Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2016, 10:17   #2043
Владмар
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Владмар
Подробнее

Онлайн: Владмар вне форума
Был(а): 2023-12-10 17:46
Имя: Владимир
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Дастер 2019 4х4 2л АКПП бенз
По умолчанию Re: Аккумулятор

С новым годом всех. Решил поделиться своим…
Дастер октября 2012, пробег 30000км. Поездки в основном на работу (1,5км в один конец) и на дачу 10км. 31-го декабря поехали в гости за 100км, а 2-го января утром ехать назад, а машина не заводится. Сперва фыркнула, как будто, на остатках бензина и больше ни каких признаков жизни. И педаль давил, всё бесполезно. Крутил долго, а аккум всё ни как не «садился» и крутил как зверь. Мультитроникс ошибок не показывает, свечи выворачивал – сухие. Сделал вывод, что бензин с водой был и где-то замёрзло, заправлялся прямо перед поездкой. Разбирать бензопровод на морозе (-22) не прельщало и так окоченел уже. У товарища был баллончик с каким-то запускающим составом. Прыснули в два цилиндра (свечи выворачивали). Хотя надо было во все, но уже не надеялись на успех. Но двигатель зафыркал, но не схватывал полностью и я продолжал крутить стартёром в помощь ему где-то с минуту может чуть больше и он заработал. Сперва как – то неуверенно, потом нормально. Окружающие заорали «Спартак, вперёд». Короче, такого хорошего аккума у меня никогда не было, как я над ним не издевался он выдержал. На весь процесс ушло более 3_х часов с перерывами на забеги в дом для отогревания. Все эти дни ездил (правда больше разогревался), заводился сразу, глазок на аккуме - зелёный. А вчера, (начитавшись форума) решил снять аккум и дома проверить его и зарядить. Таблица заряда прилагается.
Не решил, стоит ли доливать концентрированный электролит в первую и шестую банки, или пусть живёт как жил. Да и не уверен, что какая-то ощутимая польза ( что я продлю ему жизнь) от моих действий. А день потратил на это.
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!