Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2014, 08:11   #22
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: deicider Самара / Privilege 4x2 2.0 АКПП Базальт / Остальное доработать напильник

*** 01.03.2014 - 02.03.2014 630км ***
Перенос кнопок включения подогрева сидений.

Ну и как вот этим пользоваться?
Название: IMG_99732.jpg
Просмотров: 1180

Размер: 431.9 Кб

Почему сразу нельзя было установить эти кнопки в более доступное место?
Название: IMG_99722.jpg
Просмотров: 1050

Размер: 331.5 Кб

Почему сразу нельзя было активировать подсветку кнопок, как это со временем произошло с кнопками стеклоподъемников?

Ну и ладно, сами сделаем. Вобщем то при покупке авто уже знал что буду это делать. Ну и в помощь пару тем с этого форума http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=3152 http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=462

Блок кнопок из панели извлечь не удалось без снятия центрального тоннеля, а снять тоннель на машине с акпп оказалось забавной головоломкой.
***остальной текст и фото***

Для начала надо расстыковать все панельки


Панель с индикацией передач просунуть в большую панель


После чего, не без труда, снимается большая накладка


Остается снять основной тоннель, и очередная головоломка, мешает ручник, а точнее планка для жесткости тоннеля.


Как вариант можно было прослабить ручник но было лень. И даже не знаю как но все таки удалось его снять.


Оставалось нарастить провода, затарился клемочками и колодками, хотел делать по человечески, но клемник куда то задевался и с количеством колодок чутка промахнулся, а подумав вообще не понял зачем я хотел собирать на клеммах Скрутки наше всё.

Первая кнопка на месте, да и вторая на подходе.


При обратной сборке покрамсал тоннель


Почти собрал, полностью защелкивать не стал, т.к. нужно еще подсветку сделать. Мдаа качество такой что кнопки в своих гнездах сидят по разному... У одной зазор сверху, у другой снизу.



Подсветку делал от габаритов, но незадействованного провода на фишке прикуривателя не оказалось. Но зато нашелся бесхозный разъем у которого нужный провод оказался в наличие, его и взял.


Извлек из колодки проводок вместе с клеммой для установки ее в штатную кнопку обогрева, и подвязал проводок для второй кнопки.


И вот так невзрачненько они светятся


Итоги. Подсветка кнопок включается при включении габаритов, но гаснет при включении подогрева. Наврятли буду это исправлять т.к. за рычагом акпп их практически не видно, и после исправления эстетического удовольствия мне это не принесет. По удобству пользования тоже особо ничего не изменилось, разница лишь в том что кнопки видно и не нужно их искать на ощупь.
Изображения
          
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2

Последний раз редактировалось deicider; 11.03.2014 в 12:51.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!