Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2014, 20:29   #106
Marvin_ru
Новичок
 
Аватар для Marvin_ru
Подробнее

Онлайн: Marvin_ru вне форума
Был(а): 2021-03-01 13:15
Адрес: Msk
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: ДОРАБОТКИ СВОИМИ РУКАМИ

Хочу поделиться опытом установки подсветки днища на свою Дусю...

Была приобретена вот такая китайская подсветка днища


Цена вопроса 1800 р.

Питание от автомобильного аккумулятора, пульт беспроводного управления. Разные режимы работы - выбранным светом, переливание цветов, возможность подключения к индикатору тормозов.

В комплекте контроллер, 4 ленты и пульт.


Установка...

Крепиться решил следующим образом : подвесить с каждой стороны машины по металлической планке и к ним стяжками примотать ленты. Контроллер разместить в по центру моторного отсека, над радиатором.

Соответственно к контроллеру надо было привести все 4 ленты и подключить контроллер к аккумулятору.

Со всех сторон днище Дастера оснащено пластиковыми элементами... к ним и крепил металлические планки.

По бокам : сверлим отверстия в пластике, крепим уголки :





Подвешиваем к уголкам металлическую планку с просверленными отверстиями :



Планка с одного из боков должна быть на 2 см шире, т.к. кроме непосредственно боковой ленты, рядом пойдет проводка задней ленты, которую мы соответственно ведем к контроллеру в моторный отсек.


Спереди крепимся без уголков - сверлимся в пластик и к нему сразу планку :



Сзади у меня всё оказалось сложно... из за фаркопа крепиться к пластику, по аналогии с передом, я не смог... пришлось городить мост во внутрь, чтобы обойти фаркоп...

Использовавшиеся уголки 2х2 и 6х15(укорачивал,подгонял по высоте фаркопа) :


Собранная опора моста :


Мост, собранный над фаркопом :


Далее крепим ленты к планкам. На фото боковая планка, к которой кроме боковой ленты крепится проводка задней подсветки.


Проводку заводим в моторный отсек... крепился к неподвижным деталям, до каких дотянулся =) ... не знаю, насколько корректно...

Заводка боковой правой ленты :


Заводка боковой правой ленты... вид с колеса - примотался стяжкой к какой-то металлической трубке :



Контроллер положил в коробку для электрики с целью дополнительной защиты... так же впаял в плюсовой провод предохранитель :


Размещение контроллера... прекреплен двумя стяжками к пластмасске над радиатором :


Результат :




ПС : На фотках видно, что не горит задняя подстветка : проводка задней ленты не дотягивается до контроллера - нужно наращивать около двух с половиной метров... не было проводов.

Видео результат :


Последний раз редактировалось Marvin_ru; 30.09.2014 в 12:41.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!