Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2016, 09:42   #186
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 2022-07-08 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Пробег 50000

Пробег 50000.
И чо :sarcastic: ???
Типа рубеж что-ли какой-то...

Что у нас за это время поломалось?
Задний амортизатор - заменили по гарантии.
Устраняли запотевание клапанной крыши.
Заменили пружины задней подвески из-за проседания штатных.
Вот недавно чек загорелся - по ходу проблемы с термодатчиком охлаждающей жидкости.
И всё. Машина ездит. ТТТ...

За этот период была произведена замена
-масла - 5 раз: трижды заливалось ELF 5W-40 EVOLUTION XSR и два раза Mobil 5W-30 FE. ФТО только 8200768813
-ФТО воздушные мотора и салона - по 4 раза, неоригинал, за исключением моторного. Два первых раза 8200431051
-свечи - два раза - Denso IK20. На последнем комплекте пробег уже более 23000.
-ремень ГРМ и ролик натяжителя. Поменяли хороший на новый.
-масла в трансмиссии,
-масло в ГУР - ELF Elfmatic G3 Dexron III
-торм. жидкость 7711575504 DOT4+ ISO CLASS 6

Машина обслуживается:
-во время гарантийного срока у ОД: Major Renault Цветочный и Петровский на Варшавке.
-послегарантийное обслуживание Логан-Гараж.
***
Машинка радует, не смотря на некоторые нюансы. И радует в первую очередь своей возможностью съехать с асфальта, без особой боязни так там и остаться. Да это не внедорожник, это не Нива. На Дасте далеко не уедешь по говнам, но в отличии от той же Нивы, Дастер можно выкопать. Я не часто сажал Нивки, но когда это случалось - лопата была бесполезна. Приходилось бежать за трактором, и бежать очень далеко. Даст быстрее встанет из-за бОльшей базы, меньшего хода подвесок и меньшей высоты между порогом и поверхностью. Даст виснет на диагоналке, Нива - на брюхе. В задний редуктор надо ставить винтовой самоблок, но я не уверен в качестве данной поделки. Не могу понять кто и где их делает.
Про нюансы...
Поехали (можете помочь)
1. Неудачное расположение кнопок задних ЭСП. Если пассажир облокотиться на подлокотник, то стекло опускается.
2. Грязные дверные проемы задних дверей. Пассажир пачкается и пачкает сибушку.
3. Пластиковые пороги "грязная штанина".
4. Полка багажника.
5. Отвратительная компоновка рабочего места водителя. Перечислять можно бесконечно:
-пепельница не на месте,
-переключатель ПП не на месте,
-малоинформативные регуляторы климатической установки,
-зимой мерзнет левая нога водителя,
-кнопки включения кондея и обогрева зеркал не на месте,
-Мне не нравиться расположение блока управления ЭСП на двери. Я хотел бы видеть его под правой рукой.
-торпедо своими округлыми формами не позволяет ни поесть на водительском месте, ни установить доп оборудование типа радиостанции, БК. То ли дело в Ниве было! :sarcastic:
-переключатели обогрева сидений,
-единственное, что на месте, так это регулятор зеркал! Вот что бы ни говорили, а эта штука установлена отлично!

***
Из поделок и переделок на первом месте по прежнему ПТФ превращенные в ДХО. Они включаются сами и сами гаснут. Я о включении света забыл по умолчанию. Лампы ближнего света, однажды в самом начале заменив на английские с eBay, я не менял вообще и даже с учетом того, что стоит датчик света. Датчик света - это отдельная тема. Изначально это датчик дождя с китайской логикой управления дворниками, а уже вторично - датчик света. От датчика дождя пришлось отказаться, по причине его... кхм, слабоумия.
Камера заднего вида, совместно с парктроником и со светодиодной фарой значительно облегчила движение задом в темных и узких дворах. Владея Нивами, никогда не пользовался зеркалами при движении задом. Изворачивался и ориентировался исключительно через окно задней двери. Сейчас такое проделываю крайне редко, только в том случае если надо быстро и по прямой проехать метров 100.
Ненарадуюсь на свет в салоне и багажнике.
Теперь постоянно смотрю на термометр внешней температуры. Подвирает конечно, на стоячей машине греется от работающего мотора.
Вольтметр тоже интересные показания выдает. 14,3 номинальное напряжение на АКБ у меня при работающем генераторе.
Автозапирание дверей, активированное Валерой, совместно с раздельным отпиранием багажника, придает некоторую уверенность в дополнительной защите вещей. Жаль, что при открывании водительской двери опираются остальные двери (кроме багажника). Была мысль разделить двери, но что-то не срослось у меня со временем.
Полка багажника рулонная - изделие прикладное... ) Что бы полка радовала, к ней нужно было приложить руки. )))
Не последнее место занимают девайсы от Юры совы. Контроллер стеклоочистителя значительно упрощает работу с дворниками, колокольчик напоминает о не закрытых дверях и затянутом ручнике, с контроллером перегоревшей лампы стоп-сигнала тормозиться как-то спокойнее, ну а про удлинитель поворота и говорить нечего! без него не езда!.

***
Сверчки достали... надо серьезно разбираться...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!