Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2013, 20:16   #35
dg972
Нивовод.
 
Аватар для dg972
Подробнее

Онлайн: dg972 вне форума
Был(а): 2022-07-08 14:39
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster НЕДОЛЮКС Privilege 4x4 2.0 орех
По умолчанию Дверь багажника от доп.канала сигнализации.

Переделал алгоритм работы замка двери багажника. Попросту отрезал провод (на открывание) от ЦЗ и через реле подключил его к отдельному выходу сигналки. Теперь с брелка закрываются все двери одновременно, а открываются либо боковые, либо дверь багажника, в зависимости от того какая кнопка была нажата. Для удобства открывания багажника из салона, была куплена (за 350 р) вторая кнопка ЦЗ.
Зачем это надо? Багажник теперь всегда у меня закрыт на замок. И открывается только тогда, когда нужно мне.

Под диваном заднего сидения находим жгут. Снимаем изоляцию. В жгуте есть провод идущий на замок задней двери. Про цвет не спрашивайте: не могу идентифицировать. Смотрите фото. Раскусываем его. Тот конец,который идет в жгут вперед машины, изолируем. К другому концу подключаем провод и тянем к блоку сигнализации. Мой провод - белый.



Около блока сигнализации собирается схемка реле, управление которой идет с доп. канала.




Электросхема. Такую можно найти в мануале на сигналку.



Для переделки понадобилось:
Реле пятиконтактное.
Колодка реле.
Клеммы - 5 шт.
Диод.
Провод ПВ-3 1х0,35 или 0,5 кв см. В общем, то же самое, что потребовалось для переделки схемы ЭСП. Плюс Мануал по сигналке.

Правда, теперь самому приходиться натыкаться на закрытый багажник. ))) Привыкну. В противном случае всегда можно вернуть все назад.

Если вместо скрутки (см. первое фото) поставить три клеммы, то перед ТО, во избежании лишних вопросов, все можно вернуть в исходное состояние за пару секунд.
Изображения
   

Последний раз редактировалось dg972; 26.07.2013 в 12:49.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!