Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2013, 21:14   #220
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 2018-08-07 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Бертони / Privilege 4x4 1.5 dci / все опции, кроме кожаного руля.

Давненько я не баловался игрушкой ELM327. В последние дни у нас тёпленько, +33-35 и вот мои наблюдения по машине при помощи данного сканера.
Температура ОЖ.
После 10-и часовой стоянки, перед пуском двигателя температура ОЖ равнялась температуре воздуха. Как всегда 4 палки появились на ходу при температуре 82-83 градуса и по пробкам так и держались 80-83. Выехав на трассу наблюдения продолжил. При спогойной езде на любой скорости температура чётко стоит на отметке 80-81 градус. При агрессивной езде отличий мало, 80-83. Самое интересное, что хоть в городе хоть по трассе вентилятор так ни разу и не включился.
Температура всасываемого воздуха.
Перед пуском двигателя температура естественно равнялась температуре на улице. При езде по городским пробкам температура поднималась до 60 градусов, но при начале движения начинала опускаться, но только стоило остановиться на светофоре, тут же ползла вверх. При выезде на трассу и движении в любых режимах температура всасываемого воздуха чётко стояла на отметке около 40.
Нагрузка на двигатель.
Сразу после пуска нагрузка составляет 30%. По мере прогревания она падает до 20%. Включаю кондюк и нагрузка повышается опять до 30%. Заметна небольшая зависимость нагрузки от скорости вентилятора доходящая до 10% (чем выше скорость вентилятора, тем больше нагрузка). При езде без ускорений нагрузка на двигатель составляет всего 35-40%.
Вольтметр.
При запуске двигателя напряжение падает до 10,2 V. При движении с любой скоростью поддерживается напряжение генератора 13,7-14 V.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!