Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2014, 21:51   #121
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 2022-07-08 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Гарантийный случай.

Потек задний правый амортизатор. (В курсе? Уже читали ранее?)

При пробеге 16800 это выглядело так:


А сейчас пробег 17500:


Болезнь прогрессирует. Было решено срочно обратиться в "Major Renault Цветочный", пока не кончилась гарантия на аммы (2 года или 30 тыс). Проставки были удалены из пружин.
Приехал к назначенному времени, объяснил менеджеру что течет "прокладка" крышки ГБЦ и амортизатор, сказал, что буду присутствовать при осмотре машины в ремзоне.
Минут через 30 машину загнали на подъёмник и меня пригласили в цех. Еще минут 20 ждали инженера по гарантии. За это время я бегло осмотрел машину снизу. Примечательно, что если делать диагностику ходовой и осмотреть мотор и кпп снизу - это платно, а диагностика амортизатора и крышки будет бесплатно, но при условии если инженер подтвердит гарантийный случай. Если нет - то с меня около 2000р за диагностику этих двух узлов.
В общем, машина снизу сухая (три раза тьфу через левое плечо). На муфте действительно есть два сапуна. Один выходит с той части где расположен задний редуктор, второй из самой муфты. Но это отдельная тема.
Не дождавшись инженера по гарантии, пошел курить, а когда пришел, машину уже опустили и все было решено. Амортизатор под замену за счет Афтосрамоса, а течь крышки - замыть и наблюдать. Гарантия в действии! Выделяю для тех, кто боится "слететь с гарантии" из-за какой-то мелочной переделки (смотри мой бортовик сначала). Безусловно, если возникнут проблемы с электрикой, будут и проблемы с гарантией.
Вообще, мне показалось, что им всем абсолютно все равно, что фары при въезде в помещение ремзоны, включились сами, что приборка светиться другим цветом, что... ну и так далее.
Амортизатор заказан, будет дня через три. Интересно, что по гарантии меняют только один амортизатор, а по уму менять их надо парой. Думаю поменять после майских праздников и заодно сделать ТО-2. Пробег будет как раз 10т. км. (Не буду я ездить на этом масле 15 тысяч!)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!