Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2012, 00:15   #44
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 2018-08-07 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Теперь пару слов о впечатлениях езды по пескам и то, что я увидел на пляже. В это песок можно заехать только на полном приводе. Все автомобили которые пытались заехать на переднем оставляли эту затею метров через 30. На полном приводе со всеми блокировками и понижайками ни одна машина на проезжала этот песок с первого раза. Интересно вёл себя Mercedes GL 63 AMG. Проехал он метров на 30 дальше меня и начал пробуксовывать. Вышли ребята, посовещались что нужно нажать и пытались ехать дальше. Правда все братаны, дабы не перегружать Мерина, стояли и смотрели как машина будет ехать. А Мерин едет по писку очень и очень не охотно. Тут, как всегда, собралось куча советников и говорят типа: "Ты, братуха, сильно не газуй, а давай в натяжечку". Водитель среагировал очень быстро. На секунду колёса остановились и начали крутится очень и очень медленно. Думаю один оборот в секунду или медленнее. Причём крутились все четыре и с одинаковой скоростью. Выходит этот водитель-шутник из машины со словами: "Кто тут просил с нытяжечкой? Получайте"!!!, а колёса так и крутятся все четыре. Медленно и печально. Заметьте, двигатель работает на холостых.
Но был там очень старый Ниссан, Паджеро по-моему. Он постоянно подвозил на прицепе снаряжение для дайвингов. Так он на зубастой резине без проблем доезжал к самой воде. Вобщем вся наша с Вами резина не годится для езды по сухому и рыхлому песку.
За 20 лет стажа и работы с автотранспортом я не знал, что после буксовании в песке эффективнось тормозов равна эффективности торможения на гололёде. Никак не мог понять, что песок между колодками и барабанами сводит действие тормозов практически на нет. Потом вспомнил, что по песку можно и на лыжах кататься и стало мне понятно почему тормозам скользко http://www.youtube.com/watch?v=OKbn1_pJdtY

---------- Добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее написано было в 00:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Ашот
Бертони,
Режим "лок" включали? На видео почему то одно колесо буксует, задние вообще не учавствуют!
Включал. У Дастера нет межколёсных блокировок и поэтому колёса крутятся по диагонали.
Цитата:
Сообщение от lovk1y
и я не пойму что в таком случае может помочь вообще? хорошая резина?
Наличие головы помочь может . От этого места до моря 50 метров! Просто решили попробовать как едет по песку
Цитата:
Сообщение от Olejman
Бертони, даа, печалька, а каким машинам удалось проехать к морю?
Всем полноприводным, но почти всех обратно приходилось толкать, т.к. от моря небольшой подъём.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!