Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ
Важная информация
Старый 14.02.2014, 23:51   #581
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Забыли только сказать, что при родной коробке обороты будут расти быстрее по сравнению с коробкой от 2.0. Это законы физики, или Вы и это оспаривать будете?
Я что оспаривал когда-то законы физики?... Обороты будут расти на неосязаемые миллисекунды медленнее, при этом скорость за счет более рационального использования мощностных характеристик двигателя и массы авто будет расти быстрее, и понятно Дастер не станет Кайеном, но минимум секунду до сотни, в идеале при грамотном подборе выиграть можно... И поясню, мне не важна эта секунда мне важен ездовой комфорт в разных условиях эксплуатации. И я уже писал о том что мой Дастер 1,6 попробовали многие из моего круга общения, и большинство из них, в целом хорошо отозвавшись об авто, отметили КПП как недостаток.
Цитата:
Сообщение от абориген Посмотреть сообщение
TolR, Вот теперь всё встало на свои места . Те кто покупал 1,6 по трассам как М-2 и тем боле автобанам не ездят и для них максимум разрешённые 110 а на этой скорости не напряг и поэтому их этот движок устраивает.
Движок сам по себе очень хорош, меня не устраивает сочетание движка и коробки, по многим причинам, они вполне доступно описаны выше,.. но попробую еще раз очень коротко... коробка в этой паре плохо сочетается и вверху и внизу, в идеале задняя нужна короче, сейчас чрезмерно длинная, первая так же могла бы быть короче для того чтобы более точно выполнять роль понижайки. Вторая тоже нужна чуть короче, чтобы полноценно выполнять роль которую выполняет первая в большинстве автомобилей, далее ряд с учетом мощностных характеристик двигателя с 6-й передачей в районе 115-120 км/ч при 3-х тысячах оборотов двигателя. Как понимаем из написанного донора для идеала навскидку пока нет, а нижняя часть не настолько "провально" подобрана как верхняя, поэтому выбор в этом качестве, пал на КПП 2.0. Хоть о полной совместимости или (а вдруг) не совместимости внутренностей достоверной информацией никто так и не поделился. Замена целиком видимо отпадает, так как 2 товарища обладающие обоими девайсами снятыми с авто для продажи, однозначны в своих выводах не совместимы.
Надеюсь в этот раз будет наконец то понятно, что я имею ввиду.
О покупателях Дастера, я также писал выше и ваш пост моим словам противоречит только ограничением круга покупателей степенными пенсионерами, а это не так. Покупают Дастер как универсал с высоким клиренсом, то есть многоцелевое авто, и круг покупателей очень разный, и Дастер 1.6 в этом плане мог бы быть гораздо интереснее.
И кстати в России появляются разрешенные 130, и с учетом ненаказуемой 20-ки, будет 150

Последний раз редактировалось TolR; 15.02.2014 в 00:16.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.02.2014, 00:35   #582
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft на форуме
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Я что оспаривал когда-то законы физики?... Обороты будут расти на неосязаемые миллисекунды медленнее, при этом скорость за счет более рационального использования мощностных характеристик двигателя и массы авто будет расти быстрее, и понятно Дастер не станет Кайеном, но минимум секунду до сотни, в идеале при грамотном подборе выиграть можно...
Раз уж Вы оперируете конкретными цифрами, хотелось бы узнать откуда Вы их взяли. Не с потолка, надеюсь?
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 00:50   #583
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Раз уж Вы оперируете конкретными цифрами, хотелось бы узнать откуда Вы их взяли. Не с потолка, надеюсь?
Вы же знаток физики, есть лишнее время опровергайте очевидное. И как надеюсь догадываетесь я Вам ничего не должен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 01:17   #584
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft на форуме
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Вы же знаток физики, есть лишнее время опровергайте очевидное. И как надеюсь догадываетесь я Вам ничего не должен.
Понятно. Значит, с потолка...
Не обещаю в ближайшее время, но я обязательно сделаю расчет всех характеристик Дастера согласно ссылки, приведенной мною в начале нашего спора и выложу это здесь. Самому не хватит времени - закажу это какому-нибудь студенту с автомобильного факультета, денег не жалко.
И вот тогда, дорогой "друг", Вы окончально сядете в лужу. Потому что, даже тех остаточных знаний, что у меня остались после школы и университета, мне хватает, чтобы понять то, что Вы с упорством, достойным лучшего применения, не хотите (или не можете) понять.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 09:49   #585
anmar3012
Участник клуба
 
Аватар для anmar3012
Подробнее

Онлайн: anmar3012 вне форума
Был(а): 13 апр 2021 10:38
Адрес: ижевск
Автомобиль: 1.6 4х4 Прив ЕСП
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Для Вас подходит 2.0, производитель специально для Вас позаботился. Вы же купили первую попавшуюся модификацию и теперь говорите ,что она не едет. Другие, которые осмысленно выбрали 1,6 говорят, что их двигатель и коробка полностью устраивает. Если у Вас не хватало денег на 2,0, могли бы купить самую простую комплектацию. Смешно уже читать становится, как будто с ребенком общаешься. Чем Вас 2.0 на устроили? Ценой догадываюсь? Сэкономить решили?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 11:53   #586
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

to anmar3012:
Читая Ваш пост возникли сомнения, что Вы читали посты выше, перечитайте внимательно и не сомневаюсь найдете ответы на Ваш опус.


Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
...И вот тогда, дорогой "друг", Вы окончально сядете в лужу...
Вы уже в ней посидели, выше по теме, и не сомневаюсь, что посидите еще...
Можете попробовать сделать очередной однобокий "подгон под себя", но не сомневайтесь это будет сразу видно.
И зря Вы ерничаете на счет "друга", мне глубоко по фигу и не симпатичны обидчивые и закомплексованные лица. И главное хотите обмениваться личными любезностями давайте в личку, не надо провоцировать меня делать это в теме.

Последний раз редактировалось TolR; 15.02.2014 в 12:07.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 11:59   #587
kravtos
Участник клуба
 
Аватар для kravtos
Подробнее

Онлайн: kravtos вне форума
Был(а): 27 сен 2023 22:35
Адрес: Волжский
Автомобиль: Duster 1,6 4x4 Privilege ESP
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от anmar3012 Посмотреть сообщение
Для Вас подходит 2.0, производитель специально для Вас позаботился. Вы же купили первую попавшуюся модификацию и теперь говорите ,что она не едет. Другие, которые осмысленно выбрали 1,6 говорят, что их двигатель и коробка полностью устраивает. Если у Вас не хватало денег на 2,0, могли бы купить самую простую комплектацию. Смешно уже читать становится, как будто с ребенком общаешься. Чем Вас 2.0 на устроили? Ценой догадываюсь? Сэкономить решили?
Странное у Вас отношение, типа, не нравится, бери другую машину. Мне 1,6 практически всем устраивает. И мощности вполне после Матиза хватает. Я просто высказываю свои мысли о том, что меня не совсем в нём устраивает. То есть, по Вашему, если мне что то в нём не нравится, мне нужно молчать в тряпочку, что ли?
Меня тоже не сильно устраивает, что 6-я передача так плохо подобрана. Причём я и на дальняк впятером ездил и мощности вполне хватало. Единственно, когда по серпантину идёшь с кондёром, приходится вниз иногда переключатся, а так всё нормально. Во всех предыдущих машинах 6-я передача начинает тянуть с 80-90 а здесь с 60. Вот этого я и не пойму. И не говорите мне, что нельзя было чуть чуть растянуть 3-5 передачи для этого, не поверю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 12:02   #588
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Вы уже в ней посидели, выше по теме, и не сомневаюсь, что посидите еще...
Можете попробовать сделать очередной однобокий "подгон под себя", но не сомневайтесь это будет сразу видно.
И зря Вы ерничаете на счет "друга", мне глубоко по фигу и не симпатичны обидчивые и закомплексованные лица. И главное хотите обмениваться личными любезностями давайте в личку, не надо провоцировать меня делать это в теме.
Комментарий модератора
Олегъ:
Хотя по технической части я согласен с Astranaft, но далее...Именно,в личку,господа! гОУ в личку!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 21:55   #589
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Понятно. Значит, с потолка...
Смотреть и сравнивать технические характеристики 1.6 4х4 и 4х2 на официальном сайте Рено пробовали?... Отличия между характеристиками и между автомобилями знаете?.. С физикой знакомы. Значит поймете, что не с потолка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 22:21   #590
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft на форуме
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Смотреть и сравнивать технические характеристики 1.6 4х4 и 4х2 на официальном сайте Рено пробовали?... Отличия между характеристиками и между автомобилями знаете?.. С физикой знакомы. Значит поймете, что не с потолка.
И все-таки не все ж мне с калькулятором сидеть! Хотелось от Вас увидеть расчет. Сам-то я, конечно, посчитаю...
Кстати, если не секрет, какое у Вас образование?
Чтобы для Вас мое образование не было секретом, я окончил Новгородский Государственный университет, факультет радиотехники.

P.S. На переднеприводных Дастерах 1.6 трансмиссия еще короче- там главная пара 4.92 вместо 4.88 у полноприводных дастеров. При 4000 об./мин. полноприводник едет 127 км/ч, а передничок 123 км/ч. При этом передничок легче, и ему не надо крутить кардан (как минимум). Так что, пример непоказательный.
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 22:56   #591
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

МИИТ Факультет "Управление процессами перевозок".
То что КПП передничка также не идеал, Вы понимаете не хуже меня,... посмотрите также разницу до сотни между 4х2 и 4х4 АТ, это к оценке затрат на "кардан" и разницу масс, так что пример достаточно показателен.
Почему все так, думаю Вам так же понятно - это результат политики минимального вложения средств в разработку, с целью получения наибольшей отдачи.
На счет расчетов для полноценного доказательства очевидного, у меня нет ни времени, ни желания. Спросите почему очевидного... все просто...основание опыт - сын ошибок трудных... И Ваш усеченный вариант расчета также это подтвердил.

Последний раз редактировалось TolR; 15.02.2014 в 23:29.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 01:09   #592
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: K4M 1.6 16V плюсы и минусы

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Не надо мне постоянно пытаться клеить ярлыки. Если довольствоваться уже имеющимся и возможно подходящим, то КПП двушки хороший в данном плане донор, хоть понятное дело не идеал, и ИМХО конечно намного лучше стока по всем параметрам. Изменения на самом деле при такой переделке не столь координальные, как вы описываете. И все отлично будет на 6-ой(и на всех остальных), а то что я её включать буду не при 60-70, а при 70-80, а хоть и при 90, то это только в плюс. Максималки на 6-ой с движком небольшого объема не достичь, а вести себя авто за городом будет заметно адекватнее, и на расходе на трассе бонусом это тоже отразиться, несмотря на Ваш скепсис.
На счет графиков я как бы хотел о Вас объективности, и Вы это надеюсь поняли. Мне же их строить нет необходимости, опыт позволяет понимать чего мне лично не хватает в авто.
Повторюсь по теме ИМХО конечно:
Сочетание движка и КПП Дастера 1.6, крайне неудачное, и это основной недостаток данного авто.
И может закончим демагогию?
Да не поедет у вас Дастер 1.6 с шестеренкой 6-й передачи от Дастера 2.0. При создании и ходовых испытаниях любого авто, очень серьезно подходят к подбору передаточных чисел кпп. В результате находится некий компромисс позволяющий в большинстве дорожных ситуаций иметь необходимую тягу на колесах. Удлинив шестую передачу вы получите "пользу" в очень узком диапазоне оборотов и использовать ее сможете только на пустом авто, на дороге без подъемов, при отсутствии встречного ветра и только до определенной скорости. Расход топлива при этом, скорей вырастет, чем упадет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 02:06   #593
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 апр 2024 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Ребятки привет зашел в тему , Я от темы про МКПП офигеваю , Я думал вы тут коробки разобрали , а вы тут скорость мереете и тянет не тянет , значит так, крепеж коробок к двигателю разный , и если что то менять то шестерни на первичном вторичном валу плюс шестерни главной пары, а вот совместимы они Я вам не скажу.
Для практологов и теоретиков скажу, что все коробки едут как надо , более скоростная и экономичная у дизеля, но из-за оборотов до 4000 и маленькой мощности дальше 160км/ч не поедет.
Если что-то менять можно добиться экономии , поставив предположительно совместимые передаточные числа от скоростной коробки дт до скорости 160 км/ч с окуратными не резкими разгонами и плюс большой выбег для дв. 1,6 , если желание увеличить скорость и быстрый разгон то вам придется это делать на повышенных оборотах.
но если не крутить двигатель , будет вялый старт и разгон и самое главное поднять скорость и лучшую разгоняемость не получиться после 160 км/ч , элементарно не хватит мощности 1,6 если только по ветру , 6я передача только для экономии , она тянет опять-таки до 160 нормально , после 160 нужна еще большая мощность двигателя для 6й передачи. Хотя бы 170 -180 лошадей.
И большую роль для максималки будет играть ветер.
И еще для легких стартов с места и маневров в городе нужен больший крутящий момент, для быстрого набора скорости и до максималки это большие обороты двигателя и его мощность.
Большая Сила крутящего момента за 200н/м отпустил сцепление и авто легко поехал, есть тяга на любой передаче.
Меньшея сила момента при старте приходится добавлять газу и поддерживать обороты, переходить на пониженную , в общем ручкой туда сюда.
Пример дизель мощность меньше , крутящий момент больше , старты легкие и не требуют постоянных переключений туда сюда, была бы мощность побольше он и раз гонялся быстрей.
Если на 1,6 тошнить на 6й и переключиться на малых оборотах будет экономия, если зажигать крутить двигло на каждой передаче расход.
И если на 2л. Воткнуть дизельные скоростные пары шестерн , экономия выбег да , быстрый разгон за счет повышенных оборотов и расход бензина, а максималка ??? на 6й по ветру из-за нехватки мощности,
вот и считайте математики , что вам надо.

Последний раз редактировалось Regas; 16.02.2014 в 02:19.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 09:12   #594
anmar3012
Участник клуба
 
Аватар для anmar3012
Подробнее

Онлайн: anmar3012 вне форума
Был(а): 13 апр 2021 10:38
Адрес: ижевск
Автомобиль: 1.6 4х4 Прив ЕСП
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Вспомнил, в ранней юности был мотоцикл юпитер- 5. Там была возможность менять звездочку на двигателе для использования с коляской и без. Так скоростная звездочка очень осложняла использование с коляской. Даже тратили полчаса времени на ее замену, чтобы съездить на рыбалку с коляской за 80 км.
На дастере 1,6 от длинных передач будет больше вреда чем пользы.
Кстати, кого не устраивает скорость на трассе могут заменой резины и дисков добиться 110-115 км/ч на 3000 об. Когда выбирал машину, думал об этом, как о запасном варианте, но оказалось что и так все отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 11:50   #595
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от anmar3012 Посмотреть сообщение
Вспомнил, в ранней юности был мотоцикл юпитер- 5...
Рад, что наконец-то Вы поняли о чем я, хотя бы и в своей трактовке и со своими выводами... И если внимательно почитаете посты выше то увидите, что почти тоже самое уже не раз написано. А то что приоритеты у каждого свои это вполне нормально.
И как писал неоднократно в случае с Дастером, мне(ИМХО понятно) не нужна груженая тележка на постоянной основе, и крайности, что авто либо не повезет эту тележку при необходимости, либо не сможет поддерживать скорость на верхней передаче при равномерном движении в диапазоне от 2.5 до 4,5 т. об. заблуждение. То что касается, разово нужной кому либо максималки то она, опять же вынужден повториться, достигается на автомобиле на предпоследней передаче, то есть на 5-ой если передач 6, или на 4-ой если их 5.

Последний раз редактировалось TolR; 16.02.2014 в 13:44.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 15:35   #596
anmar3012
Участник клуба
 
Аватар для anmar3012
Подробнее

Онлайн: anmar3012 вне форума
Был(а): 13 апр 2021 10:38
Адрес: ижевск
Автомобиль: 1.6 4х4 Прив ЕСП
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Рад, что наконец-то Вы поняли о чем я, хотя бы и в своей трактовке и со своими выводами... И если внимательно почитаете посты выше то увидите, что почти тоже самое уже не раз написано. А то что приоритеты у каждого свои это вполне нормально.
И как писал неоднократно в случае с Дастером, мне(ИМХО понятно) не нужна груженая тележка на постоянной основе, и крайности, что авто либо не повезет эту тележку при необходимости, либо не сможет поддерживать скорость на верхней передаче при равномерном движении в диапазоне от 2.5 до 4,5 т. об. заблуждение. То что касается, разово нужной кому либо максималки то она, опять же вынужден повториться, достигается на автомобиле на предпоследней передаче, то есть на 5-ой если передач 6, или на 4-ой если их 5.
Как раз Вы не поняли, для 1,6 длинная коробка неэффективна, излишне будет нагружать двигатель в условиях для которых проектировался дастер с этим двигателем.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 15:48   #597
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от anmar3012 Посмотреть сообщение
Как раз Вы не поняли, для 1,6 длинная коробка неэффективна, излишне будет нагружать двигатель в условиях для которых проектировался дастер с этим двигателем.
Вы же зачем-то отцепляя тележку от Юпитера возвращали звездочку?... И я делал тоже самое... И не только с мотоциклами и мопедами, а с автомобилями, и не только с Вазами...
А так чтобы было понятно,... то что есть в стоке на 1.6, не просто короткая, а сверх короткая, короткая это как на 1.6 4х2,... а исходя из личных предпочтений хотел бы длинную, но был бы рад и обычной золотой середине.
Проектировался Дастер по "остаточному" принципу "дешево и сердито" - и это не раз отмечали СМИ и альянс "Рено-Ниссан" это не опровергал.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 18:02   #598
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 12 апр 2024 15:16
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Посмотрел споры TolR и anmar и сделал выводы, что 5-и ступ на 4х2 самое то!
И действительно: стабильно менее 7л по трассе и 9 по городу редко у кого есть! Если не просплю то то завтра перед работой проеду чисто по трассе .
Смотрите и завидуйте!
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 19:22   #599
ПавелСПБ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ПавелСПБ
Подробнее

Онлайн: ПавелСПБ вне форума
Был(а): 02 ноя 2018 12:46
Имя: Павел
Адрес: Тосно
Автомобиль: Duster 4х4,1.6 Expression.Был...Теперь Рапид.
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

Сегодня покатался-ездили с сынишкой на рыбалку.Таки надо удлиннить и пятую и тем более шестую передачи. Невозможно тошнить на шестой при скорости в 100 на 3-х тыщах оборотов.
__________________
Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту.
X7LHSRH8N50184336 Цвет D69,4х4 Экспрешн.вместе с 01.01.14.г.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:35   #600
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft на форуме
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Коробки передач на Рено Дастер (Renault Duster)

TolR, таки самая короткая коробка - у Дастера 1.6 4х2!
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot