Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
Важная информация
Старый 24.10.2016, 21:54   #61
dogd
Новичок
 
Аватар для dogd
Подробнее

Онлайн: dogd вне форума
Был(а): 24 окт 2016 23:50
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Климат контроль

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
В бортовике у SKELA, это гуру среди дастероводов по доделкам машин наших, было очень много исчерпывающей инфы по установке климата на платформу Дастера. Вывод - на платформе B0 - это сделать очень затратно. Администрация предупреждает, что мы не несем ответственности за деятельность зарегистрировавшихся здесь людей.
Помните! Кроилово, ведет к попадалову!
Мы разрабатываем наш проект не под платформу дастера, а конкретно под климатическую панель, которая ставится на различные автомобили. Аналогов нашему проекту нет и никто никогда не делал. Сейчас один прототип установлен и успешно работает, регулярно работаем с ним и корректируем. Сборов денег мы проводить здесь и на других форумах НЕ БУДЕМ. В конце года или в следующем году мы откроем страницу на boomstarter. Если захотите - можете нас поддержать. Даже если проект не наберёт денег, мы всё равно запустим его в продажу, но без оборудования и финансов он будет стоить дороже и будет собираться какое-то время.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.10.2016, 21:58   #62
Сергей А
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей А
Подробнее

Онлайн: Сергей А вне форума
Был(а): 22 апр 2024 20:49
Адрес: г.Орёл
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4
По умолчанию Re: Климат контроль

Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ44
Я бы тоже подписался на климат, тем более, если будет стоить менее 6-5ти тысяч рублей. Думаю, желающие найдутся, т.к. климат гораздо удобнее чем просто кондёр. Тут важную роль сыграет цена.

Я бы тоже не отказался от климата по такой цене. Если проект пойдёт, то финансово поучаствую
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:38   #63
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Климат контроль

Цитата:
Сообщение от dogd Посмотреть сообщение
Мы разрабатываем наш проект не под платформу дастера, а конкретно под климатическую панель, которая ставится на различные автомобили. Аналогов нашему проекту нет и никто никогда не делал. Сейчас один прототип установлен и успешно работает, регулярно работаем с ним и корректируем. Сборов денег мы проводить здесь и на других форумах НЕ БУДЕМ. В конце года или в следующем году мы откроем страницу на boomstarter. Если захотите - можете нас поддержать. Даже если проект не наберёт денег, мы всё равно запустим его в продажу, но без оборудования и финансов он будет стоить дороже и будет собираться какое-то время.
Комментарий администратора
Max51:
Я вас сейчас забаню. "Климатическая панель" - вы хоть понимаете, что КК состоит не только из панели управления климатом? Что в ней еще овердокуя других компонентов, разбросанных, в том числе по салону, есть?
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:50   #64
dogd
Новичок
 
Аватар для dogd
Подробнее

Онлайн: dogd вне форума
Был(а): 24 окт 2016 23:50
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Климат контроль

Можете банить если хотите. Я на форум пришёл не спорить и убеждать в чём-то, а узнать мнение людей, нужно ли им это.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:54   #65
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Климат контроль

Цитата:
Сообщение от dogd Посмотреть сообщение
Можете банить если хотите. Я на форум пришёл не спорить и убеждать в чём-то, а узнать мнение людей, нужно ли им это.
Комментарий администратора
Max51:
Вот когда сделаете конечный продукт, тогда и милости просим. А то дайте денег на то что мы придумали и мы может быть это осилим - не катит.

Еще и поучаствуем в вашей раскрутке, если продукт будет на уровне.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 23:05   #66
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Климат контроль

Цитата:
Сообщение от dogd
Я на форум пришёл не спорить и убеждать в чём-то, а узнать мнение людей, нужно ли им это.
Мнение о чем? Вы же так и не сказали, что именно вы делаете.
Цитата:
Сообщение от dogd
наша команда из 4 человек работает над климат контролем
Цитата:
Сообщение от dogd
Это будет полноценная климатическая панель
Что такое климатконтроль я представляю, а вот термин климатическая панель мне неизвестен. Может имеется в виду панель управления климатической установкой? Но это только часть климатконтроля.
Полноценный климатконтроль за 6 т.р.(единичный экземпляр) - не смешите. Либо ноль в конце пропущен, либо климат неполноценный.
Можно хотя бы в двух словах описать техническую концепцию устройства? Иначе все это пустой треп. И я лично склонен расценивать ваши посты, как PR вашего будущего стартапа и не более.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 23:08   #67
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Климат контроль

Комментарий администратора
Max51:
Коллеги! Имхо, нас пытаются развести. Удалять тему?
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 23:09   #68
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Климат контроль

Max51, Лопатку надоть нести....
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 23:15   #69
ganglii
Участник клуба
 
Аватар для ganglii
Подробнее

Онлайн: ganglii вне форума
Был(а): 08 Янв 2024 14:14
Адрес: подмосковье
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4WD AT4 2015
По умолчанию Re: Климат контроль

если бы немного открыл бы инфо. по климату, не тех часть, а описание, как оно работает, то думаю удалять не надо
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 23:22   #70
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Климат контроль

Очень плохо, что человек не представился. Закрадывается подозрение, что кто-то просто решил подзаработать на boomstarter, а нас тупо используют. И никакого проекта в реальности не существует.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 23:42   #71
dogd
Новичок
 
Аватар для dogd
Подробнее

Онлайн: dogd вне форума
Был(а): 24 окт 2016 23:50
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Климат контроль

Ребята вы тут такой ахинеи понаписали, вы что, правда думаете, что через бумстартер кидают на деньги?! Для так называемых "раскрывателей теорий заговоров и разводов' посмотрите ради интереса из скольки компонентов состоит заводской климат-контроль в каптуре и сколько там градусников. Для одарённых писал, что деньги мы ни с кого не собираем, но похоже сторонникам теорий заговора это не интересно. Проект и его подробности я пока раскрыть не могу, как писал до этого. Ближе к концу года будут подробности.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 23:47   #72
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Климат контроль

Цитата:
Сообщение от dogd Посмотреть сообщение
Ребята вы тут такой ахинеи понаписали, вы что, правда думаете, что через бумстартер кидают на деньги?! Для так называемых "раскрывателей теорий заговоров и разводов' посмотрите ради интереса из скольки компонентов состоит заводской климат-контроль в каптуре и сколько там градусников. Для одарённых писал, что деньги мы ни с кого не собираем, но похоже сторонникам теорий заговора это не интересно. Проект и его подробности я пока раскрыть не могу, как писал до этого. Ближе к концу года будут подробности.
Нам вообще накласть на бумстартер. А вот схему работы КК и сколько оно стоит мы знаем. Поэтому, одаренный вы наш, пишите когда будут рабочие варианты. А за лохов тут нас держать - не стоит.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 04:00   #73
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Климат контроль

Цитата:
Сообщение от dogd Посмотреть сообщение
Ребята вы тут такой ахинеи понаписали, вы что, правда думаете, что через бумстартер кидают на деньги?! Для так называемых "раскрывателей теорий заговоров и разводов' посмотрите ради интереса из скольки компонентов состоит заводской климат-контроль в каптуре и сколько там градусников. Для одарённых писал, что деньги мы ни с кого не собираем, но похоже сторонникам теорий заговора это не интересно. Проект и его подробности я пока раскрыть не могу, как писал до этого. Ближе к концу года будут подробности.
Эт самое... Я извиняюсь, что немного не в тему врываюсь в разговор, но меня интересует самое главное: а мотор-редукторы управления заслонками под панелью в вашей схеме не используются ? Там ведь не только панель консоли снимать нужно - там придется всю переднюю панель дерибанить, разбирать воздуховоды и т.д. и т.п. Боюсь, одной отверткой дело не ограничится... Ну, возьмем простейшую схему:



Блок управления и индикации (то, что вы планируете воткнуть в центральную панель) - это, конечно, отлично... Ну, половина схемы уже есть - кондиционер и отопитель. А как быть с множеством других элементов, ведь придется где-то их размещать - то есть делать дополнительные отверстия, разбирать салон для проводки и т.д. и т.п.

Как-то не похоже, что при нынешнем ценнике за 100 долларов удастся уложиться... Обычной практикой доплаты за климат в комплектации является сумма в 20-25 тысяч - и это с учетом того, что изначально все компоненты просчитаны на заводе и ставятся в процессе сборки (датчики/панели/сервоприводы).
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 07:17   #74
sova
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sova
Подробнее

Онлайн: sova вне форума
Был(а): 25 дек 2019 20:00
Имя: Юрий
Адрес: Новая Москва
Автомобиль: Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Климат контроль

Цитата:
Сообщение от dogd
Проект и его подробности я пока раскрыть не могу
Вас об этом не просили. Вы хотите знать наше мнение, мы хотим понять о чем речь в принципе, но коли вам сказать нечего, так зачем вы вообще тут пишите? Тема-то ни о чем.
Цитата:
Сообщение от dogd
Для одарённых писал, что деньги мы ни с кого не собираем, но похоже сторонникам теорий заговора это не интересно.
Вы планируете собирать деньги на бумстартер, а там надо будет доказать реальность существования вашего проекта. Пара видеороликов и ссылки на форумы с обсуждением вашего проекта, чем не доказательство. Я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 08:35   #75
zizigal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zizigal
Подробнее

Онлайн: zizigal вне форума
Был(а): 09 мар 2022 09:42
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Климат контроль

А что тут непонятного в проекте??? Если товарищ говорит, что будет без переделок вставать вместо штатного блока управления климатом, то это будет простейший примитивный климат-контроль, который просто за нас будет условно говоря крутить приводы заслонок, вентиляторов... Достаточно только установить два-три датчика температуры в салоне. И такой блок климат-контроля вполне может войти в бюджет 6 тыр...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 08:54   #76
LEMAR
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LEMAR
Подробнее

Онлайн: LEMAR вне форума
Был(а): 10 фев 2022 10:21
Адрес: череповец
Автомобиль: Duster 2,0 4*4
По умолчанию Re: Климат контроль

Всем кто загорелся данным предложением предлагаю ради интереса зайдите на boomstarter и посмотреть какие там проекты....думаю интерес сам собой отпадет
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 09:18   #77
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Климат контроль

Цитата:
Сообщение от zizigal
А что тут непонятного в проекте???
в проекте непонятного ничего нет - при желании все осуществимо. Но вот отсутствие какой-либо конкретики от проектировщика - наталкивает знете ли на мысли.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 10:57   #78
dimaorel
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для dimaorel
Подробнее

Онлайн: dimaorel вне форума
Был(а): 26 окт 2022 11:13
Имя: Дмитрий
Адрес: Орел
Автомобиль: nissan x-trail 2015
По умолчанию Re: Климат контроль

ну вещь нужная посмотрим на реализацию и цену, подождем до нового года. Много хороших девайсов так рождается.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 13:20   #79
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 25 апр 2024 17:00
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Климат контроль

Цитата:
Сообщение от dimaorel
Много хороших девайсов так рождается
Хорошие девайсы рождаются, когда либо их разрабатывают с самого начала в коммункации с сообществом будущих потребителей, либо когда сразу пускают в продажу, рекламируя среди ЦА уже готовые изделия. А из схемы "раньше мы ничего не производили, а тут вдруг придумали суперхрень за три рубля, которая решит все ваши проблемы! Но деталей не расскажем, ничего не покажем, и вообще неизвестно что неизвестно когда выпустим. А вы там нам деньги не забудьте на бумстартере занести, а то будет дороже" точно не выйдет ничего хорошего.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 14:56   #80
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Климат контроль

За небольшие деньги можно запросто сделать КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ!Ставим контроллер температуры на стеклоподъемник- и климат-контроль готов!!!Похолодало- окно закрылось, потеплело- открылось!!!
Это проект очень сильно смахивает на проекты в Сколково- типа супер лампочка на светодиодах от главного энергетика (Чубайсика- купим в Китае а выдадим что сами сделали и отмоем кучу бабла на проект)
Разговор ни о чем, либо автор плохо представляет что такое климат-контроль и сколько там моторов и датчиков-ИМХО
...а может в прикуриватель хрень воткнуть он и получится???? а заодно и мощности прибавит????
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Круиз-контроль Mad Max ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ 980 03.11.2022 17:51

Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot