Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2014, 23:05   #106
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 2022-07-08 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Re: Privilege 2.0 4x4 / Крепкий орешек.

Про навигаторы.
Дело было, еще тем летом. Надо из пункта "Б" быстро доехать в пункт "Д". Там две дороги: шестиполосный "Дон" и трех - Каширка. Будни, утро, все в Москву на работу спешат. Дай думаю по Навителу поеду, он со спутником связан, ему сверху все видно.
Едем, Навител уводит на Каширку. Ну, думаю, Дон стоит. Пересекаю его по эстакаде - летит! Где подвох? Продолжаю ехать по Каширке и перед самым Домодедово, Навител уводит в сторону, в поля-леса. Ага, решил завести в город, минуя светофоры на Каширке. Ладно, едем. Дачи, поля, дачи и в лес... А вот дальше: как в сказке. Деревья все гуще и гуще, ветки все ниже и ниже, вот уже вдоль дороги стал камыш появляться. А вот и лужица какая-то стремная... Главное не упасть в колею... Передок проскакивает по бугоркам, а задок сносит, но за счет инерции прохожу эту засаду. Вроде посуше стало и через триста метров.... стена... из синего профилированного стального листа, высотой метра два с половиной...
Вылезаю, иду на разведку. В общем это стройка. Строется новый микрорайон Домодедово, и строется давно, с прошлого года. Там до дороги, вдоль забора - метров сто максимум, но если ехать - то валить молодняк бампером. Бампер - жалко. С трудом разворачиваюсь и обратно. И вот тут-то я в эту лужицу и свалился. Вперед не пошла, а обратно - одним бортом закопалась и села на брюхо.



Вот зачем Навител меня через Каширку вел....
Около трех километров до трассы. На ближайших дачках путного автомобиля не оказалось (будни). И потопал я до трассы. Через какое-то время мне удалось поймать не говорящего по-русски, узбека на раздолбанной Газеле, который за 300 тенге согласился помочь. Опущу тот эпизод, как я пытался объяснить "земляку" что я от него хочу.
В общем, дернув меня пару раз, он сел сам. Начал усиленно нагазовывать и на звуки надрывающейся Газели, из леса вышли еще человек пять, уроженцев средней азии. (Сидели в засаде ))) Через час Газель вытолкали, начали толкать Дастер, но очень быстро сдались со словами: "Машина мягкий, дырка будет. Помочь не можем."
Последний шанс. Звонок соседу на Ниве. Приехал через час, еле нашел. Достал свой "рывково-динамический" стальной трос, восьмерку как минимум. Ну чисто Нивский вариант! Соединили с моим... таким же... ( от Нивы остался) и через 10 секунд уже вызволенный из плена Дастер стоял на твердой почве Ну что тут можно сказать? Niva for ever. Niva est vita!
Не приведи Господь меня, еще хоть раз ехать по знакомой дороге по навигатору. А то потом меня никто не найдет.
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!