Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Важная информация
Старый 10.03.2012, 11:19   #1361
vladimirr
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vladimirr
Подробнее

Онлайн: vladimirr вне форума
Был(а): 02 апр 2020 17:14
Адрес: МОСКВА
Автомобиль: РД Базальтовый
По умолчанию Re: Уже записался, жду

добрый день азр-моторс.строгино.привеледж 1.6 4+4.допы предложили но не навязывали.срок договора 365 дней.указано срок поставки 10.03 13г.если получу в 13 году автомобиль будет 12 года.с допами на 100т договор на поставку 180 дней.Сказали что через их салон еще не продано ни одного дастера!предоплата 40т.в договоре прописано штраф 30 процентов за расторжение с моей стороны.менеджер сказал-вернем все-.ЖДЕМ...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.03.2012, 13:31   #1362
aleks 51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aleks 51
Подробнее

Онлайн: aleks 51 вне форума
Был(а): 18 апр 2019 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Corolla
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Чудо произошло, на машину вчера записались. Предыстория здесь.
Записывались в RTDService (Обручева 52). Предоплата 150 000руб., допов не навязывают, соответственно нескольких отдельных очередей не наблюдается, срок поставки - февраль 2013г.
За образец Договора поставки еще раз отдельное спасибо velikan1682.
Такую большую предоплату объясняют как защиту от тех, кто записывается в нескольких автосалонах сразу и от перекупщиков. Возможно конечно, хотя больше похоже, что пользуясь ситуацией набирают оборотный капитал.
Во всей этой ситуации есть одно НО. Если дилер объявит себя банкротом, то плакали Ваши денежки, а в нашей стране банкротом может стать кто угодно, причем часто искусственно банкротят.
Выбирающим - удачного выбора, а ждунам - скорее дождаться и всем вместе - удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 21:12   #1363
Octrol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Octrol
Подробнее

Онлайн: Octrol вне форума
Был(а): 17 авг 2021 09:22
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: Duster 2,0 4х4
По умолчанию Re: Уже записался, жду

заказал дастер 1,6 2 WD Експрешн+ПТФ+металлик+кондер в Краснодаре в Ключавто.Взяли предоплату 35%. Срок поставки в договоре указан до конца октября 2012 года.У них в наличии было 3 дастера и один тест-драйвовский. Цена с опциями 535 300.Допы предложили.Я отказался. Теперь вот думаю когда и как продать свою фиесту

Последний раз редактировалось Octrol; 10.03.2012 в 21:20.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 21:50   #1364
Сергей59
Новичок
 
Аватар для Сергей59
Подробнее

Онлайн: Сергей59 вне форума
Был(а): 15 окт 2014 11:57
Адрес: Березники
Автомобиль: ВАЗ 2110
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Записался в очередь на Дастер. Березники (Пермский край) цена у дилера (Сатурн-Р) отличается от рекламной. Хочу привилеж 2.0 4*4. По прайсу 673 т.р. (при 621). Получение через год. Запись бесплатна. За 3 месяца до получения предоплата 70%. Допы никто не навязывает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 22:11   #1365
вячеслав153
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для вячеслав153
Подробнее

Онлайн: вячеслав153 вне форума
Был(а): 18 июл 2014 21:11
Адрес: Челябинск
Автомобиль: PRIV 4X4 1,6 серая платина
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от Сергей59 Посмотреть сообщение
Записался в очередь на Дастер. Березники (Пермский край) цена у дилера (Сатурн-Р) отличается от рекламной. Хочу привилеж 2.0 4*4. По прайсу 673 т.р. (при 621). Получение через год. Запись бесплатна. За 3 месяца до получения предоплата 70%. Допы никто не навязывает.
Дэк а что их навязывать? Полтишок уже накрутили, и все хорошо Уж лучше дорогого барахла впарили, мож что пригодилось
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 22:28   #1366
Сергей59
Новичок
 
Аватар для Сергей59
Подробнее

Онлайн: Сергей59 вне форума
Был(а): 15 окт 2014 11:57
Адрес: Березники
Автомобиль: ВАЗ 2110
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Это я так - сухо, без эмоций. А 70% предоплаты не впечатлило?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 22:33   #1367
вячеслав153
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для вячеслав153
Подробнее

Онлайн: вячеслав153 вне форума
Был(а): 18 июл 2014 21:11
Адрес: Челябинск
Автомобиль: PRIV 4X4 1,6 серая платина
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от Сергей59 Посмотреть сообщение
Это я так - сухо, без эмоций. А 70% предоплаты не впечатлило?
Через год возможно спишут проценты с 70 до 20. А насчет жадности и наглости дилеров РЕНО я уже и не удевляюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 23:50   #1368
golart
Участник клуба
 
Аватар для golart
Подробнее

Онлайн: golart вне форума
Был(а): 21 ноя 2012 14:45
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Сценик
По умолчанию Re: Уже записался, жду

3 марта оформил договор с предоплатой в 15 т.р. в Ренамаксе (на Ленинградке). Заказал Привеледж 4х4 + подушка пассажира + металлик + парктроник, и все, допов не навязывали. Цена 603 000, больше рекомендованной на 4 000 р. - говорят типа доставка с завода до салона, ну да ладно. Поставка декабрь 2012.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 23:51   #1369
Red-Army
Завсегдатай
 
Аватар для Red-Army
Подробнее

Онлайн: Red-Army вне форума
Был(а): 02 авг 2012 18:35
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Уже записался, жду

А почему некоторые заключат договор, а на меня просто заявку отправили?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 23:54   #1370
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 19 мая 2015 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от Red-Army Посмотреть сообщение
А почему некоторые заключат договор, а на меня просто заявку отправили?
Чем подтверждается, что отправили? Откуда такое заблуждение?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 23:57   #1371
Roman2524
Участник клуба
 
Аватар для Roman2524
Подробнее

Онлайн: Roman2524 вне форума
Был(а): 16 мая 2014 23:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 AT
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Или я уже ничего не понимаю, или как купить машину без договора купли-продажи? История такова: записался, т.е. заключил предварительный договор, в котором черным по белому написано, что стороны обязуются заключить договор кули-продажи авто в течение 3-х дней с момента ее поступления на склад и уведомления покупателя , т.е. меня, о этом самом факте. Уведомили, приехал к дилеру, посмотрел, все понравилось, но дальше как в мультике про д.Простоквашино: "... у меня посылка для вашего кота, но только я вам ее не отдам потамушта у вас документов нету... ". А именно - вы говорят за машину платите, а договор купли-продажи мы с вами пока заключать не будем... ??? Это как же говорю так .почему? А у нас, говорят так принято, и Рено так велит - заключать договор в день ВЫДАЧИ авто покупателю... Что за бред? Я не первую машину покупаю, но впервые такое слышу. У кого-нибудь были похожие прецыденты???
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 23:59   #1372
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от Red-Army
А почему некоторые заключат договор, а на меня просто заявку отправили?
Не знаю, как у Вашего дилера, у Петровского отправляют заявку на завод, когда приходит подтверждение, заключают договор с Вами
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 00:04   #1373
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Неделю назад отдал предоплату 50000 в Краснодаре. Обещают машину в июне, может в мае. Плавно навязывают допы, будут наглеть, заберу предоплату.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее написано было в 23:03 ----------

Забыл написать. Привележ дизельный.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 00:34   #1374
Red-Army
Завсегдатай
 
Аватар для Red-Army
Подробнее

Онлайн: Red-Army вне форума
Был(а): 02 авг 2012 18:35
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено Логан
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от YuriyVZ Посмотреть сообщение
Не знаю, как у Вашего дилера, у Петровского отправляют заявку на завод, когда приходит подтверждение, заключают договор с Вами
Понял, наверно так и должно быть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 00:58   #1375
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 17 апр 2024 01:16
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Ну вот и мы записались наконец-то. Выбрали привиледж 1,6, от многих допов я просто не смог отказаться :-). Даже пока гипотетическую ESP пихнули в комплект - хочу, пущай будет :-)).
Из RTDS на Обручева уехали злые, как черти: 150 штук предоплаты в наше нестабильное время, когда сегодня фирма есть, а завтра уже тю-тю - это круто. В итоге нашли удобный вариант с предоплатой лишь по подтверждении заявки заводом и вручении нам vin-номера нашего автомобиля. На мой взгляд, это политика вменяемая и правильная.
Совершенно очевидно было, что все будут сметать ореховый, потому, пришлось уточнять у манагера, какой цвет берут редко - нужно же разнообразие на дорогах! А я сам к этим вещам отношусь пофигистично :-).. В соответствии с ответом манагера и был сделан выбор. Теперь ждем, предположительно, до осени. "Возможно и раньше" .
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 01:36   #1376
Мультик
Участник клуба
 
Аватар для Мультик
Подробнее

Онлайн: Мультик вне форума
Был(а): 15 фев 2013 13:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Re: Уже записался, жду

всем привет, я тоже заказал в декабре машинку. превележ 2литра 4х4 мкпп 6 и допы почти все (парктроник, подогрев и ...) осталась только кожа. и получилось 650000 дорого, но дешевле нет!!! (что очень огорчает) Прихожу в салон в феврале, узнать как там дела(машину обещали край в апреле) и узнаю что мне нужно допов до заказать на 93000 или машина будет в декабре. Вот такие они нехорошие ЧЕЛОВЕКИ!!!!!(я готов взять допы, но они должны быть нужные, мне вот непонятно зачем декоративный обвес если он уменьшает клиренс и на него можно только смотреть) Хотя везде кричат, что это внедорожник. А на самом деле кроссовер в лучшем случае, а то и вовсе универсал с повышенным клиренсом. Или вот супер штучка без нее вообще машина не машина насадка на глушитель ( вот я непонятный может кто поможет разобраться сколько мощи она прибавляет или чё. Внес 40000 и неустойка берется с этой суммы 0,01% за день просрочки, поэтому даже правильно составленный договор несколько не пугает дилера и почти не к чему не обязывает.(просто если я знал что он такой «дешевый» я бы его не заказывал). Так что всем держаться и дилеров нужно осаживать чтоб особо не борзели. Будте ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 01:42   #1377
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Комментарий модератора
YuriyVZ:
Просьба не путать себя и других. То что устанавливается на заводе - опции, то что устанавливает дилер - допы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 07:37   #1378
acheshnik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для acheshnik
Подробнее

Онлайн: acheshnik вне форума
Был(а): 04 апр 2021 17:49
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер 4/2 expression 1.6
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Цитата:
Сообщение от Roman2524 Посмотреть сообщение
Или я уже ничего не понимаю, или как купить машину без договора купли-продажи? История такова: записался, т.е. заключил предварительный договор, в котором черным по белому написано, что стороны обязуются заключить договор кули-продажи авто в течение 3-х дней с момента ее поступления на склад и уведомления покупателя , т.е. меня, о этом самом факте. Уведомили, приехал к дилеру, посмотрел, все понравилось, но дальше как в мультике про д.Простоквашино: "... у меня посылка для вашего кота, но только я вам ее не отдам потамушта у вас документов нету... ". А именно - вы говорят за машину платите, а договор купли-продажи мы с вами пока заключать не будем... ??? Это как же говорю так .почему? А у нас, говорят так принято, и Рено так велит - заключать договор в день ВЫДАЧИ авто покупателю... Что за бред? Я не первую машину покупаю, но впервые такое слышу. У кого-нибудь были похожие прецыденты???
Именно так мне и сказали, причём у меня в центре хороший знакомый работает. Я уже даже машину с допами полностью оплатил, что б по 100 раз к ним не еэдить. Приеду уже машину забирать готовую, тогда и договор подпишу.
__________________
Дождался Дастер 4/2 1.6 expression белый лед
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 07:57   #1379
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Уже записался, жду

Мой коллега по работе так и не смог от дилера добиться предзаказа на Дастер за 449 крублей. Перед 8 марта позвонил дилеру, спросил - если закажет за 499 тысяч, когда получит? Ответ - "апрель 2012". Решил подумать, за праздники решился - позвонил сегодня, а ему в ответ - "Ваша лошадь тихо ходит, теперь мы принимаем заказы только на август 2012". Причина банальна - в салоне дилера Дастер появился вживую, даже на мой покушались, менеджер вчера звонила, просила подтвердить получение автомобиля, т.к., по её словам "У нас всего две машины - одну забирают на днях, вторая стоит ваша, если не сможете забрать в течении 10-14 дней - мы её продаём, а вам поставим в апреле, т.к. сроки договора, в принципе, не нарушаем". Так что Дастеры, как горячие пирожки - разлетаются со свистом.

Насчет подписания ДКП в день получения - не знаю, у меня автомобиль кредитный, пока что на руках лишь кредитные документы и договор поставки автомобиля. Схема такая: я сделал взнос, оплатил КАСКО и ОСАГО -, этот момент считается датой заключения сделки. Далее документы направлены в Москву, Юникредитбанк зачисляет остаток суммы Автофрамосу (кредит), Автофрамос после этого отправляет ПТС на имя владельца дилеру почтой DHL. Получив документы, дилер берёт 7-дневную паузу на предпродажную подготовку. В итоге, владелец приезжает, получает в салоне полностью оформленный автомобиль - и сбрасывает с себя опостылевшую личину жДастера ))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 09:43   #1380
acheshnik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для acheshnik
Подробнее

Онлайн: acheshnik вне форума
Был(а): 04 апр 2021 17:49
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер 4/2 expression 1.6
По умолчанию Re: Уже записался, жду

По моему проще не автокредит брать.
__________________
Дождался Дастер 4/2 1.6 expression белый лед
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot