Цитата:
Сообщение от Borysych
Может причина в том, что подключенный задок, толкая машину вперед, невольно спрямляет траекторию движения. И срывает передние колеса, как в данном случае, с бордюра или с края колеи. .
|
Причина другая. У авты 4х4 с блокированной межосевой связью (Дастер или Уаз) при повороте малого радиуса на переднем внешнем (по отношению к центру поворота) колесе возникает тормозной момент, т.е. получается что-то типа: 3 колеса ведущие - одно тормозящее.
Из-за этого тормозящего колеса, где крутящий момент Мк со знаком минус, возникает боьшой момент сопротивления повороту, и авта стремится спрямить траекторию, и пишет радиус поворота гораздо больше, чем в режиме 4х2.
Тут ситуацию может поправить лишь межосевой диф-л, тогда момент сопротивления повороту из-за кинематики силового привода не возникнет и на всех 4-х колесах при любых условиях будет положительный Мк.
Либо отключение второго ведущего моста