Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 22.02.2023, 10:30   #1
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Замена лобового на Дастере 2021-

Вопрос: кто-то уже менял лобовик на новом Дастере? Что поставили и как впечатления? Много ли альтернатив и есть ли они вообще.
У меня лобовик без подогрева, но под датчики дождя и света. С завода стоит renault sisecam.

Причина замены: еще год назад словил камень из-под фуры на трассе. Пошла трещина. Обзору не мешала, стекло новое (полгода еще не было машине и стеклу) и решил стекло не менять, пусть по пескоструется. Вот прошел год, трещина почти дошла до самого низа, стекло за 1.5 года пошкрябалось (трассовый режим использования), решил заменить по Каско. По прошлой машине привык менять лобовые раз в 3-4 года, даже без трещин, из-за трассового режима пескоструются быстро, потом когда солнце в лицо напрягает засветка из-за микроцарапин. Пробовал AGC, XYG (или как-то так), оригинал и еще какое-то сейчас уже забыл. XYG гадость, много оптических искажений, быстро царапается. AGC нормальная геометрия, но в сравнении с оригиналом мне показалось, что царапается побольше.
Для интереса позвонил туда, где менял обычно стекла в Воронеже, сказали, что ставят только турецкие sisecam за 9200 + установка 2500 + гель в датчики 1300.

Причина вопроса: в договоре Каско прописана фраза про альтернативу оригинальным запчастям. Вот думаю подготовиться и запастись информацией и мнениями, вдруг начнут предлагать разные варианты. В сети про новый дастер нашел случаи (и много) про то, что стекла сами лопались и менялись по гарантии на оригинал. Случаи замены не по гарантии не нашел, соответственно варианты и отзывы на альтернативные предложения тоже.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.02.2023, 11:04   #2
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 мар 2024 15:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Замена лобового на Дастере 2021-

Подпишусь. На прошлых выходных как раз поймал камушек на трассе. Получился небольшой скол и трещинка примерно 12мм длиной. Стекло с подогревом, датчиком света и дождя. Не хотелось бы при замене эти опции потерять.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 11:15   #3
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Замена лобового на Дастере 2021-

Цитата:
Сообщение от RangerPCW
Получился небольшой скол и трещинка примерно 12мм длиной
Я заклеил и езжу дальше.
На прошлом вообще 2 трещины по 15см заклеивал, правда они сбоку были и не мешались.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 11:21   #4
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Замена лобового на Дастере 2021-

Цитата:
Сообщение от RangerPCW
Получился небольшой скол и трещинка примерно 12мм длиной.
Не знаю как для стекол с подогревом, а мне в стекольной мастерской говорили, что если скол не попадает в область прямого обдува (горячий зимой, холодный летом) и небольшого размера, то можно ремонтировать. Пару раз я ремонтировал лобовые, они засверливают и закачивают гель. Дальше скол не разрастался. Но как со стеклами с подогревом, не знаю. Большие трещины отговаривали, так как смысла нет (чем больше трещина, тем больше шанс, что вибрация потянет трещину) и еще они за каждый сантиметр берут деньги, что просто ремонтировать не рационально, дешевле новое поставить.

---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее написано было в 11:18 ----------

И ещё если трещинка небольшая , но подошла к краю стекла тоже не ремонтируют, так как нет эффекта, жесткость стекла теряется и трещина в любом случае будет увеличиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 11:34   #5
RangerPCW
Завсегдатай
 
Аватар для RangerPCW
Подробнее

Онлайн: RangerPCW вне форума
Был(а): 28 мар 2024 15:36
Адрес: Чехов
Автомобиль: Duster 2021 Drive TCe150 МКПП
По умолчанию Re: Замена лобового на Дастере 2021-

Цитата:
Сообщение от Modigar
Я заклеил и езжу дальше.
В мастерской или сами? Если сами, то чем?
У меня трещина прямо на уровне глаз водителя. Немного раздражает.

Цитата:
Сообщение от Madi
ремонтировать не рационально, дешевле новое поставить
Я по каско делать буду, если буду. Так что это вопрос к страховой, как им дешевле. У меня только есть некоторые сомнения по наличию таких стекол.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2023, 11:40   #6
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Замена лобового на Дастере 2021-

Цитата:
Сообщение от RangerPCW
В мастерской или сами?
У местного стекольщика.
Вот тут фотка: https://t.me/Duster2_15dci/119
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2023, 11:29   #7
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 19 мар 2024 17:43
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Замена лобового на Дастере 2021-

По каске менял лобовое. Поставили стоковое. Ждал 3 месяца. Стоит 35 тыс по смете. Со скидкой (не знаю что за скидка). До скидки- 41 400. В ноябре прогноз на цену был в 70 000.
Стоковое стекло рыхлое и вреда от камушков получает значительно больше, чем AGC. На трёх машинах за 10 лет выросла такая статистика. Есть байка, что AGC делают на том же заводе, что и стоковое. Маркировка разная, ну и рецепт пирога явно разный, ибо разная стойкость.
AGC на 2х машинах прям порадовало. К сожалению, на гарантийный авто по каске ставят только стоковое.

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее написано было в 13:27 ----------

И, да, стекло мне привезли 28.02.2023. Их есть у нас, но ожидание в квартал .
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2023, 13:19   #8
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Замена лобового на Дастере 2021-

Стоковое атермальное, а АГС тоже или простое?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2023, 18:07   #9
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 19 мар 2024 17:43
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Замена лобового на Дастере 2021-

На двух машинах в вопросе атермальности после замены разницы в микроклимате не заметил.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2023, 19:07   #10
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 19 мар 2024 17:43
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Замена лобового на Дастере 2021-

Идут с маркировкой Tinted.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2023, 19:10   #11
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Замена лобового на Дастере 2021-

Цитата:
Сообщение от Andrew-vorobey Посмотреть сообщение
На двух машинах в вопросе атермальности после замены разницы в микроклимате не заметил.
Я заметил разницу, как с прошлого Дастера пересел, при чем на том боковые были заатермалены плёнкой, лобовое не атермалил.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 16:29   #12
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Замена лобового на Дастере 2021-

Тоже скол словил пару недель назад.
Поехал к стекольщикам, мне его за 300руб заделали каким-то гелем, но всё-равно лучик в 5 мм мозолит глаза.
Спросил сколько стоит стекло с датчиками дождя, света и подогревом, сказали что 38000руб. Установка 3000руб.
Пока лишних денег нет, поэтому не стал заказывать стекло.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2023, 20:24   #13
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Замена лобового на Дастере 2021-

Наконец-то заменили мне по каско лобовое. Пришлось делать один раз замену мастерской (спустя месяц стекло не нашли). Выбрал второй раз Петровский. Поставили оригинал. Оставлял машину на ночь. По моей просьбе поставили новые щетки (на оригинальных с покупки ездил, с августа 2021). Без предупреждения оторвали резинку стыка крыша-лобовик и ветровые (чтобы капли с лобовика на дверные окно не уходили, а на крышу направлялись) и не поставили. Транспондер не приклеили, держатель телефона тоже. В общем в "гаражах" (где неоднократно вставлял стекла на старой машине) менеджмент построен лучше, чем в ОД.
Новое стекло класс - прозрачное.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2023, 23:25   #14
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 28 мар 2024 23:58
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Замена лобового на Дастере 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi
Без предупреждения оторвали резинку стыка крыша-лобовик и ветровые (чтобы капли с лобовика на дверные окно не уходили, а на крышу направлялись) и не поставили. Транспондер не приклеили, держатель телефона тоже.
Если бы ты им сказал "вернуть все допы как были", они б только обрадовались и всё вернули б... тыщ за нцать из твоего кармашки... А так просто сложили на сиденье... Это не входит в гарантийный ремонт...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2023, 08:36   #15
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Замена лобового на Дастере 2021-

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Если бы ты им сказал "вернуть все допы как были", они б только обрадовались и всё вернули б... тыщ за нцать из твоего кармашки... А так просто сложили на сиденье... Это не входит в гарантийный ремонт...
Это понятно. В обычных "гаражных" и специализированных только на смене стекол мастерских все проговорят, все объяснят, предложат варианты, есть запас своих скотчей, резинок, уплотнителей. В Москве где менял на элантру уже не помню (тупо что по Яндекс картам попадалась рядом обзвонил, где было туда и поехал), а вот в Воронеже неоднократно менял на старых большевиков 45 или 47. Причем даже аджиси с "каско" ставили одно время, в течение одного года разобьешь они новое за свой счёт ставят (точнее работу оплачиваешь, а стекло нет) и меняли без проблем. Правда давно это уже было.

Да и предложил бы им, если они предложили сделать как было. Мне больше подходит вариант заплатить, но получить все сразу, нежели самому почистить, заказать 3м, ждать, а уже нужно ехать на дальняк, потом мыть, обезжиривать, клеить. Кстати, резинку в стык лобовое- крыша старую засунул, может "приживется".
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2023, 19:59   #16
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 16 мар 2024 17:53
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Замена лобового на Дастере 2021-

Месяц назад заменил стекло на своей Дусе (2013г). До этого пару лет ездил с треснутым. Не напрягало. Трещина в основном в пассажирской зоне. Но за 10 лет накопилось много мелких точечных дефектов.
Вся замена обошлась в 7тр(4,5 стекло и 2,5 работа) . Через 45мин выехал из бокса, еще 30 мин. постоял и все.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2023, 08:38   #17
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Замена лобового на Дастере 2021-

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Месяц назад заменил стекло на своей Дусе (2013г). До этого пару лет ездил с треснутым. Не напрягало. Трещина в основном в пассажирской зоне. Но за 10 лет накопилось много мелких точечных дефектов.
Вся замена обошлась в 7тр(4,5 стекло и 2,5 работа) . Через 45мин выехал из бокса, еще 30 мин. постоял и все.
Да я тоже давно словил камень около полутора года назад. Жалко было новое стекло из-за трещины менять. Как истерлось, так поменял.
С моим режимом - трасса, стекла заканчиваются (даже без сколов) через 2 - 3 года. Конечно можно ещё на них ездить, но меня напрягает когда чуть солнышко в лицо и высвечивает результат пескоструя. Отвлекает. Поэтому ещё на старой машине привык относится к лобовику как расходнику.
Да я на старой машине всегда сразу уезжал со скотчем, но в Москве расстояния большие. От ОД где вклеивали и до дома 2 часа по пробкам ехал. Поэтому хорошо, что ночь и день постояла. И специально зимой не стал вклеивать (температура + неровностей на дороге больше) и сразу по весне (пыли много на трассе). Ну и когда сам (ну не совсем сам, а не по каско) обращался за заменой стекла , никогда не выбирал оригинал. В основном agc ставил, а он почти в два раза был дешевле оригинала, xyg ещё дешевле. А тут оригинал поставили.

Щетки такие поставил (см. фото). Давно купил, но менять смысла не было.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20230608_083753_377.jpg (95.8 Кб, 128 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2023, 16:19   #18
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Замена лобового на Дастере 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Кстати, резинку в стык лобовое- крыша старую засунул, может "приживется".
Не прижилась. На скорости часть вылетела, остановился снял полностью. Купил новую на озоне и сегодня установил. Буду смотреть. Может вылетела из-за того, что при установке нового стекла чуть изменили его позиционирование и поэтому дырка между стеклом и крышей стала чуть шире. Есть на озоне такие отзывы, что после замены стекла лучше покупать те резинки, которые клеяться, а я раньше и сейчас купил ту, которая просто вставляется в стык и надевается на стекло.

И пока не хочется ставить ветровики по бокам лобового. На скорости стало тише по шумам от ветра. Жду момента когда попаду в сильный дождь, чтобы посмотреть как без них, будет ли вода с лобового на боковые стекла стекать. После смены лобового пока попадал в совсем легкий дождь и на бока ничего не улетало.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2023, 08:42   #19
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Замена лобового на Дастере 2021-

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
.

И пока не хочется ставить ветровики по бокам лобового. На скорости стало тише по шумам от ветра. Жду момента когда попаду в сильный дождь, чтобы посмотреть как без них, будет ли вода с лобового на боковые стекла стекать. После смены лобового пока попадал в совсем легкий дождь и на бока ничего не улетало.
Попал в сильный и затяжной дождь и на боковые стекла без ветровиков на лобовом воду закидывает. Но даже не знаю буду их ставить или нет. Не решил что лучше свист и более чистые боковые стекла или отсутствие свиста и вода по бокам.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2023, 14:03   #20
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Замена лобового на Дастере 2021-

Щас оригинальные водосгоны в автодоке 1200р стоят.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Круиз-контроль на дизельном дастере 2021 HID РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 873 12.03.2024 16:49
Замена щёток генератора на дизельном рено дастере – без снятия бампера. Leonid555 ЭЛЕКТРИКА 28 17.12.2022 17:20
Проблема с отклеиванием накладки-жабо на Дастере 2021 Front_1978 РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021- 44 02.12.2021 10:43
Замена лобового стекла mihanizmus Кузов, экстерьер 222 26.10.2020 20:12
Полировка лобового стекла Ворчун КУЗОВ, САЛОН 15 06.07.2019 18:51

Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot