Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2022, 23:21   #2104
Владимир Анатольевич
Участник клуба
 
Аватар для Владимир Анатольевич
Подробнее

Онлайн: Владимир Анатольевич вне форума
Был(а): 2022-06-06 12:38
Адрес: Пятигорск, пос. Горячеводский
Автомобиль: Renault Duster, дизель
По умолчанию Re: Лифт подвески

Цитата:
Сообщение от Mihail Zenkov Посмотреть сообщение
Сам процесс я описал, а оригинальное крепление и получившееся можно посмотреть на фото. Делал из профильной трубы 60x40x3. Чертеж не делал - снял оригинальное крепление и по нему прикидывал размеры. Важный нюанс - двигатель без нижней опоры отклоняется от своего нормального положения на несколько сантиметров в сторону бампера. Опора притягивает его к подрамнику и тем самым поднимает флянец кардана выше от подрамника. Если после установки нового крепления будут слышны удары при активном разгоне с первой/второй - значит нужно сильнее подтянуть двигатель в сторону подрамника. Мне понадобилось четыре заезда, пока нашел идеальный вариант. В итоге у меня получилось 63 мм между центром ближайшего болта в двигателе и центром болта опоры (мерил перпендикулярно, без диагоналей). У оригинального крепления этот размер 75 мм.

Все это нужно только если оригинальное крепление похоже на то, что на фото.
Совершенно правильный ход мыслей. Я сделал тоже самое, только немного упростил конструкцию. Втулки не точил, а взял гайки М12 и склеил их попарно. Из двух склеенных гаек получились втулки высотой 20 мм. Можно и не склеивать, но тогда вставлять будет не очень удобно. Кронштейн новый делать не стал, а увеличил длину овальных отверстий на кронштейне подрамника фрезой (можно круглым напильником) на 6,5 мм. Этого как раз хватает для того, чтобы сохранить заводской зазор между карданом и рулевой рейкой. То есть, на кронштейне подрамника отверстия имеют овальную форму с завода для регулировки, а я только сделал эти овалы чуть длиннее и тем самым просто увеличил пределы регулировки. Затем подтянул мотор к подрамнику до упора и затянул болты. У меня дизельный Дастер 17 гв. Возможно на других модификациях будет как-то иначе.
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!