Re: Хруст на МКПП
Здравствуйте.Как помните, тему начал я.
В общем новости такие. 4 и 5 не хрустят, третья совсем редко. Видимо, ннадо было на третьей ещё сильнее усиливать сухари.
Обращаясь к товарищу Regas: нет, сцепление в моем случае не при делах, выжимается отлично, ещё есть запас, то есть я могу не до упора выжать, и переключается хорошо. И причем здесь было бы мачло в коробке, я когда это всё заметил, перешел на 80w90, пару месяцев норм было всё, потом опять начались хрусты, затем залил присадку xenum, тоже ведь спасло, ещё ездил тоже хорошо все было, но хруст вернулся и стал ещё жёстче!
И что заметил, при хорошем разогреве коробки когда третья как бы сама без сопротивления влетает, тогда и хрустит и так было пока не усилил сухари. Так что нет, не сцепление это.
В общем при следующей замене сцепления думаю заказать подшипник и снова перебрать вал, возможно придется переточить муфту, точнее паз шариков сухарей, чтобы ещё усложнить сход муфты с сухарей
|