Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 01.08.2013, 00:34   #1
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
Восклицание GAGARIN на БЕЛОМ ШАМАНЕ

ВСТУПЛЕНИЕ
Разряд,разряд -услышал я на русском языке.Это были первые слова на РУССКОМ которые я понял, были ещё слова но значение я их понял спустя месяцев шесть от своего хозяина.
Я сперва и не понял что я машина. Но вот те же люди притащили колеса, и пытались меня обуть.Так как я был ещё без глаз- я не понимал что мне делать.Но после успешных попыток я понял что мне хотят добра.Ногам стало тепло и уютно.Пару дней меня всё ещё таскали по каким то цехам,что то откручивали ,что то прикручивали.И вот пришел момент и я оказывается БЛОНДИН.БЭЛЫЙ БЭЛЫЙ.Кто то сказал что на мне будет обязательно ездить настоящий джигит.Я ещё не знал кто это и что это.
Дальше меня ослепили (сделали фото) и занесли в какую то картотеку (двое дядик сказали что у меня отличное сердце и на меня уже очередь(кашмар)). После двухдневного ожидания -первый выход в свет.Как это волнительно,а если мне не понравиться? ОЙ, кто то сел в меня (как эротично) -и мы поехали вокруг зданий с трубами.
Меня хвалили (один дядечка другому сказал -что с удовольствием бы на халяву поимел бы меня ). И вот настало прощание, прощание с яслями.Приехал большой брат -и нас шестерых бережно запихнули в него.Я ещё ни когда не ездил с верху.От не привычки укачало.Надеюсь что меня больше так возить не будут.Поселили нас в дом машин(тетенька сказала что это АВТОСАЛОН).
И вот оно утро -двери открываются и ни кого Я познакомился с Валерой (молодой дядя который мне давал всякие вкуснятины и протирал тряпочкой раз в час,её Богу как в яслях).Так прошел весь день.Как заснул и где не помню. На утро пришел Валера и сказал что у тебя наверное будет хозяин. А хозяин это кто -друг или повелитель? А вдруг я ему не понравлюсь или он мне? Пришел какой то карапуз в очках. Смотрел смотрел на меня, потом как стукнет по хрепту -дерьмо говорит и за такие деньги. Вот те на -хозяин. Валера давай меня защищать -еле отбились от этого извращенца.Прошло ещё пол часа.А потом ещё пол часа.А потом час. И закрылся автосалон (иногда он так делает). И начались ночные вздохи и охи. Рядом стоял рубаха парень САНДЕРО(представился итальянцем,врет наверное)рассказал всякие ужастики -что некоторых потом на переборку или по акции(слово то какое страшное- по АКЦИИ, не хочу по Акции!!!).Бедолага стоит уже месяц и кроме что какой то грудничек в него пописал ни какой романтики.Под эти рассуждения я и задремал.Сон был очень не приятный -ну не будем об этом.
И вот бежит ко мне с утра ВАЛЕРА. ГОТОВНОСТЬ №1 через 20 минут хозяин придет. Жду -понравиться бы, не ударить в грязь лицом. И вот он на рисовался.Открыл дверь автосалона и я сразу понял ,вот он мой ДРУГ!!!! Вошло 5 человек ,но я своим инжектором чуял ,что вот этот с радостной улыбкой- он МОЙ!!!! ОБС -прошел мимо.Неужели я ошибся? и меня по АКЦИИ??!!! Разверните меня!!!- куда он ушел?? ,я тут я твой!!!!!!!! Прискакал ВАЛЕРА. Поглядел на меня,внутри какие то кнопки пощелкал,удивился и сказал, "ндя и цвет у тебя не орех и ЕСП нет".Вот честно ,я не орех и этого ,как его -ЕСП тьфу нет.И что ,я что не машина?
Подошел ОН, "а может это и к лучшему" -сказал ОН.Я услышал его первый раз , и как я хотел этот голос слышать постоянно.ОН наклонился. Передо мной так даже на заводе низко не кланялись(а он в синих чистых штанах). Подергал меня в районе АКЦИИ (может опять извращенец), открыл мою жопу (МАМА!!!!)
И сказал -"два спальника с палаткой и лодка влезет". Я чуть не умер от этих слов.ПАЛАТКА!!!!!!! Я буду на рыбалке!!!!!! ВОЗЬМИ МЕНЯ Я БУДУ ЛОДКОЙ- только по АКЦИИ не бей. Сел в меня.Я напрягся (ЖОПУ то он ещё мою не закрыл). Погладил меня (вот тут я первый раз задумался,а может нормальный). Наклонился к нимфу (я думал что это нимф а это оказался руль)- и спросил"озорничать любишь ?". НЕ,ВЫ поняли что он спросил ? конечно ДА!!!!!! У меня даже в документах во всех это прописано!!!!! Я кручу 4 колесами и перескакиваю бордюры!!!!! Конечно ДА!!!!!! Возьми меня!!!! ОН ещё пару раз нагнулся,сел в заде (к этому я уже отнесся спокойнее). Открыл мне рот (у Вас капотом кличат), чем то пощекотал. Обернулся ,а ВАЛЕРЫ нет.И ушел.
Я чуть не разревелся как KIA какая то.Слышу сзади голоса ЕГО и Валеры. Валера ему ещё предлагает мне купить вставные зубы (по Вашему кенгурятник) и капу. ЭЙ ,друг не слушай ВАЛЕРУ.Ты (ой ВЫ) ещё 98 бензин в меня залей. И вот я своими ГЛАЗАМИ вижу -они жмут друг другу руки(хорошо что не целуются).И ОН ушел. А мне какую то табличку повесили и закрыли на ключик.
А вечером меня стали все поздравлять. Бухгалтерский КАЛИОС сказал ,что кредит одобрили и через два дня меня заберут!!!! Как прошли два дня рассказывать не буду -мыли ,заряжали,куда то отвозили,но относились уже с почтением. Только местный кот ходил не довольный-не успел меня обсосать.
И вот настал тот день и час.Я честно готовился.Репетировал свою речь.Прихорашивался.Пришел ОН,Валера опять ослепил меня и ЕГО (это я потом узнал что это фото). Отдал ему ключи,рассказал обо мне даже то чего я не знал.И знать не мог -не было этого у меня. И вот мы остались один на один. И я уже хотел речь сказать, но тут вышла осечка- дверь не захлопнулась.Я поджался и у нас всё получилось. ОЙ ключ вставили,ОЙ повернули. И заработало моё сердце.Застучало.Я почувствовал его руки на руле.Мне стало по дружески приятно.ОЙ только не надо руль на 5 оборотов крутить.Хозяин извинился. И воткнул 3 скорость.Я так не хотел оплошать,что собрал все свои французские знания по механике и ТРОНУЛСЯ. А хозяин даже не понял моих напрягов.Волнение Хозяина передалось и мне и я заглох.
Я весь скукожился- а вдруг отдаст (или того хуже выйдет и по акции).Хозяин вышел,обошел меня кругом,погладил все мои бока.Сел на место ,осмотрелся.И я почувствовал в нем такое спокойствие и уверенность,что готов был ехать без бензина.А он воткнул 1 скорость и мы плавно тронулись.Вернее Хозяин даже этого не почувствовал.Всю дорогу он меня гладил и нахваливал,осматривал,всё шевелил и щелкал всеми рукоятками.И вот мы дома.У меня теперь есть ДОМ.
Он позвонил через меня ,какой то Машули и через 5 минут я увидел ХОЗЯЙКУ(а Хозяин не дурак).Она сказала что я "веселенький"(пипец- ты сперва сядь в меня,я такой веселенький ,просто обхохочешься).Хозяин живет на улице имени первого космонавта.Зовут Максим (это он потом мне сам права показывал).
Мы поехали на стоянку,на этом первый день окончился.Ночью мне снился автосалон, Хозяин,сабаки,Хозяйка,французы. Кстати соседи по стоянке приняли хорошо-гульнули(у УВАЗика даже аккумулятор сел)Утром ,не успев проснуться,вижу хозяин идет (не не идет -бежит).Всё думаю хана -точно или акция или обмен.Прислушался (он с Хозяйкой говорит) -едем страховаться и к ментам (слово менты я запомнил - с этого дня я стараюсь от них держаться как можно дальше). А дальше КАПИТАН -дал номер(две штуки).Вот это был номер!!!!!Как же мне завидовали другие машинки которые стояли без него.Хозяин сказал-"что если будут снимать -ОРИИИИИИИИИИ"

Вот и прошло пол дня новой жизни. Заехали перекусить(местный 92 понравился).Хозяин спрашивает -"ну что брат, покажи на что ты способен" А где мне показывать,на асфальте ? Так это все так могут. Ну проехал я полицейского лежачего,ну второго,третьего -батальон!!! Мне это тьфу. Макс это понял(надеюсь что он не обиделся если не по отчеству).И мы на речку рванули.Я ему ору -сьезжай тут,а он не проедем,я ему ору жми газ -а он жалко.
И вот он совершил ошибку -на птичек засмотрелся,а я раз и в канаву -и гребу гребу всеми колесами.Фууууууу выехали.Остановились.Макс вылез.Обошел меня,заулыбался.Сфоткал яму,меня,себя,птичек итд итп.И после этого мы с ним начали куралесить -куда только не лазили.Пару раз я получал под дых.Больно ,но терпимо.Через час ,Макс у меня спрашивает,"где же ты застрянешь", а я то что -твои парень проблемы ,где ты такое болото найдешь.
Вот так и началась наша мужская дружба.Без имени я ходил дней пять(всё гадал какое даст имя -пельмень,беляш -бред какой то-НИХОЧУУУУУУ ).И вот на пятый день ,вьехали в такое болото - я орал всей натурой -НЕ ВЫЙДЕМ!!!! Лапату,тросс!!!!! Макс ,только твердил -"мужики мы с тобой или нет?"
Мне стало стыдно за половую принадлежность.Прощай муфта,прощай подвеска-но я мужик и друга в беде не брошу, а друг не бросит меня.И мы выехали.
Макс на радостях как заорет -"Ну ты реальный ШАМАН".И прикипело. ШАМАН да ШАМАН. А я и правду пару раз обращался к белой силе -что бы выехать(только ДРУГУ моему не говорите,пусть будет это нашей тайной).

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Добрейшего дня (ночи) . СВЕРШИЛОСЬ.
Позвонили и сказали -ЗАБИРАЙТЕ!!!!!!! В досыта начитавшись форума ,поехал забирать.
Краткий отчет: Забирал в Москве,Петровский (оф дилер).Что бы кто не говорил а официальный дилер это официальный дилер.Много всяких маленьких приятных подарков.Правда один порадовал особо -подарили модель ЛОГАНА .Я как не расспрашивал в чем намек так и не сказали.
Теперь о главном.Машину спустили с конвейера в конце июля.Я наверное самый молодой (пока) . Почти все описанные дефекты -как были так и остались.
1 Двери как не закрывались (последняя закрываемая дверь) -так и не закрываются.
2 Магнитола как ни читала русский шрифт так и не читает (правда обещали исправить ситуацию в 2014 году при прохождение ТО)
3 Магнитола радио как ловила хреново так и ловит хреново.
4 Сиденья при резком тормозе или старте -подскрипывают
5 Со стороны водителя какой то тихий тихий свист на 30-60 км в час
6 Печка и вентиляция -однобокая
7 Вонючая пипец
8 Грязнуля пипец пипец

Теперь о приятном
Так как у меня раньше была AVEO 1.2 литра и я на ней умудрялся заезжать туда откуда меня выносили просто на руках, имея на руках Дастер залез туда куда соседский лэнд крузер не доехал меня вытаскивать.Провел на свежем воздухе ещё пару часов (птички ,цветочки -красота).Супруга говорит теперь будем ездить за грибами в прямом смысле-дверь открыл гриб спилил.
Пытался заехать на быки от моста -угол 45 гр основание бетонное, вот чего не смог того не смог.Скользит он по бетону-надо шины не стоковые.А угол взял не чем не задевая ни передним бампером не задним.Но выше двух метров не забрался -скользит и скатывается НО НЕ ГЛОХНЕТ !!!!!!!!!!! Мимо газель проезжала,остановилась ,водила вышел с открытым ртом. За один световой день с 6 утра до 19 вечера накатал 680 км по бездорожью (по реальному бездорожью для AVEшки) - остался очень ДОВОЛЕН!!! Я реально не знаю может и ШИВКА лучше ,но мне этот вариант очень устраивает!!!!!! В районе 14 дня выехал специально на трассу ДОН . Выше 120 на 6 скорости пока не едет.Педалька в полу а больше не набирает.Но набор от 60 до 110 потрясный!!! Коробка передач хоть и ручная но ездию почти как на автомате 2-4-6 (остальными не пользовался на трассе). Первая скорость вообще сказка!!!!



Последний раз редактировалось gagarin74; 26.08.2016 в 16:08.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.08.2013, 06:13   #2
JokerAndrew
Старожил
 
Аватар для JokerAndrew
Подробнее

Онлайн: JokerAndrew вне форума
Был(а): 06 мар 2024 11:24
Адрес: Железногорск Красноярского края
Автомобиль: Privilege 4х4, 2л, ESP, март 2013
По умолчанию Re: GAGARIN на БЕЛОМ ШАМАНЕ

зря вы машинку не обкатав мучаете!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 06:21   #3
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: GAGARIN на БЕЛОМ ШАМАНЕ

Выше 120км/ч мануал не рекомендует первые 2-3тыс. км. И стоит написать,что за двигатель.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 06:56   #4
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: GAGARIN на БЕЛОМ ШАМАНЕ

Цитата:
Сообщение от gagarin74 Посмотреть сообщение
За один световой день с 6 утра до 19 вечера накатал 680 км по бездорожью (по реальному бездорожью)
Враньё, не может этого быть, минимум 30% трассы было.

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее написано было в 09:51 ----------

Цитата:
Сообщение от gagarin74 Посмотреть сообщение
Коробка передач хоть и ручная но ездию почти как на автомате 2-4-6 (остальными не пользовался на трассе).
Ну-ну, расскажите потом о расходе бензина.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 09:14   #5
Едунарено
Участник клуба
 
Аватар для Едунарено
Подробнее

Онлайн: Едунарено вне форума
Был(а): 16 окт 2018 11:16
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster 1,6 4x4
По умолчанию Re: GAGARIN на БЕЛОМ ШАМАНЕ

Отлично! Обкатка суперская!
Только потом на всех форумах мы начинаем рассказывать, что движок стуканул, сальники повыдавливало, коробку заклинило и вообще Рено делает плохие автомобили.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 18:35   #6
Mr.Killer
Участник клуба
 
Аватар для Mr.Killer
Подробнее

Онлайн: Mr.Killer вне форума
Был(а): 21 мар 2014 22:15
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: Renault Daster 2.0
По умолчанию Re: GAGARIN на БЕЛОМ ШАМАНЕ

Да обкатка жесть.... Вот и купишь ведь потом такую...
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 23:07   #7
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: GAGARIN на БЕЛОМ ШАМАНЕ

Мужики!!!! Харе хныкать. Я вроде на своей машине катаюсь ,а не на ВАШЕЙ.
И после меня ни кого не заставляю покупать её.Я её и брал на срок гарантии.Каждому своё.

День второй - 1000 км пройдено -добрал на трассе.
По поводу обкатки - дилер официально сказал что обкатка мотора и так есть.
По поводу расхода топлива -он и так жрет как слон.Литром больше ,литром меньше.
А покупать полный привод и 2 литра -и потом считать литры -нафиг.Была АВЕШКА 1.2 ,забывал где у неё бензобак открывается.

Во второй половине дня ставил сетку для радиатора.У кого рученки золотые но растут не из плеч -лучше найдите кто Вам поставит. А я получил массу приятных впечатлений.

Снял бампер


Надпись на тыльной стороне бампера,чуть озадачила


Этап работы:

ещё


как получилось :


С нижней сеткой также(единственное купил крашенную в черный цвет -наверное зря что крашенную).

Дальше по плану:
Климат контроль. Голосовое управление,климат контролем.
12 вольт в багажник.
Видео регистратор в багажник что бы в окне не маячил.
Встроенный антирадар -места куда спрятать вагон.
Ну и конечно все это компьютеризовать и завести в доп комп.
Всем успехов!!!!!

Последний раз редактировалось gagarin74; 17.03.2015 в 20:35.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 06:52   #8
JokerAndrew
Старожил
 
Аватар для JokerAndrew
Подробнее

Онлайн: JokerAndrew вне форума
Был(а): 06 мар 2024 11:24
Адрес: Железногорск Красноярского края
Автомобиль: Privilege 4х4, 2л, ESP, март 2013
По умолчанию Re: GAGARIN на БЕЛОМ ШАМАНЕ

на первом фото на усилителе бампера ржавчина чтоле ? 0_о
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 07:07   #9
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: GAGARIN на БЕЛОМ ШАМАНЕ

На счет дверей, коллега на днях пригнал, все двери включая заднюю на удивление, как в холодильнике.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 09:23   #10
Едунарено
Участник клуба
 
Аватар для Едунарено
Подробнее

Онлайн: Едунарено вне форума
Был(а): 16 окт 2018 11:16
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Duster 1,6 4x4
По умолчанию Re: GAGARIN на БЕЛОМ ШАМАНЕ

Видеорегистратор в багажнике - интересная задумка. Сам подумываю его туда воткнуть. Поделитесь опытом?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 12:20   #11
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: GAGARIN на БЕЛОМ ШАМАНЕ

нет -это каразийка какая то(во многих местах на кузове чем то обработали)

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее написано было в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Едунарено Посмотреть сообщение
Видеорегистратор в багажнике - интересная задумка. Сам подумываю его туда воткнуть. Поделитесь опытом?
А чего делиться то. Покупаем регистратор с двумя видео входами (на два канала).У проф регистраторов как правило есть входа и для аудио. Штука не дешевая -но установил и забыл. Выносные камеры соответственно на зад и на торпеду.Я планирую на передок закамуфлировать под мягкую игрушку. Как то так. Регистратор желательно взять с винчестером -хотя и не критично. Что бы не париться когда приспичить видео посмотреть -вывод на бортовой монитор и соответственно пульт ИК + USB выход в багажник.

Монитор что то вроде этого http://www.avtoprofi.ru/Pleervox-PLV-MON-MOT43.html Единственное найду с двумя видео входами. И внесу кнопку вкл и выкл -а то при маневрах не айс.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:15   #12
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: GAGARIN на БЕЛОМ ШАМАНЕ

ВСЁ в ОТПУСК -на http://ahtubafishing.ru/index.html
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:14   #13
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: GAGARIN на БЕЛОМ ШАМАНЕ

Отпуск
По поводу машинки.
Положительные:
Засел там где он должен засесть Заехал на дикий пляж -волейбольный песок.Зарылся по самые зеркала
Обкатку прошел сейчас 3800 км
Расход на трассе 12 литров на 6 скорости.
ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН МАШИНОЙ -не прогадал!!!!


Жалко что лодку не дают к дастеру в комплекте ,капот накрыли целлофаном,что бы не поцарапало коноплей.



Покупайте полный привод и не желейте бабло на ESP (иначе песок будет не преодолим)
Отрицательные: Ставьте сетку на радиатор !!!!!!!!!!!!!!!
Такая грязь с сеткой!!!! Надо было ставить маскитную


Сняли в конце отпуска бампер.Вытащили из него килограммам 5 глины и пол ведра воды.(есть какие то не понятные углубления в которых накапливается дождевая вода -что будет зимой не понятно.Просверлил где мог дырки,что бы вода уходила)


Если не сетка то все бы это было в радиаторе


Внимательно укладывайте вещи в багажник , иначе покарябаете 5 дверь


Надо было все чем то накрыть


Пластик очень карябыется и протирается


Нужно ставить уплотнители в салон иначе ГРЯЗЬ


Какой дастер после покатушек в дождь по глине -выкладывать не буду коровье дерьмо было даже на крыше!!!
Нужны нормальные брызговики+ защита муфты и бензобака , но это не для городских пежонов которые машину используют что бы на бордюр у магазина заехать. Кстати попробывал проехать через заброшенное железнодорожное полотно -проехал со второго раза -не цепляет ни чем!!!!!

Да чуть не забыл!!!! При покатушках по грязи особо не удивляйтесь разбалансированности -почистите колеса прежде чем выйти на трассу -трести начинает не по детски уже на 60 км в час. Вытащил около 2-3 кг застывшей глины(Шины и диски стоковые).

Ну и сама природа :
Вот с такого обрывчика дастер спускается сам и ни чего не задевает.Возврат назад -выложу позже.Участвовал трактор.


Подготовка подъема Дастера


Вот она свобода!!!! Степь,музон и ДАСТЕР!!!! Дорога ВЕЗДЕ!!!!!


Всем приятного время провождения!!!!!!

Последний раз редактировалось gagarin74; 14.11.2013 в 22:03.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 23:51   #14
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: GAGARIN на БЕЛОМ ШАМАНЕ

я конечно в шоке, но может оно и правильно...
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 12:00   #15
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: GAGARIN на БЕЛОМ ШАМАНЕ

Не большие препятствия (если не ошибаюсь -прошли на переднем приводе)
http://youtu.be/ss2jAKEzzBk






Последний раз редактировалось zhiv; 17.08.2013 в 17:35.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 12:59   #16
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: GAGARIN на БЕЛОМ ШАМАНЕ

Погрузка лодки.Дастер у меня -БЕЛОГО цвета.


---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее написано было в 12:52 ----------

Потом таких начали отпускать(я про рыбу).


---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее написано было в 12:55 ----------

Гаишники в шоке!!!!! Я трезв как стеклышко.


---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее написано было в 12:57 ----------

А вот тут можно купить её -ВОДКУ!!!! Полуостров 5.30 утра.


Последний раз редактировалось gagarin74; 16.10.2013 в 11:40.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 13:52   #17
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: GAGARIN на БЕЛОМ ШАМАНЕ

Краткое резюме:
Пробег около 4000
На трассе держится солидно.
По поводу обгона -тут очень много зависит от опыта водителя.Назад возвращались -чуть с дуру не словили встречку (виноват только я) .Свалили на встречную обочину на скорости 120. Машину не повело.Встал как вкопанный.Гравий чувствует хорошо.Для себя я сделал вывод что обгонять машину со скоростью от 100-125 -ОПАСНО. Дастер все таки тихоход.Скорость нормально набирает только от 80 до 120 но быстро!!!! Остальное только опыт. Этого вполне хватает что бы обогнать до 80% машин. По комфорту в салоне -вопрос довольно тяжелый.Кто к чему привык.На 110 км в час -задний пассажир нормально слышит водителя.При открытом окне -уже нет. При +35 -кондей работает в меру.Динамику не снижает разгона. По поводу всех остальных благ -все есть в меру.MP3 -работает нормально,меня качество устраивает.Проходимость самой машины на высоте.Очень толково сделана геометрия.Кстати геометрический провес -можно смело поймать только на 1 скорости.Так что особо буксование Вам не грозит. Не понял как работает ABS- и вообще она работает ? Пытался тормозить на разных покрытиях и в разных условиях.Педаль тормоза не трещит!!!!Только скрип резины.На авешке было иначе чуть тормознул резко -все ,услышал ABS. Вместимость багажника -отдельная сказка.Кто к чему привык. На опыте (да и на фото видно)- умистилось все для проживания трех человек на две недели(две палатки,лодка,весла,спальники,жрачка,вода,арбузы итд итп+в салоне ТРИ человека с водителем-заднее стекло свободно для обзора ). Конечно наверное машинки за 2 ляма более лучше,но надо было лучше в школе учиться и иметь зарплату .
У меня вывод один -если на рыбалку то с Дастером (можно и с нивой -все больше прихожу к выводу что машинки очень похожи и по качеству и по динамике).Главное не разочаровался в полном приводе (если это можно назвать) и в качестве сборки.Уж поверьте покататься по глиняным тропам со скоростью до 80 км в час -не каждый решиться и не каждая машина выдержит. Пару раз казалось что сейчас или пробьем или колесо отвалиться (головой об крышу бились часто). Сегодня помыл машинку (пропылесосил), загнал к знакомому дилеру на обследование.Поменяли воздушный фильтр (на моё усмотрение -уж больно много пыльцы от канопли -как бы какие менты не докопались ). Посмотрел днище -да защита картера работает(карябанная) но не более. Нашел единственное что не понятное -какой то датчик в выхлопную систему-он не защищен ни чем.Веткой можно оторвать провода-как два пальца. Больше пока нареканий нет.Лакокрасочное покрытие корпуса на месте.Радиатор почистили.К сетке ещё маскитку добавил (в сентябре ещё в поля выезжать). Так что кто ещё не решился-читайте и делайте выводы.Всегда буду рад встретить на дороге на DUSTERE.

Последний раз редактировалось gagarin74; 17.08.2013 в 17:57.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 14:49   #18
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: GAGARIN на БЕЛОМ ШАМАНЕ

вот ещё позитивчик
http://www.youtube.com/watch?v=ORfpD...ature=youtu.be
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 16:23   #19
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Re: GAGARIN на БЕЛОМ ШАМАНЕ

В салон положили привезенную полынь (хотели ещё и конапли), вонь прошла.Вопрос ,на долго ? В воскресенье буду снимать защитный слой дырок,а то в машине дышать не чем и двери плохо закрываются.

На следующей недели придет электроника из китая.Будет попытка сделать климат контроль и голосовое управление им же. Так же сделаю обязательно голосовую напоменалку про ходовые фары.

и опять свежие воспоминания

Для тех кто только выбирает машинку -вот такая она у Вас будет при езде по слякоти (очень надеюсь что зимой грязь сама будет отваливаться)

Последний раз редактировалось gagarin74; 16.10.2013 в 11:41.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 16:43   #20
Davudovich
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Davudovich
Подробнее

Онлайн: Davudovich вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:22
Адрес: г. Сочи
Автомобиль: Белый 1,6 4х2 теперь с 0,756 парой
По умолчанию Re: GAGARIN на БЕЛОМ ШАМАНЕ

Добрый день. А можно по подробнее про упамянутую электронику из под небесной?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЛЛАДА О БЕЛОМ SYMBOL Moder Реномания 9 26.08.2011 15:36

Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot