

Онлайн: mab1011 вне форума
Был(а): 24 Янв 2024 14:08
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Был Renault Duster (Privilege) 2.0 МКП6 4х4 2013г., теперь DUSTER (Drive Plus)2.0 МКП6 4х4 2021г.
По умолчанию Re: ТО-1

Вчера прошел ТО-1 в Авиньоне.Муфту не прошивали,хотя я задал этот вопрос (выпуск январь 2013г.).Предложили угольный фильтр на 300р. дороже обычного и смазать контакты аккумулятора за 1300р. я отказался.Свечи поменяли сами без предупреждения,но стоимость ТО не увеличилась 8265р.,хотя при записи на ТО называли сумму 8399р. как на сайте Рено.
__________________
Renault Duster 2.0 МКП6 4х4
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot