Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2014, 12:23   #1010
ValCher
Участник клуба
 
Аватар для ValCher
Подробнее

Онлайн: ValCher вне форума
Был(а): 2014-02-16 15:00
Адрес: СПБ
Автомобиль: Duster 4х4, 1,5dCi, 66kW
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Andrey_74 Посмотреть сообщение
Так в том то и дело что оно может и прогревается до заданной температуры (до 4 делений), а датчик температуры даёт сигнал в ЭБУ и на индикатор что двигатель прогрелся и урезает подачу топлива. А алгоритм работы датчика температуры с его индикацией мне вообще не понятен: нагрел машину до 4 делений спустя 20 минут остановился на обочине, выключил зажигание и сразу снова включил и у меня снова 2 деления показывает индикатор и что бы 4 палки вылезло ещё как минимум 3-5 км проехать нужно. Если такая же ерунда в ЭБУ двигателя от датчика поступает, то тогда понятно откуда у "провалов" ноги растут.
Похоже что так.
Еще, где-то читал (поправьте если не так), у нашей модификации дизеля нет датчика температуры во впускном коллекторе, а есть датчик температуры подкапотного пространства. На основе этой температуры ЭБУ рассчитывается температуру смеси и ее состав. Кстати, отсюда и были проблемы с включением тенов в пробках, т.к. в подкапотном пространстве тепло.

Вообще тогда ЭБУ в движении должно правильно определять температуру, а выходит что нет. Я запутался.

Последний раз редактировалось ValCher; 23.01.2014 в 12:31. Причина: сомнения
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!