Машину пригнал! Ура! Пока едет!
Из салона проехал 150 км с копейками)))) Пружины не потерял, все на месте!
Спросил у приёмщика в чём "косяк" - ответ: пружины были НЕ ТЕ)))))))), а теперь поставили ТЕ))))))))).....(честно говоря, первый раз слышу о таком названии...."ТЕ, НЕ ТЕ")))))
Теперь в общем, те, что надо!
Когда приехал к ним, они у меня спросили: Уважаемый, вы случаем не потеряли тот листочек, что мы вам выдавали, когда забрали ваше авто? Я им ответил, что листочек у меня! (это был заказ-наряд). Они у меня его изъяли. И выдали мне новый Заказ-наряд (с указанием, когда поступила машина, какие работы выполнялись, какие запчасти использовались, когда были работы выполнены и отдано авто! А также дали ещё какой-то один листочек под названием "Сертификат контроля"........так и не понял нафига?
Потом я им пояснил, что как бы гарантия у меня должна продлится на 42 дня ещё (в связи с ремонтом), на, что ОД мне ответил.....а ху-ху, не хо-хо???
Я им пригрозил горячей линией РЕНО-РОССИЯ...........ответ ОД - да всё правильно, у вас всё продляется (гарантия) на 42 дня плюс!
Потом я им пояснил, что ТО-1 у меня бесплатное! На, что они мне опять ответили: - а ху-ху, не хо-хо??? Я им опять пригрозил горячей линией........ответ ОД.......да всё правильно ТО-1 у вас будет бесплатное!
В общем скрипя зубами они были вынуждены со мной согласится!

Победа была за мною!!!
А теперь переходим к плачевному:
Дают мне ключи от авто я подхожу на стоянку.........картина маслом......машину за всё время стоянки на улице - никто не мыл!!! (грязная как из одного места).
Потом, уже дома, когда снял коврики увидел, что ковролин под ними весь грязный какой-то, впечатление, как будто на машине катались весь месяц без ковриков........в общем ужас....тихий...
Дальше - больше......когда я машину им отдал, то у меня на спидометре было где-то около 620 км!!!! (точно не помню......но точно не более 650!!!).........включаю зажигание ..... и, о чудо - на спидометре 750 км!!!!!!!!!!!
Я у ОД спрашиваю - как так? (почему за вином ездили в соседний город...что ли???????)))))))

.......Ответ меня убил........А мы обкатывали (тестировали) ваши пружины, что бы не дай Бог ваша драгоценная жизнь случайно не оборвалась (от нашей некондиции))))))))))

Вобщем......бардак.......)))))
Дальше....ещё больше........приехав домой, я сразу помчал на мойку....помыл авто, смотрю......на те! ЦАРАПИНА ПО КАПОТУ причём поперек капота около 10 см!!!!!!!!!!!!!!!

...........полный бардак!!! (полировал, полировал.....но она глубокая....полностью не исправил.........буду пробовать авто-лаком.....замазать, а потом опять полирну))))).........ваще бардачелло!!!!!!!!!
Вот так мне поменяли какие-то вшивые пружины (работы на ТРИ часа), а засрали всё авто как будто в салоне не убирались ТРИ ГОДА........ПИПЕЦ!!!!---какой я злой...сегодня!!!
