Цитата:
Сообщение от mik1982
А так к сожалению все очень субективно.
Скажите а что с расходом?
|
У меня было 14 машин. За 20 лет я наездил 900 000км. Участвовал в гонках и драге ... ))
С чипом мотор резвее, коробка слишком короткая. Можно ездить на скоростях 2-4-6 на штатной резине. Не комфортно-постоянно скорости щелкаешь.
Расход не вырос.
Весной проводил опыты-зависимости расхода от температуры воздуха. Сказывается на температуре работы мотора и на температуре масла в трансмиссии. Но выводы такие:
Оптимальная температура ( наиболее низкий расход ) при температуре 20-25 градусов
При снижении температуры на каждые 5 градусов, расход вырастает на 0,5л/100км. Зависимость не линейная, цифры примерные (много дополнительных факторов влияет)
Помогает бороться с расходом утепление машины ( заглушка нижнего отверстия в бампере) - можно ставить при температуре ниже 20градусов.
Летом проводил опыты езды с заглушкой. При долговременной езде по трассе при температуре воздуха 28градусов со скоростью 110 (130 на обгонах) без включения кондиционера. Температуране ОЖ не поднимается выше 100 градусов.