Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2018, 12:03   #144
maxaax
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для maxaax
Подробнее

Онлайн: maxaax вне форума
Был(а): 2021-03-01 13:11
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0_АТ_4х4
По умолчанию Re: Замена ГРМ 2.0 своими силами (фото)

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Многие так делают. Желают перебдеть.
Так мне кажется наоборот - как бы не оказался затянут слабее чем надо.
По сути - болт закручивается до уровня, когда усилие гайковерта еще крутит болт, и не успевает раскрутить двигатель. Не факт что этот момент достигает нужного...

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее написано было в 13:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Demon74 Посмотреть сообщение
заменил ремень навесного даже не снимая колеса, натяжной ролик ослабляется рожковым на 16, а болт его крепления накидным на 16 открутил, паразитный ролик рожковым на 10 открутил, щиток правда снимал и колеса в право выкручивал чтоб подлезть
Можно, и когда я пытался ГРМ поменять я тоже так снимал-одевал, только ролики тогда не трогал. Но так гораздо тяжелее и неудобней.
Оттягивать натяжное для установки ремня надо на больший угол, чем для снятия, и неудобно делать это коротким ключом, который и сорвать может, да еще и мало пространства без снятой опоры.
А болт крепления натяжного утоплен в нем, рожковым или накидным подлазить неудобно, но открутить можно, а вот нормально закрутить - нет. Я затягивал моментом по инструкции, а это значит нужно ключом с головкой подлезть...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!