Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 23.05.2013, 16:29   #41
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 17 апр 2024 21:25
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Ржавеет...

Цитата:
Сообщение от Alex27 Посмотреть сообщение
Что за паника? На любой машине глушитель ржавеет. Года три-четыре и прогорает обычно. Расходник. Диски? Так они из чугуна, вроде, и должны ржаветь. Вы их сотрете раньше, чем они проржавеют. Дастер, в смысле ржавчины, ничем от других машин не отличается. Или это какой то спецпроект?
Слишком дорогой расходник-этот катализатор,к глушителю и резонатору претензий нет,они в хорошем состоянии.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.05.2013, 17:21   #42
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Ржавеет...

Цитата:
Сообщение от Alex27 Посмотреть сообщение
Что за паника? На любой машине глушитель ржавеет. Года три-четыре и прогорает обычно. Расходник...........
Ну не знаю коллега. ФФ 240т.к. 8 лет, задняя банка блестела как у того кота....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 17:55   #43
Shells
Завсегдатай
 
Аватар для Shells
Подробнее

Онлайн: Shells вне форума
Был(а): 02 мар 2021 17:46
Адрес: Выборг
Автомобиль: Tiguan
По умолчанию Re: Ржавеет...

Sane, Так и должно быть.
__________________
Не дождался...всё таки тигуан!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 19:25   #44
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Ржавеет...

А у переднего привода с выхлопной системой все хорошо! Давно заметил, что днище выглядит ужасно только у полноприводных машинок, халявят? Или поставщики разные? Хотелось бы услышать ответ приближенных, если возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:18   #45
kpot2006
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для kpot2006
Подробнее

Онлайн: kpot2006 вне форума
Был(а): 27 апр 2019 04:15
Адрес: Томск
Автомобиль: Renault Duster 2.0, АКПП, 2WD, коричневый
По умолчанию Re: Ржавеет...

Цитата:
Сообщение от Alex27 Посмотреть сообщение
Что за паника? На любой машине глушитель ржавеет. Года три-четыре и прогорает обычно. Расходник.
Да вы, батенька, на правильных японках не ездили - за 10-15 лет даже намека нет! Тем более чтобы за это время прогорел... благодаря нашему замечательному правительству и заградительным таможенным пошлинам приходится ездить на консервных банках
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:27   #46
volnik
Участник клуба
 
Аватар для volnik
Подробнее

Онлайн: volnik вне форума
Был(а): 15 ноя 2013 15:02
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 4x4 2.0
По умолчанию Re: Ржавеет...

Цитата:
Сообщение от kpot2006 Посмотреть сообщение
Да вы, батенька, на правильных японках не ездили - за 10-15 лет даже намека нет! Тем более чтобы за это время прогорел...
+100500! отъездил с 2003 по 2012 год, ни намека. Продал знакомому, так мужик ездит и радуется, никаких проблем с машиной!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:41   #47
Check Engine
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Check Engine
Подробнее

Онлайн: Check Engine вне форума
Был(а): 17 апр 2024 01:16
Адрес: Нерезиновая
Автомобиль: 2013 Duster 2,0 "привиледж", Tiida 1.6
По умолчанию Re: Ржавеет...

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Слишком дорогой расходник-этот катализатор,к глушителю и резонатору претензий нет,они в хорошем состоянии.
Вряд ли это ржавеет сам катализатор, скорее всего - жестяная защита вокруг него. Она делается для того, чтоб им, раскалённым докрасна, травку не поджечь.
Кстати, вообще не понимаю беспокойства по поводу коррозии как его, родимого, так и тормозных дисков, барабанов, и т.д. Ну ржавеют - и чёрт бы с ними, это ж не кузов, в конце концов. А тормозные диски и барабаны и за 10 лет не прогноишь, скорей спилится.
У меня на Калине вон двигатель заржавел, а что не заржавело - покрылось белыми пятнами окислов - и ничего, тарахтит :-).

Последний раз редактировалось Check Engine; 23.05.2013 в 21:49.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:24   #48
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Ржавеет...

Цитата:
Сообщение от kpot2006 Посмотреть сообщение
Да вы, батенька, на правильных японках не ездили - за 10-15 лет даже намека нет! Тем более чтобы за это время прогорел... благодаря нашему замечательному правительству и заградительным таможенным пошлинам приходится ездить на консервных банках
Он наверное на правильных ТАЗах ездил, там да, глушак расходник, а на нормальной машине 23 года отходил и даже не заржавел.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 01:05   #49
LORn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для LORn
Подробнее

Онлайн: LORn вне форума
Был(а): 07 мая 2018 12:47
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Priv + Stepway M/T
По умолчанию Re: Ржавеет...

На паджеро-2 где-то на 10 году жизни вывалился на асфальт. До этого раза 4 подваривали. Японец...

Тут наверное ржавость глушителя от конкретной модели машины зависит. Сколько у Дастера гарантия на него?
__________________
На интересной работе и спать приятно!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 04:25   #50
Alex27
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex27
Подробнее

Онлайн: Alex27 вне форума
Был(а): 03 авг 2020 08:24
Адрес: Иркутск
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Ржавеет...

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Он наверное на правильных ТАЗах ездил, там да, глушак расходник, а на нормальной машине 23 года отходил и даже не заржавел.
Да я только на японках и ездил, в отличие от большинства здесь присутствующих (посмотрите место моего проживания). По 10 лет глушители в Японии ходят, но не у нас ( важнее думаю, всё таки пробег, а не возраст). А потом, вы японки какого года выпуска имеете ввиду? Сравнивать надо сравнимое. Еще раз повторю - Дастер ничуть не хуже нового авто любой марки(не про ТАЗы и китайцы разговор). Что за мазохизм, сначала купить машину, а потом (а не до) с настойчивостью маньяка искать в ней изьяны, непонимаю. В конце концов, поставте глушитель из нержавейки или купите японку, кто мешает? Лично я езжу и не парюсь, чего и всем желаю.

Последний раз редактировалось Alex27; 24.05.2013 в 04:46.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 04:34   #51
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Ржавеет...

Чего париться поводу ката? Ну прогорит он, вырезать его нафик, врезать пламегаситель и залить прошивку под евро2.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 07:32   #52
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 27 апр 2021 10:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Ржавеет...

Цитата:
Сообщение от Alex27 Посмотреть сообщение
Да ... Еще раз повторю - Дастер ничуть не хуже нового авто любой марки(не про ТАЗы и китайцы разговор). Что за мазохизм, сначала купить машину, а потом (а не до) с настойчивостью маньяка искать в ней изьяны, непонимаю. В конце концов, поставте глушитель из нержавейки или купите японку, кто мешает? Лично я езжу и не парюсь, чего и всем желаю.
Позволю себе с Вами не согласиться . Да , мы берем дастер , часто уже зная о его недостатках .
Но иномарки , выпускаемые в России и подвергнутые "локализации" уже не очень то и иномарки . На моем логане 07 года глушитель сиял как у кота некоторые штуки . Среди логоноводов есть мнение что логан как иномарка закончился в 09-м годе .
Но вот как Вы говорите " ... езжу и не парюсь ..." - абсолютно правильное решение . Потому как дастер по любому нормальная машинка для нас не избалованных кривым российским автопромом . А если " париться " и за все переживать , то лучшее вообще пешком ездить .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 22:27   #53
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Ржавеет...

Цитата:
Сообщение от Alex27
Да я только на японках и ездил, в отличие от большинства здесь присутствующих
Комментарий модератора
Olejman:
дружище, не надо себе льстить и говорить за большинство здесь присутствующих, так можно и на грубость нарваться
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 01:25   #54
NoOk
Новичок
 
Аватар для NoOk
Подробнее

Онлайн: NoOk вне форума
Был(а): 13 июн 2013 17:31
Адрес: Кушва
Автомобиль: VW Polo
По умолчанию Re: Ржавеет...

У меня VW Polo хетч испанской сборки. Дак на краску дали 8 лет гарантии на кузов 12 лет, что даже рыжиком не покроится. Верите нет, но глушак после 3 лет как новый, все гаечки и прочие тяги тоже отлично выглядят, только грязные. На машине пробег 70 тыс. Была у мамки японка Honda Logo 2000 г.в. продали тем летом в конце. Днище и все рычаги были как только с завода, вся краска цела, днище ничем не обработано было. Машина в России ездила 6 лет и 180 тыс км. За это время с левой стороны саленблок и только замена масла и фильтров. У бати Honda CR-V RD1 1999 г.в. чистый японец левый руль, палка, пробег 170 тыс, состояние с виду года как будто 3-4 машине, снизу все так же хорошо. И после этого вы говорите что это норм? Почему у других машин такого нету? Это не есть нормально, просто экономят на качестве матерьялов, почему на этих 3 машинах все рычаги все ещё в краске родной и ничё им не сделалось, а тут у некоторых чуть ли не сразу. Просто щас экономят даже на примесях. Я понимаю диски тормозные покрылись после дождя, ну что бы все рычаги, глушак как у старой 10 летней шестерки стал, это ужас.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 02:02   #55
sandro1701
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sandro1701
Подробнее

Онлайн: sandro1701 вне форума
Был(а): 03 июн 2017 20:01
Адрес: Химки
Автомобиль: Authentique 1.6 4x4 черная жемчужина
По умолчанию Re: Ржавеет...

Я задние барабаны зачистил и оцинковал, проблемы нет. На кузове имеется скол ЛКП, проездил всю зиму- ржавчины нет.
Если кому пригодится - зачищал железной щёткой для дрелей [IMG] http://cdn.stpulscen.ru/system/image.../664_thumb.jpg надетой на шуруповёрт. Потом оцинковал (продаётся спрей в баллончиках 98% цинк). Барабаны не снимал, обработал на месте. Жаль свои доработки фотать забываю, получается очень красиво. Удачи

Последний раз редактировалось sandro1701; 26.05.2013 в 11:22.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 09:50   #56
Юрич Ю
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юрич Ю
Подробнее

Онлайн: Юрич Ю вне форума
Был(а): 15 Янв 2020 09:03
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Дастердизель.Jeep cherokee Renegad 2.8crd
По умолчанию Re: Ржавеет...

А у меня на левой задней двери вздувается краска, лезет "рыжик". Уже дорос до размера спичечной головки. Пробег 8000, дождусь ТО-1,буду предьявлять.
__________________
с046нн34
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 18:59   #57
Vladislav.V
Участник клуба
 
Аватар для Vladislav.V
Подробнее

Онлайн: Vladislav.V вне форума
Был(а): 30 окт 2018 21:29
Адрес: Спб
Автомобиль: ----
По умолчанию Re: Ржавеет...

Цитата:
Сообщение от Юрич Ю Посмотреть сообщение
А у меня на левой задней двери вздувается краска, лезет "рыжик". Уже дорос до размера спичечной головки. Пробег 8000, дождусь ТО-1,буду предьявлять.
Гарантия то дается на СКВОЗНУЮ коррозию..
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 19:29   #58
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Ржавеет...

Цитата:
Сообщение от Vladislav.V Посмотреть сообщение
Гарантия то дается на СКВОЗНУЮ коррозию..
и на ЛКП тоже....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 20:14   #59
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Ржавеет...

Цитата:
Сообщение от NoOk Посмотреть сообщение
У меня VW Polo хетч испанской сборки. Дак на краску дали 8 лет гарантии на кузов 12 лет, что даже рыжиком не покроится. Верите нет, но глушак после 3 лет как новый, все гаечки и прочие тяги тоже отлично выглядят, только грязные. На машине пробег 70 тыс. Была у мамки японка Honda Logo 2000 г.в. продали тем летом в конце. Днище и все рычаги были как только с завода, вся краска цела, днище ничем не обработано было. Машина в России ездила 6 лет и 180 тыс км. За это время с левой стороны саленблок и только замена масла и фильтров. У бати Honda CR-V RD1 1999 г.в. чистый японец левый руль, палка, пробег 170 тыс, состояние с виду года как будто 3-4 машине, снизу все так же хорошо. И после этого вы говорите что это норм? Почему у других машин такого нету? Это не есть нормально, просто экономят на качестве матерьялов, почему на этих 3 машинах все рычаги все ещё в краске родной и ничё им не сделалось, а тут у некоторых чуть ли не сразу. Просто щас экономят даже на примесях. Я понимаю диски тормозные покрылись после дождя, ну что бы все рычаги, глушак как у старой 10 летней шестерки стал, это ужас.
езжу год ,глушак как из салона,правда у дизелей скорей всего глушак отличается от бензиновых ,в том числе и материалами,на вид дизельный глушак сделан из нержавейки или марганцевой стали,надо стрельнуть пистолетом ,который показывает состав металлов,благо имеется такой)

Последний раз редактировалось стаскайф; 30.05.2013 в 20:31.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 20:25   #60
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: Ржавеет...

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
и на ЛКП тоже....
На сколы, наврядли, распространяется гарантия. Механическое повреждение, всетаки
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot