Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 03:21   #104
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 2022-01-12 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: Термометр внешней и внутренней температуры + вольтметр напряжения бортовой сети

три часа ночи,что то не спиться. мысли шальные летают.
пришел к неутешительному выводу-надо учить java. (ну и русский язык тоже)

в перспективе наклевывается ещё один проект.
давно хочу сделать gps маяк. Существуют много и дешевых и дорогих.
Но покалывает меня изобрести велосипед следующие деяния.
1 Меня очень поймут люди которые вызывали эвакуатор в лес (или в поля).Задолбаешься объяснять как проехать
2 Меня очень поймут люди которые ездили на дальние расстояния 2-3 экипажами но не колонной.Задолбаешься объяснять где ты заправляешься или ждешь своих спутников
3 Так же меня поймут люди когда одному из экипажа надо что то разведать (место под шашлык) но возвращаться влом или стремно -место займут.

Существуют масса услуг по отображению машины на карте-но они все платные (сами услуги). И как правило -надо другому человеку зарегистрироваться что бы посмотреть эту карту.Это очень не удобно.

Рассматриваю два варианта.
1 Телефон (андройд) -телефон(андройд). Тобишь ставиться приложение на два телефона и они обмениваются gps координатами(трекерами) с выводом на карту.
2 Телефон-сайт-телефон. Тобишь твои координаты (путь) прорисовывает веб страничка с обыкновенным доступом на просмотр.А другой телефон просто открывает веб страничку.

Как то так. Пока писал ещё пару мыслей пришло. Но это позже.
Речь не идет о GPS сигнализации и отправки координат по смс.
Будет что то очень простое и открытое. Но открытое намного закрытое чем сейчас существующие сервисы. Ведь не секрет что Ваши координаты (Вашей МАШИНЫ) могут посмотреть и ОПЕРАТОРЫ

Буду думать.И репу чесать.В машине по умолчанию вся техническая часть и так есть. Если у кого есть какие либо наработки или проги с маркета -плиз !!
P.s. Большая прррросьба понять и пррростить. В ближайшее время я перенесу все свои посты в соответствующие мои темы. Размещаюсь временно тут на условиях бомжа

Соратники все сюда -тут продолжение. В этой теме обсуждаем ГРАДУСНИКИ Не будем мусорить в чужом доме.
__________________
P.S. Всегда хотел придумать сказку или анекдот.
Едет чиноша на чистом дастере и датчик топлива у него не глючет и кресло не скрИпит.
МОЯ МАШИНКА
Копим на новый ДАСТЕР

Последний раз редактировалось gagarin74; 13.01.2015 в 20:33.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!