Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2013, 17:30   #65
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 2025-04-27 13:35
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

Переделал алгоритм работы замка двери багажника. Попросту отрезал провод (на открывание) от ЦЗ и через реле подключил его к отдельному выходу сигналки. Теперь с брелка закрываются все двери одновременно, а открываются либо боковые, либо дверь багажника, в зависимости от того какая кнопка нажата. Для удобства открывания багажника из салона, была куплена (за 350 р) вторая кнопка ЦЗ.
Зачем это надо? Багажник теперь всегда у меня закрыт на замок. И открывается только тогда, когда нужно мне.

Под диваном заднего сидения, слева по ходу, находим жгут. Снимаем изоляцию. В жгуте есть провод идущий на замок задней двери. Про цвет не спрашивайте: не могу идентифицировать (фиолетовый?). Смотрите фото. Раскусываем его. К концу, идущему в багажник подключаем дополнительный провод и тянем к блоку сигнализации. У меня провод - белый.



Около блока сигнализации собирается схемка реле, управление которой идет с доп. канала.



Про доп. каналы читаем в мануале на свою сигнализацию.
Электросхема.



Для переделки понадобилось:
Реле пятиконтактное.
Колодка реле.
Клеммы - 5 шт.
Диод.
Провод ПВ-3 1х0,35 или 0,5 кв см. В общем, то же самое, что потребовалось для переделки схемы ЭСП. Плюс Мануал по сигналке.

ps Если вместо скруток поставить фишки, то очень легко можно восстановить исходный режим работы.

Подключаем так - дверь открывается с отдельной кнопки.



Переключаем и становиться все как было - от центрального замка.

Изображения
     
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!