01.04.2012, 16:43
|
#25
|
Участник клуба
Подробнее
|
Регистрация: 06.03.2012
|
Сообщений: 43
|
Время онлайн: 1 д. 18 ч. 23 мин. 27 сек.
|
Активность
: 75
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 2017-03-20 12:55
|
Адрес: Москва
|
Автомобиль: Luxe Privilege 4x4 2.0
|
|
|
Re: Завод нашел в Дастере заводской деффект
Цитата:
Сообщение от амир
у меня тоже шипит,да и у всех наверно тоже. это адсорбер, он находится как раз примерно в этом районе.вычитал в лагунаклубе: Общее описание системы оттяжки/улавливания топливных паров :
1. Задачей данной системы является минимизация выброса в атмосферу несгоревших углеводородных соединений. Заливная горловина топливного бака закрывается герметичной крышкой, а под баком установлен угольный адсорбер для сбора и хранения выделяющихся в баке во время стоянки автомобиля паров топлива. После запуска двигателя пары выдуваются из адсорбера (по команде ECU (элетронный модуль управления) электромагнитному клапану продувки адсорбера) во впускной тракт, где происходит их сжигание в процессе нормального функционирования двигателя.
2. Система состоит из заполненного углем адсорбера, трубок, соединяющих адсорбер с топливным баком и управляющего клапана (см. иллюстрацию).
3. Топливные пары из топливного бака и корпуса дросселя попадают в угольный адсорбер, где они хранятся, пока двигатель не работает. Когда двигатель начинает работать, топливные пары выдуваются из адсорбера впускным воздушным потоком и попадают в камеры сгорания.
4. Угольный адсорбер оборудован управляющим клапаном, в котором имеются три шара. В зависимости от условий движения и давления в топливном баке, шары открывают и закрывают каналы к корпусу дросселя и топливному баку.
|
Очень похоже на правду, примерно тоже думал на бак и еже с ним. Странно, что на других своих машинах подобного не встречал.
Спасибо всем за ответы! 
|
|
|
Это может быть интересно
|
Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
|