Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 23.03.2012, 10:15   #1
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Фаркоп

Комментарий модератора
Олегъ:
Это тема про фаркоп. Тема про прицеп здесь:http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=3975
В данной теме неоднократно всё описано и расписано.
Вкратце: установка фаркопа на Дастер не требует никаких особенных действий. Всё просто как на Жигулях. И фаркопы,что имеются в продаже,обычно комплектуются розеткой и проводами для подключения. Если нет в комплекте - докупаете,стоимость комплекта не превышает 200р в любом автомагазине. Самый простой способ подключения - врезка в проводку задних фонарей. Монтажные клипсы - не самый лучший способ,хотя используется и этот подход, и нормально функционирует. НО для нормального контакта делается скрутка либо пайка. Сделать самому просто,и не надо платить деньги за бумажки.
Дилеру невыгодно снимать вас с гарантии,а если он даже вдруг захочет это сделать, то ему нужно будет ДОКАЗАТЬ, что установка фаркопа повлияла на какие - либо "жизненно важные" системы авто. А что,по сути, может повлечь за собой неаккуратное подключение фаркопа? Перегорание предохранителя? Так это ещё нужно постараться сделать короткое замыкание.
Далее,владельцы моноприводов,внимательнее при покупке фаркопа. BOSAL изначально не подходит на монопривод,не поставить на место запаску. Приходится резать,доваривать,подкладывать шайбы... ОНО ВАМ НАДО??
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 09.05.2014 в 03:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.10.2016, 11:07   #1301
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Санчос
крышка розетки сверху должна закрываться?
Лучше сверху , меньше грязь лезет ( я всяко ставил ) , и когда под напором моешь - не заливает .
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 18:41   #1302
Dip 24
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dip 24
Подробнее

Онлайн: Dip 24 вне форума
Был(а): 25 апр 2021 11:07
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 2016
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Санчос Посмотреть сообщение
спасибо, переделаю, крышка розетки сверху должна закрываться?
На своем поставил крышкой вверх, хотя думаю что это не правильно с точки зрения конструкторов, но может ошибаюсь.
Кронштейн поставил на пассажирскую сторону... буду переделывать.
Объясню почему: за водителем выходит выхлопная и кронштейн будет чуть прикрывать потроха трубы. Чисто эстетика. Теперь практика: водитель выходит и идет к прицепу что бы его отцепить - не нужено переступать дышло прицепа для отключения электрии. Второе - правая сторона будет чистая от всяких устройств, можно левую сторону поднимать над препятствиями а не обе.И еще - мне кажется что крышка по задумке конструктора должна открываться в сторону...
По поводу сгниет крорштейн - у меня на Сценик 2 уже 7 лет стоит - не сгнил.
С телефона не удобно писать, но думаю мысль понятна.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 19:31   #1303
Санчос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Санчос
Подробнее

Онлайн: Санчос вне форума
Был(а): 27 авг 2019 04:28
Имя: Александр
Адрес: Краснодарский край
Автомобиль: Рено логан, 1,6, 113 л.с.
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Dip 24 Посмотреть сообщение
На своем поставил крышкой вверх, хотя думаю что это не правильно с точки зрения конструкторов, но может ошибаюсь.
Кронштейн поставил на пассажирскую сторону... буду переделывать.
Объясню почему: за водителем выходит выхлопная и кронштейн будет чуть прикрывать потроха трубы. Чисто эстетика. Теперь практика: водитель выходит и идет к прицепу что бы его отцепить - не нужено переступать дышло прицепа для отключения электрии. Второе - правая сторона будет чистая от всяких устройств, можно левую сторону поднимать над препятствиями а не обе.И еще - мне кажется что крышка по задумке конструктора должна открываться в сторону...
По поводу сгниет крорштейн - у меня на Сценик 2 уже 7 лет стоит - не сгнил.
С телефона не удобно писать, но думаю мысль понятна.
на видео, диллеры лидер-плюса ставят крышкой вниз на левую сторону в чем прикол х.з.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2016, 23:43   #1304
владислав51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для владислав51
Подробнее

Онлайн: владислав51 вне форума
Был(а): 10 апр 2024 22:36
Адрес: кирово-чепецк кировская обл
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Dip 24
По поводу сгниет крорштейн
Кронштейн не сгниет , он загибается при проезде через канавы и большие неровности , и прямить его вместе с розеткой беда неловко . А усиленный гребет как бульдозер но не гнется . Но ежели вы по говнам не ползаете то и не заморачивайтесь ...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 16:18   #1305
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: Фаркоп

понимаю что сезон прошел, но чот тока щас заморочился))). Есть два велика (мужской и женский соответственно) каторые всё лето катались внутри машины (что капец как неудобно-грязюка сыпится,подстилки разные,колесо переднее у одного снимать надо иначе не лезет),щас сижу и думаю что я тупил всё лето-есть же крепления для великов на крышу (поперечины) и фаркоп.Прикинул что на крышу тягать и крепить не совсем удобно,посмотрел на фаркоп...Мож я тупой... КАК оно крепится к фаркопу и как на него крепятся велики? И какой фаркоп нужно для этого крепления для моего Дастера (дорестайл 4*4 2,0)? Заранее спасибо.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 16:41   #1306
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Фаркоп

крепится просто одеванием на шар...




---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее написано было в 16:39 ----------

или вот:


  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 16:53   #1307
Леон 75
Дастеровод - Доктор
 
Аватар для Леон 75
Подробнее

Онлайн: Леон 75 вне форума
Был(а): 12 мар 2023 22:28
Адрес: Пенза
Автомобиль: рено Дастер 4*4 2,0 6 МКП
По умолчанию Re: Фаркоп

Dima N, тупо к шару прикручивается и всё? и никуда в бок велики не падают? и фаркоп получается можно любой?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 18:04   #1308
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Фаркоп

Ну да, так заявлено производителями, и откидываются для доступа к багажнику.

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее написано было в 18:02 ----------

На шаре жёстко затягивается и не шевелится, из видео видно, в начале все прикручивали к шару фаркопа.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 19:40   #1309
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 10 апр 2024 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Фаркоп

Леон 75, тоже когда смотрел на эти приблуды попадался как они на шаре
не проворачиваются! Но когда увидел конструкцию стало все понятно. Там две полусферы плотно охватывают не только шар но и часть самого крюка что исключает подвижность.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 08:06   #1310
Pronn
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pronn
Подробнее

Онлайн: Pronn вне форума
Был(а): 22 сен 2020 20:16
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер Privilege2.0 4х4
По умолчанию Re: Фаркоп

Други, помогите советом.
Вчера приобрел прицеп воткнул в розетку штекер и был удивлен.
Повороты работают , стопы работают а вот когда габариты включаю на прицепе горят и габариты и поворотники. Левый габарит и левый фонарь подсветки номера не светят но видно что нить накала в лампе покраснела, такое ощущение что ток идет через сопротивление. Потом обратил внимание, что когда включаю поворотники то на приборной панели вместе с сигналом поворота мигает значек противотуманки. Что я мог сделать не так ? Розетку ставил сам, прицеп новый.
Пока с мультиметром вокруг розетки возился обратил внимание, что при включении габаритов на клемах поворотников появляется напряжение 12в, так и должно быть ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 08:12   #1311
dimaorel
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для dimaorel
Подробнее

Онлайн: dimaorel вне форума
Был(а): 26 окт 2022 11:13
Имя: Дмитрий
Адрес: Орел
Автомобиль: nissan x-trail 2015
По умолчанию Re: Фаркоп

такое чувство что где то идет управление через +, а где то через -, надо схему курить как дастера так и прицепа, на новый дастер надо блок согласования ставить
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 08:24   #1312
dmi9215
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmi9215
Подробнее

Онлайн: dmi9215 вне форума
Был(а): 06 окт 2023 18:24
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster, 2,0, Privilege
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Pronn
Потом обратил внимание, что когда включаю поворотники то на приборной панели вместе с сигналом поворота мигает значек противотуманки
Так же было, когда с новым прицепом от производителя выезжал. Оказалось сильно окислились клеммы в розетке (фаркоп ставил в том году, прицеп месяц назад приобрел). Немного почистил тонкой отверткой, воткнул вилку и все заработало. Надо бы еще чем нибудь обработать, но руки не доходят
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 08:41   #1313
Pronn
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pronn
Подробнее

Онлайн: Pronn вне форума
Был(а): 22 сен 2020 20:16
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер Privilege2.0 4х4
По умолчанию Re: Фаркоп

Машина 13 года, фаркоп с розеткой поставил сразу, а вот прицеп только сейчас купил. Да контакты все окислились, вот думаю морозы спадут все провода зачистить и в наконечники запресовать.

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее написано было в 09:39 ----------

Цитата:
Сообщение от dimaorel Посмотреть сообщение
такое чувство что где то идет управление через +, а где то через -, надо схему курить как дастера так и прицепа, на новый дастер надо блок согласования ставить
У меня тоже такое впечатление создалось, потому что два провода (поворотник и габариты) случайно чиркнулись друг о друга икра пролетела, хотя по идее там оба плюса. Но машина 13 года и на сколько я помню ни у кого проблем с розеткой не возникало.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 12:54   #1314
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Фаркоп

Рекомендую смазать клемы в розетке и фонарях короче все контакты литолом чтобы небыло гальванической коррозии,особенно кто возит водную технику,3года полет нормальный.В розетке также с обратной стороны.Смазку не жалеть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 15:10   #1315
Виктор 62.rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Виктор 62.rus
Подробнее

Онлайн: Виктор 62.rus вне форума
Был(а): 07 июн 2023 05:19
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster Expression 4х4 1,5dci 109л.с., т.каштан, +мои хотелки
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Pronn Посмотреть сообщение
Други, помогите советом.
Вчера приобрел прицеп воткнул в розетку штекер и был удивлен.
Повороты работают , стопы работают а вот когда габариты включаю на прицепе горят и габариты и поворотники. Левый габарит и левый фонарь подсветки номера не светят но видно что нить накала в лампе покраснела, такое ощущение что ток идет через сопротивление. Потом обратил внимание, что когда включаю поворотники то на приборной панели вместе с сигналом поворота мигает значек противотуманки. Что я мог сделать не так ? Розетку ставил сам, прицеп новый.
Пока с мультиметром вокруг розетки возился обратил внимание, что при включении габаритов на клемах поворотников появляется напряжение 12в, так и должно быть ?
Нить накала покраснела в лампе на левом фонаре? Ищите у него массу!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 16:43   #1316
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Фаркоп

Общая масса имеет плохой контакт
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 17:11   #1317
Pronn
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pronn
Подробнее

Онлайн: Pronn вне форума
Был(а): 22 сен 2020 20:16
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер Privilege2.0 4х4
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Общая масса имеет плохой контакт
Похоже так и есть, позвонил автоэлектрику тот сказал плохая масса.
Все провода у меня припаяны и только масса подключена коннектором прокалывающим. Хотя перед установкой коннектора я провода зачистил, чтоб контакт наверняка был. Но я все таки на розетку грешу - там все контакты с тыльной стороны окислились.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 21:57   #1318
АЛЕКСЕЙ-67
Дастеровод - в почете
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-67
Подробнее

Онлайн: АЛЕКСЕЙ-67 вне форума
Был(а): 10 июл 2022 10:06
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: был DUSTER 4x4 2.0 2012 МКП, 4х4 2.0 2015 МКП, сейчас DUSTER 4X4 1.5dci.
По умолчанию Re: Фаркоп

Проверь общую массу на машине и прицепе... Попробуй дополнительным проводом соединить массу прицепа с массой машины и проверь работу световых приборов, надежной массой. Если не поможет тогда уже ковыряй окисел на контактах...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 22:34   #1319
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Фаркоп

Капать в прицепе,у меня когда купил прицепу был всего год так всё контакты переберал а потом смазывал,не умеют наши сделать поуму,толи материалов нормальных нет толи ума в головах. Куда не ткнешся нет гальванической совместимости как у буржуев. Уних машина гнилая уже в хлам а контакты как новые.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 08:00   #1320
Pronn
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Pronn
Подробнее

Онлайн: Pronn вне форума
Был(а): 22 сен 2020 20:16
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Рено Дастер Privilege2.0 4х4
По умолчанию Re: Фаркоп

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
Проверь общую массу на машине и прицепе... Попробуй дополнительным проводом соединить массу прицепа с массой машины и проверь работу световых приборов, надежной массой. Если не поможет тогда уже ковыряй окисел на контактах...
Что то засада какая то
В розетке все контакты переделал, запресовал в наконечники...
Мультиметром все прозванивается на ура,но если ткнуть щуп мультиметра на массу на розетке и на контакт левого габарита он показывает 0,3в. Если ткнуть на корпус то 12в. Для улучшения массы взял еще один провод и от обоих фар протянул провода скрутил из в один в розетке и уменя сгорел предохранитель габаритов. Мозг закипает...
Все автоэлектрики работают до 18.00 а я с работы возвращаюсь около восьми. И до весны то не отложешь, крайний срок регистрации прицепа в ГИБДД это суббота.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot