Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)
Господа, не забывайте, речь идёт о двухступенчатом отключении ПП.
Сейчас существует обычный одноступенчатый код работы по типу: 1-0 или ДА-НЕТ или есть контакт-нет контакт, или меньше 60км-больше 60км.
А для того чтобы было двухстпенчатое отключение ПП нужно сделать трехступенчатый код работы по типу: 1-1/0-0 или ДА-ДА/НЕТ-НЕТ или есть контакт-есть контакт наполовину-нет контакт, или меньше 5км-меньше 60км-больше 60км.
Объясняю:
1. Предположим ты один раз повернул шайбу в режим ЛОК - ПП включился, и отключается он на скорости свыше 5 км/ч (предположим).
2. Предположим ты ещё один раз повернул шайбу в режим ЛОК - ПП включился, и отключается он уже на скорости свыше 60 км/ч (предположим).
Вопрос - как комп. управляющий Вкл/Откл ПП будет узнавать когда у нас случай № 1, а когда случай № 2??? т.е. когда и как машина узнает первый и второй пороги отключения???
Для этого надо придумывать какие то новые датчики/программы/алгоритмы, делать какую то новую электронику, новые электросхемы.
Ведь сама по себе машина это то, что в неё вложил человек.
Ну а если чего то не вложили в машину, то оно само по себе не появится.
Наверное можно всё это сделать, но стоить всё будет дороже наших машин. Ведь не зря же автоматизированные системы типа Автопилот есть на премиальных машинах.
А городить это всё для того чтобы просто заехать в гараж - по моему это даже не смешно, это грустно, это больше показывает степень деградации чем уровень интелекта.
|