Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 16:00   #258
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 2016-11-22 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

Испытал девайс. В целом удачно, хотя он и сломался. Полный, подробный, иллюстрированный отчёт (фотки не очень; на улице метель, в гараже темно, но это не оправдание).

Надел девайс на барабан. Пришлось отгибать щиток (упруго), а то лапки толстые и не лезли в щель.


БолтЪ закруглил на наждаке.


Стал закручивать и услышал громкий щелчёк. Оказывается это лапка выскочила из за бортика барабана.


Обточил, придав более округлую форму - как барабан.


Не помогло. Выскакивает. Загнул на более прямой угол. надо сказать, что трудно гнётся ( в тисках молотком 0,7 кг.).


Выскакивает, растудыть её в качель! Проточил на наждаке некое углубление типа канавки.


Помогло, стрельнуло не громко, но солидно.


Небольшой бортик есть.


Удалось обточить на наждаке. Больше не искры летели, а ржавая пыль.




Не такая и широкая полоска контакта, кокло 3 мм. Не уж то так крепко держала.




Около 28500 км.




Когда стал делать правое колесо - девайс сломался. Издал негромкий обнадёживающий звук и треснул.


Как (не)видно на фотке - было не проварено. Они и окалину не обстучали. БолтЪ крутил сильнее в этот раз. Не обстукивал барабан. Щёткой почистил и смазкой брызнул. Если бы я закрутил этот болт с другой стороны в это трёх...рукое...коромысло, то может не сломалось бы (там проварено). Ну, что же, сосед-сварщик заварит и усилит слабое место (догадываюсь как), девайс станет мне немного дороже 650 р.



В итоге дело сделано - бортик сточен, барабаны посажены на медную смазку (из баллончика). Ах да, барабан-то я снял - подолбил по нему молотком посильней - он и отскочил!
Изображения
              
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!