Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2016, 07:16   #483
дольф1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для дольф1
Подробнее

Онлайн: дольф1 вне форума
Был(а): 2024-01-06 06:23
Адрес: Липецк
Автомобиль: РД privilege 2.0,4х4 белый лед был, стал 1.5 dci белый лед
По умолчанию Re: Карданный вал

Цитата:
Сообщение от romanvib Посмотреть сообщение
Привет, всем. купил Duster с рук 2013 г.в 2 л, 4wd. комплектация привеледж. при скорости от 70 км\ч и далее слышен гул (не вибрация) который при увеличении скорости усиливается. Пробовал на нейтралке и на скорости разницы нет, он есть там и там. Ездил к ОД смотрели и списали на гул резины, гарантия осталась до конца ноября этого года. Но меня все равно волнует этот гул так как ждать зимы и ставить другую резину терпения нет и думаю что гул не уйдет. Знающие люди подскажите в чем может быть проблема ? или это норма для Duster ?
Если гул будет прогрессировать, и проявляться при меньших скоростях, то это накрываются крестовины.Тоже ездил к дилеру с такой проблемой, и они так же ссылались то на резину, то на балансировку, пока я не попросил снять кардан. Итог-гул и вибрация пропала, а передняя крестовина заклинила в одной плоскости. Когда кардан стоял на машине, везде говорили,что крестовины"живые".Поэтому если есть гарантия,настаивайте на замене карданного вала.Мой прошел 80 тыс., гарантии нет,катаюсь пока без кардана,ищу варианты ремонта.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!