Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2020, 10:28   #18268
CaHeK-174
Старожил
 
Аватар для CaHeK-174
Подробнее

Онлайн: CaHeK-174 вне форума
Был(а): 2024-04-16 11:49
Имя: Александр
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Renault Duster 2013 1.5 dCi MT +чип RSW 4x4 Privilege EPS
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Друган у тебя, не даёт скучать! Ну и про адаптацию чуть выше писал. И топливный лучше заменить, не жмотится, вообще рекомендуют, и этот и что за топливный? давно меняли?. причина по сути топливо или фильтр !!!
ПРИЧИНА??? Бить палкой таких водителей надо. В канистре (как я понял) был битум,туда и соляру налил, соляры не было он её и залил (работает на машине урал) Фильтр говорит поменял, вошш вроде поставил. Говорю надо всю систему промывать, а он, так пойдет, фильтр же новый поставил. Вчера на диагностике было три ошибки, недостаточное давление в рампе( ну тут все понятно) и в турбине не достаточное давление, тут я призадумался, и спросил у него, ты фильтр воздушный когда менял? он мене говорит что не менял его не разу, машину пригнал два года назад
Когда он с братом поехали за машиной в другую область (брат на пенсии, работает всю жизнь водилой, ему год до пенсии, тоже всю жизнь водила) В объявление было написано что пробег 52 000 км. Приехали на ней 85 000 км. Пригнали машину я как глянул на нее С кузовщиной все нормально, движок работает хорошо, по ходовке так все было видно, резина сильно съедена, колеса в разные стороны, зашиты под двигателем нету. Я говорю давай на яму загоним а он нафига, отпадет тогда будем делать. Говорю меняй все фильтра и масло, топливный поменял посте того как машина ехать перестала, я тут писал и фото топливного выкладывал. Прошел примерно год после покупки, звонит, забуксовал, включаю говорит 4ВД а задок не крутится, что может быть? я говорю не знаю. Встретились как то а он мене говорить что оказывается что у него нет КАРДАНА.
Ну вот как еще человеку объяснять...............
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!