Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2017, 11:29   #460
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 2020-02-05 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Переключение передач на 6МКПП.

А вот это просто сюр.... Какое-то полное отсутствие логики и анализа ((((((
Мое сообщение звучало так:

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
Самый экономичный режим для современных двигателей Рено, это от 1300-2000 на любой передаче, самая экономичная скорость на шестой передаче от 93-98 по трассе,
Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
На 1900 двигатель уже начинает подавать признаки дурного самочувствия, а на 1700, примерно, подсказка в срочном порядке выдает стрелку вниз. В принципе 1300 Дусь в состоянии вытянуть, но это какое-то издевательство над машиной и собственными нервами. И Рено, судя по работе подсказки, тоже такого мнения. 1300 даже для них - бережливых и экологичных, чересчур... Если так ездить только из экономии, то лучше уж пешком ходить, чем так ездить. Потом еще двигателю аукнется.
Ничего ни про горку, ни про ускорение, не написано. "Двигателю аукнется" написано про обороты на которых Рено ездить не рекомендует. А не рекомендует Рено с того момента, как зажигается стрелка. Слова "начинает подавать признаки дурного самочувствия" не означают, что двигатель аукнется. Они значат не более того, что написано - начинает подавать признаки. А начинающаяся детонация на 1900, легкая и почти незаметная, присутствует, что мешает при желании выйти на ускорение с той же легкостью, с какой выходишь на ускорение уже на двух тысячах.

Я вообще не понимаю, почему надо выдумывать смыслы, когда вроде все по полкам разложено и разжевано. И даже пальцем повторно тыкнуто.

Если что, это я по доброму ругаюсь
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!