Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2013, 10:11   #204
Snow29
Старожил
 
Аватар для Snow29
Подробнее

Онлайн: Snow29 вне форума
Был(а): 2020-06-17 21:49
Имя: Андрей
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0. 4x4 серая платина
По умолчанию Re: ВНИМАНИЕ!!! Проблема топливных фильтров на 2.0

Принимая во внимание противоречивость сведений по данному вопросу предлагаю обратиться за помощью в "За рулем". Может быть помогут разобраться?

Уважаемая редакция!

Обращаются к вам члены Интернет-клуба http://www.dusterclubs.ru.
Согласно руководству по обслуживанию автомобиля Рено Дастер (ООО «Издательство «За рулем» 2012 г. Серия «Своими силами») топливная система автомобиля с двигателем 2,0 л. оборудована двумя фильтрами тонкой очистки топлива , один в модуле топливного насоса, другой в подкапотном пространстве с правой стороны (позиция 1 на рисунке стр. 10, а также сведения на страницах 100 -101).
Вместе с тем установлено, что на многих серийных автомобилях топливный фильтр в подкапотном пространстве отсутствует, т.е. установлен пустотелая емкость, внешне схожая с корпусом фильтра. О наличии фильтра в модуле топливного насоса нам достоверно ничего не известно.
Данное обстоятельство снижает надежность автомобиля и вызывает обоснованное беспокойство владельцев.
Просим вас разъяснить схему топливной системы автомобиля, указать сколько и где находятся фильтры тонкой очистки топлива, периодичность их замены, а также причины замены топливного фильтра в подкапотном пространстве пустотелой емкостью

С уважением Интернет-клуб http://www.dusterclubs.ru
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!