Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2013, 00:48   #3749
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 2022-03-02 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от sapvel Посмотреть сообщение
В чем я не прав? Это так просто снять блок ЭБУ с одного авто и поставить на другой, а потом просто взять и прописать номера форсунок. Вы сами можете это сделать? У Вас есть прога для чтения ЭБУ? Кто может это сделать из форумчан владельцев Дастеров? Да ЭБУ это серийная деталь, но прошивка заточена под индивидуальный автомобиль (те же форсунки).


---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее написано было в 22:31 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Главное то, что просто взять и поменять с одной машины на другую не получится. А УЖ КАК ГУДЕТЬ БУДЕТ ???!!!!, и будет ли вообще?!
Ну не надо так категорично.
По Дастеру утверждать не буду, вообще первый раз услышал, что форсунки надо прописывать именно на Дастере. И не делается ЭБУ под конкретный автомобиль, а скажем под кокретную его модификацию. На 200% уверен, что если взять два российских дизельных, полноприводных, без ЕСП Дастера, поменять местами ЭБУ, прописать форсунки (я надеюсь все понимают, что делается это не на коленке, а с помощью дилерского компа), то авто будут себя прекрасно чувствовать.
По поводу того смог ли сам, на дастере нет, потому как форсунки, комп и тд. Но, мой личный опыт, Toyota LC 100 ,2003 года выпуска, бензинка V 8. Сгорело два выхода на форсунки в ЭБУ, после чего был заказан новый из япии и успешно установлен мной на авто за 20. Без всяких прописок форсунок и прочей хрени. Авто до сих пор счастливо бегает.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!