Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 06.02.2013, 15:03   #1
elexir
Дастеровод
 
Аватар для elexir
Подробнее

Онлайн: elexir вне форума
Был(а): 16 сен 2014 14:38
Адрес: Иркутск
Автомобиль: дастер
По умолчанию Центральный замок

Для начала опишу свою машину: на моем дастере (2.0 4х4 6мкпп привележд) установлена сигнализация старлайн в92 и иммобилайзер пандект 600 сразу после покупки авто. Собственно проблема такая: по идее когда ставишь машину на охрану должен срабатывать центральный замок и блокировать двери, а тут иной раз при постановке на охрану центральный замок не срабатывает и двери не блокируются, но с кнопок на ключе закрываются. Какого-то алгоритма в этом не было замечено (пытался специально создать ситуацию, но не получалось). И еще заметил, что при этом кнопка центрального замка на передней панели не работает. Может у кого-то была такая проблемка?



_________________________________________________

При сбое в алгоритме работы ЦЗ, перед постановкой на охрану, попробуйте отпереть двери с кнопки штатного ключа. Или отпереть-запереть. Возможно после этого все нормализуется.



Особенность ЦЗ с пультом от Рено.
Подключение сигнализаций к ЦЗ.

ключевина замка не связанна с центральным замком

Схема ЦЗ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЦЗ.png
Просмотров: 9861
Размер:	70.3 Кб
ID:	104346  

Последний раз редактировалось dg972; 20.12.2016 в 16:46.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.02.2013, 15:20   #2
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Центральный замок

Была такая проблема. Поставил вместо старлайна продукцию МС - проблема исчезла.

А если серьёзно - то неправильная установка сигналки налицо(как минимум брелок барахлит). Езжай к установщику и выноси ему мозг.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:23   #3
elexir
Дастеровод
 
Аватар для elexir
Подробнее

Онлайн: elexir вне форума
Был(а): 16 сен 2014 14:38
Адрес: Иркутск
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Центральный замок

С брелком все впорядке. Не работает сам центральный замок.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:05   #4
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 22:13
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Центральный замок

вот вам и объясняют не качественно подключена сигналка. к установщику - пусть ремонтируют по гарантии.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:09   #5
Genok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Genok
Подробнее

Онлайн: Genok вне форума
Был(а): 16 апр 2018 08:21
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Центральный замок

В самом начале эксплуатации авто была похожая ситуация. Как то получалось заглушить авто таким образом, что кнопка центрального замка переставала работать. Короче, при начале движения куда-то вручную закрываю двери кнопкой на панели. Приехал на место, заглушил моторчик, жду кого-нибудь не выходя из машины. Когда этот кто-нибудь подходит к авто и пытается открыть дверь, то она (логично в принципе) оказывается заперта. Вроде проблем то...... нажал кнопку и всё. Но при нажатии на неё нифига ничего не происходит и двери остаются закрытые... Лишь включение зажигания помогает и кнопка снова начинает работать... С чем связано так и не понял.
Но... сигналка с автозапуском, настроена дилером и пока я её не трогал. Потом не понравился алгоритм работы её и всё перенастроил под себя и как итог - более не сталкивался с проблемой не возможности открытия дверей при заглушенном моторе!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:18   #6
elexir
Дастеровод
 
Аватар для elexir
Подробнее

Онлайн: elexir вне форума
Был(а): 16 сен 2014 14:38
Адрес: Иркутск
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Центральный замок

Genok, у меня проблема наоборот двери не закрываются при постановке на охрану.

niki.73, я уже ездил к установщикам. они сказали что устанавливали по какой-то инструкции старлайновской, скачанной с интернета.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:22   #7
Genok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Genok
Подробнее

Онлайн: Genok вне форума
Был(а): 16 апр 2018 08:21
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Центральный замок

я понял что у тебя всё наоборот... только думаю что общее может быть.... скорее всего сигналку к этой кнопке и подключают... а если складываются условия как в моём случае, то и сигналка соответственно тоже не сможет дверьми управлять....

Проверь при возможности, когда сигналка не закрывает двери работает ли кнопка ЦЗ на панели...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:43   #8
elexir
Дастеровод
 
Аватар для elexir
Подробнее

Онлайн: elexir вне форума
Был(а): 16 сен 2014 14:38
Адрес: Иркутск
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Центральный замок

Genok, я в первом посте написал, что не работает. но я не думаю, что сига подключена именно к этой кнопке
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:51   #9
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 22:13
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от elexir Посмотреть сообщение
Genok, у меня проблема наоборот двери не закрываются при постановке на охрану.

niki.73, я уже ездил к установщикам. они сказали что устанавливали по какой-то инструкции старлайновской, скачанной с интернета.
Хрена себе установщики, даже не знаю чего и посоветовать, к другому установщику с высшим образованием инженера электронщика , правда он тоже денег возьмёт. Схема на дастере в общем то простая , нюанс только в том , что ЦЗ реализован в салоном модуле и не все удобные точки для внешнего управления доступны снаружи. Я себе тоже хотел режим Slave от родного ключа реализовать , но тупо в лоб не получилось, летом доделаю. У вас по всей видимости отрезали провода от кнопки управления ЦЗ и подключились к ней, чего нагадили сказать трудно, может просто плохо подключили(скрутка не качественная) может случайно обрезали массу на этом проводе. В общем чудес не бывает все поломки в электрике большей частью сводятся к плохим контактам. Криво сделали - пусть переделывают. Нет умения переделывать - платят компенсацию.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:53   #10
Genok
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Genok
Подробнее

Онлайн: Genok вне форума
Был(а): 16 апр 2018 08:21
Адрес: Саратов
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от niki.73
режим Slave от родного ключа реализовать
а это что и как????
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:06   #11
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 22:13
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Центральный замок

Это если на родном ключе нажать кнопку запирания - то на сигналку приходит команда поставить на охрану, город маленький таскать с собой брелок с обратной связью каждый день не актуально.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:20   #12
elexir
Дастеровод
 
Аватар для elexir
Подробнее

Онлайн: elexir вне форума
Был(а): 16 сен 2014 14:38
Адрес: Иркутск
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от niki.73
Это если на родном ключе нажать кнопку запирания - то на сигналку приходит команда поставить на охрану
. Удобно, у меня такого нет
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 17:44   #13
MaikDuster
Участник клуба
 
Аватар для MaikDuster
Подробнее

Онлайн: MaikDuster вне форума
Был(а): 30 апр 2013 15:24
Адрес: москва
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Центральный замок

да..у меня тоже такого нет..жаль
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 08:57   #14
klincity
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для klincity
Подробнее

Онлайн: klincity вне форума
Был(а): 15 июл 2018 09:21
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4WD 2.0 с ESP (продан)
По умолчанию Re: Центральный замок

Тоже столкнулся с такой ситуацией. Погуглил инет в поисках закономерности. Выяснилось, что от сигнализации это не зависит. Все установщики подключаются к проводам кнопки на центральной панели. Кнопка ЦЗ тоже перестает работать. А закономерность такая: паркуясь в глубоком снегу, машина глохла и после этого, выходя из нее и закрывая сигналкой двери, машина встает на охрану, а двери не блокирует. Выход такой - передернуть зажигание или дернуть ручку открытия двери. Либо сигналку подключать не к кнопке, а непосредственно к локерам по силовым проводам.
У кого сигналка не стоит, попробуйте симитировать подобную ситуацию и поймете, что это глюк Дастера...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 09:19   #15
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 22:13
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Центральный замок

У меня кнопка ЦЗ работает, а если при закрытых дверях и вкл. ЦЗ потянуть за ручку открывания передней двери то ЦЗ разблокируется и двери откроются. Это не глюк дастера у вас а кривые руки установщиков, едте пусть переделывают.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:19   #16
klincity
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для klincity
Подробнее

Онлайн: klincity вне форума
Был(а): 15 июл 2018 09:21
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4WD 2.0 с ESP (продан)
По умолчанию Re: Центральный замок

niki.73, для тех, кто в танке: кнопка ЦЗ у меня работает, если дернуть за ручку изнутри - все открывается. Я описал свою ситуацию как у elexir в первом посте. Ещё раз повторяю, от сигналки не зависит. Все работает в штатном режиме, пока случайно не заглохнешь. После это проявляется данный глюк, который пропадает после включения и выключения зажигания или дернув внутреннюю ручку на передней двери.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 19:35   #17
Борян
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Борян
Подробнее

Онлайн: Борян вне форума
Был(а): 05 окт 2023 23:03
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER 2012г. Privilege 1.5 dci 4x4 ESP орешек
По умолчанию Re: Центральный замок

У меня стоит Pandora DXL , ставил не у офф.диллера,никогда подобных проблем не возникало ! Возможно у вас глюк блока сигнализации ИМХО или кривые руки установщика ! По идее при постановке на охрану подаётся импульс с блока сигнализации на закрытие замков . Если импульс прошёл, то замки закрылись, если замки не закрылись значит ипульс гдето оборвался, либо сам блок сигнализации его не выдал ! Когда нажимаете на кнопки ключа, импульс приходит со штатного блока управления замками, а кнопка на панели может не работать потому что завязана с блоком сигнализации !
Не пытались повторно поставить на охрану брелком сигнализации когда замки не сработали при этом не снимая с охраны ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:41   #18
1410
Дастеровод - в почете
 
Аватар для 1410
Подробнее

Онлайн: 1410 вне форума
Был(а): 03 апр 2019 12:37
Адрес: тула
Автомобиль: стандарт
По умолчанию Re: Центральный замок

Цитата:
Сообщение от elexir Посмотреть сообщение
Для начала опишу свою машину: на моем дастере (2.0 4х4 6мкпп привележд) установлена сигнализация старлайн в92 и иммобилайзер пандект 600 сразу после покупки авто. Собственно проблема такая: по идее когда ставишь машину на охрану должен срабатывать центральный замок и блокировать двери, а тут иной раз при постановке на охрану центральный замок не срабатывает и двери не блокируются, но с кнопок на ключе закрываются. Какого-то алгоритма в этом не было замечено (пытался специально создать ситуацию, но не получалось). И еще заметил, что при этом кнопка центрального замка на передней панели не работает. Может у кого-то была такая проблемка?
привет .ставил тоже по схеме а 92 только а91 .

проблема та же . причем с родного ключа ц замок работает!!
короче делаешь так. 2 провода красные на 6 проводном разъеме управления ц замком старлайна садишь на массу ,
а провода управления 2 шт открытие и закрытие тянешь на кнопку на штатную на панели и там подсоединяешь.
т.е . на проводах сигналка даст минус то на одном то на втором .

и все будет работать нормально.

в топку эти схемы подключения.хотя может они что другое напутали.

делать установщикам будет это неохота тк они блок скорее всего вкорягили за щиток приборов а это разборка панели.но могут и от подкрылка левого переднего протянуть провод до этой кнопки.
но это я описал если у тебя открываться дожны все двери одним нажатием.
если поочередно то надо по другому подключать.
удачи . и это проблема установшиков.

Последний раз редактировалось 1410; 19.03.2013 в 20:59.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 05:59   #19
elexir
Дастеровод
 
Аватар для elexir
Подробнее

Онлайн: elexir вне форума
Был(а): 16 сен 2014 14:38
Адрес: Иркутск
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Центральный замок

По поводу центрального замка я не стал заморачиваться. Установщики сиги мне отключили автоматическое запирание и отпирание дверей при движении. Теперь при постановке на охрану двери всегда запираются.
1410, спасибо за мысль. Может покажу установщикам как-нибудь))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 00:38   #20
iroke2
Новичок
 
Аватар для iroke2
Подробнее

Онлайн: iroke2 вне форума
Был(а): 19 ноя 2013 23:52
Адрес: невинномысск
Автомобиль: reno daster
По умолчанию Re: Центральный замок

Ну а у меня такая ерунда: работает и сигналка и ключ управления штатным ЦЗ, да вот только ключем ЦЗ открывается всегда, а сигналка открыть ЦЗ после закрытия его штатным ключем не может, а еще при постановке на сигнализацию свет гаснет не сразу а если ставить штатным ключем ЦЗ то свет сразу гаснет??
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot